Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня голден купался


Рекомендуемые сообщения

Вмешаюсь с вопросом, если ТС не против)

При какой температуре воздуха оптимальны водные процедуры с щенком лабрадора/взрослой собакой?

И еще есть риск получить "холодный хвост", он же меозит.

Просветите, что значит "холодный хвост"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь с вопросом, если ТС не против)

При какой температуре воздуха оптимальны водные процедуры с щенком лабрадора/взрослой собакой?

Просветите, что значит "холодный хвост"?

По поводу температуры воды, если она не замерзла, то по любому выше температуры воздуха, значит, воздух должен быть выше 0. Холодный хвост, это когда толи нерв какой-то там воспаляется или сустав и хвост весит, девочки кто болел, напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем 500 метров от моря (Балтийского), чаще всего гуляем на пляже. Наш пока маленький был, то ли не понимал ,что такое - море, то ли не замечал его. В марте заметил:doh::lol2: и тут же занырнул, :dribble: еле вытащили из воды и бегом домой. Все обошлось. А с апреля уже сами разрешаем, если погода хорошая. Да и жировая прослойка у него хорошая, довольная морда и глаза полные счастья, ну как его лишить этого. Я думаю если бы от холодной воды был бы дискомфорт, так он и сам бы не полез в воду:hmm:Это наш ныряльщик 14 апреля.

twDrrYkL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, что значит "холодный хвост"?

Если не научно, то застужаются мышцы (или нервы, не помню), которые управляют хвостом, хвостик безжизненно висит. Проходит через несколько дней само по себе, как вариант можно уколоть спазмалголик или помассировать с противоревматоидной мазью. Ощущения у собаки наверно как у человека, который застудил шею и не может шевелить головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально я собак в воду не гоню, пока вода не будет такой температуры, что у меня рука не немеет, но тоже не вижу ничего страшного, если искупаются. Просто сразу после, если реально холодно, не даю собаке сидеть/лежать, заставляю двигаться, причем в сторону дома:) Последний заплыв, когда я немного тревожилась, был у Мики в феврале, в ощутимый такой минус на улице, она случайно ухнула в реку на глубину, - энергично, с забросами игрушки подальше, пошли домой. А когда на улице ноль и выше вообще не вижу причин трястись за ретривера. Даже за полугодовалого. Понятно дело, что случаи бывают разные, но зачем выращивать тепличную собачку?

В Чехии вот две недели назад было 3 градуса, на тренинге собаки подавали через воду, мне кто-то предложил полотенце после Томиной подачи, на что тренер сказал: "Не порть собаку!" :) хотя чехи все своих вытирали, но там и ситуация была как раз такая, что активно подвигаться не все могли: 12 собак работали по очереди, остальное время сидели на выдержке.

А "холодный хвост", кстати, и летом можно заработать, дело не только в температуре воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально моя собака себя чувствует, сегодня опять ходили, счастью его нет предела!довольный...

Сегодня у нас на солнце +28, воду пробовала рукой, нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу температуры воды, если она не замерзла, то по любому выше температуры воздуха, значит, воздух должен быть выше 0. Холодный хвост, это когда толи нерв какой-то там воспаляется или сустав и хвост весит, девочки кто болел, напишут.

Если не научно, то застужаются мышцы (или нервы, не помню), которые управляют хвостом, хвостик безжизненно висит. Проходит через несколько дней само по себе, как вариант можно уколоть спазмалголик или помассировать с противоревматоидной мазью. Ощущения у собаки наверно как у человека, который застудил шею и не может шевелить головой.

Спасибо, буду держать ухо востро :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Питере и моим только воду дай!!! Мое мнение что ничего страшного нет в том, что собака пошла купаться в это время!!! Просто после воды не даю сидеть, в быстром темпе двигаемся в сторону дома! За 9 лет проблем не было!

Единственное, не даю сейчас старшей в холодную воду идти, за ноги переживаю ее! Ну и щенка до полугода бы в холодную воду не отправлю! Из за тех же лап!

В прошлом году 5 января Леся в Мсте купалась, утку папе доставала! Правда тогда градусов 5-7 мороза было! Пришли сразу в дом, обтерлись и к камину! А малая (год) открыла купальный сезон сразу как немного сошел лед! Пыталась утку догнать :doh: :

Но это мое ИМХО

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году нечаянно искупались, катаясь на льдине в маленьком прудике. Нам 5 мес. было. А перед этим и каплями обработали и ошейник нацепили от клещей. Видать иммунитет ослабили конкректно. В общем заболели, лечились, ужастно испугались. Думаю с малышами все таки поосторожней надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все мы интуитивно действуем как сами с собой так и с нашими питомцами. Кто-то из людей купается в 13 градусов и ему кайф, а кто-то и после бассейна заболевает. Так и собаки. Моя старшая обожает море. Сейчас, в ее 12,5 лет, да с больными уже ножками, да с грядущей стерилизацией, конечно я не пускаю ее в холодную воду. Ору до хрипоты. :lol2: А с молодыми все иначе. Хотят в воду-пускаю, не хотят - не настаиваю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Мону не пустить в воду не реально. :lol2: Она в 1,5 месяца сама дома в бассейн прыгала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Мону не пустить в воду не реально. :lol2: Она в 1,5 месяца сама дома в бассейн прыгала.

Фигушки. Пока больше в море не идет. А мы не настаиваем. Подождем, когда потеплеет. Тогда пущу старшую, а за ней, думаю, и Мона пойдет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень даже хорошо! Собака не боится воды. Мой так долго боялся воды, залез самостоятельно в воду только около полутора года. А купаться зимой собакам не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ретриверовладельцы, здравствуйте. С праздниками всех!

Подскажите, пожалуйста.

Мои опасения связанны с тем, что 1)собака не рассчитает свои силы, уплывет далеко а на обратном пути не будет хватать сил..или они свои силы все таки рассчитывают? 2) Если собака уплывет далеко(уплывет далеко и в уши воды зачерпнет) и не услышит мой окрик о том что пора поворачивать к берегу.. Стоит ли беспокоиться на этот счет? стоит ли приучать к свистку для собак?(раньше с ним никогда не занимались, даже реакцию на него не представляю,не знаю как им пользоваться)

А имеем: голден, год и пять месяцев, сейчас у нас температура воздуха высокая, но в водохранилище нашем вода(для меня) еще холодная. Купались вчера первый раз, плавали за апортом, а потом разрешила ему просто поплыть, а он взял и поплыл в даль, на подзыв вернулся с третьего окрика. Тем летом был щенком и начинали мы плавать вместе, плавно наращивая расстояние. Тогда силы свои не рассчитывал. Не знаю как на данном этапе проверить расстояние на которое его можно отпускать, и как его на этом расстоянии(если что) разворачивать к берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверовладельцы, здравствуйте. С праздниками всех!

Подскажите, пожалуйста.

Мои опасения связанны с тем, что 1)собака не рассчитает свои силы, уплывет далеко а на обратном пути не будет хватать сил..или они свои силы все таки рассчитывают? 2) Если собака уплывет далеко(уплывет далеко и в уши воды зачерпнет) и не услышит мой окрик о том что пора поворачивать к берегу.. Стоит ли беспокоиться на этот счет? стоит ли приучать к свистку для собак?(раньше с ним никогда не занимались, даже реакцию на него не представляю,не знаю как им пользоваться)

А имеем: голден, год и пять месяцев, сейчас у нас температура воздуха высокая, но в водохранилище нашем вода(для меня) еще холодная. Купались вчера первый раз, плавали за апортом, а потом разрешила ему просто поплыть, а он взял и поплыл в даль, на подзыв вернулся с третьего окрика. Тем летом был щенком и начинали мы плавать вместе, плавно наращивая расстояние. Тогда силы свои не рассчитывал. Не знаю как на данном этапе проверить расстояние на которое его можно отпускать, и как его на этом расстоянии(если что) разворачивать к берегу.

Тоже думала, что мой бестолочь и не думает. Оказалось думает. Неделю назад плавали, с пуллерами играли. Я уже видела, что собака наплавалась, почему то пуллер улетел дальше, чем рассчитывала. А собакин походу подзамерз или устал (попа дрожала) и не поплыл. Сказал "УУУУУУУууу" Типа "Мам, далеко, не хочу" Так что имхо-сил нет, барахтаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверовладельцы, здравствуйте. С праздниками всех!

Подскажите, пожалуйста.

Мои опасения связанны с тем, что 1)собака не рассчитает свои силы, уплывет далеко а на обратном пути не будет хватать сил..или они свои силы все таки рассчитывают? 2) Если собака уплывет далеко(уплывет далеко и в уши воды зачерпнет) и не услышит мой окрик о том что пора поворачивать к берегу.. Стоит ли беспокоиться на этот счет? стоит ли приучать к свистку для собак?(раньше с ним никогда не занимались, даже реакцию на него не представляю,не знаю как им пользоваться)

А имеем: голден, год и пять месяцев, сейчас у нас температура воздуха высокая, но в водохранилище нашем вода(для меня) еще холодная. Купались вчера первый раз, плавали за апортом, а потом разрешила ему просто поплыть, а он взял и поплыл в даль, на подзыв вернулся с третьего окрика. Тем летом был щенком и начинали мы плавать вместе, плавно наращивая расстояние. Тогда силы свои не рассчитывал. Не знаю как на данном этапе проверить расстояние на которое его можно отпускать, и как его на этом расстоянии(если что) разворачивать к берегу.

По-моему они прекрасно рассчитывают и свои силы и расстояние и комфортную температуру воды для себя!!! Мою старшую фиг заставишь плыть дальше, чем она хочет! Просто не пойдет! А Леся прекрасно летом преодолевала расстояние через озеро и обратно с мч!!! Все таки при хорошей физ подготовке и здоровой собаке выносливость у них поболее будет! :nyam:

Смотрите по собаке! Если видите что она с не охотой уже за апортом плавает, дайте ей отдохнуть! А потом можно продолжать плавать!!! Главное сейчас не пере стараться и нагрузки давать постепенно!)

К свистку я бы в принципе собаку приучила, просто прекраснейшая вещь, чтобы глотку не драть на прогулках :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам.

Дело в том что я ему разрешила поплыть просто так без апорта(хотелось проверить что он там сам будет делать, думала, что может на мелководье поскачет или со дна на мелководье что поднимет, а он взял и поплыл в даль) Буду стараться что б за опортом только плавал и лучше количеством брать а не расстоянием, в том то году когда начинал плавать: в воду забежит, поплывет, я в воде стою и его зову назад, так он на обратном пути уже в рот воду набирает, голова все ниже и видно что ему трудно так я его за ошейник на мелководье вытягивала, правда это было несколько раз при первых наших знакомствах с водой. Но я в том году и не экспериментировала потом с дальностью, плавали с ним вместе на те расстояния с которых я сама его могла бы притащить за ошейник на мелководье, но этого не требовалось больше. Кстати да. За опортом он может не поплыть, но это если он уже устал(т.е. он не начнет новый путь если устал) а вот рассчитывают ли они свои силы на обратный путь когда плывут вперед...

Спасибо за отклик) дождемся когда вода потеплеет и я уже смогу плавать дальше, тогда и проверим :)

*Кстати у меня и лодка-казанка есть, но я пока не представляю как я его буду в нее затягивать из воды так что тоже пока не пробовали с нее и за ней плавать..

С Праздником всех и отличных выходных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже освоили сегодня местный пруд в компании друга-лабрадора. Лабрадор сразу нырнул, а мой долго и нерешительно за ним наблюдал, а потом не выдержал. Разбежался, нырнул с головой, приплыл обратно. В общей сложности в воде был пару минут. Мои меня отругали - простынет, рано в первый раз. Короче, я теперь тоже нервничаю. Надеюсь, не простынет. Сразу хорошенько вытерлись, потом побежали играть на собачью площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры простужаются как люди, другие собаки у меня и зимой купались, а лабр, когда в год простыл и стал кашлять я в шоке был)))

Тантумверде только воспринимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А в этом году мы открыли купальный сезон сегодня! 24.марта, почти на месяц раньше... Сегодня в воду пошел осознанно, чуть проплыл, вышел, побегал по лужам. Довольный и уставший пришел домой, теперь каждый день меня будет звать купаться! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году мы открыли купальный сезон сегодня! 24.марта, почти на месяц раньше... Сегодня в воду пошел осознанно, чуть проплыл, вышел, побегал по лужам. Довольный и уставший пришел домой, теперь каждый день меня будет звать купаться! :nyam:

А какая температура воды и воздуха у вас? Наш в море забегает, ноги мочит, в глубину не идет, чему я пока что рада, тк холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая температура воды и воздуха у вас? Наш в море забегает, ноги мочит, в глубину не идет, чему я пока что рада, тк холодно.

Вода не знаю, воздух вчера на солнце прогрелся до 20 градусов! на речке кое где льдинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тожt уже открыли купальый сезон. Все нормально. Никто не заболел. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сезон открыли еще в феврале, в Финском заливе, лед немного сошел и полноценно искупались (правда только одну пустила, ибо только у нее физ форма и шерсть это позволяли) а в 10 числах уже все купаться начали. тоже все хорошо прошло. Теперь водные процедуры каждый день, а воздух днем только только до 7-8 градусов начал прогреваться. Изверг я :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купаемся, в речке Каменке (живём в конце Комендантского пр.), наводим шороху на местных бобров (как их там много!)Плюс прогулка туда-обратно через поля (км 4-5 наматываем), собака после купания в движении и не мёрзнет. Потом на вечернюю прогулку не разбудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...