Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

не понятно. есть такая специальность заводчик и дипломы выдают? и простите можно хоть один диплом любого вуза с подтверждением специальности?

если кто пытается про это узнать то и не лезь? жестко тут у вас собачников.

А че жестоко то ?

Мне , например , обидно за породу .

Что такого великого вы совершите в породе повязав свою девочку????????? . Зачем вам это ?????

Совсем недавно поняла , что бы быть настоящим заводчиком нужны амбиции , правильные амбиции!!!!

А "недорогущее потомство" лично меня настораживает .

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно. есть такая специальность заводчик и дипломы выдают? и простите можно хоть один диплом любого вуза с подтверждением специальности?

если кто пытается про это узнать то и не лезь? жестко тут у вас собачников.

Писец

А потом говорят, пришел новичок, а на него " наехали

Да, есть ВУЗы, которые выдают. А бывает и без диплома, но с колоссальным опытом :gleam:

ПРо " денег срубить" :nono: , я ВАм в личке написала, в чем полностью с Дениской согласна :nyam::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец

А потом говорят, пришел новичок, а на него " наехали

Да, есть ВУЗы, которые выдают. А бывает и без диплома, но с колоссальным опытом :gleam:

ПРо " денег срубить" :nono: , я ВАм в личке написала, в чем полностью с Дениской согласна :nyam::nono:

так про опыт и спрашиваю же а что в ответ: вы то сделали? бабла срубить? ну так далее по тексту. а про вузы мне действительно интересно стало какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за географическую тупость. А Гомель- это где?

Ни одной машины за стоимость щенка( по Московсимм ценам) в Вашем городе я не нашла, а то б сгоняла

Буду знать, где машины по- дешевке отдают :lol2:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда вопросы задавали?? :dntknw:

Ферма - это плохо, это значит, что Вам все равно для чего Вы затеяли вязку и появление щенков. Еще раз подумайте, почитайте литературу или здесь темы про тяжелые роды, погибшее потомство, погибшую суку-маму. Есть ли смысл так рисковать, если имеете собаку, чьи породные достижения не подкреплены даже элементарными выставочными оценками.

если бы не задала вопросов то не узнала что это называется "ферма".

все семьи имеют высокопородных собак? а мне фильм по отбракованному дешевому щенку очень понравился! (я про Марли. если бы все равно, то ничего бы не спрашивала а делала как все делают тихо и с бумагами.

теперь я понимаю почему многие так и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про опыт и спрашиваю же а что в ответ: вы то сделали? бабла срубить? ну так далее по тексту. а про вузы мне действительно интересно стало какие?

Нуууу, Вы ж на форум зашли и про ВУЗы в инете не мало написано.

А демагогию по- поводу: раньше думать надо было, я думаю к Вам не отнести, а подождать полгода и повязать, сделав все тесты, посетив выставки и тп, никак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за географическую тупость. А Гомель- это где?

Ни одной машины за стоимость щенка( по Московсимм ценам) в Вашем городе я не нашла, а то б сгоняла

Буду знать, где машины по- дешевке отдают :lol2:

это Беларусь. погуглите - найдете такие машины. и можете сгонять я встречу

Нуууу, Вы ж на форум зашли и про ВУЗы в инете не мало написано.

А демагогию по- поводу: раньше думать надо было, я думаю к Вам не отнести, а подождать полгода и повязать, сделав все тесты, посетив выставки и тп, никак :dntknw:

подождать не судьба. изучала информацию про первые роды в 4 года - тогда уж точно серьезные осложнения. это исключено!

курсы при ркф - это вуз? ниче толкового не встретила на просторах всемирной

Изменено пользователем Оксана Ал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Беларусь. погуглите - найдете такие машины. и можете сгонять я встречу

Не не нашла, щас девчонки с ЦАЦИБов вернуться, спрошу.

В том- то и дело, не думаю, что за полтинник, там хорошее что- то найдется( эт про чистые машины, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не нашла, щас девчонки с ЦАЦИБов вернуться, спрошу.

В том- то и дело, не думаю, что за полтинник, там хорошее что- то найдется( эт про чистые машины, если что)

только для ВАС машины собственной персоной аж шышнаццать страниц: http://www.moyareklama.by/search/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C/2285815ee7f2124b374f6df35aa56207

так вот именно для одного и это хорошо а для другого нет. в любом деле у каждого своя ниша. если вы про наш город не слышали то и щенков сюда никто не продавал. не потянут наши такое. все понятно что хорошо и замечательно НО не для всех.

Изменено пользователем Оксана Ал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для ВАС машины собственной персоной аж шышнаццать страниц: http://www.moyareklama.by/search/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C/2285815ee7f2124b374f6df35aa56207

так вот именно для одного и это хорошо а для другого нет. в любом деле у каждого своя ниша. если вы про наш город не слышали то и щенков сюда никто не продавал. не потянут наши такое. все понятно что хорошо и замечательно НО не для всех.

Нет, про Гомель я знаю, все мы из СССР. Проблема с республиками

Да, и Вам не знакомо чувство юмора, видимо,хотя многие находящиеся здесь " злобные" собачники, им успешно пользуются

только для ВАС машины собственной персоной аж шышнаццать страниц: http://www.moyareklama.by/search/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C/2285815ee7f2124b374f6df35aa56207

80-е и начало 90-х нас не интересуют :signthankspin: У нас и здесь таких немало, под боком :roflmao:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про Гомель я знаю, все мы из СССР. Проблема с республиками

Да, и Вам не знакомо чувство юмора, видимо,хотя многие находящиеся здесь " злобные" собачники, им успешно пользуются

80-е и начало 90-х нас не интересуют :signthankspin: У нас и здесь таких немало, под боком :roflmao:

вот! а нас интересуют, т.к. до других ни ни ни не допрыгнем.

фу не дружу я с вами... кстати: годка так полтора назад соседи по дому гордо заявляли "внучке щенка подарили из Москвы привезли аж 400 дол отдали." через несколько месяцев спросила на свою голову где щенок как себя чувствует как ведет проявила интерес... а мне в ответ "пришлось усыпить" а про наши края пока такого не слыхала... всяк бывает

White Angel?

мне тоже понравилась (песня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу не дружу я с вами...

А я вроде как в друзья не просилась к ВАм :nonono: :dntknw:

А усыпили не известно почему еще.

И про белых ангелов песен ооочень много да и группа такая есть, хотя, я думаю, Талисман другое имела в виду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это что за темка??? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27411&st=100

требования нет или есть?

Требований нет, но, если хотите быть добросовестным, то все добросовестные заводчики делают все тесты - по совести, а не по требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит - ферма!

Ну так чего ж тогда про добросовестное то начали?

Хотите ферму, так можете и вовсе без документов и разводной оценке, тогда чистый "Мэйд ин чайна" выдавать будите...

Чего тогда вообще про тесты спрашивать. Хотите документы щенкам - открыли сайт РКФ прочитали минимальные требования и вперед. Людям покупающим щенка "для себя" будут не интересны ваши предки и тесты на дисплазию и пр, значит вяжите с кем хотите. Только потом никого в объявлениях не дезинформируйте, мол высококлассные щенки от шикарных собак..так и пишите - щенки с документами "для себя".

А за породу обидно.

И я не участвую в каких то мифических войнах клубов (это вообще что такое?dntknw.gif), я вообще разведением лабрадоров не занимаюсь. Я просто вижу сколько собак отдается, купленных чаще всего "для себя", сколько даже не отданных сидит несчастными не гуляными нормально на диванах, сколько на том же авито объявлений вот такого "китая", а главное по цене не сильно отличимого от "италии", если уж откровенно не дворняга...Так что, не удивлюсь, если через лет 20-25 найти щенка лабрадора с тестами, с породным характером будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dntknw.gif), я вообще разведением лабрадоров не занимаюсь. Я просто вижу сколько собак отдается, купленных чаще всего "для себя", сколько даже не отданных сидит [/b]несчастными не гуляными нормально на диванах, сколько на том же авито объявлений вот такого "китая", а .....

С чего вы взяли , что диванные собаки несчастны? Надо всем выставляться, ходить на охоту, в горы , гулять по 5 раз в день по 3 часа и каждый день нырять в реках? А на диване плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана Ал, я вот тоже не понимаю Ваше желание размножить свою собаку... Что Вы хотите закрепить? Вы считаете лабрадор настолько редкая порода что нужно вязать абсолютно каждого представителя? Вот у меня старший кобель-прекрасная собака во всех смыслах, я бы очень хотела иметь его сына..но за свои 10 лет от него нет ни одного щенка ни с документами ни без...А весьма посредственный кобель в нашем регионе имеет за свои неполные 3 года 10 пометов...у него не закрыты титулы и сук им вяжут абы каких..печально смотреть на этих потомков, просто мне своего не нужно было вязать, а той хозяйке нравится так деньги срубать и ей плевать на качество поголовья..таких "заводчиков" в нашей породе становится все больше, что печально....Я вот хочу чтобы щенков "для себя" вообще не существовало, а все были от тщательно подобранных производителей, с документами и всеми породными качествами..размечталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли , что диванные собаки несчастны? Надо всем выставляться, ходить на охоту, в горы , гулять по 5 раз в день по 3 часа и каждый день нырять в реках? А на диване плохо?

Диванными я в данном случае называю не тех, кто не выставляется, а тех кто реально сидит на диване и практически не видит жизни за стенами дома.

Можно без гор и рек, но сажать собаку на диван как плюшевую игрушку, выводя на улицу чисто на попис - считаю не правильно.

Оксана Ал, я вот тоже не понимаю Ваше желание размножить свою собаку... Что Вы хотите закрепить? Вы считаете лабрадор настолько редкая порода что нужно вязать абсолютно каждого представителя? Вот у меня старший кобель-прекрасная собака во всех смыслах, я бы очень хотела иметь его сына..но за свои 10 лет от него нет ни одного щенка ни с документами ни без...А весьма посредственный кобель в нашем регионе имеет за свои неполные 3 года 10 пометов...у него не закрыты титулы и сук им вяжут абы каких..печально смотреть на этих потомков, просто мне своего не нужно было вязать, а той хозяйке нравится так деньги срубать и ей плевать на качество поголовья..таких "заводчиков" в нашей породе становится все больше, что печально....Я вот хочу чтобы щенков "для себя" вообще не существовало, а все были от тщательно подобранных производителей, с документами и всеми породными качествами..размечталась...

Вот +1000

А меня как то спросили, почему я не взяла себе собаку в нашем регионе..вот он ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванными я в данном случае называю не тех, кто не выставляется, а тех кто реально сидит на диване и практически не видит жизни за стенами дома.

Можно без гор и рек, но сажать собаку на диван как плюшевую игрушку, выводя на улицу чисто на попис - считаю не правильно.

Ну попис тоже бывает разный = у нас в 5 утра 5-7 минут попис , а вот днем и вечером минимум минут 40( иногда больше , зависит от погоды и настроения, но за это время успеваем и попис и покак и поиграть, поносИться). Три прогулки за день считаю нормальным и мои отнюдь не выглядят несчастными , лёжа на диване в свободное от прогулок время ))). У нас пол форума работающий народ, их собаки где в это время? Поди на диванах лежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам!

Пущай вяжут. в Гомеле может совсем с лабриками беда. вдруг острый диффицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам!

Пущай вяжут. в Гомеле может совсем с лабриками беда. вдруг острый диффицит.

Лучше пусть купят хороших, чем вязать ,то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть купят хороших, чем вязать ,то что есть.

а может им свое нравится .

Ты их свое даже не видала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может им свое нравится .

Ты их свое даже не видала

Мне тоже все свое нравится, но это не значит ,что всех вязать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже все свое нравится, но это не значит ,что всех вязать нужно :)

Да никто не знает, что нужно а что нет, тем более не видя собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не знает, что нужно а что нет,

Для этого и есть-выставки,эксперты,тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...