Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Против Женщин за рулем


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Как мне инструктор говорил: "есть Водители, а есть те, кто просто водит машину" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я всегда пристегнута и все мои пассажиры тоже. И сижу (правда, больше из-за не очень здоровой спины) всегда прямо. Вот переживаю только, что не хватает роста, чтобы голова четко на подголовнике была :sorry:

Если машина сугубо ваша может сиденье сменить подобрав под себя?

Жена друга очень маленька и хрупкая (160см , 45кг.) так хоть машинка и не громадина, но в кресле буквально "тонула", замучалась, в итоге выбрали под нее кресло через инет, заказ через месяц прислали и поставили. Теперь такается со всем удобствами.Ато не могла толком никуда сьездить, а ей и детей двоих надо возить и по магазинам.

И присоединяюсь - как же хорошо, что моя машина не перестанет орать, если пассажир не пристегнут. Плюс еще фишка, если я остановилась и сработал старт-стоп, а мне захотелось отстегнуться снять куртку, например, то даже если я обратно пристегнусь, машина не заводится :doh: Шаманство :dribble: В общем расслабиться не даст)

:thumbup: Молодец мафынка, умная.)

Как мне инструктор говорил: "есть Водители, а есть те, кто просто водит машину" :good:

И есть бессмыслено рискующие "адреналинщики".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аутистом - не знаю, как быть... никак не уговорить / улестить/ обмануть ?

В том и проблема. Он будет всю дорогу вырываться и орать , может случиться приступ. Ему необходима свобода движения. Сидит сзади , всегда посредине, часто на краю сидения, так чтоб обзор спереди ему был виден. Я даже когда назад сажаю ещё и младших ( по бокам) он начинает гундеть( ему давит,тесно) , больше одного пассажира по соседству ( сзади ) не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще точка крепления ремня не должна быть выше мочки уха - если она сдвигается

Не поняла. Картинка есть?

Я пользуюсь тупо ремешком, стягивающим ленту на бедрах и ленту на груди в дополнительную точку (одна общая точка пересечения уже есть - это зажим, через который ездит лента. То есть с помощью ремешка образуется как-бы еще точка... Специальный ограничитель на пуговицах (продается) не работает, съезжает постоянно. Блин, как это показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое самое безопасное место в машине? Всегда считала, что за водителем, а недавно где-то прочитала, что за передним пассажиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще точка крепления ремня не должна быть выше мочки уха - если она сдвигается

Не поняла. Картинка есть?

Я пользуюсь тупо ремешком, стягивающим ленту на бедрах и ленту на груди в дополнительную точку (одна общая точка пересечения уже есть - это зажим, через который ездит лента. То есть с помощью ремешка образуется как-бы еще точка... Специальный ограничитель на пуговицах (продается) не работает, съезжает постоянно. Блин, как это показать?

Это насчет регулировки высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще точка крепления ремня не должна быть выше мочки уха - если она сдвигается

Надо посмотреть. Мне летом тоже неудобно, ремень трет, но я на это не обращаю внимания. Я то вверх задвину, то вниз опущу, чтобы поменять место трения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое самое безопасное место в машине? Всегда считала, что за водителем, а недавно где-то прочитала, что за передним пассажиром.

Посередине.)

Но надо быть пристегнутым иначе при лобовом ударе вылетиш в лобове стекло.)

А про место за водителем:

Существует мнение, что при аварии водитель в последний момент выворачивает руль, спасая себя, и уводя от удара свою сторону. Тот, кто сидит за ним, остается жив.

Но правильно поставить под удар машину способен даже не каждый спортсмен-автогонщик. Подавляющее число водителей реагируют на опасность столкновения иначе. Очень малое число людей способны сохранять хладнокровие и расчет до конца, поэтому водитель опускает руки, вплоть до того, что он может отпустить тормоз.

Левое и правое разнятся по сути только тем где и как вляпаешся. При встречном ударе, при повороте когда в бок влетают или же авария во время обгона когда влетают в бок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, что я делаю когда сажусь в машину-это пристегиваюсь,

это настолько уже на автомате, что я без ремня себя совершенно некомфортно чувствую,

пристегиваться начала давным-давно, когда еще штрафов за ремень не было,

даже если до ближайшего магаза еду, все равно с ремнем,

хоть я ПДД и нарушаю, но ремень для меня - это святое :blush2:

Посередине.)

я считаю, что посередине сидеть крайне опасно, я так однажды ехала пассажиром и водитель не заметил красный... чуть вперед я и не улетела...

короче после той аварии я долго боялась пассажиром ездить и особенно сзади,

потом даже на задним сидении пристегивалась если приходилось с кем-то ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что посередине сидеть крайне опасно, я так однажды ехала пассажиром и водитель не заметил красный... чуть вперед я и не улетела...

Дак пристегиваться надо и там тоже))У друга там сетка стоит из-за этого шоб слишком активные дети не нырнули вперед.

Просто по общестатической оценке именно середина макс безопасное место в случае серьезной аварии.Однако у любого места свои проблемы ну и не на всех машинах на среднем сиденье комфортно можно сесть и пристегнуться. В пыжике SW было очень удобно. В Рексе ну совершенно не комфортно и крепление среднего пояса безопасности неудобное(нельзя сдвинуть выше или ниже верхнее).В субаре новой - норм, в старом леснике - не ок.)

При резкомторможении знакомый сидя за водителем перенырнул через сиденье переднее в мазде, а другой когда столб поцеловали хоть и был пристегнут звизданулся головой о переднее (просвет в том внедорожке был не велик меж сиденьями)нос сломал, челюсть и разбил бровь так что три шва наложили.Но могло быть и намного хуже.

А вот с боковыми ударами все куда как хуже выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина сугубо ваша может сиденье сменить подобрав под себя?

Жена друга очень маленька и хрупкая (160см , 45кг.) так хоть машинка и не громадина, но в кресле буквально "тонула", замучалась, в итоге выбрали под нее кресло через инет, заказ через месяц прислали и поставили. Теперь такается со всем удобствами.

:thumbup: Молодец мафынка, умная.)

ОФФ.

Про сидение не знала, что можно. У меня тоже 158 (в прыжке :doh: )

А машинка и правда умная. Мне тут сказали, что вообще не очень хорошо, что машина умнее меня :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристегиваюсь на автомате после того, как ремень спас меня от вылета через лобовое стекло. Пристегнуться успела буквально ща секунды до столкновения...

Хотела выйти в палатку (я пассажиром была), отстегнулась, но была авария в правой полосе, все ее объезжали и не остановишься. Начали смотреть палатки/магазины дальше, поняли, что потерпим без сигарет, я пристегнулась и БАХ!

Муж ездит не примтегнутым т.к. работает на автобусе, там не пристегивается и теперь не удобно с ремнем. Хотя нет, на трассе пристегивается почти всегда. Грит, что он, если что, за руль держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, что я делаю когда сажусь в машину-это пристегиваюсь,

это настолько уже на автомате, что я без ремня себя совершенно некомфортно чувствую,

пристегиваться начала давным-давно, когда еще штрафов за ремень не было,

даже если до ближайшего магаза еду, все равно с ремнем,

и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я

и я

хотя, до магаза в соседнем доме, может, и ездила бы без ремня, но машина орет. А вообще, я уже не понимаю, как ездить без ремня...как будто что-то из одежды надеть забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое самое безопасное место в машине? Всегда считала, что за водителем, а недавно где-то прочитала, что за передним пассажиром.

Если для детей, то посередине сзади.

И я пристегиюсь, даже если просто перепарковыааю машину.

Люди курящие и игнорирующие ремни - идут пешком. Подружка на меня жутко обиделась, когда я заставила пристегнуть ее дочь, стоящую в автокресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для детей, то посередине сзади.

И я пристегиюсь, даже если просто перепарковыааю машину.

Люди курящие и игнорирующие ремни - идут пешком. Подружка на меня жутко обиделась, когда я заставила пристегнуть ее дочь, стоящую в автокресле.

На меня не обижаются, но некоторые пассажиры пытаются сделать вид, что забыли. Пока не пристегнутся, я не трогаюсь с места. А дети, скачущие на заднем сидении без ремней и автокресел - это вообще жуткое для меня зрелище...порой, едешь за какой- то машиной, а там ребенок носится по заднему сидению или стоит высунувшись межу передними. Такая беспечность :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня не обижаются, но некоторые пассажиры пытаются сделать вид, что забыли. Пока не пристегнутся, я не трогаюсь с места. А дети, скачущие на заднем сидении без ремней и автокресел - это вообще жуткое для меня зрелище...порой, едешь за какой- то машиной, а там ребенок носится по заднему сидению или стоит высунувшись межу передними. Такая беспечность :thumbdown:

В самом жутком смысле - убийцы собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом жутком смысле - убийцы собственных детей.

Иногда нет выхода , приходиться рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой, едешь за какой- то машиной, а там ребенок носится по заднему сидению или стоит высунувшись межу передними. Такая беспечность :thumbdown:

Некоторые, будучи за рулем на трассе, еще и на колени себе ребенка сажают... А пару дней назад видела экземпляра на мотоцикле - сам в майке, без шлема, перед ним сидит мальчик лет 7ми в такой же "экипировке" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые, будучи за рулем на трассе, еще и на колени себе ребенка сажают... А пару дней назад видела экземпляра на мотоцикле - сам в майке, без шлема, перед ним сидит мальчик лет 7ми в такой же "экипировке" :(

После того как я увидела, как по тонкому льду к открытой полынье,(там лебеди с уточками плавали), у нас на озере в парке, молодой папаша шел, толкая перед собой коляску с ребенком... :dribble: я уже ничему не удивляюсь! :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нет выхода , приходиться рисковать.

Вот только то, что потеряешь, потом не вернешь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только то, что потеряешь, потом не вернешь. :sorry:

А вы бы как поступили? У вас поди нет подобных проблем. И слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы как поступили? У вас поди нет подобных проблем. И слава богу.

А сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9

А не пробовали спереди его посадить и пристегнуть (с бустером)? Может он спереди нормально себя чувствовать будет?

Понимаю, что это такой сложный вопрос, ему не объяснить, что это нужно ему же.

Дай Бог, чтобы вы всегда благополучно добирались до места назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...