Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все профаны дают советы, которые могут загубить щенка-собаку!


Рекомендуемые сообщения

щенка жалко, но у меня ощущение что таким образом в наше время включается естественный отбор. Выживет тот у кого с мышлением все отлично. Если почитать темы иногда волосы шевелятся от советов, и если кто-то решит им следовать берут ответственность за принятие решения на себя. Форум тут совсем не при чем. Можно с таким же успехом телевизор слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка жалко, но у меня ощущение что таким образом в наше время включается естественный отбор. Выживет тот у кого с мышлением все отлично. Если почитать темы иногда волосы шевелятся от советов, и если кто-то решит им следовать берут ответственность за принятие решения на себя. Форум тут совсем не при чем. Можно с таким же успехом телевизор слушать.

Или советы соседа-охотника, который собаку от всех болезней водкой лечит :thumbdown: Мало ли советчиков вокруг, кроме форумских... Форум - общественная площадка для высказываний, мнений много важных и нужных, огромное количество просмотров, можно сразу получить ценную инфу от хорошего знатока. Много и небесспорных ответов, конечно; такой поток разнородной информации невозможно модерировать в реальном времени, можно только с запозданием и выборочно. Имхо, если кто-то в теме раздает неумные и вредные по Вашему мнению советы, правильное средство "борьбы" - прямо там и сразу написать без экивоков: "Это неверно и опасно, потому-то и потому-то." А люди подтянутся в тему и поддержат, если все действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост -полностью поддерживаю-сам год назад пришел-клевали прилично-до сих пор остался неприятный осадок.Кстати такой воздух и у нас на форуме в регионе-думаю теже проблемы!Поэтому -учу молодых -к любому мнению прислушиваться через проверку этого мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост -полностью поддерживаю-сам год назад пришел-клевали прилично-до сих пор остался неприятный осадок.Кстати такой воздух и у нас на форуме в регионе-думаю теже проблемы!Поэтому -учу молодых -к любому мнению прислушиваться через проверку этого мнения!

Любопытно, это как? На ком предлагается проверять мнения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - это отказаться от "Спасибо" и вернуть рейтинг автора с плюсиком и с минусиком около сообщения. Около плохого совета можно будет нажать минус, около хорошего плюс. Таким образом будет формироваться отношение посетителей к совету. И исходя из этого рейтинга можно будет плохие сообщения скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - это отказаться от "Спасибо" и вернуть рейтинг автора с плюсиком и с минусиком около сообщения. Около плохого совета можно будет нажать минус, около хорошего плюс. Таким образом будет формироваться отношение посетителей к совету. И исходя из этого рейтинга можно будет плохие сообщения скрыть.

вроде бы и здорово. Только начнут "топить" неугодных. независимо от качества совета. Просто исходя из личной неприязни. Как пить дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант, например, возмем ту же натуралку и сушку, любители сушки будут жать минусики на сообщениях натуральщиков и наоборот,

с дрессировкой также...

т.е. на мой взгляд, это будет также совершенно неинформативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, тоже тему не видела, но очень-очень сочувствую в связи с гибелью щенка.

Имхо все-таки форум не при чем, это просто трагическое стечение обстоятельств. Люди были готовы услышать чье-то мнение и последовать ему. С таким же успехом они бы могли последовать совету от любого другого инет ресурса, соседей, родственников, газеты АиФ и тд и тп. Согласись, в какой-то степени это как снять с себя ответственность и переложить на другого, на советчика. Но своей-то головой тоже надо думать.

И модерировать советы имхо не реально. Кто и каким образом может номинировать человека (а, как известно, любому человеку свойственно ошибаться) на роль непререкаемого авторитета, истины в последней инстанции? Честно говоря, плохо себе представляю.

Плюсики и минусики наверняка будут ставиться, как правильно написала Настя, безотносительно к полезности совета, а исключительно из коньюнктурных соображений.

Имхо, если кто-то в теме раздает неумные и вредные по Вашему мнению советы, правильное средство "борьбы" - прямо там и сразу написать без экивоков: "Это неверно и опасно, потому-то и потому-то." А люди подтянутся в тему и поддержат, если все действительно так.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсики и минусики наверняка будут ставиться, как правильно написала Настя, безотносительно к полезности совета, а исключительно из коньюнктурных соображений.

Уверена, что именно так и будет, и многие, кто поставит плюсик или минус- , в общем, будет руководствоваться чем угодно, но не ценностью совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в основном читатель этого форума, он для меня форум как " окно в Европу ", не успеваю даже перечитывать такое море инфы, не только ли ещё писать, а можно ли сделать ещё спец.кнопку, рядом со спасибками, типа " комментарий", но права на неё отдать только заводчикам, питомникам, кинологам, ветеринарам. Если профи видят пост с неоднозначным советом, жмут кнопку и оставляют короткое сообщение, конечно всем свою голову не приставишь, но мнения спецов для думающих хозов будет показательным, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли сделать ещё спец.кнопку, рядом со спасибками, типа " комментарий", но права на неё отдать только заводчикам, питомникам, кинологам, ветеринарам. Если профи видят пост с неоднозначным советом, жмут кнопку и оставляют короткое сообщение, конечно всем свою голову не приставишь, но мнения спецов для думающих хозов будет показательным, вот как то так.

Профи по какому признаку будем определять? По статусу "аксакал" или как? Бери мочало, начинай сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если профи видят пост с неоднозначным советом, жмут кнопку и оставляют короткое сообщение, конечно всем свою голову не приставишь, но мнения спецов для думающих хозов будет показательным, вот как то так.

Почему-бы не нажать обычную кнопку "ответить" и написать короткий ответ?

Как-то это сложно, да и функции такой у форума нет "комментарий специалиста". Если будут еще какие-то мысли, как решить проблему - обязательно пишите. Вдруг что-то получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да постов с дикими советами очень много.В темы о человеческом здоровье даже заходить страшно,там такие советы дают,такие препараты принимать,что если этим советам следовать-то прямая дорога на кладбище...А ведь многие люди действительно следуют этим советам,что очень печально :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если кто-то в теме раздает неумные и вредные по Вашему мнению советы, правильное средство "борьбы" - прямо там и сразу написать без экивоков: "Это неверно и опасно, потому-то и потому-то." А люди подтянутся в тему и поддержат, если все действительно так.

Это замечательный вариант. Но как я заметила, как раз аргументированных объяснений, почему нужно делать так, а не так, очень мало... На форуме очень много категоричных односторонних мнений, и не будь специалистом очень сложно понять, что их этого можно слушать.

Вариант решения проблемы простой: объяснять, а не утверждать, тщательно и подробно, или указывать источник. И тогда у читающих не останется сомнений, почему именно этот метод может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательный вариант. Но как я заметила, как раз аргументированных объяснений, почему нужно делать так, а не так, очень мало... На форуме очень много категоричных односторонних мнений, и не будь специалистом очень сложно понять, что их этого можно слушать.

Вариант решения проблемы простой: объяснять, а не утверждать, тщательно и подробно, или указывать источник. И тогда у читающих не останется сомнений, почему именно этот метод может помочь.

А мне кажется -бесполезно.Не секрет что на каждом форуме существует своя знать которая все равно будет гнуть свою линию.Достаточно 3-5 телефонных звонков друзьям и твое мнение махом опрокинут.Так что мое мнение -доверяй и проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется -бесполезно.Не секрет что на каждом форуме существует своя знать которая все равно будет гнуть свою линию.Достаточно 3-5 телефонных звонков друзьям и твое мнение махом опрокинут.

Ну-ну... Самые жесткие споры на форуме обычно - как раз с участием старожилов, многие уже не первый год длятся, отзываясь эхом в разных темах. Где-то это просто пустая перебранка, порой же - интереснейшая дискуссия, из которой многое можно почерпнуть, если уметь слушать и делать выводы. В собаководстве вообще не очень много однозначных ответов на вопросы, формат форума, обсуждение - как раз позволяет многогранно увидеть проблему, с разных сторон и чужих точек зрения. Опрокинуть мнение новичка с полусотней сообщений чисто ради самоутверждения, специально сговариваясь с друзьями - не смешите мои тапочки :hmm: Хотя, конечно, автору непопулярного мнения приятнее считать себя жертвой подковерной борьбы )))

Так что мое мнение -доверяй и проверяй!

Надеюсь, не на своей собаке. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот по мне - тема ни о чем. Как-бы мы не любили наш форум, но это такое же интернет-сообщество, где люди все разные, с разным опытом, с разным подходом к одной и той же теме. Смысл поиска истины в последней инстанции? Да нет этой истины! :doh:

Ну как можно выбрать этого самого аксакала? В теме "племенное" выберем супер заводчика? В разделе Авто? Общение? Ветеринария? Женские темы? :lol2: А ведь там дают советы тоже не хилые! :doh:

По мне, человек ответственен за свои действия, кто бы что бы не говорил! И очень малодушно искать виновников на стороне. Если лично вы - неравнодушны и в какой-то теме увидели совет, с вашей точки зрения неправильный, то что вам мешает взять и написать свое видение проблемы? С аргументами и фактами. А человек пусть думает и принимает решение. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же написала на первой странице - вступите в диалог с человеком, дающим опасные советы, аргументируйте последствия его применения, тогда новичку все будет понятно. Не надо искать крайних, достаточно что-то сделать самому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Так что мое мнение -доверяй и проверяй!

На себе любимом проверяй!

Собанек жалко.

Народ, вот по мне - тема ни о чем. Как-бы мы не любили наш форум, но это такое же интернет-сообщество, где люди все разные, с разным опытом, с разным подходом к одной и той же теме. Смысл поиска истины в последней инстанции? Да нет этой истины! :doh:

Ну не всё так однозначно.

Есть и истина.

Я думаю, что то, что не вредит собаке- можно и пропустить, а вот заблуждения, которые вредят животному напрямую- надо сразу выявлять и объяснять, почему это может повредить. Я так стараюсь делать, но часто нет на это достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что нет времени у спецов, развивать дискуссию на десять страниц, нужна краткая форма, дающая понять что не все так однозначно, а кого заинтересуют подробности, может обратился в личку, или будут ждать объяснений, он не начнут действовать немедленно, по первому понравившемуся посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же написала на первой странице - вступите в диалог с человеком, дающим опасные советы, аргументируйте последствия его применения, тогда новичку все будет понятно. Не надо искать крайних, достаточно что-то сделать самому).

Ну вступила в диалог, ну объяснила, так всё равно- очень трудно объяснить именно дающему опасные советы.

Да, с вредными советами- надо что-то делать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала все Ваши мнения, спасибо за отзывы.

Из вет.врачей мне больше всего нравятся советы Елены Панченко.

Из Профи-заводчиков - их много, не хотелось бы кого-то обидеть, если не перечислю, и перечислять очень много можно, так как опыт и советы за 10 лет я прекрасно поняла и изучила.

По поводу советов новичков - у меня только одна просьба! Не лезьте в то, что не знаете!!!! Вы можете поделиться своим опытом со своей собакой, но напишите тут же - что это ТОЛЬКО ВАШ ОПЫТ и не навязывайте его "типа" все знаете!

Берегите своих собак, они Вам верят и любят и ждут от Вас того же.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вступила в диалог, ну объяснила, так всё равно- очень трудно объяснить именно дающему опасные советы.

Да, с вредными советами- надо что-то делать однозначно.

А я вступать не стану)))) Я прямо Вам в личку напишу, если что сама не знаю и все. Потому что Ваше мнение мне важно. Плюс все равно позвоню нескольким знакомым проверенным ветам. Вот так. Устрою консилиум по любому. А уж потом буду решать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вступать не стану)))) Я прямо Вам в личку напишу, если что сама не знаю и все. Потому что Ваше мнение мне важно. Плюс все равно позвоню нескольким знакомым проверенным ветам. Вот так. Устрою консилиум по любому. А уж потом буду решать что-то.

Совершенно верно, я тоже обращусь к нескольким вет.врачам и по их однозначному мнению, я пойму.

Почему я выделила Панченко? Потому что она дает более профессиональные советы на форуме.

Если у Вас есть другие кандидатуры, предлагайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...