Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с лапами у ретриверов


  

143 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для нашей породной группы, я так понимаю, лапы это очень большая проблема. Вывихи, растяжения случаются как у щенков, так и у взрослых собак, не говоря уж о дисплазии. Мне стало интересно, каков будет процент собак, у которых НИКОГДА (ТТТ) не было никаких проблем с лапами.

Я отвечаю "были, сейчас все в порядке" (ТТТ) - год назад повредили хрящ в пальце, вылечились римадилом, ограничением нагрузок и ГАГом Форте примерно за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ответила что никогда не было, но нам то еще 1,5 года всего....

Тут нужно добавить еще опрос про возраст, у когото в молодости ничего не было, а на старости приобрели кучу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не считать порезов (не думаю что это связано с породой, а только с везением), ни у одной из трех собак никаких проблем не было тттт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное наш случай нельзя считать породной проблемой с лапами, но у нас в морозы собака не вставала на заднюю лапу. оказалось, что похоже до попадения к нам у него была трещина или перелом задней лапы (думаю, если бы с нами повредил, мы бы это заметили, т.к. почти 24 часа в сутки вместе), думали что это бурсит, но пока нас "породные" болячки миновали, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травма связки в прошлом, неопределенная хромота на переднюю лапу ( уже прошла, но на пустом месте оно не бывает, снимочки сделаем), дисплазия тбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто темы в "знакомствах" читаю - у одного щена вывих, у другого жидкость в локте, вот и задумалась, неужели у каждой собаки хоть какие то проблемы лапные (ну порезы не в счет конечно) случались. И чем вызваны проблемы - тем, что щенок растет, и связки за костями не успевают расти, неправильным питанием, скользкими полами, неправильными нагрузками, генетикой.

мда, надо было по другому опрос делать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, я думаю какие-то проблемы с лапами есть у любой породы собак. Ну и тот же вывих, вывиху рознь. Одно дело когда щенок или собака начинает хромать на ровном месте, и другое например если собаку машина сбила, или еще какая серьезная травма. Ну и причины "неизвестной" хромоты, не всегда связаны с ортопедическими проблемами, например при некоторых инфекционных заболеваниях собака может прихрамывать, волочить ноги, после неудачных уколов и т.п., так что это не показатель... Это все равно что сделать выводы о слабом ЖКТ у собак, т.к. наверно не существует такой собаки у которой бы никогда поноса не было, хоть раз в жизни. Знаете шутку о смертельной опасности огурцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто темы в "знакомствах" читаю - у одного щена вывих, у другого жидкость в локте, вот и задумалась, неужели у каждой собаки хоть какие то проблемы лапные (ну порезы не в счет конечно) случались. И чем вызваны проблемы - тем, что щенок растет, и связки за костями не успевают расти, неправильным питанием, скользкими полами, неправильными нагрузками, генетикой.

мда, надо было по другому опрос делать :doh:

Уверяю Вас, в других породах (крупных) проблем на порядок больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, в других породах (крупных) проблем на порядок больше))

ППКС!

Взять тех же молоссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, я думаю какие-то проблемы с лапами есть у любой породы собак. Ну и тот же вывих, вывиху рознь. Одно дело когда щенок или собака начинает хромать на ровном месте, и другое например если собаку машина сбила, или еще какая серьезная травма. Ну и причины "неизвестной" хромоты, не всегда связаны с ортопедическими проблемами, например при некоторых инфекционных заболеваниях собака может прихрамывать, волочить ноги, после неудачных уколов и т.п., так что это не показатель... Это все равно что сделать выводы о слабом ЖКТ у собак, т.к. наверно не существует такой собаки у которой бы никогда поноса не было, хоть раз в жизни. Знаете шутку о смертельной опасности огурцов?

ну не у любой, наверное :hmm: например врятли щенок йорка получит вывих от неловкого прыжка, а вот щенок ретривера легко может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто темы в "знакомствах" читаю - у одного щена вывих, у другого жидкость в локте, вот и задумалась, неужели у каждой собаки хоть какие то проблемы лапные (ну порезы не в счет конечно) случались. И чем вызваны проблемы - тем, что щенок растет, и связки за костями не успевают расти, неправильным питанием, скользкими полами, неправильными нагрузками, генетикой.

мда, надо было по другому опрос делать :doh:

Ксюша,моя Атька вообще ничем никогда не болела.Скачет аки конь.Желудок луженый,нервы стальные.Ну все в ней прекрасно).На сколькой поверхности она как пружинка.Вся добрирается и ни за что не упадет и лапы не зазьедуться,в отличии от Байры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша,моя Атька вообще ничем никогда не болела.Скачет аки конь.Желудок луженый,нервы стальные.Ну все в ней прекрасно).На сколькой поверхности она как пружинка.Вся добрирается и ни за что не упадет и лапы не зазьедуться,в отличии от Байры.

Вот! Значит есть такие собаки! И вот от чего это зависит? Выращивание? Генетика? Удача?

Наташ, ТТТ на Атьку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу тьфу тьфу нас эта бяка обошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не у любой, наверное :hmm: например врятли щенок йорка получит вывих от неловкого прыжка, а вот щенок ретривера легко может.

Щенок йорка скорей сломает лапу от неловкого прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, поверьте у йорков проблем с лапами не меньше... У мелочи очень часто как раз случаются и вывихи и переломы, и с коленками у них очень часты проблемы , иксы на задних и т.п. Я вот как раз проблемных ног у мелочи намного больше видела, чем у тех же ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не у любой, наверное :hmm: например врятли щенок йорка получит вывих от неловкого прыжка, а вот щенок ретривера легко может.

У нашего ветеринара йорк с дисплазией.... 2 раза в год профилактика и он даже не знает проблем с попрыгушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего ветеринара йорк с дисплазией.... 2 раза в год профилактика и он даже не знает проблем с попрыгушками)

Там болезнь Пертеса скорей всего, а не дисплазия, если речь о тазобедренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Значит есть такие собаки! И вот от чего это зависит? Выращивание? Генетика? Удача?

Наташ, ТТТ на Атьку!

Думаю-генетика.

Она с самого первого дня у нас питалась кормом.Ну так заводчица говорила.Я побаивалась перевести ее на мясо.И до 5 месяцев кормила только Роялом.

А потом плюнула и дала кусок мяса.Ждала расстройства.Но оно так здорово усвоилось)))) И мы резко перешли на мясо.

Когда мне приходится ей давать корм(в дороге например),а потом мясо через пару дней,то никакой реакции живота не проявляется.Ходит в туалет 1 раз в день.Все отлично.

Байру купили в 13 марта.Было еще прохладно.Она все время рвалась на балкон,ну мы взяли картонные коробки от плазм.телевизора,холодильника,все это рассправили и положили на балкон,чтоб Байре было не холодно лежать там.

В общем на этих картонных коробках у Байры лапы разьезжались в разные стороны сразу.Пришлось их выкинуть.

И помню Атьку,которая как пружинка по всем скользящим поверхностям неслась.Ни каких разьездов лап никогда.

Про питание это вообще ужас.Никакого аппетита у этой собаки очень долго не было.Ее поносило от самой лучшей еды.И до сих пор она может и 2, и 3, и 4 раза покакать)))) То есть пищеварительная система у нее фиговая.

То облазила долыса от воды,то чесалась ужасно,то поносила,то шишки по телу и так бесконечно.Хотячий макет для обучения ветврачей.

Атька хоть сколько купается,никогда у нее не было проблем с шерстью,ушами.......всем всем.Вот абсолютно здоровая собака.

Я конечно не могу ручаться за показатели крови и какие то анализы,но по ее виду,аппетиту,туалету можно сказать,что все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, сейчас всё в порядке)))

В возрасте полугода неудачно со снежной горки сбежала, захромала, на рентгене выявили трещину в плече в зоне роста.

Полгода ограничивали нагрузки, ГАГ форте и массаж - всё прошло)))

Тесты на дисплазию (суставы А и 0 официальный сертификат) когда делали, попросили и это плечо заодно сфоткать - даже следа не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока не было нечего, но Ральф у нас всего несколько месяцев, но уже в возросте. Да и я стараю аккуратно с лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, сейчас ттт, всё в порядке. :ok: Позапрошлой зимой неудачно спрыгнул с сугроба, и ещё в добавок на него сверху шмякнулась овчарка (щенок)... Было небольшое растяжение задней лапы.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не у любой, наверное :hmm: например врятли щенок йорка получит вывих от неловкого прыжка, а вот щенок ретривера легко может.

Конечно, у йорка будет просто перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия локтя, поставлена в 10 месяцев. Прошли курс лечения тогда же, сейчас вроде, тьфу-тьфу-тьфу, не хромает почти, только после очень активных продолжительных игр. Но надо съездить к Ефимову, конечно, проверить, как дела сейчас, я все никак выбраться не могу(

Ответила "были и есть", т.к. дислпазия все же не лечится.

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...