Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

ЗКС - это скорее наличие защитного рефлекса. Называть его сразу "агрессией" очень некорректно.

Конечно, у ретривера очень слабо развит защитный рефлекс, в угоду другим качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗКС - это скорее наличие защитного рефлекса. Называть его сразу "агрессией" очень некорректно.

Конечно, у ретривера очень слабо развит защитный рефлекс, в угоду другим качествам.

Чего-чего?! Какой защитный рефлекс? Защитный рефлекс без агрессии - это когда на собаку нападают, а она или отходит или стоит на месте, напряженная, внимательная, но без попытки ответить. Если собака повисла на рукаве или иным образом пошла в атаку - это агрессия.

Вы еще скажите, что черт знает сколько лет назад они на ЗКС учились играя, и это не агрессия а форма игрового поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я даже с вами спорить не буду :gleam:

И не стоит. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но пока существуют "умные" книжки, где прописывается, что лабрадор имеет среднее качество охранника, и может спокойно сдавать ЗКС, люди так и будут этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но пока существуют "умные" книжки, где прописывается, что лабрадор имеет среднее качество охранника, и может спокойно сдавать ЗКС, люди так и будут этим пользоваться.

Ну дык и некоторые не слишком щепетильные дрессировщики тоже считают, что пофик породные особенности, зачем их учитывать. Лабров и голденов вон пруд пруди, это ж такой сегмент рынка, нельзя его терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже писала, что и некоторые учителя практикуют такое...

а некоторые владельцы им в этом потакают, считая ЗКС проявлением "защитного рефлекса".

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые владельцы им в этом потакают, считая ЗКС проявлением "защитного рефлекса".

Зкс это не проявление рефлекса. - это обучение собак определенным навыкам. Если собака прошла такую подготовку, сдала экзамен и получила степень, это вовсе не означает что она агрессивна, это означает только то, что по команде хозяина она может выполнить кое что, не свойственное породному поведению ретривера- не больше не меньше. Собаки сдавшие норматив более дисциплинированны обычно-это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зкс это не проявление рефлекса. - это обучение собак определенным навыкам. Если собака прошла такую подготовку, сдала экзамен и получила степень, это вовсе не означает что она агрессивна, это означает только то, что по команде хозяина она может выполнить кое что, не свойственное породному поведению ретривера- не больше не меньше. Собаки сдавшие норматив более дисциплинированны обычно-это да!

Вы сами когда-нибудь видели попытки растравить на ЗКС не агрессивную собаку?

и еще

Норматив ЗКС включает в себя


/>http://www.kssp.ru/normzksn.htm

Задержание помощника, защита дрессировщика, отношение к выстрелу, конвоирование.

Выполнение:

Дрессировщик с собакой выходит на линию старта и останавливается. При этом разрешается удерживать собаку за ошейник.

Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25 м, появляется помощник в защитном рукаве и вооруженный стеком. Произведя несколько возбуждающих собаку движений, он убегает в противоположную от собаки сторону. Пробежав 10 шагов он поднимает стек, что является для дрессировщика сигналом к пуску собаки на задержание.

После этого помощник разворачивается и бежит навстречу собаке, подняв над головой стек. По команде «Фас» собака должна активно (галопом) двигаться в сторону помощника по прямой и сходу контратаковать его, произведя полной пастью хватку за рукав.

Контратака предполагает активное инициативное агрессивное поведение! Нормальное лабрадорское поведение?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами когда-нибудь видели попытки растравить на ЗКС не агрессивную собаку?

Вы знаете, я считаю, что защиту должны проходить исключительно служебники, но конкретно по вашему вопросу: не давно наткнулась на видео, где ЗКС отрабатывает лабр, честно, сказать, что там агрессивный лабрадор не могу. Очень подвижный, куражный, но агрессии не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с вот этим дрессировщиком. http://youtu.be/NNfnlT7crXQ

Если нет генетически заложеных способностей, то развивать нечего и ЗКС не сдашь.

особенно с 2:46

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я считаю, что защиту должны проходить исключительно служебники, но конкретно по вашему вопросу: не давно наткнулась на видео, где ЗКС отрабатывает лабр, честно, сказать, что там агрессивный лабрадор не могу. Очень подвижный, куражный, но агрессии не заметила.

Видела несколько раз эту дурь (иначе ЗКС с ретривером назвать не могу). Лабрики или играли или шугались и ложились или валить пытались. Голдик так просто сел и заплакал, натурально завыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела несколько раз эту дурь (иначе ЗКС с ретривером назвать не могу). Лабрики или играли или шугались и ложились или валить пытались. Голдик так просто сел и заплакал, натурально завыл.

Да, да, да! Именно в этом видео "работа" лабрадора была больше похоже на игру для него, но и там кобель холерик - видно сразу. Ему "бесилок" не хватает.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! Именно в этом видео "работа" лабрадора была больше похоже на игру для него, но и там кобель холерик - видно сразу. Ему "бесилок" не хватает.

Ну так разыграть на то, что б повис можно любого холерика. Только это не будет ни атака ни контратака.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами когда-нибудь видели попытки растравить на ЗКС не агрессивную собаку?

и еще

Норматив ЗКС включает в себя

Нормальное лабрадорское поведение?

Я выше кажется написала, что навыки не свойственные породе и не написала, что считаю правильным обучать лабрадоров этим навыкам. Но я считаю, что лабрадор с устойчивой психикой (не трусливый и не тупой), вполне может обучиться ЗКС, если его будут этому обучать и , что вовсе не говорит об агрессивности собаки. Без команды обученная ЗКС собака не действует и может быть вполне дружелюбна ко всем.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разыграть на то, что б повис можно любого халерика. Только это не будет ни атака ни контратака.

Да и не хОлерика можно. У меня собака ни разу не холерик, может висеть на чем-нибудь если разыграть, могу даже поднять в воздух и раскрутить.

Я выше кажется написала, что навыки не свойственные породе и не написала, что считаю правильным обучать лабрадоров этим навыкам. Но я считаю, что лабрадор с устойчивой психикой (не трусливый и не тупой), вполне может обучиться ЗКС, если его будут этому обучать и , что вовсе не говорит об агрессивности собаки. Без команды обученная ЗКС собака не действует и может быть вполне дружелюбна ко всем.

Алла, для зкс нужна агрессия-обязательно. Иначе это не ЗКС, а игры в добычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше кажется написала, что навыки не свойственные породе и не написала, что считаю правильным обучать лабрадоров этим навыкам. Но я считаю, что лабрадор с устойчивой психикой (не трусливый и не тупой), вполне может обучиться ЗКС, если его будут этому обучать и , что вовсе не говорит об агрессивности собаки. Без команды обученная ЗКС собака не действует и может быть вполне дружелюбна ко всем.

По словам Ладыженского, который много лет занимается ЗКС, реальный ЗКС - это проявление инициативы и настойчивости в атакующей работе. А это не возможно без врожденной предрасположенности.

И еще, правильная рабочая собака с сильными охранными качествами не будет дружелюбна ко всем, она скорее будет насторожена к незнакомому живому объекту, но не перейдет в активную фазу без команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте, пжл, Моя ссылка

Это недобросовестный заводчик или как понимать? Стопиццот человек написало и объяснило что к чему, не - гнет свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопрос.

зачем все эти не нужные породе ЗКС? Откуда такие мысли заниматься с ретривером этими глупостями?

если есть желание заниматься с собакой и получить диплом по рабочим качествам, может стоит обратить внимание на тренировки по их прямому назначению - розыск и подача? dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто коммент в воздух. :) Слышала как-то от друзей, которые участвовали в сдаче ЗКС (не ретриверы, естественно). Так вот, ЗКС сдали куча собак, которые на рукав вообще не шли. Фигурант тупо пихал собакам рукав в пасть, половина собак зажималась, отходила в сторону, ПРЯТАЛАСЬ!! :lol2: И ничего, сдали! :dribble:

Это я к тому, что у нас все как всегда. Кого не надо - учат задерживать, кому это по статусу положено - трусят, пугаются, а люди рисуют липовые бумажки за якобы сдачу ЗКС. Так что надо смотреть конкретную собаку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с вот этим дрессировщиком. http://youtu.be/NNfnlT7crXQ

Если нет генетически заложеных способностей, то развивать нечего и ЗКС не сдашь.

особенно с 2:46

мне тоже понравились доводы, но увы смущает постановка семинара - обязательные не менее трех подряд положительных ответа на вопросы - не признак ли сетевого маркетинга. ну уж поперек горла простите это выуживание положительных ответов и все как попугайчики ДА ДА - бр...

может дрессировщик супер - но метод раскручивания аудиторию как сетевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрикуся, :thumbup:

Это Алекс Вяткин. Погуглите на досуге:)

Tierni не совсем точно выразилась, он инструктор, тренер, эксперт по рабочим качествам.

Семинар Алекса стоит посетить хотя бы раз, хотя бы чтобы знать как могут работать собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встречала такого одно на перс.занятии. да да дааааа. ну вылезло - нате вам каталог все из европы - бежала от него быстро.

погуглила - рекламы дофигища а инфы особо не очень. то он там то он тут то раскрутки

глубже нужно смотреть будет

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрикуся, к сожалению вы сейчас не правы насчет конкретного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...