Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справились с агрессивным голденом


Рекомендуемые сообщения

Круто! Вот бы Никсон так...

Но они научили его не брать вот эту конкретную штуку. А вот можно ли у него будет забрать какую-нибудь другую штуку после того, как он ее уже возьмет, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое тут может быть мнение? Сам процесс то не показали...

Круто! Вот бы Никсон так...

Но они научили его не брать вот эту конкретную штуку. А вот можно ли у него будет забрать какую-нибудь другую штуку после того, как он ее уже возьмет, это вопрос.

Вот эту конкретную штуку отучить брать ваще не вопрос. По морде той поварежкой красной надавали и все. А вот что там дома потом было... вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! И это голден!

Хорошо, что удалось убрать такой косяк. Плохо, что он вообще возник у представителя данной породы.

P.S. мне показалось, или они работают в строгаче :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже здесь не вижу того, что справились с агрессией. Если абстрагироваться от породы, то можно сказать, что данную конкретную собаку (заметим, на поводке) приучили в данном конкретном месте не брать конкретную кость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже просмотрела 5 раз, из-за Никсона ...

Ничего не поняла, поняла только, что эту кость данная собака брать не хочет не фига ... а вот что они для этого делали и будет ли собака потом жрать на улице например тухлую рыбку или то, что посчитает вкусным - не понятно. :dntknw:

Ужас какой! И это голден!

Хорошо, что удалось убрать такой косяк. Плохо, что он вообще возник у представителя данной породы.

Сплошь да рядом, к сожалению ... данный форум тому подтверждение.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что они для этого делали

А смысл выдавать все секреты ))) Они же свою школу дрессировки рекламируют.

Этот ролик когда-то давно выкладывали здесь и обсуждали. К сожалению, не помню в какой теме

А что в "щенках", а не в "дрессировке", кстате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерь Божья... даже не подозревала, что такие голдены бывают :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерь Божья... даже не подозревала, что такие голдены бывают :helpsmilie:

Это не голдены такие бывают. Это владельцы такие бывают, что собаки им садятся на шею... Это ж как надо постараться искалечить психику собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не голдены такие бывают. Это владельцы такие бывают, что собаки им садятся на шею... Это ж как надо постараться искалечить психику собаки!

А может он уже таким родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он уже таким родился?

Судя по видео - нет. Просто абсолютно невоспитанный и севший на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ТТТ, но у меня рот собаки с чем бы то ни было в свободном доступе.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла, а в чем суть ролика? Я думала, они в итоге научат его отдавать кость спокойно. А они учили его не подбирать , что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфту такую показали.Сами его провоцируют.Между прочим собака не жрет руки и даже хвостом все время машет.Показана почти игра.Агрессивная собака сожрала бы уже на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфту такую показали.Сами его провоцируют.Между прочим собака не жрет руки и даже хвостом все время машет.Показана почти игра.Агрессивная собака сожрала бы уже на фиг.

Не думаю. Никсон из Потеряшек точно так же хвостом метет, когда скалится - это скорее признак возбуждения, чем игры. И если момент упустить - руки вполне себе жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео очень хорошо видно , что собака вообще по-моему не понимает что делает. Была агрессия , потом показывают как собака не берёт данную кость вообще , полный игнор :dntknw: но это не значит что справились с агрессией. Дадут что то другое и будет то же самое. Вообще мне не понятно , если его привели хозы , значит он так же проявляет агрессию и с ними? Или только с чужими?. Если подобная агрессия к самим хозам , то это пипец полный. Где они были раньше? Подобное убрать почти не возможно, собака всё равно периодически будет испытывать на прочность. Важно с детства дать понять , что подобное по отношению к членам семьи не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео собака сначала отстаивает свою добычу, свою косточку. Затем собака отказывается от косточки кроме одного из эпизодов, где она попробовала лизнуть сухожилия, свисающие с кости. Видео не совсем корректное - собака игнорирует кость. Собака максимально напряжена в присутствии кости, собака в строгом ошейнике и под наблюдением. Ощущение, что собака находится под сильным условным рефлексом, запрещающим реагировать на кость (собака явно передавлена). Но самое главное - нет видео, что собака в расслабленном состоянии взяла кость, грызет ее и по команде без какой либо агрессии выпускает кость из пасти, затем позволяет кость забрать свободно реагируя и не проявляя признаков давления или агрессии.

На мой взгляд ярко выраженная пищевая реакция у собачки. Такую очень легко получить, если оставлять без внимания рыки у щенка за еду или любимую игрушку.

В случаях со служебными собаками такую реакцию обычно сразу гасили с помощью сильных рефлексов послушки.

Не думаю. Никсон из Потеряшек точно так же хвостом метет, когда скалится - это скорее признак возбуждения, чем игры. И если момент упустить - руки вполне себе жрет.

А Никсон и сейчас такой? Как на него подействовала школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра: парфорс+рулетка :lol2:

Наташ, эта собака хвостом машет не из дружелюбия.

И они, наверное, уверены, что собак больше не шваркнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вот были бы интересны. конечно. такие моменты:

Какие ошибки допускал хозяин, дойдя "до ручки"...

Вообще допустимо ли такое поведение даже для самого невоспитанного ретривера. Да. собака, да, хищник, а селекция???

Кстати помахивание собаки хвостом абсолютно не означает ружелюбие. Помнится я не распознала однажды сигналы возбуждения у цепной собаки, в итоге зашивали моего кобеля. А собашка ох как мило хвостиком махала (без какого-либо оскала или рычания).

Я наверное этот ролик буду ленивым владельцам ретриверов показывать))))

Решила еще поискать ролики с агрессивными ретриверами


/>http://www.youtube.com/watch?v=_CydSqoOFiQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучали. Это мне вспомнилась история с бааальшой титбитовской костью - ногой. Лежали мы рядом на диване, я с вышивкой, собакин с костью. Потянулась за нитками мимо собаки. Собакин как-то напряглась и задууумчиво показала мне один клык молча. Я аж чуть не поперхнулась, этой самой ногой по собаке и.. ну вобщем все все поняли что гринпис по мне плачет.

Так я к чему. Много лет прошло, лет-так шесть уже. Заставить сейчас даже лизнуть большую титбитовскую косточку Делю очень сложно, практически невозможно. Ее можно искупать в молоке и напичкать вкусняшками - собакин просто в панике будет бежать нафиг от этой штуки.

Ту злополучную косточку мы тоже выкинули.

Ни в коем случае не славлю себя великим дрессировщиком, так, к теме пришлось. :dntknw:

А агрессивные голдены выглядят ужасно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню "гостил" у меня щенок, никого к косточке не подпускад - двух страших собак рыча отгонял, тяпнул маму за палец.Я без проблем подошла забрала. Ничего не сказала, не сделала. А вот на работе цепной пес, с ним приходилось работать. Он так же как и голден в первом ролике бросался на ноги(благо я была в резиновых сапогах). Но с такими собаками нужно работать постоянно и очень хорошо, если на кликер. Тупо замочить пса подойдет только для установления собственного статуса. На других он может так же бросаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...