Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Против Женщин за рулем


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно , что это одна из причин. Попробую воспользоваться вашим советом. :good: Спасибо. :thanks:

К слову, когда начинает давить, я просто его двигаю вбок от груди :lol2: он через некоторое время снова заползает, когда снова надоедает - там жарко, давит или трет (летом то), снова на время отодвигаю ))))))) Ну и так за поездку в Минск, к примеру, раза 3 даю тому месту отдохнуть - никаких проблем, при этом если какие-то ситуации- он сам заползает на место :lol2:

Тоже не пристегиваюсь. Никогда. У меня погибли друг и подруга, которые ехали вместе, влепились в бензовоз и сгорели...потому что были пристегнуты и не успели вылезти.

Экспертиза показала,что на момент возгорания еще были живы и могли вылезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные штукенции. А также можно переделать свои, вмонтировав регулировку высоты.

Знаете, как часто погибают, особенно байкеры? со словами - я за сигаретами, не одевают экип и до ближайшего магаза, к сожалению, часто не возвращаются.

Есть у меня регулировка высоты. Даже на минимуме мне режет горло. Ну не вышла я ростом )

Штукенции как для беременных? Стоит подумать, конечно. Но как я и сказала - ремень сзади меня пристегнут на коротких расстояниях до работы и обратно (а это обычно пробка). При длительных поездках или когда я еду по трассе с большой скоростью - терплю ремень. Потому что не себя боюсь, а возможности нарваться на кого-то невнимательного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, когда начинает давить, я просто его двигаю вбок от груди :lol2: он через некоторое время снова заползает, когда снова надоедает - там жарко, давит или трет (летом то), снова на время отодвигаю ))))))) Ну и так за поездку в Минск, к примеру, раза 3 даю тому месту отдохнуть - никаких проблем, при этом если какие-то ситуации- он сам заползает на место :lol2:

Экспертиза показала,что на момент возгорания еще были живы и могли вылезти?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые, друзья , садясь ко мне в машину , пристёгиваются не из-за безопасности , а из-за штрафа. Вот почти всех волнует именно штраф.У меня за 10 лет было аварий 5 ( мелких)и все НЕ ПО МОЕЙ вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка ПРИСТЕГИВАТЬСЯ такая же как если не пристегиваться. Уверяю вас. Вырабатывается очень быстро. :good:

Я как-то в Москве была на своем авто, ехала с двоюродным братом, который в Москве живет. Он сел, я попросила его пристегнуться. Он старше меня, для информации. Он так прям улыбнулся, типа ну-ну, провинция приехала. А я его очень жестко об этом попросила. И считаю себя правой. Хотя бы в той части, где я могу контролировать ситуацию, я буду это делать. А иначе - не в моей машине. :ok:

Более того, водитель еще и ответственен за здоровье и жизнь пассажиров, поэтому требование пилота не обсуждается. Не исполняете - другим бортом, другим рейсом должны ехать/лететь/ползти или плыть.

А еще страшное вот что - ребенок в автокресле, а сзади пассажир не пристегнут, сильный удар и задний пассажир летит вперед,а потом со всей дури назад, обычно со смещением, и ужасно,если это смещение на ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пристегиваюсь. Никогда. У меня погибли друг и подруга, которые ехали вместе, влепились в бензовоз и сгорели...потому что были пристегнуты и не успели вылезти.

Тоже этого и боюсь из-за аналогичной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Тогда это редкое исключение. К сожалению, везет не пристегнутым ооочень редко. Т.е. они были в сознании, и удар был плевый, если бы были не пристегнуты - не получили бы таких травм, чтобы отключиться или умереть... Или не так? Просто интересно,на какой скорости удар, что возгорание произошло.

У меня знакомые, друзья , садясь ко мне в машину , пристёгиваются не из-за безопасности , а из-за штрафа. Вот почти всех волнует именно штраф.У меня за 10 лет было аварий 5 ( мелких)и все НЕ ПО МОЕЙ вине.

Поэтому я за штраф в 500 тыщ мульенов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня регулировка высоты. Даже на минимуме мне режет горло. Ну не вышла я ростом )

Штукенции как для беременных? Стоит подумать, конечно. Но как я и сказала - ремень сзади меня пристегнут на коротких расстояниях до работы и обратно (а это обычно пробка). При длительных поездках или когда я еду по трассе с большой скоростью - терплю ремень. Потому что не себя боюсь, а возможности нарваться на кого-то невнимательного

Ксюх, ты отлично водишь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, водитель еще и ответственен за здоровье и жизнь пассажиров, поэтому требование пилота не обсуждается. Не исполняете - другим бортом, другим рейсом должны ехать/лететь/ползти или плыть.

Вот своих пассажиров я ВСЕГДА заставляю привязываться

Ксюх, ты отлично водишь :good:

Спасибо, Наташ ) Хотя после того, как я Лекса "уронила", думала, ты будешь другого мнения )))

ПС ты мне в личку почему уже несколько месяцев не отвечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много мнений по поводу исполнения ПДД... :blush2:

Да мне по фиг, я не нарушаю практически никогда и ничего, но пристегиваться не буду и все тут.

Когда менты останавливают и спрашивают, почему не пристегнута, так и говорю, что не буду, хоть убейте, пишите штраф. Ни разу, кстати, не выписывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не должно быть мнениЙ, должно быть мнениЕ - соблюдение ПДД. Но у нас, в странах СНГ, у народа несколько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое угарное, что все женщины ненавидят "баб за рулем" :lol2:

Дак, в сем и кроется причина хамства женской половины на дороге. :lol2:

Тоже не пристегиваюсь. Никогда. У меня погибли друг и подруга, которые ехали вместе, влепились в бензовоз и сгорели...потому что были пристегнуты и не успели вылезти.

Ну тут всякое бывает.Да и не факт что не пристегнувшись выжили бы.В большинстве таких ситуаций у человека уже даже шока от самой аварии достаточно, чтоб он потерял несколько минут.И гораздо чаще проблема в невозможности открытит двери.

А вот ситуаций смертельных травм от того, что не пристегнутым был человек, намного больше.При чем там даже не обязательно кошмарную аварию.Чтоб сломать шею хватит и просто резкого торможения .

Так что тут выбор очевиден - за пристегивание.

А на случай самоблокировки ремня есть три варианта 1)сменить систему на не блокирующийся, 2) держать в бордачке или ящике меж передних сидений спец нож(велком в Экспедицию)срезает ремень за пару секунд.Опробован пару раз на собственном опыте не в рф правда. 3)Поставить 4 точный - особо тем кому мешает врезаясь в горло\крудь.

Да мне по фиг, я не нарушаю практически никогда и ничего, но пристегиваться не буду и все тут.

Когда менты останавливают и спрашивают, почему не пристегнута, так и говорю, что не буду, хоть убейте, пишите штраф. Ни разу, кстати, не выписывали

А зачем мешать самоубийцам?) :lol2:

Это как почему скутеристов не сажают - сами убьются, чего с ними возиться.

На дмитровке нас пару раз штрафовали за то, что не пристегнут человек на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня за ремень не штрафовали не разу, а вот за ребенка да. Но как усадить аутиста в кресло , да ещё и пристегнуть? Но тут положено и баста ( даже справка не помогает), правда иногда входят в положение и отпускают, но мозг при этом всё равно взорвут. У меня была одна ситуация , когда с детьми чуть в дерево не влетела, встала на два колеса и это спасло . Младшая сидела в спец кресле , даже и не почувствовала , а вот сын сзади влетел мне в торпеду( обошлось) . Тогда я жутко обос..сь и перестала обгонять и вообще лихачить , когда еду с детьми или собаками. Согласна , что уродов много и могут в тебя влететь, но.........приходиться рисковать, выхода нет( аутисту не объяснить).

А как возить четверых детей сзади в креслах ???????????????? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня за ремень не штрафовали не разу, а вот за ребенка да. Но как усадить аутиста в кресло , да ещё и пристегнуть? Но тут положено и баста ( даже справка не помогает), правда иногда входят в положение и отпускают, но мозг при этом всё равно взорвут. У меня была одна ситуация , когда с детьми чуть в дерево не влетела, встала на два колеса и это спасло . Младшая сидела в спец кресле , даже и не почувствовала , а вот сын сзади влетел мне в торпеду( обошлось) . Тогда я жутко обос..сь и перестала обгонять и вообще лихачить , когда еду с детьми или собаками. Согласна , что уродов много и могут в тебя влететь, но.........приходиться рисковать, выхода нет( аутисту не объяснить).

А как возить четверых детей сзади в креслах ???????????????? :lol2:

Как как - только менять машину на более вместительную. или вы 4 возите сзади? :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, в сем и кроется причина хамства женской половины на дороге. :lol2:

Ну тут всякое бывает.Да и не факт что не пристегнувшись выжили бы.В большинстве таких ситуаций у человека уже даже шока от самой аварии достаточно, чтоб он потерял несколько минут.И гораздо чаще проблема в невозможности открытит двери.

А вот ситуаций смертельных травм от того, что не пристегнутым был человек, намного больше.При чем там даже не обязательно кошмарную аварию.Чтоб сломать шею хватит и просто резкого торможения .

Так что тут выбор очевиден - за пристегивание.

А на случай самоблокировки ремня есть три варианта 1)сменить систему на не блокирующийся, 2) держать в бордачке или ящике меж передних сидений спец нож(велком в Экспедицию)срезает ремень за пару секунд.Опробован пару раз на собственном опыте не в рф правда. 3)Поставить 4 точный - особо тем кому мешает врезаясь в горло\крудь.

А зачем мешать самоубийцам?) :lol2:

Это как почему скутеристов не сажают - сами убьются, чего с ними возиться.

На дмитровке нас пару раз штрафовали за то, что не пристегнут человек на заднем сиденье.

Какая честь, в цитатах только мои посты :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как - только менять машину на более вместительную. или вы 4 возите сзади? :jawdrop:

Да неееее, всех конечно не вожу . Старшая( 12 лет) спереди, да и всем кагалом редко когда выезжаем, а если и выезжаем, то на двух машинах(у нас их две - универсалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая честь, в цитатах только мои посты :gleam:

Ниче , остальных позже прокоментирую.

Хотя тут пусть лучше Wina покоментирует, у нее специфика ближе к делу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка ПРИСТЕГИВАТЬСЯ такая же как если не пристегиваться. Уверяю вас. Вырабатывается очень быстро. :good:

Я как-то в Москве была на своем авто, ехала с двоюродным братом, который в Москве живет. Он сел, я попросила его пристегнуться. Он старше меня, для информации. Он так прям улыбнулся, типа ну-ну, провинция приехала. А я его очень жестко об этом попросила. И считаю себя правой. Хотя бы в той части, где я могу контролировать ситуацию, я буду это делать. А иначе - не в моей машине. :ok:

Аналогично поступаю. Иначе идите пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своего рода фобия - я не могу вести авто пристёгнутой - ремень меня "душит".А по поводу "спасает жизнь" енто ещё вопрос , иногда бывает наооборот. У меня есть подушки ( если что).

Недавно читала, что подушки ПРАВИЛЬНО спасут жизнь только при условии, что водитель сидит правильно (не лежа, не полулежа), голова обязательно на подголовнике и пристегнут. В других случаях подушка может и покалечить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читала, что подушки ПРАВИЛЬНО спасут жизнь только при условии, что водитель сидит правильно (не лежа, не полулежа), голова обязательно на подголовнике и пристегнут. В других случаях подушка может и покалечить. :blush2:

это так!!!

пристегиваемся всегда

и сзади тоже

с аутистом - не знаю, как быть... никак не уговорить / улестить/ обмануть ?

вся безопасность в основном в голове у водителя, да...

"уши", то есть переворот через крышу, в штатных ремнях на штатной 8-ке у меня были, на ралли, с немаленькой скорости. Ремни держат и спасают.

Вылет через лобовое стекло - это еще и порезы лица. Видела последствия через 4 месяца у знакомой женщины.

---

с самоубийцами не спорю, дарвиновская премия http://www.zagolovki.ru/daytheme/darvinskaya/17Oct2008 по вам плачет

---

напишу про правильную посадку, обещаю

еще точка крепления ремня не должна быть выше мочки уха - если она сдвигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читала, что подушки ПРАВИЛЬНО спасут жизнь только при условии, что водитель сидит правильно (не лежа, не полулежа), голова обязательно на подголовнике и пристегнут. В других случаях подушка может и покалечить. :blush2:

В сем многое зависит от самой подушки, нормальные перекроют все пространство и если ты уж не совсем черти как сидишь то проблем не будет.Ограничения конечно есть.Иначе никак. Вон даже наработки с дополнительными подушками из дверцы были частично ракритикованны.

Конечно это не панацея, но без них сдохнуть шансов больше.

Как мой знакомый раллист говорил:

Расслабь руки и резко притормозив посмотри куда тебя "несет" , вот примерно в сие и вляпаешься.

Можно все игнорить конечно, кататься без страховок просто потому что " я же хорошо вожу", проблема то в том, что на дороге не только ты один. Впрочем это касается не только дорог и машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как возить четверых детей сзади в креслах ???????????????? :lol2:

вози трех сзади и 1 спереди или 7-местную машину надо ( кашкай+2, киа карнивал,...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не панацея, но без них сдохнуть шансов больше.

Вот поэтому я всегда пристегнута и все мои пассажиры тоже. И сижу (правда, больше из-за не очень здоровой спины) всегда прямо. Вот переживаю только, что не хватает роста, чтобы голова четко на подголовнике была :sorry:

И присоединяюсь - как же хорошо, что моя машина не перестанет орать, если пассажир не пристегнут. Плюс еще фишка, если я остановилась и сработал старт-стоп, а мне захотелось отстегнуться снять куртку, например, то даже если я обратно пристегнусь, машина не заводится :doh: Шаманство :dribble: В общем расслабиться не даст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...