Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Видите Бонясю? А она тут есть)

d3df3c21a2eb.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Марина, влезу в тему про школу) Как учитель с почти тридцатилетним стажем работы в началке, ну и как человек, оказавшийся как бы сразу на двух позициях - как учитель и как родитель. Сразу скажу - мои личные дети и внук никогда отличниками не были и меня это нисколько не напрягало. Детей - учеников больше всегда уважала за личные качества, а не за отличные отметки. Так вот про подготовку к школе - читать, писать и считать в любом случае в школе обязаны научить, просто сейчас такие времена, что в основном дети приходят читающие и поэтому этап обучения прогоняют быстренько, скучно изучать уже изученное. А вот на что я бы обратила внимание - так это на умение быстро готовиться к каждому уроку, быстро переодеваться на уроки физ- ры и ритмики, умение контактировать с одноклассниками и учителями и на усидчивость. Очень раздражает и выводит из себя, когда весь класс стоит в коридоре ( и половина уже на ушах), готовый к завтраку, а один ковыряется в портфеле и никак не может приготовиться к уроку. Или никак не переоденется после физкультуры или к ней. Мы с внуком с секундомером тренировались готовиться к разным урокам, рюкзак собирать после уроков, ну и переодеваться. Поверьте, это очень пригодится и сохранит нервы ребёнка, потому что раздражённый учитель не будет срывать на нём своё раздражение. То что Полина не рвётся в школу - мне кажется, вы её « переподготовили», три года - многовато будет)) А с другой стороны - может и хорошо, не будет явных разочарований. У нас Фёдор тоже идёт в первый класс, родители особо не заморачивались, в сад мало ходил из- за ковида, читать на данный момент почти не умеет, на подготовку никуда не ходил. Я переживаю , родители нет?. А он хочет в школу...

Наташа, спасибо за такой развернутый ответ! И отдельное спасибо за советы!

Вот все наши проблемы от неусидчивости и несобранности ?  Никогда ничего не убирает на место, взяла - бросила. Потом ищет...  Эх ((

За три года мы не слишком много усвоили. Первый год она отходила совсем не много. Вот вообще кроме слез ничего не было. Мы решили, что рано. На следующий год - появились какие-то подвижки. Что-то стало получаться. Ну а в этом году , она ходила в школу вместо сада. Два дня по 2 часа. 

Сейчас вроде что-то может, но не особо хочет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато она коммуникабельна!))) Уже друзей нашла)

05771f8b6ab8.jpg

f32a348d861c.jpg

4ee23065b680.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Нашла фото 10-ти летней давности. 

8b30234446ab.jpg

Помню, как я себе не нравилась. Зато сейчас у меня вообще нет свежих фото, ну разве что со спины. Патамушта ужас(((

Марина, просто огонь!:default_1st:

Сейчас, думаю, что тоже прекрасно выглядишь, просто немного капризничаешь)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сироты друг к дружке жмуЦа

61e2e8182676.jpg

А черный пузыри во сне пускает

c3661076f375.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dimova anna сказал:

Всякое бывает в жизни и иногда армия оказывается спасением и для родителей и для детинушки:default_doh:

зы: сейчас видимо армия ждет всех наших сыновей, т.к. отсрочка от армии дается только один раз  в жизни, не так как раньше было, сначала институт, потом аспирантура и бах 27 лет. Увы....

Согласна, некоторым очень даже не помешало бы послужить. Насчёт отсрочки на учёбу - не знаю, как было совсем раньше, но последние лет 20 отсрочка эта действует только один раз.☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Зато она коммуникабельна!))) Уже друзей нашла)

05771f8b6ab8.jpg

f32a348d861c.jpg

4ee23065b680.jpg

И это прекрасно! У нынешних детей чисто учебная мотивация - один процент из ста. Но если у неё будет в классе много друзей, какие- то интересные для неё заварушки и кружки - то будет в школу вприпрыжку бежать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Сироты друг к дружке жмуЦа

61e2e8182676.jpg

А черный пузыри во сне пускает

c3661076f375.jpg

Как здорово , всё- таки, когда собак дома много! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dimova anna сказал:

Хорошо, то хорошо, но девочек ждут роды, вот тоже переживания мамам и папам нехилые....Короче, всю жизнь за них переживай!:default_doh:

Ну роды это всё же естественный процесс, продолжение жизни... Волнительно конечно, но имеет конечный и весьма приятный результат) А армия... особенно, когда ломает все планы и саму жизнь...Второй раз через это прохожу, а впереди ещё двое подрастают. Марина, прошу прощения за влезание в чужую тему с армейскими проблемами)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год назад недалеко от этого места я сломала руку. 

Саввино-Сторожевский мужской монастырь

c5cdf3365b4a.jpg

2f76497b2658.jpg

fb0151491319.jpg

ac9721f88a16.jpg

5a49403a333a.jpg

7b87bc1c3bb3.jpg

f35360bf20cb.jpg

b0870b70be85.jpg

17c664cb0a1d.jpg

095f25a8ccf7.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Торина сказал:

Красиво) Ассоциации только не очень☹️

Да нет у меня никаких ассоциаций. Монастырь на горе, а упала я у реки. И потом только боль помню.

Рука, совсем не кстати, болеть стала в последние дни. Вроде давно уж не беспокоила. Поди о моих планах как-то прознала, и забеспокоилась ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все фото делала вслепую. Солнце!

beacf6d41ff2.jpg

ea72ac7fdbf3.jpg

96f94e69ad8c.jpg

c376e3f561b9.jpg

b79b7e10da24.jpg

12cdf8784b52.jpg

f832a88b77f8.jpg

2ddae4387176.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и совсем немного самого Звенигорода

c64dc3fff518.jpg

5905fc7035ec.jpg

ee5d1dd80232.jpg

73976c5505df.jpg

36c360375afd.jpg

51b8306f99a4.jpg

ac9a061609c8.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померялись - у кого закат круче)

9045699c6f53.jpg

4751ff0cbf15.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2021 в 09:35, Marina-Patrik сказал:

Помню, как я себе не нравилась. Зато сейчас у меня вообще нет свежих фото, ну разве что со спины. Патамушта ужас(((

Вот я тоже никогда себе на фотках не нравилась (за очень редким исключением).  А сейчас смотрю на фотки 10-летней давности и понимаю, что было-то очень даже ничего :)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2021 в 00:43, Таня&Барни&Инди сказал:

Марина, просто огонь!:default_1st:

Сейчас, думаю, что тоже прекрасно выглядишь, просто немного капризничаешь)

Спасибо, Таня.

Нет, не капризничаю((( 

Слишком много всего, не имеющего омолаживающего эффекта, произошло (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Слишком много всего, не имеющего омолаживающего эффекта, произошло (

Кажется кому-то пора к Нине за обновками) смотри?..."20210614_124456.jpg.f9d378ada7c3e4a068b900086a388581.jpg

DSC_0061.JPG.63c36ad42a772c1a4f8b4d65ac2deeeb.JPG

? (если с утра настроение "убив бы усех" надеваешь одну из... И настроение сразу "да пошло оно все... "и идешь украшать собой мир... 

?20210614_124425.jpg.15c94ecbe6240c5cdd5f36d7a1e80f4c.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

Кажется кому-то пора к Нине за обновками) смотри?..."

Надо подумать, Лен ))) Так то я уже обновила гардеробчик к лету. Но как-то традиционненько, скучненько что ли :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Надо подумать

Думать поздно:default_lol_2: пора действовать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Надо подумать, Лен ))) Так то я уже обновила гардеробчик к лету. Но как-то традиционненько, скучненько что ли :default_lol:

Чего думать то? Заказывай у Нины оранжевенькую толстовку с беличьими ушками, точно не традиционно и не скучненько будет. Лена приедет и будете вместе по Москве дефилировать. :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, конечно, не Крым и не Кубань...,  и тем не менее

282b9421440c.jpg

8036f90794ea.jpg

ff6d9e2a5da9.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...