Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Мы надеемся, ага!) Но уже готовимся, что она у нас будет в рядах "неформальной" молодежи.

Принимайте детёныша таким, какой есть)))Поддержка в интересах им очень важна, пусть даже и в неформальных. Да так воздействовать проще и коррективы вносить в поведение. Я все прошлое лето ждала, когда ко мне пасаны за разрешением на окраску в синий придут, ходила даже краску подбирала. А до них тренд только в этом году дошел. Дед будет в шоках)))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Мы надеемся, ага!) Но уже готовимся, что она у нас будет в рядах "неформальной" молодежи.

Да ладно наговаривать на ребенка. Все нормально будет, и учиться будет, и подружаек заведет.:default_yes: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, холодно, воды горячей нет, а организма мой сладкого затребовал ))) Рулет меренговый сварганила, кусманчик скушала, смотрю теперь на гору грязной посуды и так себя жалко :default_lol:  И киллограмчик вернется, и работы сама себе подкинула. А могла бы сериальчик под пледиком смотреть и какаву попивать.

А еще Райзюшу сплин накрыл. Поет прям при мне. Лежит бедося на диване, под головой подушечка, и воет....   Боюсь, соседи не меломаны, не оценят его вокальные данные :default_nono:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimova anna сказал:

Да ладно наговаривать на ребенка. Все нормально будет, и учиться будет, и подружаек заведет.:default_yes: 

Будет, Ань, куда денется. Все учатся. И подружайки будут. Тока как, вот в чем вопрос ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а чего так много детей в классе? У нас в первой школе 26 человек было в классе, во второй - 22. И посмотрела по другим корпусам, везде меньше 30. А у вас что-то прям очень большие классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Марин, а чего так много детей в классе? У нас в первой школе 26 человек было в классе, во второй - 22. И посмотрела по другим корпусам, везде меньше 30. А у вас что-то прям очень большие классы.

Оля, у нас последнее время очень большие классы. У Олега, когда пошел  в первый класс 31 человек был, у Глебасика 32, у Маньки узнаю 17 июня на собрании.
Может учителей не хватает, чтобы расформировать  классы на меньшее кол-во учащихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Будет, Ань, куда денется. Все учатся. И подружайки будут. Тока как, вот в чем вопрос ?

Ну тут не угадаешь, как оно сложится. Бывает, что началка отличник, а потом  в старших классах скатывается, а бывает наоборот, начала так себе, не блещет, а в старших берется за ум человек. Есть  у меня наглядные  примеры среди знакомых.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Марин, а чего так много детей в классе? У нас в первой школе 26 человек было в классе, во второй - 22. И посмотрела по другим корпусам, везде меньше 30. А у вас что-то прям очень большие классы.

У нас в школе такая же история. Первые классы 35-36 человек, в 1-3 - 28. И это ещё не было набора со стороны. У нас учительница в шоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Будет, Ань, куда денется. Все учатся. И подружайки будут. Тока как, вот в чем вопрос ?

Для девочки, вообще образование на втором плане. Платье красивое одели, бантик нарядный привязали и все : Какая ты у меня красивая ?

самое главное хоби по душе найти,  что бы увлёкся ребёнок и себя реализовывал в том , что ему нравится.

У меня сестра в школе, чуть ли не дауном считали,  училась на двойки и тройки. Хотя абсолютно адекватная девчонка,  но не давалась учёба. Родители разглядели талант к рисованию, еле еле дотянули до девятого класса , а потом в художественное училище. В итоги закончила на пятёрки. Поступила в пед университет, красный диплом. Рисовала портреты на заказ, нормально зарабатывала, а потом вообще замуж вышла и все хорошо :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Оля, у нас последнее время очень большие классы. У Олега, когда пошел  в первый класс 31 человек был, у Глебасика 32, у Маньки узнаю 17 июня на собрании.
Может учителей не хватает, чтобы расформировать  классы на меньшее кол-во учащихся...

Ань, в нашем подмосковном городе, если бы остались там жить, всего 4 школы на 45000 населения. Поэтому там тоже в классах по 40 человек :default_mf_hide:

В Москве вроде как-то получше с этим все-таки. И как правило, человек 25-26 в классах обычно. Поэтому я и удивилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мандаринка сказал:

У нас в школе такая же история. Первые классы 35-36 человек, в 1-3 - 28. И это ещё не было набора со стороны. У нас учительница в шоке. 

Маш, так какой набор со стороны-то? Если уже столько народу, куда их сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Oliviya сказал:

Маш, так какой набор со стороны-то? Если уже столько народу, куда их сажать?

Да в общем некуда, но имеют же право документы подавать. Мы на собрание пришли в классе по списку было 33 человека, к концу собрания было уже 36(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

Марин, а чего так много детей в классе? У нас в первой школе 26 человек было в классе, во второй - 22. И посмотрела по другим корпусам, везде меньше 30. А у вас что-то прям очень большие классы.

Оль, сама в шоке (((

Было собрание, знакомство с учителем, и нам озвучили букву и цифры. Сказали, что в прошлом году этого класса не было. Пригласили нового учителя. И это ведь только начало июня было. Запись еще не закрыта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мандаринка сказал:

Да в общем некуда, но имеют же право документы подавать. Мы на собрание пришли в классе по списку было 33 человека, к концу собрания было уже 36(

Ну и когда там учить-то? 

У нас некоторые родители сразу вопрос о дисциплине поднимали - как будете справляться? Сказали, что бить не будут, а если надо, то и спляшут, и споютт.

Вот он таким и будет учебный процесс. Учитель поет - дети на подпевках(

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

В Москве вроде как-то получше с этим все-таки. И как правило, человек 25-26

Ага, Поля в московскую школу идет. Сейчас возить ее куда-то нет возможности, поэтому рядом с домом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото 10-ти летней давности. 

8b30234446ab.jpg

Помню, как я себе не нравилась. Зато сейчас у меня вообще нет свежих фото, ну разве что со спины. Патамушта ужас(((

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ну и когда там учить-то? 

У нас некоторые родители сразу вопрос о дисциплине поднимали - как будете справляться? Сказали, что бить не будут, а если надо, то и спляшут, и споютт.

Вот он таким и будет учебный процесс. Учитель поет - дети на подпевках(

У нас учительница возрастная, она плясать не будет, у нее старая закалка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

У нас учительница возрастная, она плясать не будет, у нее старая закалка)

У нашей стаж 21 год, тоже не девочка. А завуч ( или кто они теперь? ) мне вообще показалась женщиной очень зубастой, такая если и споет, то ...

Хорошо бы, если я ошибаюсь. Но такое редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ладно, парни, вы тут пока потренируйтесь, а у меня дела поважнее есть. Пойду под лавочкой прошвырнусь.

8a6f27f804a3.jpg

b01ce1944884.jpg

41cc6f69efbc.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, влезу в тему про школу) Как учитель с почти тридцатилетним стажем работы в началке, ну и как человек, оказавшийся как бы сразу на двух позициях - как учитель и как родитель. Сразу скажу - мои личные дети и внук никогда отличниками не были и меня это нисколько не напрягало. Детей - учеников больше всегда уважала за личные качества, а не за отличные отметки. Так вот про подготовку к школе - читать, писать и считать в любом случае в школе обязаны научить, просто сейчас такие времена, что в основном дети приходят читающие и поэтому этап обучения прогоняют быстренько, скучно изучать уже изученное. А вот на что я бы обратила внимание - так это на умение быстро готовиться к каждому уроку, быстро переодеваться на уроки физ- ры и ритмики, умение контактировать с одноклассниками и учителями и на усидчивость. Очень раздражает и выводит из себя, когда весь класс стоит в коридоре ( и половина уже на ушах), готовый к завтраку, а один ковыряется в портфеле и никак не может приготовиться к уроку. Или никак не переоденется после физкультуры или к ней. Мы с внуком с секундомером тренировались готовиться к разным урокам, рюкзак собирать после уроков, ну и переодеваться. Поверьте, это очень пригодится и сохранит нервы ребёнка, потому что раздражённый учитель не будет срывать на нём своё раздражение. То что Полина не рвётся в школу - мне кажется, вы её « переподготовили», три года - многовато будет)) А с другой стороны - может и хорошо, не будет явных разочарований. У нас Фёдор тоже идёт в первый класс, родители особо не заморачивались, в сад мало ходил из- за ковида, читать на данный момент почти не умеет, на подготовку никуда не ходил. Я переживаю , родители нет?. А он хочет в школу...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой секундомер? Это грустно)) 

Закупайтесь спичками... можно для начала каминные)  и уменьшать размерчик.. Готовьтесь и в школу, и в армию))  и это весело! 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Какой секундомер? Это грустно)) 

Закупайтесь спичками... можно для начала каминные)  и уменьшать размерчик.. Готовьтесь и в школу, и в армию))  и это весело! 

Вот про армию - не надо, совсем больной вопрос, хорошо, у кого девочки)) А с секундомером грустно не было, было весело и смешно) Как обыграть) Ещё песочные часы есть)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Вот про армию - не надо, совсем больной вопрос

Всякое бывает в жизни и иногда армия оказывается спасением и для родителей и для детинушки:default_doh:

зы: сейчас видимо армия ждет всех наших сыновей, т.к. отсрочка от армии дается только один раз  в жизни, не так как раньше было, сначала институт, потом аспирантура и бах 27 лет. Увы....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

хорошо, у кого девочки

Хорошо, то хорошо, но девочек ждут роды, вот тоже переживания мамам и папам нехилые....Короче, всю жизнь за них переживай!:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...