Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, strategia сказал:

Из собственного опыта могу сказать , что употребление кофе очень плохо влияет на суставы, я если начинаю каждый день пить, то с утра разогнутся не могу, суставы начинают сильно болеть. 

не, ну это если 6-8 чашек в день. ИЗБЫТОЧНО если) Или очень индивидуальная потеря именно от кофе нужного количества полезного)

а так у кофе много плюсов

но нужно знать меру.

хотя, если проблема уже есть, то да, диета и кофе запретят. скорей всего.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточная дозировка кофеинового напитка для взрослого человека (без проблем со здоровьем) не должна превышать 3 чашек. Рекомендованное время употребления — утро или первая половина дня. Для суставов, пораженных артритом, суточная норма не должна превышать 100–125 мг кофеина. В свежезаваренный кофе не следует добавлять сахар. Снизить интенсивность негативного воздействия напитка на суставы можно, если пить его совместно с молоком.
Подробнее тут: https://xn----7sbcchk1bvhudejz5c4i.xn--p1ai/info/interesnoe/upotreblenie-kofe-pri-boleznyah-sustavov

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

Суточная дозировка кофеинового напитка для взрослого человека (без проблем со здоровьем) не должна превышать 3 чашек. Рекомендованное время употребления — утро или первая половина дня. Для суставов, пораженных артритом, суточная норма не должна превышать 100–125 мг кофеина. В свежезаваренный кофе не следует добавлять сахар. Снизить интенсивность негативного воздействия напитка на суставы можно, если пить его совместно с молоком.
Подробнее тут: https://xn----7sbcchk1bvhudejz5c4i.xn--p1ai/info/interesnoe/upotreblenie-kofe-pri-boleznyah-sustavov

Конечно все индивидуально,  но связь кофе/проблемы с суставами есть, просто у кого-то в большей степени , у кого-то в меньшей.

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я не пью кофе, совсем, уже 25 лет. Какого фига у меня артроз 3 степени?)))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, вот я не пью кофе, совсем, уже 25 лет. Какого фига у меня артроз 3 степени?)))))

:default_yikes:

Конечно я бы не умерла бы от кофе...но 25 лет без него....а я другого и ничего не пью0)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, вот я не пью кофе, совсем, уже 25 лет. Какого фига у меня артроз 3 степени?)))))

Я и дня прожить не могу без кофе. Реальная ломка.... И я много его пью, вернее ничего кроме кофе не пью. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

 

:default_yikes:..а я другого и ничего не пью0)))

 

12 минут назад, dimova anna сказал:

Я и дня прожить не могу без кофе. Реальная ломка.... И я много его пью, вернее ничего кроме кофе не пью. 

И я только кофе глушарю.

Последние несколько месяцев стараюсь не пить после 6-ти вечера.  Но не всегда получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

 

И я только кофе глушарю.

Последние несколько месяцев стараюсь не пить после 6-ти вечера.  Но не всегда получается.

Я не то, чтобы  не могу больше ничего, просто мысли не возникает выпить что-то другое ...Единственное что, пью с молоком. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, вот я не пью кофе, совсем, уже 25 лет. Какого фига у меня артроз 3 степени?)))))

Врач пациенту:

- вы курите?

- нет

- пьёте?

- нет

- жаль, очень жаль...

- ???

- а то бы я вам посоветовал бросить...

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

 ...Единственное что, пью с молоком. 

А я со сливками :default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.ea340a729a570253603f7b5b384e6d4e.png

 Улыбнуло ? С просторов тырнета

"Куриные ножки, французская булка."

 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Как люди живут без кофе? :default_hmm:Я бы точно помер:default_dntknw:

:default_kacheli: хорошо живут, не вижу проблемы. :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

Я не то, чтобы  не могу больше ничего, просто мысли не возникает выпить что-то другое ...Единственное что, пью с молоком. 

Я иногда и чай даже не пью) просто воду горячую наливаю и пью)) хотя я совсем не из тех, кто по 2-3 литра воды в день выпивает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Marina-Misti сказал:

:default_kacheli: хорошо живут, не вижу проблемы. :default_lol:

Счастливая!:default_dntknw: Или нет?:default_hmm:

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Счастливая!:default_dntknw: Или нет?:default_hmm:

Думаю, первый вариант))

я как-то и не задумывалась даже о том, что отсутствие кофе в жизни, может привести к страданиям)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

я как-то и не задумывалась даже о том, что отсутствие кофе в жизни, может привести к страданиям)

Ну, к страданиям, это уж слишком :))) Дело привычки, мне кажется. Ежели мне под страхом смерти запретят кофе, ну.... чай с лимонником , например, утром.

Просто для меня кофе - самодостаточный напиток. А вот чай - его же с чем-то пить надА. Или нет? 

Чай без плюшки это как-то не правильно :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз чаем наслаждаюсь безо всего, и без сахара

 Мне так вкусно. Ну, иногда столовой или с лимоном.

А кофе люблю с бутером)

А зависимость есть. От кофе. Этот правда. Я в пост только отказываюсь в первую неделю. Ну как бы "ото всего так ото всего". Ломает первые дни. Надеюсь, по здоровью мне его не запретят никогда)))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Я как раз чаем наслаждаюсь безо всего, и без сахара

Без сахара - согласна. Сахар портит вкус чая. 

А вот с чем-нибудь вприкуску  ... ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Без сахара - согласна. Сахар портит вкус чая. 

А вот с чем-нибудь вприкуску  ... ?

Ты неисправима))) 

Завидую!! Мне уже "с чем то" нельзя ничего. Учусь  жить "без чего-то", но это не кофе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostorozno сказал:

Ты неисправима))) 

 

image.png.5774df4651502b0856090b7549483901.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ostorozno сказал:

В свежезаваренный кофе не следует добавлять сахар. Снизить интенсивность негативного воздействия напитка на суставы можно, если пить его совместно с молоком.

Блин, а я с сахаром и без молока :))  Но,правда, только 1 чашку утром... мож пронесет? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зависимость от кофе, пью круглые сутки, с молоком без сахара. 
С сахаром не могу, для меня это ужас, если молоко в кофе свернётся я выпью, а вот с сахаром нет))) 

Кстати, при наличии цикория, вполне могу и без кофе!

Но, на мой взгляд, все индивидуально, да и врачи по разному говорят!

Раньше кофе был однозначно вредным, сейчас для много чего полезно оказалось по исследованиям. Напиток содержит антикосиданты, замедляющие процессы старения, онкологические заболевания и некоторые болезни сердца.

Яйца, говорили вредно, но сейчас по другому, ну и долгожители по 6 яиц едят в день всю жизнь и отлично.

Мне кажется, даже если кормить одинаково двух людей, результат будет разный, многое  от генетики зависит, от физ активности, от мышления наконец….

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

Я иногда и чай даже не пью) просто воду горячую наливаю и пью)) хотя я совсем не из тех, кто по 2-3 литра воды в день выпивает)

У меня муж уже 1,5 года пьет только воду с лимоном. Хотя кофеман был заядлый . Стало шарахать давление и отказался. Может конечно из кофе машины выпить, но очень редко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...