Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

Непонятно, подвяз или нет, вот информация о помете http://krasnoyarsk.petovod.ru/krasnoyarsk/sell/dogs/zolotistyiy-retriver/zamechatelnye-sshenki-zolotistogo-retrivera-53072.html

На фотографиях голдены.

Лен, тот что 4-х месячный на фото явно не чистопородный голден :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла... посмотрела... ужаснулась... господи, бедные подвешенные детки на веревочках и цепочках :( поубывав бы

Ну да. И в полтора месяца проставлен полный комплекс прививок....

И ведь купят же и придут на форум с вопросами - щенок блюет и поносит - что делать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь Плюху мою продают!
/>http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/belosnezhnye_schenki_labradora_238099284

Причем даже поленились дату на фото убрать!

Третий день на "авито" жалобы строчу, без толку...

Стырено отсюда:
/>http://kendidoll.ru/dog5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь Плюху мою продают!
/>http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/belosnezhnye_schenki_labradora_238099284

Стырено отсюда:
/>http://kendidoll.ru/dog5/

подробнее о героях -

г. Волгоград Нарезенская 20

8 905 334 10 26 Инжинова Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоль на авито в объявлениях ссылку на эту тему давать, там ссылки не блокируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тот что 4-х месячный на фото явно не чистопородный голден :dntknw:

неужели подвяз? Заводчица вроде как ответственная :dntknw:

ведь если был подвяз, то обычно сразу видно что это не щенки голдена, крови перебиваются сразу, а тут все щенки нормальные, только у этой девочки носочки...

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки тоже кажется, что это не подвяз. А если подвяз, то с кем - если только у ОДНОГО (полагаю) щенка такой странный окрас.

Оба родителя рыжие.

Вот мама:

mIrA3klF.jpg

Вот папа (на сентябрьском моно под Дрейер стал ЛК насколько я помню, а собак было много).

354135475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели подвяз? Заводчица вроде как ответственная :dntknw:

ведь если был подвяз, то обычно сразу видно что это не щенки голдена, крови перебиваются сразу, а тут все щенки нормальные, только у этой девочки носочки...

У одной суки щенки могут быть одновременно от нескольких кобелей, если сука сходила налево после плановой вязки, вполне может быть плановый помет + несколкько сюрпризов, или сюрприз только один. По типу щенок действительно обычный голден, просто в носочках :dntknw: Я знаю что пятна у голдях бывают, причем черные пятна, величина от совсем малюсенькой незаметной до очень приличной, при которой щенков отбраковывают, даже знаю одного европейского голдика с большим пятном на боку, его тщательно отбеливают к выставкам. Знаю золотистого голдена с пятном на лапе на несколько тонов темнее чем он сам, при этом голден в плане типа/экстерьера первоклассный. А вот таких ярковыраженных носочков никогда не видела. Очень интересно посмотреть на этого щенка когда он вырастет.

Белые(светлые) носочки действительно бывают у ярко-золотистых щенков, но они перецветают к 3-4 месяцам, так же как и звездочки на лбу, на груди пятна иногда не до конца перецветают и остаются, но они практически не заметны.

В любом случае подвяз это или генетическая шутка - щенок брак по окрасу.

Я слышала мнение одного известного заводчика, что когда в родословной накапливается какой то изначальный предок(имеется ввиду время образования породы) то происходят такие шутки с пятнами различных цветов. Но в данном случае не пятна, носочки пятнами не назовешь. В общем я ничего не утверждаю, просто рассуждаю :)

Посмотреть бы родословную суки, да и кобеля тоже. Просто интересно покопаться в предках колена так до 12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной суки щенки могут быть одновременно от нескольких кобелей, если сука сходила налево после плановой вязки, вполне может быть плановый помет + несколкько сюрпризов, или сюрприз только один. По типу щенок действительно обычный голден, просто в носочках :dntknw: Я знаю что пятна у голдях бывают, причем черные пятна, величина от совсем малюсенькой незаметной до очень приличной, при которой щенков отбраковывают, даже знаю одного европейского голдика с большим пятном на боку, его тщательно отбеливают к выставкам. Знаю золотистого голдена с пятном на лапе на несколько тонов темнее чем он сам, при этом голден в плане типа/экстерьера первоклассный. А вот таких ярковыраженных носочков никогда не видела. Очень интересно посмотреть на этого щенка когда он вырастет.

Белые(светлые) носочки действительно бывают у ярко-золотистых щенков, но они перецветают к 3-4 месяцам, так же как и звездочки на лбу, на груди пятна иногда не до конца перецветают и остаются, но они практически не заметны.

В любом случае подвяз это или генетическая шутка - щенок брак по окрасу.

Я слышала мнение одного известного заводчика, что когда в родословной накапливается какой то изначальный предок(имеется ввиду время образования породы) то происходят такие шутки с пятнами различных цветов. Но в данном случае не пятна, носочки пятнами не назовешь. В общем я ничего не утверждаю, просто рассуждаю :)

Посмотреть бы родословную суки, да и кобеля тоже. Просто интересно покопаться в предках колена так до 12-15.

а разве белые носочки могут вылезти только при подвязе? У лабрадоров вылезают как плем брак просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я стригла семимесячного сыночка со звездой во лбу (ну, на темечке))) и в носочках.

Вот он недельный

40ef4270828b.jpg

вот в месяц.

413b944012e3.jpg

Вчера никаких носочков замечено не было, кремовая звезда на рыжем лбу еще видна.

У мамочки его звезда в полгода тоже была иногда видна (не на всех фото кстати можно разглядеть), где то в год уже все затянулось.

Яркие носочки у полугодовалой собаки меня очень смущают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фото щенку которого обсуждают 4 мес... мне кажется рано еще делать выводы... Ну и по фото метисом он не выглядит, в крайнем случае брак, если подвяз, то мне кажется кроме окраса были бы еще признаки, а так голден голденом...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему то решила что он старше...

Может на фото контраст поднялся, щенок то выглядит как голден, но лапы солидно недокрашены (((

Я такого никогда не видела, и что вырастет судить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, нам тоже интересно что вырастет. Жалко что скорее всего не увидим, она далеко от нас живет. Если только случайно где нибудь нарисуются. Там кровей по намешано :doh: , мы все таки грешим что кто то с кем то не лег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже заголовок выглядит как угроза...
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/my_idem_k_vam._labro-butuzy_246001460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители у них чистокровные, мама Бернский Зенненхунд, а папа (предположительно) Лабрадор-Ретривер lol.gif

ну хоть не врут, что чистокровные лабры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже заголовок выглядит как угроза...
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/my_idem_k_vam._labro-butuzy_246001460

понравилось описание родителей..чистокровные,но лабрадор предположительно)

жесть..интересно чем люди думают когда пишут такое..

Объявление от той же Натальи


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prelestnye_baryshni_labradorchiki_244118738

смысл тот же..только папа алабай уже...хмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возникает вопрос. Зачем же эта дама вяжет свою чистокровную с разными породами? Пытается дизайнерских собак создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возникает вопрос. Зачем же эта дама вяжет свою чистокровную с разными породами? Пытается дизайнерских собак создать?

Скорей всего дама собирает на улице щенков дворняжек и придумывает им породы. Либо скупает у нерадивых владельцев сук, загулявших в течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае удачи ей в таком бизнесе. Щенки-то будут пристроены и она заранее говорит, что не породистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось описание родителей..чистокровные,но лабрадор предположительно)

жесть..интересно чем люди думают когда пишут такое..

Интересно другое,о чем люди думают,когда покупают такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое,о чем люди думают,когда покупают такое?

"зачем мне шоу собак,мне ж для себя,на диван,зачем переплачивать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие в частный дом берут, только сомневаюсь что платно, и порода им не важна особо лишь бы не маленькая и на улице жила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что сейчас имеет смысл еще об этом пистаь, но все же.

4 года назад, осенью 2009, я покупала щенка лабрадора у Любови Ивановой, г. Казань, питомник (вроде как) МЧС. По факту щен оказался больным, через день у него проявился жуткий энтерит, а заводчица и ее "прикормленная" клиника в голос уверяли, что это я щена чем-то не тем накормила. Более того, как потом выяснилось, энтерит был у 3 из 8 щенков в помете.

Так же, очень зря я тогда сразу не обратила внимания на условия содержания щенков - в месяц их прикармливали сушкой педигри, в вольерчике было темно и грязно, ощущение, что там никогда не убирались. Мать щенков вообще сидела на цепи во время "смотрин" О_о

Слава богам, по характеру собака оказалась в порядке, форменный лабр без поведенческих проблем и отклонений))

Потом я находила информацию, что этой женщине вообще запрещено заниматься разведением, но вполне возможно, что она продолжает это делать.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что сейчас имеет смысл еще об этом пистаь, но все же.

4 года назад, осенью 2009, я покупала щенка лабрадора у Любови Ивановой, г. Казань, питомник (вроде как) МЧС. По факту щен оказался больным, через день у него проявился жуткий энтерит, а заводчица и ее "прикормленная" клиника в голос уверяли, что это я щена чем-то не тем накормила. Более того, как потом выяснилось, энтерит был у 3 из 8 щенков в помете.

Так же, очень зря я тогда сразу не обратила внимания на условия содержания щенков - в месяц их прикармливали сушкой педигри, в вольерчике было темно и грязно, ощущение, что там никогда не убирались. Мать щенков вообще сидела на цепи во время "смотрин" О_о

Слава богам, по характеру собака оказалась в порядке, форменный лабр без поведенческих проблем и отклонений))

Потом я находила информацию, что этой женщине вообще запрещено заниматься разведением, но вполне возможно, что она продолжает это делать.

Любопытный энтерит у 3 из 8 ми :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, энтерит был вирусный. У меня собака ничем заболеть за два дня не могла при всем желании - на улицу я ее не выводила, т.к. прививок еще не было, других животных в доме не было, со стола щенку ничего не давали. Ну и упертость той клиники в обвинении меня и выгораживании заводчицы тоже дает повод задуматься, как и условия содержани я щенков и лишение ее права разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...