Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваша вторая собака...?


4ainik

Рекомендуемые сообщения

А как ужились таксы? таксы все злые... или это опять всё от воспитания зависит?

таксы не злые, а рабочие собаки. если с лабрадором не заниматься, если не грузить ему мозг, то он съест квартиру и может начать кого-нибудь кусать. вот и таксы такие же. если рабочую собаку брать "на диван", то через какое-то время, от недостатка работы, она начнет сама себе искать развлечение. то, что вы называете злобой есть ничто иное, как извращенный охотничий инстинкт. лабры - апортировщики, а таксы - душители. если такса вас кусает, то она просто выбрала себе жертву и не успокоится до первой крови. если и после этого вы не включите свой мозг и не пойдете с таксой хотя бы на ОКД, то быть вам жертвой, также как и окружающим. конечно, у нас были проблемы, тем более, что мои таксы взяты в дом не щенками, а уже были основательно испорчены хозяевами, но им пришлось принять мои правила, по-другому никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pit

Возле нас тут все таксы злые :) Одна мордаха только добрая :)

это хозяева у них идиоты. у нас тоже полно такс-злобарей, все на моих тычут пальцами, считают, что я их луплю безостановочно)) потому что "так не бывает", что две таксы идут себе бок о бок, заняты своими делами и ни на кого не шваркаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko

Atavia

ну тогда может и есть смысл заводить в 2 года... тут конечно надо всё хорошо обдумать...

А если первая собака хорошо воспитана, то вторая будет брать с неё пример?

Мы практически сразу решили, что у нас будет со временем вторая собака, и это будет тоже шоколадный лабрадор. Решили, что разница должна быть года 4.

Вторую и взяли, когда старшей было 4 года. :)

Вот с воспитанием я тоже так надеялась, ан нет :lol2: Даже наоборот, старшая с мелкой брала пример, что можно не слушаться оказывается, она-то забыла об том давно. :doh: Приходится всем напоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Ваш лабрадор еще щенок, очень тяжело определить, каким он вырастит. Характер, повадки да и воспитание. А формируется это к двум, трем годам. Поэтому Вам и советуют вторую собаку брать с такой разницей в возрасте. Иногда один лабрадор может заменить десять собак разных пород. :lol2: А предугадать это тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ainik, спешка хороша при ловле блох и не более :)

Собака это не игрушка, это очень серьёзно и потому такой вопрос не решается с бухты-барахты.

Потерпите несколько лет, как тут уже много кто советовал, а там кто его знает, может и желания изменятся.

Вот если и через три года будете так же бодро и радостно желать этого пса, то берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко

вот и я про то... :) Всё дело же в воспитании... А когда брали вторую животину? как первая животина отнеслась?

Когда у нас появилась мальтезе с ладошку)), лабруше было пол года,и то она с ней так осторожно играла, правда под нашим присмотром,одних не оставляли,первые наши собаки,опыта не было совсем.

TYu7SqQXLsQ.jpg

LO6p_yNT1k0.jpg

Потом переехали в частный дом ради лабрадора,чтобы она могла почаще гулять на свежем воздухе и тут взяли кане корсо 45 дней,,лабрадору на тот момент было полтора года. Мы даже не заметили как у нас выросла корсюшка,,потому что воспитанием полностью занималась наша девочка лабрадор Шеллочка. Даже дома почти не ходила корсюшка,лабрадорша давала знать голосом,что кто то хочет посикать)),раза два я так пропустила,потом до меня дошло)), С корсюшкой вообще не было проблем.сама по себе бегала,играла,плюхалась с разбегу на мягкую пышную подстилку)),там откуда мы взяли они в подвале находились...

x_e46b6d83.jpg

тут на фото три подружки)),корсо ещё не купированными ушами))

Потом мы потеряли Шеллочку((,ушла она от нас тем летом.. Было,больно,душа разрывалась от горя..Решили взять щеночка,искали похожую на нашу девочку.. И тут увидели,что отдают 2 лет девочку лабрадор,семья развелась,собака весь месяц сидела взаперти, ограничение в еде и в воде.. Договорились,что к нам её привезут и мы посмотрим,как примет её наша корсюшка. Вечером привезли нам девочку,как зашла она во двор, сразу стали бегать,носится.,играть вместе с корсюшкой,пока мы любовались с дочкой (в мыслях каждая из нас уже решила оставить девочку),смотрим,а те кто её привезли уже и след простыл)) Девочка оказалась просто золотце)),наша Золушка)).

Через неделю привезли щеночка 45 дней,которая без мамы постоянно плакала(( Через дня два решили к ней пустить нашу золушку Джессику,так как она стала проявлять интерес к малышке,скулила,когда та хныкала. Джессика полностью занималась щеночком,играла с ней,отвлекала,когда я её просила)). Малышка перестала плакать,стала игривой)),через месяц ей будет год). Корсюшке нашей будет 4 года,Джессике 3 и мальтезе 5 лет)) Все дружные,агрессию никто не на кого не проявляет,еду не отнимают (достаточно всего),игрушек полно,есть чем заняться)) Все ласковые плюшечки такие)),но и в дом чужих не пускают)).,а никто и не зайдёт)) увидев их)). Кстате пример малышка берёт со старших,всё за ними повторяет)).,так как все воспитанные,то вроде как и проблем нет. И ещё нам легче наверное в том плане,что за городом,участок огорожен,естьвозможность кажд час выходить погулять ,если бы жили в городе было бы сложнее. И то что у меня все девочки,а не мальчики)),хоть крышу не сносит от течных)).

На фото игры на улице)

CXyALOY9Skk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резкий лабр, когда взяли немца ему было полтора года, вечный ор "УШИ!!! ОСТОРОЖНО!!!".

Играл неаккуратно, глаз не спускали, занимались, запрещали, в результате - одно ухо так и не фонтан.

Теперь Буч борзеет на немца изредка, Вайко, когда ему надоест, трепанет слегка орясину.

Постоянный контроль необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко

Посмеялся от души :lol2:

Жозефина и Френк

Жозефина, уже известно какой характер будет! Хамло он:) Гавкает постоянно... и зачем научил и огрызается :doh:

Татьяна и Шелби

Татьяна, речь не идёт бухте и барахте! мне не 14, что бы не осознавать всю важность процесса воспитания и содержания :) Конечно тут стоит всё хорошо обдумать! Поэтому и спросил на форуме... Мне кажется тут больше шансов нарваться на опытного кинолога или на человека с опытом:) Тем более, животина стоит немаленьких денег, поэтому всё стоит 100 раз обдумать :)

Ева и Ко

Ева, большая у вас семья :thumbup: а несложно справляться со всеми сразу?

natko

а они от радости так играли или зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас плановый лабр и внеплановый голоден:-) практически ровесники. Темперамент абсолютно разный, с поведением проблемы тоже разные, но в целом они очень органично смотрятся и им вместе не скучно. Не представляю, что было бы с квартирой, если бы там надолго один оставался наш неугомонный лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй толлер. Разница у них 3 года и 2 недели ровно :)

Только после того, как довела "до ума" старшую и завела мелкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко

Ева, большая у вас семья :thumbup: а несложно справляться со всеми сразу?

Осенью,когда весь месяц шёл дождь проливной в том году,думала сума сойду))),столько лап мыть,а там участок весь в земле и глине, очень трудно было с когтей глину отмывать,в этом доме ещё нет душевой на 1 эт,в др доме проще было, заходили в душевую и там струёй воды мыли лапы и тут же стелила полотенце , а сейчас ...уже привыкла)),после кажд прогулки лапы и каждую собаку осматриваю на наличие клещей,а выходим мы почти каждые часа два на улицу)). Ко всему привыкаешь и тут я привыкла ),тем более в моём возрасте,хоть какое то движение)), с утра бывает поясница не разгибается,покидаешь мячик им,в тянучки поиграешь и всё..порядок..уже нигде ничего не болит)), тоже своего рода зарядка )) А так да,не сложно)) , у нас ещё есть две игуаны)),дочь за ними ухаживает)),когда она в отъезде, всё на мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ainik, да я и не думала, что Вам 14 :) мне вот 38 и что? До одури хочу ещё собаку (третью), если бы не муж, то взяла бы ещё девочку))) но моё желание едва ли можно назвать разумным.

Кстати, о том как уживаются. Овчарка всё время норовит сожрать мелкую, думаю не была бы она сука, то и до драки настоящей могло бы дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White

Ну я вас маленько подправлю :baby: Тибетских мастифов как раз нельзя содержать в строгости... для них как раз, чем меньше команд и больше ласки, тем умнее и добрее вырастит собака... Так говорят заводчики! Собака очень умная и к детям и старикам относится очень хорошо (как лабрики) :) Я так понял, вся агрессия от неправильного воспитания! Этой собаке нельзя указывать, что ей делать, ну и тд. Там много нюансов... Почему её? ну если взять всё вышеперечисленное + к этому собака огромная и может охранять вверенную ей территорию... Мой Гуглёша только на игрушки рычать умеет :D Вон сидит сейчас на месте и рычит на игрушку :lol:

Лично с породой я не знакома,но знаю пример,у соседей когда-то жил неаполитанский мастиф,воспитывался в семье,был добрейший пес,а через квартал жил пес той же самой породы,хозяйка его едва удерживала.Дело и в воспитании,и в хорошей психике,потому как и ретриверы бывают агрессивными,всякое бывает.Без дрессировки никак,в любом случае и с любой породой,иначе можно сойти с ума с неуправляемыми собаками,куда ни шло,если они разнесут дом,а может проявиться и агрессия,тогда хозяин становится заложником собственных собак.Тут очень много таких тем,и про ретриверов,и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра приняла всех. Вестика, кота. Но пришлось объяснить - это теперь наше. И еще есть команда "АККУРАТНО!". Правда с ней проблемы - стоит раз сказать и все. От существа она будет терпеть все и всегда. )

Уживутся все со всеми, я думаю. Надо будет просто следить за играми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему - мастиф?

вы держать их где будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, многие мечтают о нескольких собаках. При этом не просто о собаках, а четвероногих друзьях.

Но для возникновения общего языка с животным требуется время и работа.

Собака-умное животное, но не надо думать, что к 9 месяцам лабрадор будет послушен "от" и "до", и научится тому, на что уходит 3-5 лет.

И удача, если обе собаки по темпераменту и характеру будут хозяину "впору". Нередко случается, что хозяину не просто с активной собакой или собакой-воином.

Мне, например, нравятся и тибетские мастифы, и черные терьеры. Могущественные собаки.

Но эти породы для меня пока мечта, так как не могу жить за городом постоянно, не хочу обрекать их и себя на постоянное "рядом" и "нельзя" в городе и прогулки на поводке, не желаю быть постоянно в роли бдительного и строгого вожака, периодически демонстрируя свою ловкость, находчивость и силу (этого хватает и в рабочее время :lol2: ). Мне нужна активная собака-экстраверт и товарисч всем моим близким. Не хочу, чтобы мой черный терьер "страдал" от ревности или тревоги, пока я буду общаться с другими собаками и их хозяевами. Да, можно решить воспитанием многие эти вопросы, но где взять время и знания для двух собак-подростков?! А Вы-то что ждете или хотите от своих собак? Какими Вы и они должны быть в идеале? От Ваших ответов и зависят ответы на Ваш вопрос в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна что-ли больше не хочу собак?! МНЕ ХВАТАЕТ 2))

Может стоит одного толлера и перехочется?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla

двум рыжим зверюгам скучно по-моему не бывает :dribble:

Ёлка и Софийка

А старший помогает? или берёт пример (как выше?) :)

Ева и Ко

Ева, да у вас там маленький дурдом :thumbup: Но по мне так, это счастье! иметь столько собак :)

Татьяна и Шелби

А в чём причина "агрессии" со стороны овчарки?

Black and White

Вы правы. У нас тоже много примеров, заводят собак, а справятся с ними не могут... Печально :( Всё же, я думаю ,что сумею воспитать добрую собаку для детишек и дома :) Будут у меня два добродушных пса :) Но я ещё потом на форуме Местифов спрошу...

Аня и Блэйзи

Аня, а как вы объяснили, что "это наше"? и вот команда аккуратнее очень интересует :) А то гуляем с малышнёй иногда и мой Гугл не всегда рассчитывает силы с маленькими собачками :)

Shaman

почему, писал уже выше... А держать, в доме конечно! Сейчас живу в квартире, но вот вот дострою дом и переберусь туда :)

Aghata and Co

понятно что такую собаку в квартире не подержишь... Для неё это будет мучение :) Да и собаки мне нужны активные :) Бедный Гугл уже шарахается при слове гулять :dribble: Замучил я его :blush2: Да и меня интересуют как они уживутся, а всё остальное, это мелочи жизни и терпение :)

Ёлка и Софийка

Всё зависит от размеры жил площади :) И времени :) Можно морскую свинку завести и черепашку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собаки мне нужны активные :) Бедный Гугл уже шарахается при слове гулять :dribble: Замучил я его :blush2:

Мастифы не самые активные собаки. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка

А старший помогает? или берёт пример (как выше?) :)

Ёлка и Софийка

Всё зависит от размеры жил площади :) И времени :) Можно морскую свинку завести и черепашку :)

Старшая, на редкость, адекват, но с тяжелым характером. Если не хочет, то не сделает. Или мелкого подставить можно, чтобы ему люлей надавали)))

Лично у меня дело не в жил.площади, а в том, что морально я не гготова заводить еще кого-то. У нас и так зоопарк, но конкретно про собак - для меня предел - 2 штуки. Может быть, в своем доме, с участком, я и заведу еще парочку толлеров, НО ЭТО ТОЛЛЕРЫ!

Поэтому все очень относительно :gleam:

А еще у нас крыс, кошка, хорь и аквариум :doh:

Вот таким составом я и ограничилась :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна что-ли больше не хочу собак?! МНЕ ХВАТАЕТ 2))

Может стоит одного толлера и перехочется?!))

И я больше не хочу собак! Я хотела две и не больше, у меня есть две. Больше не хочу, всех всё устраивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки, разница в возрасте всего 1,5 года. Я очень рада, что не взяла собаку раньше - с ними двумя просто бы не справилась. Старший кобель весьма своеобразный, я переживала за взросление и воспитание младшего. С другой стороны, имея отдрессированного старшего, я не испытывала сложностей с воспитанием младшего. Он видел на примере, что надо делать по той или иной команде. Приучение к улице так вообще стремительно прошло: уже на второй прогулке он понял, что гулять совсем не страшно и ужасно полюбил это дело.

Я одна что-ли больше не хочу собак?! МНЕ ХВАТАЕТ 2))

Может стоит одного толлера и перехочется?!))

Я начала думать о третьей собаке, когда младшему было 2 года. Но было сразу несколько причин, по которым я не могла взять щенка. Сейчас почти все отпали, я думаю, в ближайшие пару лет кого-нибудь еще заведу. Одного толлера не хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна что-ли больше не хочу собак?! МНЕ ХВАТАЕТ 2))

Может стоит одного толлера и перехочется?!))

Мне тоже, за глаза и за уши, хватает двух собак. Третьего не хочу вообще. :nonono:

Третий будет только в том случае, когда мы будем жить в доме. И то для охраны, что-нить крупное. Но свой дом это голубая мечта. Пока она практически нереальная. Может на тот момент охранник будет уже не третий.... А первый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...