Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня голден купался


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, недалеко от дома речка, пошли сегодня проверить как там дела. Оказалось поле все сухое, речка в берегах, нашли тихую неглубокую заводь, и мой голден с удовольствием(ему 6 месяцев) искупался. Вот сейчас думаю, а не простудится ли? как вы уже купаетесь? Температура воздуха и погода у нас как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, недалеко от дома речка, пошли сегодня проверить как там дела. Оказалось поле все сухое, речка в берегах, нашли тихую неглубокую заводь, и мой голден с удовольствием(ему 6 месяцев) искупался. Вот сейчас думаю, а не простудится ли? как вы уже купаетесь? Температура воздуха и погода у нас как в Москве.

У меня голдены купаются круглый год. Даже в декабре-январе-феврале, если льда нет. :lol2: Не волнуйтесь. Все будет о.к. Главное, после купания, старайтесь, чтобы пес не лежал, а двигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня тоже открыл купальный сезон, а после воды начал носиться по полю. Отправил смс заводчице и выполнил все, как написала - срочно домой и сушить. Предполагаю, что ничего страшного, но лучше поберечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдены купаются круглый год. Даже в декабре-январе-феврале, если льда нет. :lol2: Не волнуйтесь. Все будет о.к. Главное, после купания, старайтесь, чтобы пес не лежал, а двигался.

Я как раз интуитивно, после как он искупался, стала с ним активно играть, чтобы он подвигался и просох!Спасибо! А то меня муж стал сейчас ругать, и говорит а вдруг рано вы купались? может только летом можно купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы уже плаваем)))

Большей частью мочим брюхо в лужах, но и заплывы тоже уже были)))

Нормально уже, на улице солнышко и почти 20. Осенью хуже ведь в дождик и в пасмурную промозглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, недалеко от дома речка, пошли сегодня проверить как там дела. Оказалось поле все сухое, речка в берегах, нашли тихую неглубокую заводь, и мой голден с удовольствием(ему 6 месяцев) искупался. Вот сейчас думаю, а не простудится ли? как вы уже купаетесь? Температура воздуха и погода у нас как в Москве.

И мне кажется рановато,как бы не простыл ведь всего 6месяцев,да и погодка сейчас по вечерам холодная довольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано для купания, понятно, что 6 месячный щенок не раздумывая полезет в воду... но последствия не предсказуемы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пойдет собака купаться ,если ему будет холодно.

Если пошел,значит нормально ему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не пугайте вы человека. :dntknw: У меня первая голденша впервые попала на море в 3 месяца. Это был февраль. Ни мы, ни, я думаю, она, даже не подозревали, что состоится знакомство с морем. Плюхнулась с разбегу, тут же проплыла. мы испугались, но все было отлично. У голденов - отличный подшерсток!! Последняя, Мона, тоже плюхнулась в море в ноябре месяце. И тоже все отлично. Я не призываю плескаться в воде круглый год, но и трястись над голдяхами тоже не считаю правильным. Кстати, у нас за всю жизнь однажды был питомниковый кашель, и то прошел за два дня, без каких-бы то ни было лечений. А так, т.т.т никаких простуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пойдет собака купаться ,если ему будет холодно.

Если пошел,значит нормально ему :thumbup:

В воде то может нормально,а потом вся шерсть мокрая.Ветер то еще сейчас холодный может и продуть зверя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело случая, особенно, если это щенок...и ничего он еще не знает и многого не понимает и полезет в ледяную воду и тд... пугать никого не надо, но рисковать, полагаясь на разум щенка, я бы не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пойдет собака купаться ,если ему будет холодно.

Если пошел,значит нормально ему :thumbup:

вот прям мои мысли) главное чтоб после этого активно двигался, всеж голден рабочая, а не диванная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка тоже купалась месяцев с пяти в воде со льдом. Тогда ее просто невозможно было удержать от купания в каком-бы то ни было водоеме. Вроде, без последствий обошлось,не успевала, видимо, замерзнуть.

И только недавно я узнала, что нам очень повезло с такими номерами- у знакомых моих знакомых то ли в Курске, то ли в Орле таким макаром голден годовалый, импортный, очень чемпионистый, погиб от пневмонии после купания по первой воде.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голденша в юниорстве (ну месяцев 9 ей было) упала под лед в речке, когда мы с семьей на лыжах катались. Полотенец нет, ничего кроме лыж вообще нет, до машины час пути, а мы еще сосиски на костре пожарить хотели. Бегала сосульками на штанах звенела, когда костер разводили - на ручках у меня сидела, мне казалось так тушке теплее. :) Никаких последствий, собака была как слон довольная. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купаемся уже)) И в прошлом году (Корице как раз около 6ти месяцев было) в апреле в полурастаявшем озере плескались. ТТТ, все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же собака рабочая, и погода бывает разная и в сезон. Мои тоже начинают купаться рано и заканчивают как можно позже. И сразу после ледохода купались неоднократно... Главное не ложится после купания, а активно подвигаться. Вот как раз в прошладную погоду считаю купание намного безопаснее, чем купание в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя лабрадоша вчера тоже впервые искупалась...вместе с голденом, взрослым...Потом, правда, они бегали активно. Прочла эту темку и мнения- стало не по себе. Вдруг мы тоже рановато начали... :dntknw: А голден и лабр в плане переносимости весеннего купания ))) отличаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Сделала вывод, что все нормально. Во-первых, купались в заводи, а она не глубокая, соответственно температура выше, чем в речке. Во-вторых, активно побегали, поиграли.В-третьих, дом в 700 метрах от места купания, пришли домой помыли лапы, обтерлись и в дом, дома оч.тепло, хожу босиком. Еще раз всем спасибо!А вот клещей не мерено! с себя клеща сняла, с собаки 2 шт (хорошо обработана от клещей, но сегодня пойду еще спрей куплю). А утром сейчас в саду погуляли и еще одного клеща принесли. Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купаемся уже)) И в прошлом году (Корице как раз около 6ти месяцев было) в апреле в полурастаявшем озере плескались. ТТТ, все ок)

Ксюш, так сугробы же еще ? Я вот думала раньше середины мая холодно.... А она на улице потом нормально высыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, так сугробы же еще ? Я вот думала раньше середины мая холодно.... А она на улице потом нормально высыхает?

А нас поле открытое, все растаяло и почти высохло, плещемся в лужах и вышедшем из берегов озере) она насквозь не промокает, подшерсток густющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не пугайте вы человека. :dntknw: У меня первая голденша впервые попала на море в 3 месяца. Это был февраль. Ни мы, ни, я думаю, она, даже не подозревали, что состоится знакомство с морем. Плюхнулась с разбегу, тут же проплыла. мы испугались, но все было отлично. У голденов - отличный подшерсток!! Последняя, Мона, тоже плюхнулась в море в ноябре месяце. И тоже все отлично. Я не призываю плескаться в воде круглый год, но и трястись над голдяхами тоже не считаю правильным. Кстати, у нас за всю жизнь однажды был питомниковый кашель, и то прошел за два дня, без каких-бы то ни было лечений. А так, т.т.т никаких простуд.

Лена, привет!

Одно дело ваше море и пляж с достаточно сильны ветерком и местом где побегать и согреться. Не всем так везет. Московские клинники завалены ретриверами с циститами, которые являются следствиями переохлаждение недельной давности (когда лужи были глубокие и вперемешку со снегом). И еще есть риск получить "холодный хвост", он же меозит.

Да голденв действительно не промакают полностью. Федун после 20 минут бассейна не мокрый насквозь, но все равно сушим мы его сразу. На открытый водоем еще не водили.

А питомниковый кашель - это не простуда, это вирусняк.

Да не пойдет собака купаться ,если ему будет холодно.

Если пошел,значит нормально ему :thumbup:

Пойдет. У меня в -15 старшие в прорубь прыгали.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (ну не я, конечно) в прошлом году открыли купальный сезон 1 марта, домой бежали, в этом году дождались пока подход к речке нормальный будет (1ые числа апреля) швырнули туда мячик, попытались сманить сеттера с веймаранером они не повелись, пришлось самому лезть, тоже купальный сезон открыт. Думаю что переохолодиться можно, если безвылазно сидеть в воде какое-то время, а так сплавал вышел, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купались уже несколько дней назад (ныряли с головой), лед вскрыли и вперед))).

И домой потом шли еще минут сорок.

Ничего, никто не заболел (правда я обеих собак посадила в душевую кабину, закрыла и включила им теплую воду). Сидели минут 15 и прогревались на всякий случай.

А в лужах регулярно валяются, в какахах растаявших...

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!

Одно дело ваше море и пляж с достаточно сильны ветерком и местом где побегать и согреться. Не всем так везет. Московские клинники завалены ретриверами с циститами, которые являются следствиями переохлаждение недельной давности (когда лужи были глубокие и вперемешку со снегом). И еще есть риск получить "холодный хвост", он же меозит.

Да голденв действительно не промакают полностью. Федун после 20 минут бассейна не мокрый насквозь, но все равно сушим мы его сразу. На открытый водоем еще не водили.

А питомниковый кашель - это не простуда, это вирусняк.

Пойдет. У меня в -15 старшие в прорубь прыгали.

+1

Мы тоже по молодости как-то искупались ранней весной, причем как следует, от души, так что еле уговорили выплыть на берег. Поимели воспаление и холодный хвост, потом долго лечились, и суставам нашим этот заплыв мягко говоря на пользу не пошел.

А насчет того что не полезет если холодно - еще как полезет. Тоже по молодости в Финке было дело, искупался 1 января в не замерзшем озере, а на улице было -25. Слава богу коттедж с теплыми полами был рядом, сауна натоплена, отогрели парня. Обошлось без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ходим в поле гулять, так там всё поле залето водой,эх мои там скачат,грязные все,но довольные. Конечно купаться в озере еще рано,как вода будет не ниже +15 будем и в озере купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...