Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно выговориться,тяжело на душе...


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Можно поною?

В субботу утром отвеззла ребенка в школу и на обратном пути в населенном пункте мое внимание привлекла собака лежащая метрах в 20 от дороги,на тратуаре под забором церкви.Проезжая мимо мне показалось что собака тяжело дышит и прохожие на нее смотрели с явным любопытством.Крутанулась,припарковалась,подхожу и понимаю,что собака сбита машиной и у нее серьезные травмы.Прошу всех подряд прохожих помочь загрузить собаку в машину,не поверите минут 30 мне все отказывают-она грязная,а вдруг бешеная,а вдруг укусит и много-много таких вдруг... Предлагаю деньги за помощь,рыдаю,но все-равно получаю отказы!Пытаюсь вызвать ветеринара на место,мне говорят,чтоб привозила сама,т.к. травмы тяжелые и надо в клинику. На мое счастье в церкви закончилась служба и оттуда вышли две женщины,которые тут же согласились мне помочь.Мчусь в клинику,врачи тут же включаются в работу и 2 часа мы пытаемся вернусь собаку,которая пытается убежать от нас на радугу. У малышки разрыв селезенки и разрыв мочевого от вопросом,но самое страшное,что нет чувствительности в задних лапах.Врач заглядывает в глаза с немым вопросом,но я прошу стабилизировать и отнести на рентген,чтоб 100% подтвердить разрыв спинного мозга,а уж потом принимать решение,но малышка все решила за нас-она убежала за радугу,несмотря на все реанимационные действия врача. Несколько раз в голову лез вопрос - что я потом буду делать с собакой,но вопрос оставался без ответа....В голове мысли - только бы выжила,а проблемы будем решать потом,но увы... Травмы не совместимые с жизнью. Расплатилась с врачами,надо отдать должное,что с меня взяли только за препараты и кремацию, и уехала. Еще несколько дней оплакивала малышку,да,вот такая вот я впечатлительная дура,но жизнь не стоит на месте и боль начала отступать...

А сегодня звонит мужчина и рыдает мне в трубку,первые несколько минут я ничего не понимаю,а потом слышу слово собака...

Это хозяин,ей было 7 месяцев и она дуреха подкопала под забором,оставивив на нем ошейник,потому как за забором ходил ежик...

Только вот любопытствотстоило малышке жизни...Прости людей,девочка...Беги... Я буду долго тебя помнить...Прости... Я постараюсь не плакать!Я знаю,что тебе хорошо!

Пы.сы. Хозяин успел забрать свою девочку и похоронить.Онпросит встретиться со мной,а я не могу,пока не могу...Может позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: ой прочитала и сама расплакалась....как жалко собачулину((((и как всё-таки хорошо,что среди таких проходящих мимо есть такие как вы, я бы тоже не смогла пройти мимо, спасибо вам за попытку спасьти чьего-то друга :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вам обязательно надо встретиться с хозяином и поговорить, у вас общее горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы на глазах. Жалко бедную малышку. И правда,как хорошо,что есть еще на свете такие люди как Вы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, солнце, держись, пожалуйста!

Ты сильная, ты умничка, ты справишься, потому что ТЫ не могла не остановится, ТЫ не могла бросить. Благодаря тебе ей было не так страшно.

и благодаря тебе, один очень очень несчастный человек, стал чуть споконее сегодня. Он хотя бы ушел об неизвестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо! Я обязательно встречусь,обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий Вам поклон за то, что не прошли мимо. И хоть малышка ушла за радугу, но она ушла в окуржении людей, которые ей сопереживали, и думаю, что ей было легче покидать этот мир. А с хозяином нужно будет встретиться, может быть не сейчас, а когда пройдет какое-то время. Ему тоже очень тяжело...

Беги малышка за радугу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Зная, что есть на свете такие люди, как Вы - жить становиться хоть немножечко, но легче! А бедной малышке мягких облочков........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец! Очень жаль собачку... Я представляю, как было тяжело видеть ее последние мгновения.... Вы сделали все для нее в эти последние минуты, часы.... Спасибо! главное ей сейчас не больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка,Вы еще долго будете с болью вспоминать эту собаку.

Спасибо Вам.

Я на новогодние праздники тоже пыталась помочь сбитой собаке,но не смогла,она кусалась от боли,все боялись подойти,а я одна ничего сделать не могла.Уехала.И потом ночь спать не могла.

Перед глазами собака пытающаяся встать из лужи посреди дороги и мчащихся машин,снежок с дождем,заплаканные глаза девочек-заправщиц бензина,свора собак которые видимо бегали вместе с этой собакой.......все так страшно.

Никому не желаю видеть такое.

Тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам... в последние минуты ей не было так страшно, с ней рядом был Человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец!

Малышке мягкой травки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу...Спасибо Вам Огромное,что не прошли мимо и не уехали, когда все отказали в помощи!

А малышка уже за радугой и не чувствует боли, беги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди, как Вы! Малышке мягкой травки..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь малышке, всегда кажется, что сделал не все, что мог бы сделать, понимаю Ваше состояние (сама оказалась в такой же ситуации 2 недели назад), сил Вам и пушистых облачков маленькой пёсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, хорошо, что вы были с ней, что ушла она не одна в канаве, а с человеком, который искренне за нее переживал.

С хозяином обязательно надо встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо вам...

поговорите с хозяином. Аня права - общая утрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...