Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок -дворик под дождём!


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Лена,спасибо ВАМ!!!

Какой щенок,с глазами как пуговки.)Чудо.

Может и хорошо,что дети его не "спасали".Я наблюдаю во дворе картину:Тепло стало,вся детвора повыносила свою живность в клетках на лужайку во дворе(кролики,хомячки,птички...........) и целый день этих бедных животных тягают с клетки на траву,с травы кому что в голову взбредет,тот хватает и потащил животное "играть".Мне жалко этих животных.

Их просто напросто затаскивают.Мне кажется у этих животных уже болят животы,лапы и все остальное.Их так небрежно и резко хватают и переносят........ужас.Да и вообще,что за игрушки такие? Всей толпой хвастаться животными.

Напишите,куда Лялька уехала?Передержка?Или к кому то своему?Плакала ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена...С языка сняла. Мы в детстве тоже вытаскивали, кормили, возились.

Эти другие, мне за примером далеко ходить не надо :(

О, да)

Мама моя в детстве столько щенков повидала, кошмар))

Я специально ходила в гаражи, чтобы возиться там со щенками и какого-нибудь одного непременно желала забрать домой...И забирала))) мама его кормила и заставляла нести обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде успокоились все немного...можно выдохнуть...

Офф будет, но вот мысли бродят у меня.

Щенка, судя по всему, выкинули. Почему я так думаю - ни мамки рядом, ни других щенков. Появилась она то ли ночью у нас (дети во дворе, когда мы Ллялю тащили, сказали, что ещё с ночи слышали плач шенячий), то ли ранним утром, просто из ниоткуда. Никуда не уходила - топталась вокруг дома, и то не всего - обхоДила вокруг торцевой стороны. Улицы боялась, всего боялась. Стаи у нас во дворе бывают, но заезжие, прийти самостоятельн через оживлённую дорогу вряд ли козявкасмогла. И этот плач... у меня прям чёткая картина - из дома оказаться на улице, в незнакомом месте....

Дальше мысли крутятся вот в каком направлении. Если бы это происходило в моём детстве - со всей округе была бы организована с утра спасательная операция в виде всей имеющейся детворы. Машину бы перенесли, ородителей изводили бы рыданиями, строили бы будку....

Сейчас образовалась толпа, когда мы щенку вытащили уже. Рядом (в двух шагах) - детская площадка, толпа детей и родителей. Тут же нарисовались прям и дети, и взрослые... Ой, ваша собачка, да? А мы ей макарошки приносили, мисочку поставили... Я объяснила, что собачка теперь наша, могу макаршками вернуть, но не деньгами. Все разошлись.

Вот объясните мне, старой сентиментальной дуре - как можно пройти мимо слабого и беззащитного? Как после этого можно спать, есть, жить - слыша плач??? Кем стали люди, почему? Сегодня - собачка, завтра - ребёнок, или старик, или больной.... Почему, что случилось? Это мутация человеческой души????

Лена, какие вы все молодцы!

А под твоим постом подпишусь!!! Что же это стало с людьми? Да ладно, Бог с ними, со взрослыми(хотя и они были когда-то детьми), но дети то... Моя мама не очень любила животных, да и сейчас не фанат зверей(мои исключение!!!), поэтому в моем детстве спасательная операция обездоленных заключалась в основном в пристройстве (ходили по домам, соседям) этих несчастных сразу в семьи. И получалось (благодаря актерским талантам пристраивающих и их неистощимой фантазией на слезливые истории)! А сейчас, видимо, ни у детей ни у родителей нет ни (ума) ни фантазии! Бог им судья!

Лен, респектище тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какие вы все молодцы!

А под твоим постом подпишусь!!! Что же это стало с людьми? Да ладно, Бог с ними, со взрослыми(хотя и они были когда-то детьми), но дети то... Моя мама не очень любила животных, да и сейчас не фанат зверей(мои исключение!!!), поэтому в моем детстве спасательная операция обездоленных заключалась в основном в пристройстве (ходили по домам, соседям) этих несчастных сразу в семьи. И получалось (благодаря актерским талантам пристраивающих и их неистощимой фантазией на слезливые истории)! А сейчас, видимо, ни у детей ни у родителей нет ни (ума) ни фантазии! Бог им судья!

Лен, респектище тебе!!!

Просто у нас не было компьютерных зверушек :gleam:

Я тоже подбирала, приносила, ругалась с мамой на эту тему. А сейчас дети включают телефон и там котика кормят, на лоток носят, лечат и т.п. И родители довольны - нет рваной мебели и запаха. Еще и учат: "к дворовой собаке не подходи - она бешеная!" Так что дети сами-то уже не знают, с какого бока к этому щенку подойти. Замещение ценностей...

Поэтому, вот, пришлось целый зоопарк дома завести, чтоб у детей мозги прочистились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите,куда Лялька уехала?Передержка?Или к кому то своему?Плакала ночью?

Наташа, Ляля поехала к знакомым моей героической подружки, которая вчера на пузе в светлых джинсах заползла под машину :lol2: Я-то хоть в собачьей одежде была, а она прям не раздумывая нырнула...

У них свой дом недалеко от Домодедово, своих зверей много. Есть свой ветеринар. Пока детка вроде как на передержке. Её проглистогонят, привьют - и будут подыскивать мампап. Может, и не станут - там и приживётся... :blush2:

Люди, со слов моей Сони, проверенные, уже раньше выручали не раз (Соня подбирает кошек, дома своих 5 штук - все подобрашки). Ну и пару раз собак притаскивала туда.

С утра звонили - ночью мелкота давала жару, плакала, скулила... Завернули в одеялко, взяли на ручки - успокоилась. Утром уже бодренькая, поела (у нас вчера не стала - размачивала ей ребячий корм, даже не посмотрела). Сейчас должен вет её посмотреть, я на все дела вчера денежку передала как раз.Так что пока - ТТТ сто раз - всё вроде нормально.

ЗЫ. Я чё-то прям скучаю по ней.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное спасибо что не прошли мимо, спасли маленькую собачью жизнь!

На фотке она прям так трогательно к Вам прижимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,я присоединяюсь к словам Юли (Clumber),.

СПАСИБО ВАМ!!!

Вот ведь точно у этой щенки шансов на жизнь почти не было.Дорога,машины,дождь,голод......

Сейчас ребенок в безопасности,сыт и отогрет.Побльше таких людей как Вы.

Я еще помню как Вы рыжего себе забрали :nyam: :good:

Подруге своей тоже передайте большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, насчет того, что скучаешь...я тоже скучала по собаке, которую в прошлом году подобрала, так хотелось ее себе оставить :sorry: , до сих пор вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо Вам и подруге!!!

Детка на фото такая трогательная :sorry: ,так хочется верить что щенуле достался счастливый билетик и мамы-папы ей хорошие теперь найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу моего адекватного психического состояния.

Мелочь цапнула меня за палец,когда тащили. Надо типа обработать. Поливаю палец перекисью - чой-то не шипит, не пенится, и не щиплет. Подружка моя говорит - надо активней поливать. Вылили почти весь пузырёк, пока сын с интересом не спросил: а для чего вы палец ВАЗЕЛИНОВЫМ МАСЛОМ поливаете? :lol2: :lol2: :lol2:

Ага вазелином чтоб кому-то...

Жжоте.

По теме вспомнилось как несколько лет назад нашол месячных щенков в минусовуху в бумажной коробке выкинутой в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...