Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

Для этого и есть-выставки,эксперты,тесты.

Они в Гомеле, может у них там все по другому? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в Гомеле, может у них там все по другому? ;)

Ну, Гомель, вроде ж, не Луна wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Гомель, вроде ж, не Луна wink.gif

А БКО не РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БКО не РКФ

И что,стандарты сильно отличаются? И есть рекомендации по вязке? Окромя личного желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,стандарты сильно отличаются? И есть рекомендации по вязке? Окромя личного желания.

Понятия не имею. Они вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БКО не РКФ

Понятия не имею. Они вам надо?

???

smile.gif

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или этот лучше http://www.bel-labrador.narod.ru/Mark.html

а эта девочка его кровей http://retriever-search.ru/anketa.php?id=4867

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с нами должно случится после просмотра тем по ссылкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу дать ссылки на прекрасные фото моих прекрасных собак..и что? Все, побежала вязать...Если у собак в родословных есть громкие имена и названия питомников это ровным счетом ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с нами должно случится после просмотра тем по ссылкам?

С вами ровным счетом ничего! А вот мнение о собаках могли бы и высказать... чтобы я могла правильно оценивать ситуацию по лабрадорам у нас. Т.о. Вы поделитесь со мной своим опытом, если можно. Собственно это и сама цель

Я тоже могу дать ссылки на прекрасные фото моих прекрасных собак..и что? Все, побежала вязать...Если у собак в родословных есть громкие имена и названия питомников это ровным счетом ничего не говорит.

т.е. этого вы бы не вязали? и щенков от его пометов не брали?

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вязальщиков" на ПОРОДНОМ форуме не поймут и не поддержат.

Был бы свой форум у "Птички", - другое дело. Вам туда.

Поэтому, Лабрикуся, зря Вы так агрессивно настойчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. этого вы бы не вязали? и щенков от его пометов не брали?

Я и своих не вяжу...А на что годен и вязать ли моего подрастающего решит его заводчица, потому как она знает, что хочет получить от той или иной вязки, не просто "позырить" что получится...именно она как заводчик подбирает пары по линиям, по кровям, она знает какие недостатки не получить а закрепить достоинства, этим и должен заниматься заводчик а не просто владелец каждой суки или кобеля...имхуется мне так...а взять и повязать просто двух собак с родословными, это, извините, не разведение а размножение, просто увеличение поголовья, которое итак зашкаливает. Приведу фразу одного уважаемого заводчика(не лабрадоров, а бультерьеров, но сути не меняет)-"Не плодите серость, отсутсвие недостатков еще не говорит о наличии достоинств"...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами ровным счетом ничего! А вот мнение о собаках могли бы и высказать... чтобы я могла правильно оценивать ситуацию по лабрадорам у нас. Т.о. Вы поделитесь со мной своим опытом, если можно. Собственно это и сама цель

т.е. этого вы бы не вязали? и щенков от его пометов не брали?

Извините за любопытство, а вы у кого-то разрешение собираетесь спрашивать на вязку?

Он вам зачем - разрешения людей о которых вы ниче не знаете?

Заводчики (коих тут 2-3 из все, кто вам отвечал) вам ответили "Сделайте тесты- ТБС и локти, так же- ПРА, и - в путь! ( если , конечно, есть оценки экстерьера)".Что касается кровей - кобель на 75% Рочеби. Что-то я не слушала ни разу, что б эти крови не ценились.

Если вам нужно мнение эксперта породника о вашей собаке - поезжайте на монопородную выставку или на САС под эксперта породника. На ваш выбор: Белорусь, Прибалтика, Россия.

Если вам интересно мнение о планируемой комбинации, то свяжитесь с заводчиками родителей тех собак, которых вы собрались вязать, если есть такая возможность, то пообщайтесь с ними.

А вот охлократия на форуме на тему вязать или нет чистопородных собак, имеющих легальные родословные - штука совершенно пустая.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1385450565' post='2493792']

С вами ровным счетом ничего! А вот мнение о собаках могли бы и высказать... чтобы я могла правильно оценивать ситуацию по лабрадорам у нас. Т.о. Вы поделитесь со мной своим опытом, если можно. Собственно это и сама цель

т.е. этого вы бы не вязали? и щенков от его пометов не брали?

Я извиняюсь, случайно на планшете нажала спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики (коих тут 2-3 из все, кто вам отвечал) вам ответили "Сделайте тесты- ТБС и локти, так же- ПРА, и - в путь! ( если , конечно, есть оценки экстерьера)".Что касается кровей - кобель на 75% Рочеби. Что-то я не слушала ни разу, что б эти крови не ценились.

75% это уже далеко не Рочеби. Тем более эти крови есть в более удачных вариациях. Видела несколько потомков этого кобеля от разных сук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75% это уже далеко не Рочеби. Тем более эти крови есть в более удачных вариациях. Видела несколько потомков этого кобеля от разных сук....

И что?!

Это их ответственность, это и это их выбор. Вопрос не стоял вязать или нет, вопрос стоял о том, как не стать недобросовестным.

Повторение ранее сделанных комбинаций, или создание комбинаций, которые кому-то интересны (хотя бы самому заводчику) а кому-то не интересны, никак не делает заводчика недобросовестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?!

Это их ответственность, это и это их выбор. Вопрос не стоял вязать или нет, вопрос стоял о том, как не стать недобросовестным.

Повторение ранее сделанных комбинаций, или создание комбинаций, которые кому-то интересны (хотя бы самому заводчику) а кому-то не интересны, никак не делает заводчика недобросовестным.

Как мне показалось, тема уже далеко ушла от просто недобросовестности.

Более того, если человек будет вязать с производителем, который передает агрессию. Это добросовестный заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в самом верху слева "на шапке" - фото моей собаки...
/>http://labrador-hilori.ru/

Написала им мейл, посмотрим, что будет.

Очень порадовали фразы "собака прошла вязку", "папа - чемпион Саранска", ну, и классика жанра - диплом с оч. хором на видном месте :)

Уж и не чаяла дождаться ответа, но, видимо, всвязи с очередной шедевральной вязкой мне соизволили ответить:

"С головой в порядке? Фото Какой вашей собаки ? На так называемом вашем сайте я увидела свою собаку! Немедленно уберите мою собаку с так называемого вашего сайта!"

Вот теперь думаю - это просто наглость 1000 уровня или у человека проблемы с головой...

Отправила ещё один мейл с приложенной фотографией, где моя собака обведена красным - посмотрим, что будет дальше.

3d0773475a14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не чаяла дождаться ответа, но, видимо, всвязи с очередной шедевральной вязкой мне соизволили ответить:

"С головой в порядке? Фото Какой вашей собаки ? На так называемом вашем сайте я увидела свою собаку! Немедленно уберите мою собаку с так называемого вашего сайта!"

Вот теперь думаю - это просто наглость 1000 уровня или у человека проблемы с головой...

Отправила ещё один мейл с приложенной фотографией, где моя собака обведена красным - посмотрим, что будет дальше.

3d0773475a14.jpg

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, тема уже далеко ушла от просто недобросовестности.

Более того, если человек будет вязать с производителем, который передает агрессию. Это добросовестный заводчик?

Прочитала много по поводу агрессии (в т.ч. на вашем форуме). она развивается, но не передается. И лабрадоры не обладают твердым характером, поэтому ее можно только развить при способствующих тому обстоятельствах. А поскольку характер мягкий то и крышу сорвать может если развивать агрессию. Можно принять страх за агрессию я так думаю.

про 2 поста выше:

че так все не порядочно с фотками??? наверное мало в теме ни разу не видела чтобы такое творили!

Angebble Yellow вашу только собаку а других - типа реклама? или от них?

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала много по поводу агрессии (в т.ч. на вашем форуме). она развивается, но не передается.

Отлично передается по наследству. При чем и та, которую специально развили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично передается по наследству. При чем и та, которую специально развили.

упс... значит я не вникла до конца - перечитаю.

ну вообщем-то нашла причину недопонимания "свете учения Ивана Петровича Павлова о типах высшей нервной деятельности (ВНД). Самое печальное, что от самого учения практически ничего не осталось, а то, что осталось, сильно искажается."

Уровень возбудимости - это наследуемый признак. Чем выше уровень возбудимости, тем ярче проявляются у собаки поведенческие реакции - такие животные имеют более высокую скорость поиска, более резкие движения, у них повышается вероятность проявления активно- и пассивно-оборонительных реакций, хуже послушание. отсюда именно вытекает понятие агрессии. А наследуется возбудимость! так?

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...