Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Дони сказал:

Алиска тоже это уважает)))

Патрик на сладкое не падкий, а Райзюша прям лУбит. Ну а Бонька, мало что сладкоежка, так она вообще лечится любит. Первые три года ее жизни мы только и делали, что ее лечили. И ветеринарку она посещает с удовольствием - погладят, похвалят, за ухами пощекочут!)

58 минут назад, Дони сказал:

Полине в этом году в школу?

Да, и это УЖОС )))

Зачислили ее в класс К, в каждом классе по 35 человек. И , наверное, она будет единственной с 36-м р-ом обуви, и кто не хочет учиЦа, патамушта это скучно :default_frusty:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Патрик на сладкое не падкий, а Райзюша прям лУбит. Ну а Бонька, мало что сладкоежка, так она вообще лечится любит. Первые три года ее жизни мы только и делали, что ее лечили. И ветеринарку она посещает с удовольствием - погладят, похвалят, за ухами пощекочут!)

Да, и это УЖОС )))

Зачислили ее в класс К, в каждом классе по 35 человек. И , наверное, она будет единственной с 36-м р-ом обуви, и кто не хочет учиЦа, патамушта это скучно :default_frusty:

Я ее понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Я ее понимаю)))

Ой, а я так хотела в школу! Помню свое нетерпение, и гордость , когда в белом фартуке и с огромными бантами, с ранцем за спиной, меня вели на первую линейку! Потом не помню, может и разонравилось :default_lol: Я была не самой прилежной ученицей))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали получасовое окошко без дождя!

3f3faf8561b8.jpg

71e3533edd89.jpg

0d48847096bb.jpg

1030e54dd853.jpg

3bfb150aa454.jpg

ae717b0bf514.jpg

Чуть-чуть не успели, у самого дома опять дождик нас достал. Но почти сухие пришли!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ой, а я так хотела в школу! Помню свое нетерпение, и гордость , когда в белом фартуке и с огромными бантами, с ранцем за спиной, меня вели на первую линейку! Потом не помню, может и разонравилось :default_lol: Я была не самой прилежной ученицей))) 

Марго моя ооочень хочет в школу! Надеюсь, подогревать в ней эти чуЙства подольше)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Марго моя ооочень хочет в школу! Надеюсь, подогревать в ней эти чуЙства подольше)

Повезло!!! 

А мы уж и не знаем, чем нам нашу первоклашу "разогреть"  ?

Мы же ее уже 3 года на подготовку к школе водим. В мае им дипломы "Будущего первоклассника" выдали. Пришла домой, и даже показать забыла. Мы о нем из родительского чата узнали. Спросили - показала и забросила куда-то. Зато pop it ей интересен ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Повезло!!! 

А мы уж и не знаем, чем нам нашу первоклашу "разогреть"  ?

Мы же ее уже 3 года на подготовку к школе водим. В мае им дипломы "Будущего первоклассника" выдали. Пришла домой, и даже показать забыла. Мы о нем из родительского чата узнали. Спросили - показала и забросила куда-то. Зато pop it ей интересен ?

Может Нинина Марго  еще на сестру старшую смотрит и ей хочется ощущения "взрослости"...а у вас только младший брат)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Повезло!!! 

А мы уж и не знаем, чем нам нашу первоклашу "разогреть"  ?

Мы же ее уже 3 года на подготовку к школе водим. В мае им дипломы "Будущего первоклассника" выдали. Пришла домой, и даже показать забыла. Мы о нем из родительского чата узнали. Спросили - показала и забросила куда-то. Зато pop it ей интересен ?

Я ни Соню ни Марго никуда принципиально не стала водить.

Для этого мы и идем в школу. Марго сама считает, пишет, читает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Может Нинина Марго  еще на сестру старшую смотрит и ей хочется ощущения "взрослости"...а у вас только младший брат)))

Всё возможно, но они такие разные. Небо и земля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Повезло!!! 

А мы уж и не знаем, чем нам нашу первоклашу "разогреть"  ?

Мы же ее уже 3 года на подготовку к школе водим. В мае им дипломы "Будущего первоклассника" выдали. Пришла домой, и даже показать забыла. Мы о нем из родительского чата узнали. Спросили - показала и забросила куда-то. Зато pop it ей интересен ?

Она уже за эти три года подготовки поняла, что ничего интересного там не будет). 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я ни Соню ни Марго никуда принципиально не стала водить.

Нин, наша сама ничему не научится, мне кажется. Ну разве шо петь да плясать!

А так у нас все равно "Даром преподаватели время со мною тратили...". Хотя вроде читает, когда заставишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Нин, наша сама ничему не научится, мне кажется. Ну разве шо петь да плясать!

А так у нас все равно "Даром преподаватели время со мною тратили...". Хотя вроде читает, когда заставишь.

 

ААА, вы же в садик не ходили? Или ходили?

Просто мою в садике чему то научили, что то я ей показала, и конечно Соня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас странная практика. Детей не учат в 1 классе. У знакомых девочка пошла в 1 класс не умея читать, как получилось-не знаю, вроде на подготовку ходила. Так вот учитель сказал, за осенние каникулы научите читать, весь класс читает, а она нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих за лето перед подготовительной группой научила. В школу шли читающие- а толку? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Сейчас странная практика. Детей не учат в 1 классе. У знакомых девочка пошла в 1 класс не умея читать, как получилось-не знаю, вроде на подготовку ходила. Так вот учитель сказал, за осенние каникулы научите читать, весь класс читает, а она нет.

 

Видимо не везде.  Или нам повезло в деревне со школой, что не все могут себе позволить учить детей.

Я когда Соню устраивала в 1 класс, пришла и в лоб спросила, что нужен ребенок знать, чтобы поступить в первый класс!?

Учитель аж поперхнулась. Ну говорит буквы, цифры если знает хорошо) Я говорю, аааа, ну мы и читаем и считаем и пишем немного. мне сказали ну и отлично!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Видимо не везде.  Или нам повезло в деревне со школой, что не все могут себе позволить учить детей.

Я когда Соню устраивала в 1 класс, пришла и в лоб спросила, что нужен ребенок знать, чтобы поступить в первый класс!?

Учитель аж поперхнулась. Ну говорит буквы, цифры если знает хорошо) Я говорю, аааа, ну мы и читаем и считаем и пишем немного. мне сказали ну и отлично!

У нас была проверка. Писать печатными буквами, считать в пределах 10, читать и пересказывать.  Конечно это не обязаиально, но очень желательно

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

У нас была проверка. Писать печатными буквами, считать в пределах 10, читать и пересказывать.  Конечно это не обязаиально, но очень желательно

капец. Надо уж тогда со вступительных экзаменов начинать:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Почем опиум нонче?))

Беру у проверенного диллера и почти даром :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

ААА, вы же в садик не ходили? Или ходили?

Просто мою в садике чему то научили, что то я ей показала, и конечно Соня.

Ходила, ага. В прошлом году до марта, а в этом месяц что ли. Потом сопли домой притащила, кашель... Ну мы и решили с садиком завязать на этом этапе. Потом у них группу несколько раз на карантин закрывали. Ну его нафик(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

У нас была проверка. Писать печатными буквами, считать в пределах 10, читать и пересказывать.  Конечно это не обязаиально, но очень желательно

Ну вот у них на подготовке в школе было какое-то тестирование. Минут на 5-7. Не знаю уж чего она там отвечала. Семь лет - по любому в школу. У нас обязательно среднее образование. Читать-писать-считать обязаны научить :default_lol: Ну а там как пойдет, может втянется и понравится учиЦа все же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ну вот у них на подготовке в школе было какое-то тестирование. Минут на 5-7. Не знаю уж чего она там отвечала. Семь лет - по любому в школу. У нас обязательно среднее образование. Читать-писать-считать обязаны научить :default_lol: Ну а там как пойдет, может втянется и понравится учиЦа все же.

Ну втянется, не втянется, все равно будет учиться, вариантов нет))) Для меня важнее поведение, потому что куча примеров, когда умные и разумные, но с хреновым поведением, и в итоге страдала учеба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дони сказал:

Ну втянется, не втянется, все равно будет учиться, вариантов нет))) Для меня важнее поведение, потому что куча примеров, когда умные и разумные, но с хреновым поведением, и в итоге страдала учеба.

Ох, Лена, поведение у нас ... Поля она такая пацанка, и спорить любит. Даже если не права, все равно будет доказывать, что черное это белое. Ну, по крайней мере, в данном конкретном случае.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ох, Лена, поведение у нас ... Поля она такая пацанка, и спорить любит. Даже если не права, все равно будет доказывать, что черное это белое. Ну, по крайней мере, в данном конкретном случае.

Марин, надейтесь, что она девочка))) В плане, что будет проще , потому что девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Марин, надейтесь, что она девочка))) В плане, что будет проще , потому что девочка.

Мы надеемся, ага!) Но уже готовимся, что она у нас будет в рядах "неформальной" молодежи.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...