Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все профаны дают советы, которые могут загубить щенка-собаку!


Рекомендуемые сообщения

Простите за этот призыв, мне просто обидно читать советы тех, кто ничего не понимает в выращивании щенков, однако себя позиционируют знатоками!!! Получив 1-2 помета, имеют право тыкать во все темы свои мнения, которые не всегда правильны! И это в большей степени старички, которые по количеству сообщений стали сами для себя ГУРУ (И не ушли с форума, потому что заняться больше нечем)! Обсирают новичков, которые хотят получить ответы, отговаривают - а если есть вопросы, то тут же загашивают. Просто удивительно, как некоторые старички сразу убивают желание общаться и получать информацию от опытных заводчиков. Если Вы заметили, то, многолелние профессиональные питомники не ввязываются в темы, где отписались неудачники! А они (неудачники дают свои типа профессиональные мнения!). А новички слушают их. Я просто удивляюсь, как Вы не обращаете внимание на это? Одна из них типа ветврач, а не только советы, еще и ни одного слова без ошибки написать не может. Другая имеет всего 1 помет, а многие годы раздает советы направо и налево. Третья вообще никакого отношения не имеет к племенному разведению, но дает советы профи, имея метиса. Перечислять можно много, просто уже становится обидно за форум, который раньше был умным и информационным, а сейчас становится помойкой... Ведь не даром мало страрейших и опытных людей перестали тут общаться...

Я понимаю, что я услышу в ответ - форум для всех! Но, этот форум профессиональный по Ретриверам! Может стоит более внимательно и глобально пресекать все темы, которые несут не качественные советы, а фигню написанную от фонаря?

Извините, спасибо за внимание (если оно будет!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вижу выход - это написать статьи, которые ответят на вопросы. Но к сожалению, я этого сделать не могу, т.к. не спец в выращивании.

Быстрое удаление некачественных ответов приведет к скандалам на форуме и в результате заклюют модераторов. Можно подчистить старые темы с глупыми советами.

Может у Вас есть какой-то способ, который будет эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет определять, глупый совет или нет?

Нормальный, думающий человек вряд ли будет слепо следовать безликим советам с какого-то форума, за которые, в общем-то, никто не несет ответственности. Для сбора различных мнений, опыта, поверхностного изучения вопросов форум подходит как нельзя лучше. Задача же модераторов - следить, чтобы темы и сообщения соответствовали правилам форума. Кстати, эта тема правилам не соответствует. В части пп. 2.13, 3.4.1, 3.4.4 (содержит предложение по ограничению свободы слова), 3.4.5, 3.4.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за этот призыв, мне просто обидно читать советы тех, кто ничего не понимает в выращивании щенков, однако себя позиционируют знатоками!!! Получив 1-2 помета, имеют право тыкать во все темы свои мнения, которые не всегда правильны! И это в большей степени старички, которые по количеству сообщений стали сами для себя ГУРУ (И не ушли с форума, потому что заняться больше нечем)! Обсирают новичков, которые хотят получить ответы, отговаривают - а если есть вопросы, то тут же загашивают. Просто удивительно, как некоторые старички сразу убивают желание общаться и получать информацию от опытных заводчиков. Если Вы заметили, то, многолелние профессиональные питомники не ввязываются в темы, где отписались неудачники! А они (неудачники дают свои типа профессиональные мнения!). А новички слушают их. Я просто удивляюсь, как Вы не обращаете внимание на это? Одна из них типа ветврач, а не только советы, еще и ни одного слова без ошибки написать не может. Другая имеет всего 1 помет, а многие годы раздает советы направо и налево. Третья вообще никакого отношения не имеет к племенному разведению, но дает советы профи, имея метиса. Перечислять можно много, просто уже становится обидно за форум, который раньше был умным и информационным, а сейчас становится помойкой... Ведь не даром мало страрейших и опытных людей перестали тут общаться...

Я понимаю, что я услышу в ответ - форум для всех! Но, этот форум профессиональный по Ретриверам! Может стоит более внимательно и глобально пресекать все темы, которые несут не качественные советы, а фигню написанную от фонаря?

Извините, спасибо за внимание (если оно будет!).

По какому критерию будет определяться правильность\компетентность совета? В кинологии столько течений... и каждое считает себя единственно верным. Не есть правильно ИМХО кого-то выделять... Форум демократичный и каждый волен услышать и выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив 1-2 помета, имеют право тыкать во все темы свои мнения, которые не всегда правильны! И это в большей степени старички, которые по количеству сообщений стали сами для себя ГУРУ (И не ушли с форума, потому что заняться больше нечем)! Обсирают новичков, которые хотят получить ответы, отговаривают - а если есть вопросы, то тут же загашивают. Просто удивительно, как некоторые старички сразу убивают желание общаться и получать информацию от опытных заводчиков.

Танюш, это ты про кого? Про меня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет определять, глупый совет или нет?

Нормальный, думающий человек вряд ли будет слепо следовать безликим советам с какого-то форума, за которые, в общем-то, никто не несет ответственности. Для сбора различных мнений, опыта, поверхностного изучения вопросов форум подходит как нельзя лучше. Задача же модераторов - следить, чтобы темы и сообщения соответствовали правилам форума. Кстати, эта тема правилам не соответствует. В части пп. 2.13, 3.4.1, 3.4.4 (содержит предложение по ограничению свободы слова), 3.4.5, 3.4.8.

2.18. Форум является пост-модерируемым и присутствие какого-либо сообщения не означает его соответствие правилам, поэтому прежде чем на него ответить, подумайте, не нарушаете ли Вы Правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за этот призыв, мне просто обидно читать советы тех, кто ничего не понимает в выращивании щенков, однако себя позиционируют знатоками!!! Получив 1-2 помета, имеют право тыкать во все темы свои мнения, которые не всегда правильны!

Кто будет оценивать правильность советов? Отбор цензоров будем проводить по количеству выращенных пометов? Тогда надо фермеров пригласить на эту почетную должность. Вот вы сколько пометов подняли?

И это в большей степени старички, которые по количеству сообщений стали сами для себя ГУРУ (И не ушли с форума, потому что заняться больше нечем)! Обсирают новичков, которые хотят получить ответы, отговаривают - а если есть вопросы, то тут же загашивают. Просто удивительно, как некоторые старички сразу убивают желание общаться и получать информацию от опытных заводчиков. Если Вы заметили, то, многолелние профессиональные питомники не ввязываются в темы, где отписались неудачники! А они (неудачники дают свои типа профессиональные мнения!).

А почему старички должны должны уйти с форума? Как вы оценили, есть им чем заняться или нечем? Вы честь и совесть этого форума? Ярлык "неудачники" на каком основании навешиваете?

Одна из них типа ветврач, а не только советы, еще и ни одного слова без ошибки написать не может. Другая имеет всего 1 помет, а многие годы раздает советы направо и налево. Третья вообще никакого отношения не имеет к племенному разведению, но дает советы профи, имея метиса.

Не типа ветврач, а именно врач), и советы дает нормальные, основанные на главном принципе в медицине - не навреди. А что с опечатками, так кто их не делает.

"Другая" помогла многим людям именно грамотными советами, недаром на форуме была тема о благодарности этому пользователю, в которой отписались многие участники. Но вы наверно не заметили).

Я имею метиса, советов профи по племенному разведению не даю, но высказывать свое мнение имею право на публичном форуме, несмотря на то, что имею метиса. Он от этого стал не собакой? Или владельцев метисов надо выкинуть отсюда и лишить права голоса?

спасибо за внимание (если оно будет!).

Конечно будет, вы же этого хотели, когда открыли тему и полили грязью людей. Вы не заметили, что Ксения модерирует темы в разделе "здоровье" и убирает посты, содержащие информацию, которая может быть применена только после консультации у ветеринара, не видите или не хотите видеть ее консультаций, содержащих полезные советы. Ирину просто мимоходом оскорбили, определив к "неудачникам",которым по вашему мнению не чем заняться и пора уходить. Я не поверила своим глазам, увидев, кто автор сего обличительного опуса(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.18. Форум является пост-модерируемым и присутствие какого-либо сообщения не означает его соответствие правилам, поэтому прежде чем на него ответить, подумайте, не нарушаете ли Вы Правила.

Какой именно смысл Вы вкладывали, цитируя мне правила форума, могу я узнать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что ни одного имени я не назвала, если кто-то решил, что это о нем, значит Вы сами это так решили.

Ярлыков я не навешиваю, не имею на это право.

Некоторые сообщения не только очень смешно читать, но иногда и очень страшно, если кто-то прислушается.

Ириш (Дениска), нет, это подразумевался совершенно другой человек.

И про типа вет.врача это не относится к человеку, которого много лет знаю по форуму и ее профессиональным советам.

Так же не хочу обидеть Модераторов, но приведу пример - много лет назад мне тоже предлагали быть модератором этого форума (раздел не помню), я отказалась, потому что не считаю, что могу объективно судить посты форумчан, да и времени не очень много свободного.

Какие предложения? Я не знаю... Это действительно очень серьезный вопрос... Хотя... может быть помимо уважаемых Модераторов, которые мужественно читают темы и пресекают скандалы, создать группу профессиональных цензоров или не знаю как назвать? Пусть это будут люди с большим опытом, которые будут следить за глупыми рекомендациями и удалять те, которые могут навредить? Кто будет выбирать эту группу? Можно устроить голосование, но больше мне кажется, что наша Оля Тесленко практически всех знает, по крайней мере опытных людей-то точно. Может Оля порекомендует ценных профессионалов?

Так что - вот такое у меня мнение! Спасибо за внимание!

Кто будет оценивать правильность советов? Отбор цензоров будем проводить по количеству выращенных пометов? Тогда надо фермеров пригласить на эту почетную должность. Вот вы сколько пометов подняли?

А почему старички должны должны уйти с форума? Как вы оценили, есть им чем заняться или нечем? Вы честь и совесть этого форума? Ярлык "неудачники" на каком основании навешиваете?

Не типа ветврач, а именно врач), и советы дает нормальные, основанные на главном принципе в медицине - не навреди. А что с опечатками, так кто их не делает.

"Другая" помогла многим людям именно грамотными советами, недаром на форуме была тема о благодарности этому пользователю, в которой отписались многие участники. Но вы наверно не заметили).

Я имею метиса, советов профи по племенному разведению не даю, но высказывать свое мнение имею право на публичном форуме, несмотря на то, что имею метиса. Он от этого стал не собакой? Или владельцев метисов надо выкинуть отсюда и лишить права голоса?

Конечно будет, вы же этого хотели, когда открыли тему и полили грязью людей. Вы не заметили, что Ксения модерирует темы в разделе "здоровье" и убирает посты, содержащие информацию, которая может быть применена только после консультации у ветеринара, не видите или не хотите видеть ее консультаций, содержащих полезные советы. Ирину просто мимоходом оскорбили, определив к "неудачникам",которым по вашему мнению не чем заняться и пора уходить. Я не поверила своим глазам, увидев, кто автор сего обличительного опуса(((.

Лена, лично для Вас!

Я не называла имен, и никого грязью не обливала! Не надо навешивать ярлыки Вам, так как это Вы сделали выводы о ком речь. Ирина (Дениска) тут вообще не при чем! Ее я знаю долгое время, так что не навязывайте свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать группу профессиональных цензоров или не знаю как назвать? Пусть это будут люди с большим опытом, которые будут следить за глупыми рекомендациями и удалять те, которые могут навредить? Кто будет выбирать эту группу? Можно устроить голосование, но больше мне кажется, что наша Оля Тесленко практически всех знает, по крайней мере опытных людей-то точно. Может Оля порекомендует ценных профессионалов?

И у людей с большим опытом могут быть свои предпочтения, отличные от предпочтений других опытных людей. Получится. что на этом форуме будет типа одно мнение и оно будет априори считаться самым верным. Это уже будет не форум, где люди свободно говорят то, что думают, а площадка, лоббирующая что-то и кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, создание темы не в том, чтобы кого-то унизить или оскорбить (для этого я бы озвучила имена), а тема для того, чтобы попытаться давать советы профессиональные, а не всякие глупости, это касается разделов Ветеринария, Выращивание щенков, Племенное разведение - это самые важные разделы, которые должны нести только советы с многолетним опытом! А в других можно и выделиться своим неординарным мнением, для общения и для смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, создание темы не в том, чтобы кого-то унизить или оскорбить (для этого я бы озвучила имена), а тема для того, чтобы попытаться давать советы профессиональные, а не всякие глупости, это касается разделов Ветеринария, Выращивание щенков, Племенное разведение - это самые важные разделы, которые должны нести только советы с многолетним опытом! А в других можно и выделиться своим неординарным мнением, для общения и для смеха.

Да даже на спец ветеринарных форумах такую фигню порой пишут((((((((((( Читая темку про дирофилляриоз только за 10 минут получила несколько версий от супер аккредитованных ветов ( с фамиличми, названиями клиник и тыды).

1) Есть три течения болезни- сердечная, легочная и кожная. Все зависит от концентрации микрофиллярий

2) Пофик на концентрацию- все зависит от вида микрофиллярий. Они бывают либо кожные, либо сердечные, либо легочные. Это ваще лотерея.

3) Пофик на виды и концентрацию. Все зависит от того, где они прикрепятся!!!

4) Сердечная форма не лечится, надо усыплять.

5) Сердечная форма лечится, гады те, кто советую усыплять.

и дальше я читать не стала. А форум один из ведущих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже на спец ветеринарных форумах такую фигню порой пишут((((((((((( Читая темку про дирофилляриоз только за 10 минут получила несколько версий от супер аккредитованных ветов ( с фамиличми, названиями клиник и тыды).

1) Есть три течения болезни- сердечная, легочная и кожная. Все зависит от концентрации микрофиллярий

2) Пофик на концентрацию- все зависит от вида микрофиллярий. Они бывают либо кожные, либо сердечные, либо легочные. Это ваще лотерея.

3) Пофик на виды и концентрацию. Все зависит от того, где они прикрепятся!!!

4) Сердечная форма не лечится, надо усыплять.

5) Сердечная форма лечится, гады те, кто советую усыплять.

и дальше я читать не стала. А форум один из ведущих....

Танюш, к сожалению да, и там есть...

Я вот к чему, на форуме ведь есть опытные заводчики и вет.врачи, которые могли бы весь бред убирать. Я и сама раньше слушала советы форума, не всегда грамотные. Но, спустя какое-то время, я поняла, что нельзя все советы хватать, этим можно только угробить собаку или щенков.

Например, я знаю несколько опытных заводчиков, в советах которых я не сомневаюсь. Имена озвучивать не буду, так как это будет рекламой, но они и сами знают к кому я обращалась. Этих людей я считаю ПРОФИ!

И есть один-единственный вет.врач на форуме, который, по моему мнению, имеет большой опыт и дает дельные советы!

Просто очень хочется, чтобы советы на форуме исходили только от опытных людей, а не так, что бред напишут и сидят довольные, типа "я тут гуру, все знаю, всем скажу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, к сожалению да, и там есть...

Я вот к чему, на форуме ведь есть опытные заводчики и вет.врачи, которые могли бы весь бред убирать. Я и сама раньше слушала советы форума, не всегда грамотные. Но, спустя какое-то время, я поняла, что нельзя все советы хватать, этим можно только угробить собаку или щенков.

Например, я знаю несколько опытных заводчиков, в советах которых я не сомневаюсь. Имена озвучивать не буду, так как это будет рекламой, но они и сами знают к кому я обращалась. Этих людей я считаю ПРОФИ!

И есть один-единственный вет.врач на форуме, который, по моему мнению, имеет большой опыт и дает дельные советы!

Просто очень хочется, чтобы советы на форуме исходили только от опытных людей, а не так, что бред напишут и сидят довольные, типа "я тут гуру, все знаю, всем скажу".

Это в идеале. На практике трудно будет доказать администрации форума свою... гурокомпетентность. Это же нужно будет показывать админам диплом, доказывать опыт работы и проч и проч. Кто будет этим заниматься? И какая польза будет этим людям от всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, создание темы не в том, чтобы кого-то унизить или оскорбить (для этого я бы озвучила имена), а тема для того, чтобы попытаться давать советы профессиональные, а не всякие глупости, это касается разделов Ветеринария, Выращивание щенков, Племенное разведение - это самые важные разделы, которые должны нести только советы с многолетним опытом! А в других можно и выделиться своим неординарным мнением, для общения и для смеха.

Вы перечитайте свой первый пост, абстрагируясь от того, что написан он вами, и может увидите, что он унижает и оскорбляет других участников. Эпитеты "неудачники", "обсирают", "одна, вторая, третья" - это уважительное отношение к форумчанам? Тут все имеют одинаковые права, не надо пытаться быть "правее", оскорбляя других. Суть претензии можно донести более корректно и конструктивно, а еще проще вступить в диалог и попытаться аргументированно объяснить вредность подаваемого новичку совета, при этом никто не будет обижен, а цель достигните. Просто начать с себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечитайте свой первый пост, абстрагируясь от того, что написан он вами, и может увидите, что он унижает и оскорбляет других участников. Эпитеты "неудачники", "обсирают", "одна, вторая, третья" - это уважительное отношение к форумчанам? Тут все имеют одинаковые права, не надо пытаться быть "правее", оскорбляя других. Суть претензии можно донести более корректно и конструктивно, а еще проще вступить в диалог и попытаться аргументированно объяснить вредность подаваемого новичку совета, при этом никто не будет обижен, а цель достигните. Просто начать с себя).

Лена, что ж, Вы не согласны с моим мнением, Вы почему-то решили, что я пытаюсь оскорбить кого-то? Теперь Вы еще раз прочитайте мой пост! Имен не указано, а Ваши домыслы.... это Ваши домыслы! И Вы сами озвучили имена тех, на кого подумали. Я никого не называла и кого я имею ввиду только мне понятно.

Лен, а может Вы отвеите тогда на мой вопрос? Вы-то каким боком в этой теме? Эта тема больше для обсуждения Администраторов, Модераторов и страрейшин форума.

А Ваш пшик - возмущение - поболтать , мне абсолютно не интересны! И Ваше нравоучение - .... Суть претензии я довела грамотно и нечего тут воздух сотрясать! Я спокойный человек и в большей степени лояльный, так что, давайте не будем встречаться с Вами в моей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имен не указано, но написано теми же словами, которыми пытаются поддеть уважаемого многими пользователя недоброжелатели. Написано так, что и сомнений не возникает).

Отвечаю на ваш вопрос - в этой теме я тем же боком, что и остальные участники дискуссии. Если бы она была адресована лично модератору, она была бы у него в личке. Встречаться или не встречаться со мной в вашей теме можно на вашем интернет-ресурсе, можете быть уверены, что меня там не будет. Кто такие старейшины форума мне не понятно, это сортировка по возрасту, дате регистрации или опыту? И опять же с ваших слов, старейшины покинули этот форум, видимо нашли чем заняться.

Ту же тему, что и вы, затрагивала Ксения. Она написала модератору суть проблемы и пути ее решения, получила права модерировать ветеринарный раздел и работает, не оскорбив ни одного участника и не потрясая датой регистрации. На форуме много новичков, которые помогают и брошеным и болеющим, и они ничем не хуже тех, кто зарегистрирован многим раньше. Старость приходит с мудростью, но иногда приходит только старость. Так же и с датой регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что умный человек 100 раз проверит и выберет правильное решение по лечению. А дурак - он и на форум не пойдет, а если ему сказать, чтобы он 20 раз подумал, все равно нечем, так что и тут не "прокатит". :lol2: А проверять все посты всех пользователей - так это вообще больше ничем не заниматься. :dntknw: А, если смодерировал, и не дай Бог ошибся, тогда что - подадим в суд? :blush2: Считаю, что периодически подсказывать людям, что это форум, а не вет.клиника, что люди должны думать, прежде чем принимать решение о том или ином лечении, вполне достаточно. Для думающего человека, по крайней мере. А для дурака - я уже написАла. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,проконсультируются и примут верное решение. Я вот очень жалею,что не пришла на этот форум 5 лет назад, тогда бы моя первая собака лабрадор была бы здорова и жива.... Благодаря "Дениске" нам на этот раз удалось избежать ложки двум собакам,а до этого мучались кажд год((....и теперь я знаю,если есть какие вопросы,я лучше тут проконсультируюсь,чем обращусь к нашим врачам..Много чего полезного,нужного узнала на вашем форуме., спасибо вам всем.

Никого не хотела обидеть,извините,если влезла не туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывает абсолютно однозначно верные решения в таких темах как ветеринария, выращивание и т.п. Ведь очень часто советы и практика разных и очень опытных людей сильно отличается, тут нет однозначно верных решений.... И опыт может быть разным, но при этом не значит что неправильным... Сколько людей столько и мнений, каждый может составить свое мнение, ну и основываться только на опыте людей из интернета, это как-то неправильно.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имен не указано, но написано теми же словами, которыми пытаются поддеть уважаемого многими пользователя недоброжелатели. Написано так, что и сомнений не возникает).

Отвечаю на ваш вопрос - в этой теме я тем же боком, что и остальные участники дискуссии. Если бы она была адресована лично модератору, она была бы у него в личке. Встречаться или не встречаться со мной в вашей теме можно на вашем интернет-ресурсе, можете быть уверены, что меня там не будет. Кто такие старейшины форума мне не понятно, это сортировка по возрасту, дате регистрации или опыту? И опять же с ваших слов, старейшины покинули этот форум, видимо нашли чем заняться.

Ту же тему, что и вы, затрагивала Ксения. Она написала модератору суть проблемы и пути ее решения, получила права модерировать ветеринарный раздел и работает, не оскорбив ни одного участника и не потрясая датой регистрации. На форуме много новичков, которые помогают и брошеным и болеющим, и они ничем не хуже тех, кто зарегистрирован многим раньше. Старость приходит с мудростью, но иногда приходит только старость. Так же и с датой регистрации.

Лена, что же Вы никак не успокоитесь? Отвечу на Ваши вопросы:

1) никакими теми же словами я не пишу, я пишу своими словами!И какого вы уважаемого пользователя имеете ввиду - я не знаю.

2) Слава богу, чо Вы не будете на моем ресурсе, мне это не надо, а вообще фиолетово! Далее, моя тема создана в разделе (если Вы не заметили) "Вопросы по работе форума", понятно к кому вопрос?

3) Старейшины форума имеют огромный опыт! Не все, но в основном! А новички что-то ляпнут и их могут услышать неопытные люди. Что тут я такое страшное написала???

4) Старички покидают форум не потому что нашли чем заниматься, а потому что бесполезно давать свои опытные советы, потому что профаны мало того что не приемлют советы, а еще и агрессируют в ответ.

5) Ксения, Вы сами о ней написали. Хорошая отзывчатая девочка, которая старается всем помочь. Но, человеку надо поднабраться опыта. Больше ничего писать не буду.

5) Про старость вообще насмешили! Увы, не порадую Вас обиженкой. :lol2: Чувствую себя хорошо, дурой себя не считаю, Трэйчик здоров и успешен! И Вам желаю всего хорошего!

И еще, у меня, моего Трэйчика, и моего питомника безупречная репутация! И Вам удачи!

Совершенно верно,проконсультируются и примут верное решение. Я вот очень жалею,что не пришла на этот форум 5 лет назад, тогда бы моя первая собака лабрадор была бы здорова и жива.... Благодаря "Дениске" нам на этот раз удалось избежать ложки двум собакам,а до этого мучались кажд год((....и теперь я знаю,если есть какие вопросы,я лучше тут проконсультируюсь,чем обращусь к нашим врачам..Много чего полезного,нужного узнала на вашем форуме., спасибо вам всем.

Никого не хотела обидеть,извините,если влезла не туда..

Хорошо, что Вам помог форум. А есть случаи когда форум навредил... Погиб щенок от моего Трэйчика "благодаря" советам форума....

А разве бывает абсолютно однозначно верные решения в таких темах как ветеринария, выращивание и т.п. Ведь очень часто советы и практика разных и очень опытных людей сильно отличается, тут нет однозначно верных решений.... И опыт может быть разным, но при этом не значит что неправильным... Сколько людей столько и мнений, каждый может составить свое мнение, ну и основываться только на опыте людей из интернета, это как-то неправильно.... ИМХО

С Вами совершенно согласна! но, может сделать пометки, что не все советы несут правильность? А еще лучше создать группу профессиональных людей, которые хотя бы будут удалять глупые советы?

И еще. Вот ведь как получается, на советы по форуму меня сто раз обплевали, поэтому хотелось бы узнать - вы за здоровье и благополучие своих собанек или за то, чтобы лишний раз попиариться?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если заметили такие вредные советы, то напишите в личку тому, кто их раздает. А также модератору, для того, чтобы убрать их.

Действительно, первый пост в теме - , :hmm: :dntknw:...

Кто эти люди? Раздающие профи советы, губящие собак? Так они же еще и старейшины форума и т.д, с Ваших слов.

Я таких рекомендаций не читала :dntknw: в темах. Все пишут основные фразы: "вам к ветеринару, смените ветеринара, обратитесь к заводчику"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже на спец ветеринарных форумах такую фигню порой пишут((((((((((( Читая темку про дирофилляриоз только за 10 минут получила несколько версий от супер аккредитованных ветов ( с фамиличми, названиями клиник и тыды).

1) Есть три течения болезни- сердечная, легочная и кожная. Все зависит от концентрации микрофиллярий

2) Пофик на концентрацию- все зависит от вида микрофиллярий. Они бывают либо кожные, либо сердечные, либо легочные. Это ваще лотерея.

3) Пофик на виды и концентрацию. Все зависит от того, где они прикрепятся!!!

4) Сердечная форма не лечится, надо усыплять.

5) Сердечная форма лечится, гады те, кто советую усыплять.

и дальше я читать не стала. А форум один из ведущих....

:hmm:

Да-аааааааа! Очень показательно! :dntknw: :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Татьяна, если заметили такие вредные советы, то напишите в личку тому, кто их раздает. А также модератору, для того, чтобы убрать их.

Самый лучший выход их положения!

Присоединяюсь.

Погиб щенок от моего Трэйчика "благодаря" советам форума....

Таня, очень сочувствую! :thumbdown:

Я так и думала, что у вас есть серьёзные основания начать эту тему.

Жаль, что я не видела тему про малыша , или не обратила на неё внимания. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем понятно, что каких-либо действенных предложений по исправлению ситуации пока нет. Тему перевели в ругательное направление, вместо того, чтоб обсудить проблему. Поэтому, предлагаю прекратить всякие намеки.

Форум он и есть форум. Ясное дело, что лечить, кормить, растить, тупо следуя советам с форумов, нельзя. Ввести какую-либо цензуру на общие разделы нереально. Статьи писать ни кто не хочет. Если у кого-то из профи есть желание вести авторский раздел определенной тематики - можно попробовать (я когда-то предлагал это сделать, но ни кто не захотел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть случаи когда форум навредил... Погиб щенок от моего Трэйчика "благодаря" советам форума....

Таня, сочувствую... :(

Тоже не видела темы, не знаю, по какой причине щенка не стало... Но ведь у него были адекватные и грамотные заводчики - почему хозяева решили обратиться на форум, а не к ним? :dntknw: даже если так, то, получив какой-то совет, тысячу раз можно было позвонить, и спросить, стОит ли ему следовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...