Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

Как мне показалось, тема уже далеко ушла от просто недобросовестности.

Более того, если человек будет вязать с производителем, который передает агрессию. Это добросовестный заводчик?

Давайте сразу с доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому посту...

А я вот наоборот. После нелепой гибели моей мелкой, стал искать щенка йорка. Нашёл. Съездил посмотрел, оставил задаток. Приехал домой и тормоза отказали. Стал пробивать по всем сайтам. Мам, пап, бабушек, дедушек. Питомник, клубы, телефоны, адреса. Звонил, выяснял - кто, с кем и как. Заводчику в итоге пошли звонки из клубов и т.д. Звонит мне рыдая, мол "Что я не так сделала, я могла вам все бумаги предоставить и любые фотки. Мне звонят из клубов, говорят что мухлюю со щенками. Обманываю кого то. Раз пробивают. Приезжайте забирайте задаток" И все это вперемешку с плачем...Только после этого звонка голова включилась у меня...Почему не затребовал сразу всю инфу? А вот хз, не объяснить. Съездил, рассказал ситуацию свою. Извинился. Малышка подрастает пока в яслях)

Отправлено с моего Nexus 4 при помощи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу с доказательствами.

Обычно на форумах запрещено выкладывать личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angebble Yellow, а Вы со своей собакой в профессиональных фотосессиях не участвовали? Просто есть такая фишка - стоковые фотографии. Но тогда бы Вы подписывали релиз на использование фото..

Примеры хостинга стоковых фото http://www.shutterstock.com/cat-1-Animals-Wildlife.html?page=4&thumb_size=small

Цена отдельно взятого фото примерно 15-50 центов.

Ну вот чет не хочется думать, что фото банально потырили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на форумах запрещено выкладывать личную переписку.

я тоже не поняла, кто из перечисленных агрессию передает. Можно мне в личку, или сюда?

Отлично передается по наследству. При чем и та, которую специально развили.

Ир, если ты опять про Бренкару, то, агрессия твоей собаки, скорее всего не имеет отношения к этому ее дальнему родственнику. У меня живет ангелоподобный 15-ти летний кобель - инбредный на Бренкару (Олли) - он его сын и внук, Марлен инбредна на Бренкару - милейшая собака, без тени агрессии. Я знаю очень много потомков Олли из питомника Блондесс Импаир - ни малейшей агрессии - совершенно нежнейшие собаки. Но, т.к. он вязал очень много, практически всех сук того времени и с неясной родословной, то косяки в поведении и анатомическом строении потомков Олли и тех сук часто вешают на него. Это незаслуженно абсолютно, т.к. и сам Бренкара Джони Уокер обладал прекрасным, истинно лабрадорским характером - мягким, дружелюбным и любвиобильным.

Мы с тобой уже как-то имели переписку по этому поводу, но, видимо, ты продолжаешь гнуть линию и обвинять Бренкару в непородном поведении своей старшей собаки...поверь, он тут не при чем и у твоей собаки, помимо него, есть много других предков...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, Алла, ты везде видишь только намеки на твоих собак? Я даже не назвала породу :) Это наследование, кстати, присуще всем породам и даже беспородным собакам :)

Но если ты просто хотела рассказать про своих собак, то тема мне кажется не очень подобающая :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, Алла, ты везде видишь только намеки на твоих собак? Я даже не назвала породу :) Это наследование, кстати, присуще всем породам и даже беспородным собакам :)

Но если ты просто хотела рассказать про своих собак, то тема мне кажется не очень подобающая :)

нет, Бренкара не мой :lol2: , поэтому намеков на моих собак я не вижу. Просто хочу раз и навсегда развенчать эту тему, т.к. я знаю, на кого ты намекаешь, т.к., повторюсь, имела с тобой беседу по теме в личной переписке. Бренкару ты подозреваешь совершенно незаслуженно - и он не моя собака, просто я за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, если ты опять про Бренкару

нет она про родителей его "жены" у нас в предках. я не нашла про нее информации и обратилась за помощью, и вот... она про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет она про родителей его "жены" у нас в предках. я не нашла про нее информации и обратилась за помощью, и вот... она про них

а что за родители чьей жены - может я тоже про них что-то знаю?

Кстати, я знаю одну, действительно, агрессивную лабрадоршу, передающую свою агрессию из поколения в поколение. Собака известная, имеет многочисленных детей - внуков, а агрессия передается с потрясающей закономерностью. Но эта собака ни малейшего отношения к Бренкаре Джонни Уокеру не имеет.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angebble Yellow, а Вы со своей собакой в профессиональных фотосессиях не участвовали? Просто есть такая фишка - стоковые фотографии. Но тогда бы Вы подписывали релиз на использование фото..

Примеры хостинга стоковых фото http://www.shutterstock.com/cat-1-Animals-Wildlife.html?page=4&thumb_size=small

Цена отдельно взятого фото примерно 15-50 центов.

Ну вот чет не хочется думать, что фото банально потырили..

Нет, не участвовали. И нигде кроме своего сайта и аватарок я фото не выкладывала.

Бывало, и раньше фотки тырили, но после моих писем сразу снимали. А тут - прямо как титульную, на "шапке" поставили. Офигенный наглёж.

Эта конкретная фотография вообще вырезана из оригинального фона, а сделана на выставке моей знакомой.

e67adc6fa3b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e67adc6fa3b0.jpg

Уж и не чаяла дождаться ответа, но, видимо, всвязи с очередной шедевральной вязкой мне соизволили ответить:

"С головой в порядке? Фото Какой вашей собаки ? На так называемом вашем сайте я увидела свою собаку! Немедленно уберите мою собаку с так называемого вашего сайта!"

конечно, это вопиющая наглость, я бы на вашем месте вопила об этом сайте и этом заводчике на всех углах!!!

внесу свою лепту - товарищи, обратите внимание, 8-937-666-25-86

babymoda83@mail.ru http://labrador-hilori.ru/

ЮЛЯ - вопиющая воровка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта та же мадам, объявление которой висело на авито, и которая щенка продала за 50 тысяч от вот этой суки с оч.хором и документами "РФК", где у кобеля "прослеживается линия Конни Полгрейв" и он является "незаменимый потомственный помощник на охоте"(вот это тоже непонятно как это "потомственный", если , как я поняла, даже у него самого нет рабочего сертификата...) или я что-то перепутала? Если это она, то не только вопиющая воровка она, но и "лапшавешательница" знатная :angry2:

Изменено пользователем manifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Бренкара не мой :lol2: , поэтому намеков на моих собак я не вижу. Просто хочу раз и навсегда развенчать эту тему, т.к. я знаю, на кого ты намекаешь, т.к., повторюсь, имела с тобой беседу по теме в личной переписке. Бренкару ты подозреваешь совершенно незаслуженно - и он не моя собака, просто я за справедливость.

Когда я хочу кого-то назвать, - я это делаю.

Ни на кого я не намекаю, и не собиралась этого делать, тем более на твоего любимого Олли. Я написала только то, что хотела: агрессивное, трусливое поведение у собак любых пород наследуется, даже, если это было культивировано искуственно.

Никаких "жен" и "мужей" не имела в виду ни разу. Тем более чьих-то "женихов".

П.С. я не имею обыкновения рассказывать кому бы то ни было о своей личной переписке.

Но эта собака ни малейшего отношения к Бренкаре Джонни Уокеру не имеет.

Пока об этой собаке пишешь только ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, Лабрикуся, зря Вы так агрессивно настойчивы.

сильно заметно?

открою тайну. на форуме строителей у нас так на неопытных и задающих тупые вопросы не реагируют, а забрасывают ссылками на литературу и объясняют исключительно в рамках тех нормативов аргументированно, я тоже многим там отвечаю, но ни в коем случае не нападаю. мы всегда принимаем. без большого опыта в свое время туда впервые попала и все просто отлично! у каждого своя ниша и никто не "звездится" просто помогают друг другу.

на что тут и надеялась. и о УРА! надежды оправдались! просто может не сразу и не в той форме - это совсем не важно! результат - он тут главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно заметно?

открою тайну. на форуме строителей у нас так на неопытных и задающих тупые вопросы не реагируют, а забрасывают ссылками на литературу и объясняют исключительно в рамках тех нормативов аргументированно, я тоже многим там отвечаю, но ни в коем случае не нападаю. мы всегда принимаем. без большого опыта в свое время туда впервые попала и все просто отлично! у каждого своя ниша и никто не "звездится" просто помогают друг другу.

на что тут и надеялась. и о УРА! надежды оправдались! просто может не сразу и не в той форме - это совсем не важно! результат - он тут главный

и я открою тайну, в строительном форуме вы спрашивали, например, как построить беседку для СЕБЯ,

а тут, вы же не собираетесь оставлять всех щенков себе?! вы хотите осчастливить окружающих, я так понимаю?!

ну сродни, расскажите как постороить беседку, я ВАМ ВСЕМ буду их строить и строить...

а Турбо Джет собак вполне достойный, для Гомеля, думаю, более чем

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно заметно?

открою тайну. на форуме строителей у нас так на неопытных и задающих тупые вопросы не реагируют, а забрасывают ссылками на литературу и объясняют исключительно в рамках тех нормативов аргументированно, я тоже многим там отвечаю, но ни в коем случае не нападаю. мы всегда принимаем. без большого опыта в свое время туда впервые попала и все просто отлично! у каждого своя ниша и никто не "звездится" просто помогают друг другу.

на что тут и надеялась. и о УРА! надежды оправдались! просто может не сразу и не в той форме - это совсем не важно! результат - он тут главный

А на форумах лабрадористов (не только на этом, надо признать) больше всех "звездятся" как раз те, у кого меньше всего профессионального опыта(будем считать таким опытом в контексте данного форума - опыт разведения собак обсуждаемой породы.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я открою тайну, в строительном форуме вы спрашивали, например, как построить беседку для СЕБЯ,

а тут, вы же не собираетесь оставлять всех щенков себе?! вы хотите осчасливить окружающих, я так понимаю?!

ну сродни, расскажите как постороить беседку, я ВАМ ВСЕМ буду их строить и строить...

а Турбо Джет собак вполне достойный, для Гомеля, думаю, более чем

ага!

не беседки мы не обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форумах лабрадористов (не только на этом, надо признать) больше всех "звездятся" как раз те, у кого меньше всего профессионального опыта(будем считать таким опытом в контексте данного форума - опыт разведения собак обсуждаемой породы.

"не звездится" имелось ввиду только о нашем форуме! вижу что не так сформулировала, поэтому уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четвертом колене ОКД и ЗКС 1 оба родителя пробабушки. пробабушка (по инфе заводчика) служила и бабушка точно на службе. отсюда и выводы может сделаны.

Собака с ЗКС -1 в родословной...

Можно уже ничего не доказывать - они сами спалились

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с ЗКС -1 в родословной...

Можно уже ничего не доказывать - они сами спалились

две

в смысле спалились - никто ниче не скрывает! и кому доказывать? вот высказать и аргументировать свое мнение это нужно!

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две

в смысле спалились - никто ниче не скрывает! и кому доказывать? вот высказать и аргументировать свое мнение это нужно!

Сданный ЗКС = наличие агрессии, агрессия - дисквальный порок по стандарту лабрадора = агрессивных собак в разведение пускать нельзя. Потомков агрессивных собак быть не должно, но если есть, то их племенная деятельность должна быть ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сданный ЗКС = наличие агрессии, агрессия - дисквальный порок по стандарту лабрадора = агрессивных собак в разведение пускать нельзя. Потомков агрессивных собак быть не должно, но если есть, то их племенная деятельность должна быть ограничена.

вот почитает народ такие умозаключения смелые и поуничтожает своих собачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же крайности. Уничтожать никто не будет. Просто добросовестные заводчики не будут использовать таких в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто же предлагает уничтожать-то?

речь идет о недопущении развития в породе качеств, противоречащих стандарту

т.е. не пускать в племенное разведение непородных собак

это касается не только поведенческих отклонений от стандарта, но и экстерьерных

при этом такая собака не перестает быть любимой и самой лучшей для владельца

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...