Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Против Женщин за рулем


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

а это мужчинам,

чьи дамы учатся водить http://www.artofdrive.ru/forums/showthread.php?t=182&highlight=%EC%F3%E6%F7%E8%ED%E0%EC+%F4%E5%E2%F0%E0%EB%FF

-------

Если Ваша дама решилась так-таки сесть за руль и делает на этом направлении первые шаги, то учтите, пожалуйста, следующее.

1) Каждый человек имеет право на свой стиль вождения. И если иногда мужчины водят так, «как будто от пуль уворачиваются», то это не значит, что все разделяют этот стиль и что он хорош. Приверженцы варианта «тише едешь, дальше будешь» доставляют меньше проблем окружающим водителям – до тех пор, пока они не слишком отстают от скорости потока.

2) Крик: «Что ты делаешь, дура?!» не содержит никакой информации кроме той, что Вам пора пить валерьянку или выйти из машины. Гораздо правильнее совет, произнесенный спокойным голосом и информативный. «Правее, вторую, притормози, газу, пропусти» - это полезнее и быстрее найдет отклик. Команда должна бить прямо в мышцы. То есть сказать «газу» - это лучше, чем «быстрее» ; сказать «левее» - лучше, чем «осторожно, справа близко машина». Недаром фраза «яма, левее» у раллистов означает, что машину надо направить левее, то есть действие, а не то, что яма находится левее.

3) Определите для себя, наконец – Вы все-таки доверяете автомобиль Вашей даме или нет. И если ДА, то перестаньте за него дрожать, маскируя это боязнью за человека. Надо перетерпеть первый период – « в глазах смерть, на спидометре 20 км/ч». Поверьте, что второй – «я умею ездить» гораздо опаснее. Умейте доверять! Чтобы не пустить даму за руль, найдется тысяча причин – и скользко, и темно, и пробка, машина слегка неисправна... Но так она никогда не начнет ездить. Сначала отрабатываем приемы и некомфортные /напрягающие /сложные дорожные ситуации, а только потом ( и не обязательно ) путь из пункта А в пункт Б... Это на тему "дать удочку или дать рыбу"... Если уж хотите проехать нужные вам маршруты - то сначала в тихое время, потом в более оживленное, потом в пробках. И только потом самостоятельно. ( А лучше всего учиться с профессиональным инструктором, - но и потом не торопитесь высказывать претензии Вашей спутнице прямо на дороге, пока она за рулем - если только они не попадают под п. 2 ))) и не требуют немедленного реагирования.

4) Обучение методом «бросания щенка в воду» здесь категорически неприемлемо! До тех пор, пока не отработаны чисто технические навыки – переключение передач, чувство габаритов, умение трогаться и тормозить – на дорогу рано! А самое главное - умение распределять внимание!

5) «Не машина ломается у человека, а человек ломает машину». Будьте готовы к тому, что чинить машину все равно придется Вам. Однако покажите, по крайней мере, куда наливать не только бензин, но и "незамерзайку" для стекол и антифриз/тосол, а также ( и особенно) – куда и в каких случаях долить масло и тормозную жидкость. Учебная замена колеса, произведенная Вашей дамой (одетой в рабочий халат и перчатки) на даче или тихой полянке, летом, в хорошую погоду, сэкономит ей массу нервов на дороге. Лучший подарок к 8 марта – уж если не новый автомобиль - то, как минимум, баллонный ключ с длинным рычагом, рассчитанный на нежные женские ручки. Удачи на дорогах – всем! Улыбнитесь и мир улыбнется Вам! п.с. Помните, что первый выезд автомобиля бенц на дороги принадлежал именно госпоже Бенц, которая взяла автомобиль из гаража без спросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помеха еще какая. когда компьютер выводит свои ответы, а гаишник на площадке или городе ставит свою ногу под педаль газа.

Вы экзамены сдавали? Когда?

На площадке ученик один в машине))))))) Инспектор МОТОТРЭР сидит в припаркованном авто напротив :blush2:

В учебной машине у инструктора 2 педали - это сцепление и тормоз!!!!!

Или сейчас уже не так как 17 лет назад?

Ну и плохому танцору - яйца мешают всегда)))))) Кого бы обвинить, только не собственную несостоятельность. Прошу прощения, если кого обидела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что у кого-то еще остались подобные стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф.... Бред какой то)

А мужику, который так же паркуется, парнишка зассыт в лицо что то сказать, а "бабе" можно....

Кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы экзамены сдавали? Когда?

На площадке ученик один в машине))))))) Инспектор МОТОТРЭР сидит в припаркованном авто напротив :blush2:

В учебной машине у инструктора 2 педали - это сцепление и тормоз!!!!!

Или сейчас уже не так как 17 лет назад?

Ну и плохому танцору - яйца мешают всегда)))))) Кого бы обвинить, только не собственную несостоятельность. Прошу прощения, если кого обидела!

сдавала 2 года назад экстерном, когда на 2 попытке сдачи теории ( признаюсь, первый раз пошла плохо подготовлена, там моя ошибка была), компьютер выдал те ответы, которые я не нажимала ( при чем меня намеренно посадили за компьютер не подряд идущий, а вот из серии "ты, иди садись за комп номер 5" ). после этого забила. подруга "дошла" до площадке, завалилась на ней.

на площадке ты сдаешь с инспектором, он сидит на пассажирском сидении, а город сдаешь еще и с инструктором. просто поверьте :) и педали у них все есть в тех машинах, на которых сдают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно дело не в половом признаке водителя . Я всё чаще делаю выводы , что "езда без правил" в основном признак того кто права покупает или у кого стаж вождения 2-3 года. Именно через пару лет после получения прав начинают чувствовать Якобы уверенность и опыт вождения ( сама была такой), кажется что ты достаточно всему научился . И таких по дорогам много. И будет всегда. Что касается нарушения ПДД , то ........ну кто не нарушил хоть раз в своей жизни? И вообще , смотря как нарушать. Я к примеру ( стаж 10 лет) постоянно плачу штрафы за превышение, никогда не пристёгиваюсь ремнем безопасности и ещё много чего нарушаю , но........иногда приходится нарушать , не без этого.

Очень зря!! :gleam: :gleam: Я, когда училась на курсах по лицензированию Международных грузоперевозок, у нас была следователь-дознаватель, которая разбирает спорные ДТП. Так вот привела нам статистику смертей в ДТП. Если взять всех погибших в ДТП, кто не был пристегнут, за 100%, то 75% примерно остались бы живы, если бы были пристегнуты. И вообще. Я считаю, что ПДД это такие же правила и основы жизни, соблюдение которых сохраняет жизнь и здоровье себе и окружающим. Нас, в Калининграде, еще лет 15 назад стали приучать к езде с ремнем. Очень хорошо приучили, т.к. штрафовали нещадно. Мы много ездим за границей, там народ очень послушный и вежливый. Почему бы и нам не перенять хорошее? Очень радуюсь современным машинам, в которых, если не пристегнут, звучит сигнал. :lol2:

По теме. Тоже сужу о водителях не по половому признаку. Дураков хватает и с той и с другой стороны. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря!! :gleam: :gleam: Я, когда училась на курсах по лицензированию Международных грузоперевозок, у нас была следователь-дознаватель, которая разбирает спорные ДТП. Так вот привела нам статистику смертей в ДТП. Если взять всех погибших в ДТП, кто не был пристегнут, за 100%, то 75% примерно остались бы живы, если бы были пристегнуты. И вообще. Я считаю, что ПДД это такие же правила и основы жизни, соблюдение которых сохраняет жизнь и здоровье себе и окружающим. Нас, в Калининграде, еще лет 15 назад стали приучать к езде с ремнем. Очень хорошо приучили, т.к. штрафовали нещадно. Мы много ездим за границей, там народ очень послушный и вежливый. Почему бы и нам не перенять хорошее? Очень радуюсь современным машинам, в которых, если не пристегнут, звучит сигнал. :lol2:

По теме. Тоже сужу о водителях не по половому признаку. Дураков хватает и с той и с другой стороны. :doh:

+1. Уже несколько знакомых погибло по причине не пристегнутого ремня.

ПДД написаны кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря!! :gleam: :gleam: Я, когда училась на курсах по лицензированию Международных грузоперевозок, у нас была следователь-дознаватель, которая разбирает спорные ДТП. Так вот привела нам статистику смертей в ДТП. Если взять всех погибших в ДТП, кто не был пристегнут, за 100%, то 75% примерно остались бы живы, если бы были пристегнуты. И вообще. Я считаю, что ПДД это такие же правила и основы жизни, соблюдение которых сохраняет жизнь и здоровье себе и окружающим. Нас, в Калининграде, еще лет 15 назад стали приучать к езде с ремнем. Очень хорошо приучили, т.к. штрафовали нещадно. Мы много ездим за границей, там народ очень послушный и вежливый. Почему бы и нам не перенять хорошее? Очень радуюсь современным машинам, в которых, если не пристегнут, звучит сигнал. :lol2:

По теме. Тоже сужу о водителях не по половому признаку. Дураков хватает и с той и с другой стороны. :doh:

У меня своего рода фобия - я не могу вести авто пристёгнутой - ремень меня "душит".А по поводу "спасает жизнь" енто ещё вопрос , иногда бывает наооборот. У меня есть подушки ( если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своего рода фобия - я не могу вести авто пристёгнутой - ремень меня "душит".А по поводу "спасает жизнь" енто ещё вопрос , иногда бывает наооборот. У меня есть подушки ( если что).

У меня такая же фигня((((( Знаю что плохо! Но езжу без ремней всегда. Знаю, что ремень в 80 случаях спасает. А подушки без ремня - это разбитая челюсть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое угарное, что все женщины ненавидят "баб за рулем" :lol2:

самое угарное, что они их и без руля ненавидят ;) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своего рода фобия - я не могу вести авто пристёгнутой - ремень меня "душит".А по поводу "спасает жизнь" енто ещё вопрос , иногда бывает наооборот. У меня есть подушки ( если что).

У меня была такая же фигня, пристегивала потом себя через не хочу. В итоге теперь без ремня не могу, не комфортно.

Из всех несчастных случаев, которые знаю, только 1 раз спасло то, что не пристегнулся. (водитель уснул за рулем и полетели они на встречку к фуре в морду, при ударе открылась дверь и знакомый выпал, чудом не попав под удар как раз, если бы был пристегнут, то 100% смерть, а так раздроблена нога). А в остальных умерли по причине не пристегнутого. Один раз вообще ужасно - муж пристегнут, за рулем уснул, жена нет. Ехали на юг. Ушел в кювет и перевернулся на приличной скорости. Он с садинами, а она примята машиной (выскочила наполовину в свое окно при кувырках), скорую не дождалась.

А подушки и не пристегнутый ремень - пожалейте свою голову и лицо, это еще хуже, чем без подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству открытых тобой за последнюю неделю тем... Диплом пишется с космической скоростью, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристегиваюсь только при дальних поездках. Машина орет (и не обманывается, сволочь такая....), но я ремень просто пристегнула к сиденью и так езжу. До работы близко, не хочу привязывать себя. Я коротышка и мне некомфортно. Честно говоря, с моим ростом (даже при опущенном ремне) при аварии ремень мне скорее горло перережет, чем спасет.

ПС натирает невозможно. Делаю ремень под руку - все равно трет. Мне неудобно и на дорогу уже не такое внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристегиваюсь только при дальних поездках. Машина орет (и не обманывается, сволочь такая....), но я ремень просто пристегнула к сиденью и так езжу. До работы близко, не хочу привязывать себя. Я коротышка и мне некомфортно. Честно говоря, с моим ростом (даже при опущенном ремне) при аварии ремень мне скорее горло перережет, чем спасет

Угу. Поэтому я ремешком дополнительным сцепляю ленты, чтоб не резало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня, пристегивала потом себя через не хочу. В итоге теперь без ремня не могу, не комфортно.

Из всех несчастных случаев, которые знаю, только 1 раз спасло то, что не пристегнулся. (водитель уснул за рулем и полетели они на встречку к фуре в морду, при ударе открылась дверь и знакомый выпал, чудом не попав под удар как раз, если бы был пристегнут, то 100% смерть, а так раздроблена нога). А в остальных умерли по причине не пристегнутого. Один раз вообще ужасно - муж пристегнут, за рулем уснул, жена нет. Ехали на юг. Ушел в кювет и перевернулся на приличной скорости. Он с садинами, а она примята машиной (выскочила наполовину в свое окно при кувырках), скорую не дождалась.

А подушки и не пристегнутый ремень - пожалейте свою голову и лицо, это еще хуже, чем без подушки.

Я понимаю всю опасность , но ничего поделать не могу. Это скорее психологическое , как например боязнь высоты - перебороть невозможно. Пассажиры у меня всегда пристёгнуты , кроме одного. Сын-аутист тоже ездит свободно , его пристегнуть невозможно, из-за чего постоянные разборки с ГИБДД и штрафы. Да , опасно , но с детьми и собаками я стараюсь ездить СУПЕР аккуратно и внимательно. Одна могу и полихачить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристегиваюсь только при дальних поездках. Машина орет (и не обманывается, сволочь такая....), но я ремень просто пристегнула к сиденью и так езжу. До работы близко, не хочу привязывать себя. Я коротышка и мне некомфортно. Честно говоря, с моим ростом (даже при опущенном ремне) при аварии ремень мне скорее горло перережет, чем спасет.

ПС натирает невозможно. Делаю ремень под руку - все равно трет. Мне неудобно и на дорогу уже не такое внимание

Есть специальные штукенции. А также можно переделать свои, вмонтировав регулировку высоты.

Знаете, как часто погибают, особенно байкеры? со словами - я за сигаретами, не одевают экип и до ближайшего магаза, к сожалению, часто не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю всю опасность , но ничего поделать не могу. Это скорее психологическое , как например боязнь высоты - перебороть невозможно. Пассажиры у меня всегда пристёгнуты , кроме одного. Сын-аутист тоже ездит свободно , его пристегнуть невозможно из-за чего постоянные разборки с ГИБДД и штрафы. Да , опасно , но с детьми и собаками я стараюсь ездить СУПЕР аккуратно и внимательно. Одна могу и полихачить :blush2:

Да вы-то тут причем? Почему другой должен будет сесть потому, что ВЫ не пристегнулись и уж тем более ребенка не пристегнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю всю опасность , но ничего поделать не могу. Это скорее психологическое , как например боязнь высоты - перебороть невозможно. Пассажиры у меня всегда пристёгнуты , кроме одного. Сын-аутист тоже ездит свободно , его пристегнуть невозможно из-за чего постоянные разборки с ГИБДД и штрафы. Да , опасно , но с детьми и собаками я стараюсь ездить СУПЕР аккуратно и внимательно. Одна могу и полихачить :blush2:

К сожалению, чаще прилетают в нас,чем мы, и это еще страшнее. Недавно выкладывали на ЯПлакал видео, где прилетевший в попу перевернул и выкинул в кювет пострадавшего, машина в кашу, он (пострадавший) пристегнут - ссадины.

Мне с моим внушительным размером груди тоже неудобно было, казалось,что тяжело дышать, давило. Теперь ничего не давит :dntknw: Попробуйте чуть припустить нижний ремень, идущий по бедрам, чтобы более комфортно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы-то тут причем? Почему другой должен будет сесть потому, что ВЫ не пристегнулись и уж тем более ребенка не пристегнули?

Меня это вообще мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это вообще мало волнует.

А свое здоровье и что еще важнее - здоровье пассажиров в своей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка ПРИСТЕГИВАТЬСЯ такая же как если не пристегиваться. Уверяю вас. Вырабатывается очень быстро. :good:

Я как-то в Москве была на своем авто, ехала с двоюродным братом, который в Москве живет. Он сел, я попросила его пристегнуться. Он старше меня, для информации. Он так прям улыбнулся, типа ну-ну, провинция приехала. А я его очень жестко об этом попросила. И считаю себя правой. Хотя бы в той части, где я могу контролировать ситуацию, я буду это делать. А иначе - не в моей машине. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чаще прилетают в нас,чем мы, и это еще страшнее. Недавно выкладывали на ЯПлакал видео, где прилетевший в попу перевернул и выкинул в кювет пострадавшего, машина в кашу, он (пострадавший) пристегнут - ссадины.

Мне с моим внушительным размером груди тоже неудобно было, казалось,что тяжело дышать, давило. Теперь ничего не давит :dntknw: Попробуйте чуть припустить нижний ремень, идущий по бедрам, чтобы более комфортно было.

Вполне возможно , что это одна из причин. Попробую воспользоваться вашим советом. :good: Спасибо. :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это вообще мало волнует.

К вопросу, почему баб за рулем не любят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своего рода фобия - я не могу вести авто пристёгнутой - ремень меня "душит".А по поводу "спасает жизнь" енто ещё вопрос , иногда бывает наооборот. У меня есть подушки ( если что).

Тоже не пристегиваюсь. Никогда. У меня погибли друг и подруга, которые ехали вместе, влепились в бензовоз и сгорели...потому что были пристегнуты и не успели вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...