Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ёлка и Софийка

Против Женщин за рулем

Recommended Posts

по поводу "крутости" машины,

я думала все мои случаи на более дорогой машине-совпадения, читаю тему и понимаю что нет :)

моя машина-форд фиеста, маленькая, для девочек :) отношение со стороны водителей всяко ко мне бывает :)

бывает, что предостаточно места для перестроения, но стоит включить поворотник, сзади едущий хер обязательно нажмет на газ, чтобы я не успела,

чаще конечно его попытки остаются безрезультатны :blush2:

а, например, на инфинити ни разу у меня такого не было, включаю поворотник и напрягаться даже не надо, чтобы перестроиться, все сами расступаются)))

Знаю одного кренделя, из глубинки. Ездил он на 41-м москвиче, но любил дорогие машины. В смысле учить их ездить по правилам. Ну не любил он когда кто-то не глядя меняет полосу движения или с обочины выезжает.. или еще что-то подобное.... Он то молоточком железо потом подрихтует, валиком закрасит - и снова поехал. А вот ездить на мятом мерсе или инфинити моветон. И фигня что все под "каской" у кого-то. Время, деньги, нервотрепка - они тоже что-то значат.....

Знаю одного кренделя, из глубинки. Ездил он на 41-м москвиче, но любил дорогие машины. В смысле учить их ездить по правилам. Ну не любил он когда кто-то не глядя меняет полосу движения или с обочины выезжает.. или еще что-то подобное.... Он то молоточком железо потом подрихтует, валиком закрасит - и снова поехал. А вот ездить на мятом мерсе или инфинити моветон. И фигня что все под "каской" у кого-то. Время, деньги, нервотрепка - они тоже что-то значат.....

По-мойму, по правилам должны ездить все, вне зависимости от пола, возраста и цвета волос. Если нарушаешь, то, извините. Мечтаю, когда же наконец по видео с видеорегистраторов начнут штрафовать! Но вот таких "специально" тоже не понимаю: бить свою машину, потом стоять гибдд ждать, потом чинить... времени у человека лишнего масса, видать, нигде не работает? Я, если у меня есть возможность, лучше пропущу такую "с обочины", нежели все эти мытарства потом терпеть, ну и что, что ОНО не правО, у меня от этого пропуска самооценка не занизится, как говорят, правила "трех Д" :dntknw:

да сама постановка вопроса - маразм! вы против женщин за рулем? ок, от возите нас на работу тогда, когда НАМ это надо а не когда ВАМ удобно, возите нас в магазин - я не говорю - за трусами и заколками, за картошкой и морковкой, которую нам тяжело на себе носить, отвозите и встречайте нас с тусовок с подружками - мы ж должны хоть иногда обмениваться сплетнями лично, не по тырнету :gleam: и - ок! мы никогда не сядем за руль , близко даже к нему не подойдем, только с пассажирской стороны....

да сама постановка вопроса - маразм! вы против женщин за рулем? ок, от возите нас на работу тогда, когда НАМ это надо а не когда ВАМ удобно, возите нас в магазин - я не говорю - за трусами и заколками, за картошкой и морковкой, которую нам тяжело на себе носить, отвозите и встречайте нас с тусовок с подружками - мы ж должны хоть иногда обмениваться сплетнями лично, не по тырнету :gleam: и - ок! мы никогда не сядем за руль , близко даже к нему не подойдем, только с пассажирской стороны....

Действительно! А то очень хотят видеть своих дам красивых таких, в платьях-колготках-на каблуках и т.д, да даже в деловом костюме. Ага, как представлю все это в час пик в метро, дай бог тебя на нужной остановке вынесут вместе с сумочкой!

Действительно! А то очень хотят видеть своих дам красивых таких, в платьях-колготках-на каблуках и т.д, да даже в деловом костюме. Ага, как представлю все это в час пик в метро, дай бог тебя на нужной остановке вынесут вместе с сумочкой!

эт хорошо если с сумочкой, а то можно и без сумочки остаться :doh:

эт хорошо если с сумочкой, а то можно и без сумочки остаться :doh:

:lol2: да кстати скорей всего без сумочки :gleam:

Пример: светофор уже не то чтобы желтый мигающий, а уже хорошо красный, когда я к нему подъехала довольно бодро на нексии. Правда на перекрестке нет других машин, кроме меня и взади меня едущего Крузака. Я, естественно, остановилась, он оббибикался, объехал меня по встречке и повернул... на красный.

Да не, Кать, это просто - права в бардачке уже лежали, когда машину покупал :). Водитель Крузака мог быть из Украины, например - у них можно поворачивать направо под красный. Ну что поделать - приехал недавно, Крузак успел купить, а правила в нашей стране - не успел выучить. Зато привык, что весь мир - бардак, а все беды - из-за баб :):)

Morgana,По-мойму, по правилам должны ездить все, вне

зависимости от пола, возраста и цвета волос.

Если нарушаешь, то, извините. Мечтаю, когда

же наконец по видео с видеорегистраторов

начнут штрафовать! Но вот таких "специально"

тоже не понимаю: бить свою машину, потом

стоять гибдд ждать, потом чинить... времени у

человека лишнего масса, видать, нигде не

работает? Я, если у меня есть возможность,

лучше пропущу такую "с обочины", нежели все

эти мытарства потом терпеть, ну и что, что

ОНО не правО, у меня от этого пропуска

самооценка не занизится, как говорят, правила

"трех Д"

Morgana,

Согласен.

А Вы попробуйте запись с регистратора отправить в ГИБДД - может и накажут. Некоторые свои лихачества в интернет выкладывают, и это иногда является поводом для наказания....

Про "кренделя" написал из-за того, что из некоторых постов стало вытекать: я на хорошей дорогой машине - все сами разбегаются в стороны = могу ехать как хочу.

Я тоже стараюсь не конфликтовать на дороге. Пропускаю, как правило, хоть все четыре "д". Такие нарушают или по глупости, или по невнимательности. Но если кто-то пытается за чужой счет в рай вьехать, то тут уже разговор другой. И мне пофиг на чем оппонент - на кайене или на собарожце. Одно радует в последнее время (хотя может это мне так везет) - водители хороших машин начинают вести себя по-людски - и попросить им не зазорно, и поворотники включают.... Ежли ко мне по человечески, то почему я буду им хамить в ответ?

из некоторых постов стало вытекать: я на хорошей дорогой машине - все сами разбегаются в стороны = могу ехать как хочу.

если это камень в мой огород :) то я так не считаю,

по мне так что дешевая, что дорогая,

я езжу так как я езжу, вне завизимости от ст-ти машины

Одно радует в последнее время (хотя может это мне так везет) - водители хороших машин начинают вести себя по-людски - и попросить им не зазорно, и поворотники включают....

а лично мои наблюдения, водители дорогих машин ведут себя гораздо уважительнее на дороге, чем усатый дядька на волге

и не в последнее время, а в принципе :gleam:

Да не, Кать, это просто - права в бардачке уже лежали, когда машину покупал :). Водитель Крузака мог быть из Украины, например - у них можно поворачивать направо под красный. Ну что поделать - приехал недавно, Крузак успел купить, а правила в нашей стране - не успел выучить. Зато привык, что весь мир - бардак, а все беды - из-за баб :):)

Не-а, не попала в цель, Наташ! Налево! Направо я бы еще поняла кое-как. При этом поворотники включать ему тоже было лень.

Еще один прикол:плотный поток 2 ряда, справа едит бентли, тихо, спокойно, без выкрутас. В ней мужчина лет 40. Стоит как и все в пробке. За ним сзади через 4 машины Нива с мальчиком темненьким молоденьким за рулем, который, поравнявшись с автобусной остановкой (карманом), выезжает в этот карман, обгоняет 3 машины и в наглую пытается влезть перед бентли. Водитель бентли аж очки темные снял, посмотреть, кто такой крутой? Причем шансов туда пролезть у него вообще не было. :lol2: Но, молодая горячая душа джигита требовала авантюр. Не вышло. Еще есть перед метро автобусный отстойник-конечная, так вот, каждый второй мужчина (женщин ниразу там не видела), пытается небольшую пробку объехать через этот карман, обгонит он при этом 10 машин, не больше, но вот из-за таких "влезающих" все и стоят там, неужели не понятно, что ехали бы все нормально, если бы не надо было пускать вот таких "с обочины"?

Не-а, не попала в цель, Наташ! Налево! Направо я бы еще поняла кое-как. При этом поворотники включать ему тоже было лень.

Еще один прикол:плотный поток 2 ряда, справа едит бентли, тихо, спокойно, без выкрутас. В ней мужчина лет 40. Стоит как и все в пробке. За ним сзади через 4 машины Нива с мальчиком темненьким молоденьким за рулем, который, поравнявшись с автобусной остановкой (карманом), выезжает в этот карман, обгоняет 3 машины и в наглую пытается влезть перед бентли. Водитель бентли аж очки темные снял, посмотреть, кто такой крутой? Причем шансов туда пролезть у него вообще не было. :lol2: Но, молодая горячая душа джигита требовала авантюр. Не вышло. Еще есть перед метро автобусный отстойник-конечная, так вот, каждый второй мужчина (женщин ниразу там не видела), пытается небольшую пробку объехать через этот карман, обгонит он при этом 10 машин, не больше, но вот из-за таких "влезающих" все и стоят там, неужели не понятно, что ехали бы все нормально, если бы не надо было пускать вот таких "с обочины"?

Давным давно рассказывали мне историйку в тему :)

Когда-то в начале 90х бензина не было, помните? Очереди с ночи занимали на бензоколонках.

И вот - очередь, утро, ряд машин, третий или четвертый - "Мерседес" новый, тонированый, но стоит - как все, вежливо и воспитанно, ждет, пока сольется бензовоз. Вдруг - приезжает некий джип - Крузак, или что там было круто в то время? Гелентваген квадратный? Забыла... И лезет вперед всех, подрезая и оттесняя первую машину в очереди. Предположим, Жигуленка. Тихонько открывается тонированное окно мерса с пассажирской стороны - и не очень громко кто-то произносит: "Эй, там, на Газоне - ох..л совсем?"

Мужик на джипе оглядывается, кто это там такой крутой, видит "Мерс", видит номера - бледнеет и реально чуть не падает в обморок :) Бледный и тихий говорит всей очереди "Извините, я погорячился" - и уезжает, только покрышки сверкают :)

Не, мне в удовольствие ездить, я всегда мужа из-за руля вытряхивала, когда одна машина была. И я его на работу возила :lol2:

и - ок! мы никогда не сядем за руль , близко даже к нему не подойдем, только с пассажирской стороны....

Неее, я не променяю ни за что ощущение езды за рулем :nonono: Это моя отрада, даже если бы могла себе позволить водителя, все равно бы сама ездила :nyam:

я на хорошей дорогой машине - все сами разбегаются в стороны = могу ехать как хочу.

Ой, а покажите, где это написали? Про "ехать как хочу". :hmm: Просто выше написали, одно дело включаешь поворотник и тебя какой-то хрен специально не пускает. А другое дело, что вежливо пропускают, а не газуют лишь бы нахамить. Ну и так же при вклинивании в промежуток дистанции, который держишь в потоке. Лезет внаглую, пропустишь, так и спасибо не скажет, он же считает, что у тебя машина дешевая, тормозная, а он крутой быстро влез. А другой случай, когда машина такая, что если захочешь - фигу влезет! Но пропускаешь и тебе спасибо говорят. :blush2:

а лично мои наблюдения, водители дорогих машин ведут себя гораздо уважительнее на дороге, чем усатый дядька на волге

и не в последнее время, а в принципе :gleam:

Это факт! Ну и волги это не самое страшное))) Страшнее девятки и газели :doh:

По многолетним наблюдениям в Камри и ГАЗ в базовую комплектацию включен дурак на букву М.

Совсем недавно одному на х5 не понравилось, что я фоткаю обочинцев и его в том числе. Начала эта семейная пара с того,что мы дикие, какой пример ребенку подаем, когда сказали, что всех фотографиуем и перекинем гибдунам. Потом достает корочку и пытается ее открыть. От моих слов: можете не доставать, мне на нее наплевать, да так ,что можете подтереться своей корочкой, у него был шок. :lol2: Даже переспросил - что сделать, подтереться,да? и убрал. Очень напугал, сказав, что на первом же посте нам будет плохо. В итоге до Москвы доехали рядом, он прыгал по обочинам, мы стояли в пробке. Так и не смог от нас оторваться, бедняга. И я так ждала, вдруг на посту нас наконец то остановят. Как обычно, не дождалась :lol2:

По поводу заявлений о правонарушениях -все на сайте гаишников. Мне приходят письма о том, какие меры предприняты. Главное - не откладывайте в долгий ящик, ибо срок, по которому можно привлечь - 2 мес со дня правонарушения.

Как обычно, не дождалась :lol2:

По поводу заявлений о правонарушениях -все на сайте гаишников. Мне приходят письма о том, какие меры предприняты. Главное - не откладывайте в долгий ящик, ибо срок, по которому можно привлечь - 2 мес со дня правонарушения.

Как-то все это доносительством попахивает.)А нас ведь в детстве учили, что ябедничать плохо. :lol2: :lol2:

Есть куча фот, чаще просто на автофоруме районном и велолюбителей отдаю, чтоб знали идиотов и заранее страховались.

З.Ы. В мае переходил наш тут Т образный проезд со светофором и зеброй, таймер 20с. Прошол пол дороги. таймер на 12, и тут с одной из сторон му..жик. на ауди прет на красный, поворачивает и спокойно прет на переходящую женщину и меня еще и мигает м...к.Ну я смарт как раз в руке держал, развернул и с номером щелкнув потопал дальше.

А он немного проехал вперед и остановился у обочина, а когда я проходил мимо начал вылезать и угрожая орать, я взял еще раз сфоткал, так это чудо БРОСИЛО открытую машину и рыча потопало за мной во двор.А в это время проезжавшая мимо поливалка "вымыла " ему салон ибо окно у водительского сиденья закрыть он забыл.

Знаете как забавно было смотреть как тока что орущий пончик хлопая ртом и буквально кипя переводит взгляд то на тебя то на машину.Прям явственно читалась борьба желаний.

Что-то разговор ушел от темы в сторону))))

Идиотов и неадекватов везде полно. ...

Водители различаются по степени мастерства!

мне Не нравится эта тема

начиная с названия

выродилась в "чисто побухтеть о жизни как меня обижают на дороге"

---

зы. Эрго Прокси - браво)) ( красный, фото и поливалка)

Как-то все это доносительством попахивает.)А нас ведь в детстве учили, что ябедничать плохо. :lol2: :lol2:

Есть куча фот, чаще просто на автофоруме районном и велолюбителей отдаю, чтоб знали идиотов и заранее страховались.

З.Ы. В мае переходил наш тут Т образный проезд со светофором и зеброй, таймер 20с. Прошол пол дороги. таймер на 12, и тут с одной из сторон му..жик. на ауди прет на красный, поворачивает и спокойно прет на переходящую женщину и меня еще и мигает м...к.Ну я смарт как раз в руке держал, развернул и с номером щелкнув потопал дальше.

А он немного проехал вперед и остановился у обочина, а когда я проходил мимо начал вылезать и угрожая орать, я взял еще раз сфоткал, так это чудо БРОСИЛО открытую машину и рыча потопало за мной во двор.А в это время проезжавшая мимо поливалка "вымыла " ему салон ибо окно у водительского сиденья закрыть он забыл.

Знаете как забавно было смотреть как тока что орущий пончик хлопая ртом и буквально кипя переводит взгляд то на тебя то на машину.Прям явственно читалась борьба желаний.

В Европе только доносительством ублюдки и сдерживаются. У меня есть в этом интерес, как и у всех нормальных людей - чтобы идиотов не было на дороге, от них могут пострадать близкие и дети. Если я нарушу - я за то, чтобы меня сняли и отправили, и я понесла наказание. Совершенно нормально к этому отношусь, поскольку надо "чистить" ряды, хотя бы стараться.

У меня уже коллекция видео и фото, так сказать, собираю базу :lol2:

Ахахахахахаха, поливалка решила - мозги ему не промыть, но хоть машину от этой прокладки промыть можно :lol2:

Нате, ловите:
/>http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5942/fi30292

А мне лично всё равно кто за рулем... НО этот человек не должен нарушать правила движения и руководствоваться здравым смыслом. Какая разниза какого пола хам...или дебил?

К мужикам повышенные требования т.к. им легче понять техническую сторону организации движения и устройство машины. К женщинам, которые едут "технично" как говорят в спорте, не быстро, не медленно, а именно так, что бы не упираться в препятствия и самим им не становиться, испытываю глубокое уважение. Таких на самом деле не большинство, но много... едут уверенно, в полосе держатся ровно, из потока не выбиваются, знаки видят, заранее предпринимают меры для объезда препятствия, поворота, остановки и т.д.

И в то же время резкая бестолковая суете нервирует, а иногда даже забавляет. Суетливый неумеха с гонором это забавно )))

Если женшина владеет автомобилем, а не он ей - это достойно уважения. Но это практика и желание. У кого пока не всё получается - всё еще впереди, главное стараться, замечать свои ошибки и не допускать их больше, и ни в коем случае не допускать мысли, что вы всё умеете, видите и все видят вас и тоже всё умеют.

Заметил за своей женой... когда ей подсказываешь или делаешь замечание, иногда она как бы сопротивляется, находит какие-то отговорки или вспоминает, что я там-то и там-то как-то не так проехал... причем от инструктора подобные замечания принимались как руководство к действию, а тут споры какие-то...

Милые дамы и господа, замечания не для того, чтобы как-то показать, что вы ни чего не понимаете, не соображаете и т.д. а для того, чтобы вы осознали свои действия в данной обстановке и поступали бы в дальнейшем с учетом этого опыта, советов, наставлений ну и ПДД конечно.

Всем терпения и удачи на дорогах ;)

Виктор и Татьяна,

такой Вы, если позволите, очаровательный :)

полезли по всем авто-темкам с дамами беседовать.

четко так высказываетесь, грамотно - глаз радуется.

чё ж все женатые-то сюда лезут :helpsmilie: :sorry: :sorry:

(это я к тому, что лезли бы неженатые :blush2:)

Кать, ну я ж не виноват, что мужчин у вас тут ... не много ))

И авто-тема мне близка. Что думаю, то и говорю. Прошу прощения за м.б. некоторую "нравоучительность" в этом разделе... просто есть в характере стремление помочь, разъяснить даже когда не просят ))) От чего иногда нарываюсь на "мы сами с усами" )))

И вообще замечал за собой с детства... меня всегда тянуло к технике и к девушкам )))

Так что это раздел прям мечта детства ))))))))

А то, что женат.. это уж извините ))) давно это было...17 лет назад. Так что штамп в паспорте рассматривайте как знак качества )))) или вердикт мед.комиссии в военкомате - годен)))

А мне лично всё равно кто за рулем... НО этот человек не должен нарушать правила движения и руководствоваться здравым смыслом. Какая разниза какого пола

Заметил за своей женой... когда ей подсказываешь или делаешь замечание, иногда она как бы сопротивляется, находит какие-то отговорки или вспоминает, что я там-то и там-то как-то не так проехал... причем от инструктора подобные замечания принимались как руководство к действию, а тут споры какие-то...

Всем терпения и удачи на дорогах ;)

1 - да, "хороший водитель не имеет пола"

2 - "свой своего научить не может", давно известно

3- спасибо :)

• Create New...