Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Vishva сказал:

Так и сказать. Вот честно,  я бы еще раз не решилась этот ужас пройти. Ради чего себя в жерту приносить? Может жестоко конечно с моей стороны, но надо о себе думать. Не тот возраст уже,  это не так просто. Если нужна помощь найти сиделку, могу помочь.

Анечка,спасибо. Я обращусь,как только появится ясность происходящего.

Спасибо всем огромное за поддержку и понимание. Для меня это очень важно. Спасибо,что не закидали и не повесили ярлык морального урода и бездушной суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vishva сказал:

 

 

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Спасибо,что не закидали и не повесили ярлык морального урода и бездушной суки.

Шутишь?  Это вообще не про тебя:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Марин, я тоже боялась больную тему бередить и ничего не спрашивала.

Пока вряд ли в таком состоянии её выпишут, если через зонд кормят.

Единственный выход вижу - это свекровь перевезти к сестре и чтоб муж оплачивал сиделку. Легко сказать, конечно, но не знаю, как сестру убеждать(.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелая ситуация, Марин...

сиделка нужна, по той причине, что этим должен заниматься опытный человек, у которого будет одно дело - уход. Человек, на котором семья, готовка, дом собаки - быстро сдуется и морально и физически. У меня есть примеры, когда у людей крыша съезжала от такой нагрузки.

Просто объясни это мужу.

и его жалко, мать ведь... и он не железный, на двух работах то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати,  сколько стоит сиделка?

Держись, Марин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

10 минут назад, Ружа сказал:

 

кстати,  сколько стоит сиделка?

Держись, Марин

дофига...25000 минимум еще и с проживанием возможно и с питанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохохо.. Марин, держитесь там. Я тоже на все сто согласна с предыдущими ораторами - твердо говорите нет. Совсем это не стыдно, о себе надо думать. Есть люди, которые специально пошли в эту профессию, и это не вы. У вас своя жизнь, и единственное "само собой разумеющееся" это то, что не должны они так вешать этот крест на вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Охохохо.. Марин, держитесь там. Я тоже на все сто согласна с предыдущими ораторами - твердо говорите нет. Совсем это не стыдно, о себе надо думать. Есть люди, которые специально пошли в эту профессию, и это не вы. У вас своя жизнь, и единственное "само собой разумеющееся" это то, что не должны они так вешать этот крест на вас. 

Вот я читаю и удивляюсь..Как все легко дают советы! Что значит у нее своя жизнь- у нее жизнь с этим мужчиной.Это не сосед и не знакомый... Я вот не знаю, как смогла бы сказать мужу такое в лицо...

Другое дело, что муж должен включить в голову и такое даже не предлагать....но думаю ему сложно сейчас адекватно что то оценивать...

В общем , Марин, конечно мы все тебе сочувствуем и поддерживаем тебя.... но такая ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, очень сочувствую вам, ситуация очень деликатная конечно и сложная. Но я бы с мужем все равно поговорила, так бы и объяснила, что для меня это нереально тяжело, что не смогу, и если ему нужна дерганая, злая и измученная жена, то скоро так и будет, если вместе не найти другого решения проблемы. По-моему, человек любящий и понимающий адекватно воспримет это. Я вообще считаю, что люди прежде чем ставить кого-то в какие-то условия, должны сначала поставить в эти условия себя, а смог бы я? Думаю, если ваш муж ответит себе на этот вопрос честно, то он уж точно поймет ваше состояние. Это тяжелый разговор, но мне кажется его лучше провести сейчас, чем потом, когда уже накопится усталость, обида, можно наговорить глупостей и принять не правильные решения. Очень надеюсь, что муж вас поддержит и поймет, и вы вместе на семейном совете решите как поступить правильно, чтобы не сваливать все на одного человека.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Я в прострации,расстройстве,меня съедает чувство вины,и я готова ловить тапки и помидоры. Но я не готова взять полностью на себя уход за лежачей больной.

Ни физически,ни морально. Я завидую страусу,который может спрятать голову в песок. 

Ох((

Я скажу тоже  что и предыдущие.

Когда заходит разговор о том что надо выкладываться так как ты не сможешь-это все. Эмоции мои уходят далеко в 5ю точку.Я прошла через это наполовину-всетаки подгузники и в туалет свекровь ходила сама. Ну а в остальном-это 100% привязанность к дому/ко времени и пр. Не дай Бог не уследишь-еще и виновата останешься..

В общем так-с полностью лежачими больными должен сидеть человек с медицинским образованием. в случае чего укол сделать или того пуще-капельницу. Плюс ко всему -это должен быть человек, которые не зависим от больного. В критической ситуации родственники обычно начинают охать ахать, вместо того чтобы оказывать помощь.

Ну и напоследок-мое простое-НЕ МОГУ! У тебя есть два хвоста, с которыми гулять надо-кто?! у тебя есть внучка-а если она заболеет или надо посидеть-кто?! в общем-то такие вещи(когда человек не живет вместе, а тут бац и весь устой твой наперекосяк и как говориться-"жизнь положи") не решаются молча!! НУЖЕН разговор. Нужен настрой безэмоциональный. 

Держись. Главное надо делать как велит душа(иначе можно сорваться и себя ненароком в больницу загнать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

Пока вряд ли в таком состоянии её выпишут, если через зонд кормят.

Иолна,спасибо.

Выпишут. Состояние стабильно,12 дней и домой. Думаю,что в пятницу и выпишут.

3 часа назад, Ружа сказал:

и его жалко, мать ведь...

Лера,спасибо.

Жалко,не то слово даже. Ему 40 всего. 5 лет назад похоронил младшего брата, отцу только годовщину отметили. Мать - это все для него сейчас.

3 часа назад, Ружа сказал:

кстати,  сколько стоит сиделка?

Сейчас,пока она в больнице,с ней уже находится сиделка. 2 тыс. в сутки.

1 час назад, Дони сказал:

Я вот не знаю, как смогла бы сказать мужу такое в лицо...

Спасибо,Леночка. Ты просто через себя пропустила мою ситуацию.

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень надеюсь, что муж вас поддержит и поймет, и вы вместе на семейном совете решите как поступить правильно, чтобы не сваливать все на одного человека.

Я уже несколько дней назад предлагала собраться всем вместе и проговорить проблему. Выслушать и услышать друг друга. Найти оптимальный выход и пути решения. 

А обида,она у меня уже сейчас копится. 3 года назад у мамы была сложная операция на сердце. Дочка в это время только-только родила. И никто мне особо не помогал.Ни финансово,ни морально,ни физически. Он к ней ни разу даже в больницу за 2 с лишним месяца не съездил. И когда ее скорая ночью увозит я мчусь в больницу на такси или дочка везет не своей машине. А он может только спросить :-Ну как там?

А теперь "оно" не там, а здесь( 

Еще раз спасибо. Спасибо что находите время ответить,не осудить,поддержать. 

Мне стыдно,что я загружаю своими проблемами ,да еще перед праздниками. Я давно привыкла все решать сама,сама справляться. Но в данной ситуации,ну просто никак. Я реально впала в ступор. Лечь,накрыться с головой,ничего не видеть,не слышать,ни о чем не думать. Похоже организм включил защитную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, иногда просто необходимо выговориться. Ведь для этого и есть друзья, чтоб выслушать и поддержать. Хотя бы морально. Ну хоть как-то разделить с тобой твою беду.

Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог, конечно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, нужна только Сиделка! У нас бабушка 5 лет лежит ... Давно бы все рехнулись ... Всем скинуться и оставить под присмотром. Естественно проверенного человека. В нашей стране почему то считается, что кто то должен лечь(в буквальном смысле) ухаживая((( во всем мире есть специальные заведения или люди. У нас это считается зазорным((( зря!!! 

Человек со спец образованием и опытом поможет гораздо лучше, чем измотанная и злая сноха(дочь, внучка, сестра)

держитесь!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А обида,она у меня уже сейчас копится. 3 года назад у мамы была сложная операция на сердце. Дочка в это время только-только родила. И никто мне особо не помогал.Ни финансово,ни морально,ни физически. Он к ней ни разу даже в больницу за 2 с лишним месяца не съездил. И когда ее скорая ночью увозит я мчусь в больницу на такси или дочка везет не своей машине. А он может только спросить :-Ну как там?

А теперь "оно" не там, а здесь( 

К сожалению мужчины большие эгоисты(( Знаю это по себе, потому что сама мужской эгоизм вынести не смогла и развелась.

А теперь вот живу с дедушкой, который даже не мой родственник, а родственник бывшего мужа, но оказался кроме меня никому не нужен и достался мне по наследству, хотя есть куча родни, при чем финансово обеспеченной. А я бросить не могу, у него с моей дочей особая связь, он нам родной дед уже! По возможности помогаю ему, ухаживаю и терплю старческие заморочки, и каждый день молюсь, чтобы он не слег, 82 года как никак((( Так что в какой-то мере понимаю как тяжело за кем-то ухаживать, хотя мой дед слава Богу еще держится огурцом. Держитесь, Марина, это надо пережить и стоять на своем, иначе будет хуже всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, только прочитала про ситуацию..... 

Я совершенно чужой человек и советовать что то  - это не очень как то, по-моему... 

Ты поступишь, так нужно и как подскажет тебе твоё сердце и интуиция. 

Но ситуация конечно очень сложная(( 

Мариночка, ты умная женщина, думай сама. тем более столько уже советов тебе дали хороших.

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Вот я читаю и удивляюсь..Как все легко дают советы! Что значит у нее своя жизнь- у нее жизнь с этим мужчиной.Это не сосед и не знакомый... Я вот не знаю, как смогла бы сказать мужу такое в лицо...

Другое дело, что муж должен включить в голову и такое даже не предлагать....но думаю ему сложно сейчас адекватно что то оценивать...

В общем , Марин, конечно мы все тебе сочувствуем и поддерживаем тебя.... но такая ситуация....

Естественно, тяжело. Ситуация непростая очень, просто помимо жизни с мужчиной, Марина живет для себя. И полностью перечеркнуть это - имхо, не стоит.. 

Я бы смогла легко сказать мужу такое в лицо, поговорила бы, объяснила свои чувства и позицию. Все ж таки может человек просто не виидит, какого Марине с ее стороны, вот нужно поговорить и объяснить. Имхо, естественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Марина, нужна только Сиделка! У нас бабушка 5 лет лежит ... Давно бы все рехнулись ... Всем скинуться и оставить под присмотром. Естественно проверенного человека. В нашей стране почему то считается, что кто то должен лечь(в буквальном смысле) ухаживая((( во всем мире есть специальные заведения или люди. У нас это считается зазорным((( зря!!! 

 

Готова подписаться под каждым словом пятьдесят тысяч раз. 

Уж что я живу в стране, где семейные ценности ставятся нааааамного выше, чем у нас. И то, всегда все больные/старенькие дома, но при сиделках. Нико зазорным это не считает, для этого есть люди, со специальным образованием как раз. 

Иначе и отношения могут испортиться, и крест на своей жизни поставишь считай...( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми согласна. И тяжело, и неудобно, и деликатность нужна...

Но теперь меня можете закидать тапками
 

Скрытый текст

 

для меня совершенно очевидно, что Марина и ее свекровь не испытываю друг к другу больших теплых чувств. Ухаживать за любимым человеком, дорогим тебе - это одно. За практически чужим человеком - это совсем другое. Изматывает душевно и физически очень сильно.

Честно - я бы даже сиделку не нанимала. Не справилась жить с чужим человеком постоянно. Искала бы специализированное хорошее медицинское учреждение и навещала бы раза 2-3 в неделю.

Может, это звучит не гуманно по отношению к свекрови, зато честно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прострации,расстройстве,меня съедает чувство вины,и я готова ловить тапки и помидоры. Но я не готова взять полностью на себя уход за лежачей больной.

Ни физически,ни морально. Я завидую страусу,который может спрятать голову в песок. 

Ох((

Я скажу тоже  что и предыдущие.

Когда заходит разговор о том что надо выкладываться так как ты не сможешь-это все. Эмоции мои уходят далеко в 5ю точку.Я прошла через это наполовину-всетаки подгузники и в туалет свекровь ходила сама. Ну а в остальном-это 100% привязанность к дому/ко времени и пр. Не дай Бог не уследишь-еще и виновата останешься..

В общем так-с полностью лежачими больными должен сидеть человек с медицинским образованием. в случае чего укол сделать или того пуще-капельницу. Плюс ко всему -это должен быть человек, которые не зависим от больного. В критической ситуации родственники обычно начинают охать ахать, вместо того чтобы оказывать помощь.

Ну и напоследок-мое простое-НЕ МОГУ! У тебя есть два хвоста, с которыми гулять надо-кто?! у тебя есть внучка-а если она заболеет или надо посидеть-кто?! в общем-то такие вещи(когда человек не живет вместе, а тут бац и весь устой твой наперекосяк и как говориться-"жизнь положи") не решаются молча!! НУЖЕН разговор. Нужен настрой безэмоциональный. 

Держись. Главное надо делать как велит душа(иначе можно сорваться и себя ненароком в больницу загнать)

 

Вот. Я согласна на сто процентов. Не надо сразу соглашаться из за жалости. У тебя муж, дом, хвосты, внучка. Ты им тоже нужна. И тебе не разорваться . Поговорите.

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вряд ли в таком состоянии её выпишут, если через зонд кормят.

Иолна,спасибо.

Выпишут. Состояние стабильно,12 дней и домой. Думаю,что в пятницу и выпишут.

и его жалко, мать ведь...

Лера,спасибо.

Жалко,не то слово даже. Ему 40 всего. 5 лет назад похоронил младшего брата, отцу только годовщину отметили. Мать - это все для него сейчас.

кстати,  сколько стоит сиделка?

Сейчас,пока она в больнице,с ней уже находится сиделка. 2 тыс. в сутки.

Я вот не знаю, как смогла бы сказать мужу такое в лицо...

Спасибо,Леночка. Ты просто через себя пропустила мою ситуацию.

Очень надеюсь, что муж вас поддержит и поймет, и вы вместе на семейном совете решите как поступить правильно, чтобы не сваливать все на одного человека.

Я уже несколько дней назад предлагала собраться всем вместе и проговорить проблему. Выслушать и услышать друг друга. Найти оптимальный выход и пути решения. 

А обида,она у меня уже сейчас копится. 3 года назад у мамы была сложная операция на сердце. Дочка в это время только-только родила. И никто мне особо не помогал.Ни финансово,ни морально,ни физически. Он к ней ни разу даже в больницу за 2 с лишним месяца не съездил. И когда ее скорая ночью увозит я мчусь в больницу на такси или дочка везет не своей машине. А он может только спросить :-Ну как там?

А теперь "оно" не там, а здесь( 

Еще раз спасибо. Спасибо что находите время ответить,не осудить,поддержать. 

Мне стыдно,что я загружаю своими проблемами ,да еще перед праздниками. Я давно привыкла все решать сама,сама справляться. Но в данной ситуации,ну просто никак. Я реально впала в ступор. Лечь,накрыться с головой,ничего не видеть,не слышать,ни о чем не думать. Похоже организм включил защитную реакцию.

Ты лучше не молчи! Мы с тобой! Мы за тебя!

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь разрешите вставить свои 5 копеек. У меня бабушка (мама отчима, но она нас с братом воспитывала) в последний период своей жизни была лежачая, физических сил встать и повернуться, поесть не было, говорила с большим трудом... так вот она категорически не позволяла нам за ней ухаживать. Для неё морально было это очень тяжело. Максимум, что позволялось это приготовить для неё еду, уборка и стирка.  Все остальное - сиделка. Она сама говорила, что ей это проще воспринять, поскольку человек приходит и делает свою работу, и она не чувствует себя обузой... понятно, что сиделка это дорого, но, может, как вариант подумать на тему того, что и для Вашей, Марина, родственницы может быть морально легче, если заниматься ей будет не близкий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бабушка была лежачая долго после двух инсультов. И не было в те времена ни денег на сиделку, ни самих сиделок. В 90-х годах. Так что всё легло на плечи младшей дочери. Бабушка плакала. Тоже, наверно, не хотелось быть обузой и чтоб дочь за ней утки выносила. Но деваться было некуда. Сейчас, спустя годы я понимаю всю тяжесть этой ситуации. У тёти было двое сыновей подростков, собака и муж. который ни фига не помогал, а ещё и пил, а тётя ещё и работала.

Но это была её мама.

PS. Марин, извини, что ещё жути нагоняю(

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем огромное! Я все читаю,осмысливаю,пытаюсь осмыслить. К вечеру температура поднялась,а мы еще с хвостами не гуляли.

Завтра,переспав ночь с проблемой,попытаюсь взглянуть на все с другими мыслями.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...