Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с лапами у ретриверов


  

143 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для нашей породной группы, я так понимаю, лапы это очень большая проблема. Вывихи, растяжения случаются как у щенков, так и у взрослых собак, не говоря уж о дисплазии. Мне стало интересно, каков будет процент собак, у которых НИКОГДА (ТТТ) не было никаких проблем с лапами.

Я отвечаю "были, сейчас все в порядке" (ТТТ) - год назад повредили хрящ в пальце, вылечились римадилом, ограничением нагрузок и ГАГом Форте примерно за полгода.

ТС, Вы когда открывали тему, подумали о том, что масса будущих и настоящих непрофессиональных (соори за определение) владельцев ретриверов будут читать все это......

И сколько собак потом будут выброшены, потому, что у всех ретриверов проблемы, дисплазия степени В неоперабельна и т.п. И сколько именно по причине априори абсолютной слабости ног (ведь если бы не было все ужасно, темы не было бы)откажут себе в удовольствии завести ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька много раз неудачно прыгала, соскальзывала с барьера и тому подобное, но ни разу после этого не было хромоты. Упала, отряхнулась, пошла дальше носиться. Т-Т-Т! Единственный раз она сильно захромала - на даче по жаре после длительной пробежки попала под поливочный шланг с ледяной водой и, видимо, застудила мышцы передней лапы.

Собаке уже 5,5 лет, но она по прежнему носится аки конь, с легкостью обгоняет велик, сигает через почти метровые барьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для породной группы "люди" тоже очень остро стоит вопрос по ногам - вряд ли найдется хоть один человек, который ни разу в жизни не подвернул лодыжку/потянул связку/выбил палец, и пр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с лапами никогда проблем не было, тттт. Счень скакучий и бегучий пес. На прогулке обожает перепрыгнуть через 2-3 лабрадоров, стоящих рядом :) ощущение, что на лапах пружины :). По- моему, Атика у Атика Байра и Наташа из того же питомника, что и Рэйка, если вообще не сестренка:).

Но Рэй аллергик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы считаем травмы и т.п? Как насчет размета, слабости связок? Это считаем в проблемы с лапами?

Для породной группы "люди" тоже очень остро стоит вопрос по ногам - вряд ли найдется хоть один человек, который ни разу в жизни не подвернул лодыжку/потянул связку/выбил палец, и пр :)

Вот я и думаю, что проблемы с лапами - это не порезы, переломы и вывихи, а дисплазия и размет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нас, к сожалению, затронула эта беда. Диагноз, я помню, меня тогда просто ошарашил — дисплазия правого локтевого сустава и дисплазия тазобедренных суставов. Врач тогда мне, еще неопытной в этом вопросе, сказал, что в принципе этот диагноз означает, что Джек перестанет ходить (не говоря о том, чтобы бегать) через пару лет. И не выносимо больно было видеть на все более редких прогулках, как мой Джек с унынием смотрит на пробегающих мимо уличных собак, замызганных, голодных, но бегущих.:( Вскоре он превратился из жизнерадостного питомца в унылого пенсионера, плохо ел. Но вопреки мнению всех ветеринаров, которые брались лечить Джека, и их убеждениям в том, что болезни подобного рода полностью не излечимы, а процесс лечения очень затяжной и дорогостоящий, в Центре ветеринарной клеточной медицины, нам смогли помочь. Нас лечили с помощью стволовых клеток, брали жир с живота Джека и вводили в суставы. Сейчас мы снова гуляем и бегаем по утрам, болезнь, ттт, себя больше не проявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, к сожалению, затронула эта беда. Диагноз, я помню, меня тогда просто ошарашил — дисплазия правого локтевого сустава и дисплазия тазобедренных суставов. Врач тогда мне, еще неопытной в этом вопросе, сказал, что в принципе этот диагноз означает, что Джек перестанет ходить (не говоря о том, чтобы бегать) через пару лет. И не выносимо больно было видеть на все более редких прогулках, как мой Джек с унынием смотрит на пробегающих мимо уличных собак, замызганных, голодных, но бегущих.:( Вскоре он превратился из жизнерадостного питомца в унылого пенсионера, плохо ел. Но вопреки мнению всех ветеринаров, которые брались лечить Джека, и их убеждениям в том, что болезни подобного рода полностью не излечимы, а процесс лечения очень затяжной и дорогостоящий, в Центре ветеринарной клеточной медицины, нам смогли помочь. Нас лечили с помощью стволовых клеток, брали жир с живота Джека и вводили в суставы. Сейчас мы снова гуляем и бегаем по утрам, болезнь, ттт, себя больше не проявляла.

Это что, реклама такая? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, да.

Только когда я делала это Боне - не орала на всех углах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у нас с рожденияЮ даём витамины Canina GAG , проблема в том что лапки передние раздвинут в разные стороныправая в право левая соответственно в левую :с ей это вообще не мешает , но мы в выставках учавствуем и надееемся что витамини спасут , да и в принцепи так всё нормально просто в разные стороны :thumbup: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с теми суками, что есть сейчас- слава Богу, никаких проблем не возникало.

одной- 8 лет, всё отлично, прыгать , кстати умеет на высоту человеческого роста, так и развлекается, но приземляется всегда удачно!

И у второй- я не провоцировала ситуации, вот её прыгать не учила, слишком крупна, на мой взгляд, для таких прыжков, а так, в быту и на дрессировке- проблем никогда не было, собственно у обеих собак отличные суставы, ТБС сертификаты- АА и ВВ, локти- у обеих ОО. Кстати=- особенно хорошо двигается и прыгает именно та, которой поставили ВВ ТБС.

периодически , перед тренингом перед выставкой- мы пьём Киносил и КиНО-3, так, для профилактики.

Ничего другого мои собаки не пили для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у одной из моих собак никогда проблем не было, едят натуралку, никаких промышленных витаминов не даю, скачут высоко, младшая сама запрыгивает на высокие, больше метра такие холмы, как обрывы над землей, стараюсь, чтобы вниз не прыгала, но иногда не успеваю. Если прыгают с обрыва в воду, то не меньше двух метров пролетают и с грохотом плюхаются в воду. Полы, если честно, сама не застилала, но у нас в комнате, где выращивались щенки старый паркет, он не скользкий, лапы никогда не разъезжались.

Думаю, что от выращивания зависит в том случае, если есть уже генетически дисплазия, если ее нет, то вряд ли что-нибудь плохое случится. С растяжением связок и вывихами тоже не сталкивалась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у одной из моих собак никогда проблем не было, едят натуралку, никаких промышленных витаминов не даю

Как давно Ваши собаки едят натуралку, с какого возраста? И с какого возраста не даете им дополнительных витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно Ваши собаки едят натуралку, с какого возраста? И с какого возраста не даете им дополнительных витаминов?

Старшая больше года, младшая с 6 месяцев. И не надо мне писать одно и тоже, у нас есть врач, который занимается здоровьем и диетой моих собак, они все получают из пищи. Они не одно мясо мышечное едят, а много чего еще в том числе и коллаген получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая больше года, младшая с 6 месяцев. И не надо мне писать одно и тоже, у нас есть врач, который занимается здоровьем и диетой моих собак, они все получают из пищи. Они не одно мясо мышечное едят, а много чего еще в том числе и коллаген получают.

Спасибо за ответ.

Я не пишу Вам одно и тоже. Просто Вы выращивали своих собак не на натуралке, поэтому я и хотела это уточнить еще раз.

Не надо рекомендовать то, в чем Вы не уверены и сами этого не прошли.

Мясо мышечное и коллаген из жил в возрасте после бурного роста - хорошо. Уже все в собаку вложено из сухого корма.

Здоровья Вашим собакам и не ищите черной кошки в темной комнате, особенно, если ее там нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я не пишу Вам одно и тоже. Просто Вы выращивали своих собак не на натуралке, поэтому я и хотела это уточнить еще раз.

Не надо рекомендовать то, в чем Вы не уверены и сами этого не прошли.

Мясо мышечное и коллаген из жил в возрасте после бурного роста - хорошо. Уже все в собаку вложено из сухого корма.

Здоровья Вашим собакам и не ищите черной кошки в темной комнате, особенно, если ее там нет....

А разве я что-то рекомендую, я просто написала, что они питаются натуралкой.

Спасибо за пожелание, здоровье это самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я что-то рекомендую, я просто написала, что они питаются натуралкой.

У меня две сейчас живущие собаки выращивались на натуралке, последствия разгребаю сейчас, уже в солидном возрасте.....

Поэтому, если бы я писала, то написала бы, что питаются собаки натуралкой с такого-то возраста.... А до этого возраста - такой-то корм.

Многие ведутся на то, что натуралкой можно качественно вырастить крупную собаку с младенчества. А это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для породной группы "люди" тоже очень остро стоит вопрос по ногам - вряд ли найдется хоть один человек, который ни разу в жизни не подвернул лодыжку/потянул связку/выбил палец, и пр :)

Полностью поддерживаю про людей - у самой с раннего спортивного детства - голеностоп (растяжение), привычный вывих, трещина, раздавленный дверью троллейбуса палец, повреждение суставной сумки указательного пальца правой руки при разнимании двух дерущихся котов (палец не разгибается)..... Причины бед моих лап, вероятнее всего, генетические, ибо у двоих моих детей человеческих тоже проблем с костями и конечностями хватает. Думаю, надо искать генетические отклонения головного мозга.

И никогда не поверю, что за всю жизнь у собаки ни разу не было проблем с лапами. Нет, разве что у совсем невнимательных хозяев.

Поэтому тема о том, как ужасно с суставами и травмами у лабров кажется... кажется ей место в соответствующем разделе ветеринарии и кажется, что ее нужно разбить на соответствующие подразделы, типа "идиоты хозяева, которые довели собаку" или "чем доказана причина дисплазии" или "дисплазия как зеркало русского собаководства" или "почему хромает собака - миллион и один ответ..." :frusty:

А еще лучше - все к ортопедам!!!

ой-ой-ой, забыла про пальцы - проклятый волейбол!!!!! :angry2:

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для породной группы "люди" тоже очень остро стоит вопрос по ногам - вряд ли найдется хоть один человек, который ни разу в жизни не подвернул лодыжку/потянул связку/выбил палец, и пр :)

Нашелся такой человек - я )))

У Чеза тоже нет особых проблем с лапами, по крайней мере пока (в конце августа будет 7 лет) Другие проблемы есть, а лапы ходят )

ттт на нас с ним )

Но не понимаю, почему так агрессивно воспринимают мнение ТС по поводу проблем с лапами у ретриверов. Вернее - понять то можно, но я солидарна с мнением, что проблема есть и часто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никогда не поверю, что за всю жизнь у собаки ни разу не было проблем с лапами. Нет, разве что у совсем невнимательных хозяев.

Леночка, ты знакома с такой собакой (или невнимательной хозяйкой :dntknw: ) - у Стивы за 7,5 лет не было никаких проблем с лапами (кроме порезов), дай бог, чтобы и дальше так продолжалось...

P.S. А у меня проблемы с лапами есть... :sorry:

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ты знакома с такой собакой (или невнимательной хозяйкой :dntknw: ) - у Стивы за 7,5 лет не было никаких проблем с лапами (кроме порезов), дай бог, чтобы и дальше так продолжалось...

P.S. А у меня проблемы с лапами есть... :sorry:

Ира, Стива молодец, но что, порезы - не проблема? Я вот знаю голдена, у которого порез основания пальца осложнен воспалением и т.д. и т.п.

Про агрессивность воспринимания темы - нет, не агрессивность, хочется более корректной постановки вопроса, так наверное.

Я собственно против именно уклона в генетику в вопросах любых ветеринарных проблем, у нас (Ира, ты не можешь этого не замечать) любая болезнь - повод поговорить о "генетической предрасположенности". А следовательно, устроить разборки с заводчиком. Поэтому я за двумя руками, если идет разговор о конкретной болезни в конкретной теме, обсуждаются новые методы лечения и новые лекарства, мы делимся впечатлениями о клиниках и врачах. Ну и тд и тп. У меня, подчеркну, пока все в порядке с детьми взрослыми, а своих пометов в этом году нет, поэтому ничего личного.

Но с некоторыми своими собаками пережила сложные болезни - от надрыва шероховатости до инфаркта спинного мозга. А Стинг, Тася, Пирс, Кастанеда, Парки по вопросам ортопедии не страдали, слава богу. Хотя у Стинга и Таси к их 12 годам лапки пластичность потеряли. И что это значит? О чем говорит? Мы все равно не выясним таким образом процент больных и здоровых, потому что хозяева сидящих на диванах лабров в 70% случаев проблем не видят, даже если они есть, ибо многие проблемы у собак маскируются компенсацией. А "нарушение походки" вряд ли кто-то воспринимает всерьез.

Нет здоровых, есть недообследованные :dribble:

Ира, я не про Стивку, целуй в носик нашего друга, Стива в ринге постоянно, его движения сами за себя говорят. :good:

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно против именно уклона в генетику в вопросах любых ветеринарных проблем, у нас (Ира, ты не можешь этого не замечать) любая болезнь - повод поговорить о "генетической предрасположенности". А следовательно, устроить разборки с заводчиком. Поэтому я за двумя руками, если идет разговор о конкретной болезни в конкретной теме, обсуждаются новые методы лечения и новые лекарства, мы делимся впечатлениями о клиниках и врачах.

Золотые слова, только жаль, что многие уши не хотят этого слышать.

А еще очень жаль, что наши породы часто стали ассоциировать с проблемами - суставы, аллергии и т.д. и т.п. Мне лично хочется верить, что здоровые ретриверы - это все-таки правило, а не исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...