Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Лежит снег в оврагах))) и в лесу. Ещё не весь вытаял)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лежит снег в оврагах))) и в лесу. Ещё не весь вытаял)))
 

Лето,ах лето... 

Жарко им  :) !!!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас только вот яблони цвету и сирень с черемухой :default_lol_2: вроде не холодно и солнышко, но ветровки не снимаем еще выше +23 не поднималось. как-то 2 дня было 27-28 и все(((( такое нынче лето блин

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Лежит снег в оврагах))) и в лесу. Ещё не весь вытаял)))

Хочу снееег. Даже не верится, что где-то он бывает, кроме морозилки.

Уже час безуспешно пытаюсь под кондеем из жидкого состояния перейти в твердое после прогулки.

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Anstel сказал:

Уже час безуспешно пытаюсь под кондеем из жидкого состояния перейти в твердое после прогулки.

Аналогично. Только пришли с речки. Там-то хорошо, а вот оттуда по солнцу идти пришлось. 15 минут охлаждалась под душем, теперь уселась под сплитом, пытаюсь в себя прийти. :default_insane:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома полно блондинистой шерсти. Если день не убираться,но на следующий по квартире перекатываются клубы. Я ворчу6

-Райз,ну сколько ты еще линять будешь?

А оказывается это и не Райз вовсе. Хотя он тоже еще что-то скидывает. Это вона хто 

0b1fe80d450c507fb3b957ecaff038e55897fd31

Щипанула ее за ляжку и ...понеслось)

7dfc0a77a9c1620191da03575cbfd67b5897fd31

-Не виноватая я!

6907fd5b571c1e3fff83ed92570167d85897fd31

 

  • Like 6
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь семена

8e82e7b9687c1c75f5c6a8e38b7f8e1a5897fd31

Пока я собираю землянику...

799bdfe8438860040a9f84d5ba61c1285897fd31

Жажда

489a5e5e0d0a95f345abd95b512a50ba5897fd31

Все пьют из бутылочки,кроме Патрика. Он даже из ладошки отказывается. А раньше еще и рычал,если я пыталась его так напоить. Сейчас просто отворачивается.

195ca35f863272781a77577d421a77e55897fd31

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Varya сказал:

а у нас только вот яблони цвету и сирень с черемухой :default_lol_2: вроде не холодно и солнышко, но ветровки не снимаем еще выше +23 не поднималось. как-то 2 дня было 27-28 и все(((( такое нынче лето блин

Юля,у нас май был гораздо теплее июня. +23 отличная температура! Для Москвы +28 - это пекло. 

2 часа назад, Anstel сказал:

Хочу снееег. Даже не верится, что где-то он бывает, кроме морозилки.

Уже час безуспешно пытаюсь под кондеем из жидкого состояния перейти в твердое после прогулки.

Снега не хочу))) Еще не успели соскучиться) 

Насть,у тебя прочитала 

"...Воздух, как кисель: на каждом вдохе ощущаешь, как тягучая субстанция наполняет легкие. 

Пахнет подвяленой зеленой листвой, пожженой солнцем травой, морской солью и жаркими душными поездами. Хоть железная дорога от нас и далеко, кажется, что отдыхающие носят запах вагонов прямо на себе и распространяют его по улицам...."

А мне так нравится этот запахххххх.... Только выходишь на перрон и ....просто пьешь его!

Но я тяжело переношу влажную жару. А потому ...сижу дома :default_lol: не только поэтому,конечно,но и это тоже причина)

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аналогично. Только пришли с речки. Там-то хорошо, а вот оттуда по солнцу идти пришлось. 15 минут охлаждалась под душем, теперь уселась под сплитом, пытаюсь в себя прийти. :default_insane:

И это аборигены говорят :default_lol:

Наташа,неужели не возникает привычки к жаре? Или ты про хвостатых? да нет же) Сама под сплитом) 

Жарко у вас. Знаю. Зато фрукты-ягоды уже вовсю,и зимой не холодно! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

неужели не возникает привычки к жаре?

А у вас там не возникает привычки к морозам от -30? :default_lol_2:

Нежные мы существа. И жара нам не нравится, и мороз тоже не устраивает. Лысые, неприспособленные.

 

20 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А мне так нравится этот запахххххх.... Только выходишь на перрон и ....просто пьешь его!

Но я тяжело переношу влажную жару. А потому ...сижу дома :default_lol: не только поэтому,конечно,но и это тоже причина)

Запах необычный. Это море, магнолии, цветы, мне кажется, даже безумный стрекот цикад и ухание горлиц тут пахнут. Как и концертирующие лягушки по ночам. Я долго к этому всему привыкала, не один год.

Я тоже влагу так себе переношу. Все лето хожу как полузомби. А вот сухое уральское лето даже не чувствую. Только пыльно там очень.

22 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Зато фрукты-ягоды уже вовсю

Что-то появляется, но мало еще. Я жду не дождусь вот, когда арбузы пойдут. Уже вот-вот должны.

А земляники нету тут :default_no2: Ну, точнее, немножко привозят ее, но она вообще не такая. Безвкусная какая-то. Боже, как же ж я скучаю по землянике и полевой клубнике! Шоб вот так вышел на опушку и налопался ее прямо с куста, с клопами, как есть.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

Боже, как же ж я скучаю по землянике и полевой клубнике!

А разве в горах нет земляники? Мы в июне часто раньше в предгорья за земляникой ездили. Там её полно было. А сейчас как-то всё некогда, да и лень...

36 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа,неужели не возникает привычки к жаре?

Не, не возникает. Хотя, наверное, мы, аборигены, всё же легче её переносим. А хвостатым так вообще тяжко. Фрайка, как до речки доходим, бегом в воду. Забегает и сразу плюх на пузо. Лежит, охлаждается. Первые полчасика и валяется, и плавает, и бегает по мелководью. А потом перестаёт в воду заходить, тусуется на берегу. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Anstel сказал:

А у вас там не возникает привычки к морозам от -30? :default_lol_2:

А у нас почти не бывает -30 :default_lol_2: Не успеваем привычку выработать. -30 - это экстрим),как впрочем и +30.

 

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А разве в горах нет земляники?

У нас тут нет. Жарко ей, наверное. Или сухо. В сторону Хадыженска все ягодные места, но далековато ездить.

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А у нас почти не бывает -30 :default_lol_2: Не успеваем привычку выработать. -30 - это экстрим),как впрочем и +30.

Ну ладно, -20 тоже, поди, пугают?))

Мне нравилось в Зауралье. С декабря по февраль до -40, с июня по август - до +40. Все остальное время в течение дня от заморозков до жары - легко вообще. Вот уж где экстрим :default_lol_2: У меня тётя две-три недели назад поехала из Туапсе родственников навестить в Свердловской области. Купальник взяла. Приехала, на следующий день там снег выпал. Жаловалась потом и плакалась, что хочет домой :default_lol_2:

 

А хвостатикам не многим легче, чем нам, конечно. Многие бреют тут собак. Но что-то кажется мне, что бритье делает только хуже... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

что-то кажется мне, что бритье делает только хуже... 

Однозначно. Хорошо одетые собаки жару переносят легче, чем короткошерстные. 

В школе, где я работала, часть вольеров в помещении, зимой отапливаемом, летом охлаждаемом. Так сидели там одни и те же собаки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня познакомились с замечательным щеночком. 3,5 месяца - 23 кг! Бурбульчик!)

Райз весьма неосмотрительно попытался подоминировать :default_dribble: получил от меня выговор и предостережение. Осень не за горами и малыш будет уже килограмм 50 весить. И возможно захочет отомстить. Райз проникся и просто нарезал вокруг него круги. А щеник проникся к Патрику. Сел около него и не хотел уходить:) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Ничего себе, щенок))
 

Ага,крохотень))) В 2 с лишним раза больше Боньки в столь нежном возрасте. А лапы уже сейчас как у лабра)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anstel сказал:

У нас тут нет. Жарко ей, наверное. Или сухо. В сторону Хадыженска все ягодные места, но далековато ездить.

Ну ладно, -20 тоже, поди, пугают?))

Мне нравилось в Зауралье. С декабря по февраль до -40, с июня по август - до +40. Все остальное время в течение дня от заморозков до жары - легко вообще. Вот уж где экстрим :default_lol_2: У меня тётя две-три недели назад поехала из Туапсе родственников навестить в Свердловской области. Купальник взяла. Приехала, на следующий день там снег выпал. Жаловалась потом и плакалась, что хочет домой :default_lol_2:

 

А хвостатикам не многим легче, чем нам, конечно. Многие бреют тут собак. Но что-то кажется мне, что бритье делает только хуже... 

С купальником в Свердловскую область..:))))) мы тут ещё практически в пуховиках ходим:)

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ℋαтαл৮я сказал:

С купальником в Свердловскую область..:))))) мы тут ещё практически в пуховиках ходим:)

Да я тоже ночерами в тоненьком пуховичке гуляю:) Такой лайтовый летний вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Щипанула ее за ляжку и ...понеслось)

Ого!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ого!! :)

Сегодня еще пол-столька вычесала:)

Мимимишечки

b0b03387868a6d3defd6eec1ceaaffab5897fd31

 

7d30fe23430ac6f5510b9514e236710d5897fd31

 

4ef87a77f10a050d1a47be73578f4f755897fd31

 

00fc15364448ecedb660bd27e98d3e695897fd31

 

e6db879b783a8a10199f7597d82027345897fd31

А потом я еще в Бонясин пуллер с ним поиграла. Такая неуклюжесть прикольная! :)

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 13:00, Anstel сказал:

Хочу снееег. Даже не верится, что где-то он бывает, кроме морозилки.

Уже час безуспешно пытаюсь под кондеем из жидкого состояния перейти в твердое после прогулки.

зайди в мою тему - его там предостаточно. Могу еще вчерашнюю прогулку выложить - тоже со снегом :default_ohyeah:

В 15.06.2018 в 16:27, Anstel сказал:

А у вас там не возникает привычки к морозам от -30? :default_lol_2:

у нас возникает)))) к -40-45 трудновато, но все равно привыкаем. Нынче даже без сапог ходили

19 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Да я тоже ночерами в тоненьком пуховичке гуляю:) Такой лайтовый летний вариант:)

да ладно? 

____________________

Боняха меня удивила!!!! это ж сколько шерсти!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

к -40-45 трудновато, но все равно привыкаем

Для меня это что-то запредельное:(  Хотя что с меня взять.если мне летом в пуховичке комфортно :default_lol:

44 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

да ладно? 

Ага,серьезно. Он конечно не пуховик-пуховик.но реально пуховичок,с рукавами и карманами :)

45 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Боняха меня удивила!!!! это ж сколько шерсти!

Моя очередь))) 

Да ладно!?

Оль,у Боньки очень густой подшерсток,очень-очень. Почти как у Патрика :default_lol: Только шерсть тонюсенькая-тонюсенькая,ну и покороче лабрячьей)

Самый лысенький у нас Райз. Он не лысый ни разу,но в сравнении со старшими -лысоват :default_lol: Да поделятся с ним,дадут на рассаду:)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое из летней коллекции

c267d56f9c11bc221d92945ab5b6bce55897fd31

 

779e11e559c336ddca9fd95311f8a27a5897fd31

Огромный куст. Но какая-то тля жрет цветы(

aa8f6dea1e67bf1c1d4e1f18bce220e15897fd31

 

f3722ddd6416dd1eb5d5ca0dbe0022d55897fd31

 

3c019c88a721786fd80016e3efd0a9745897fd31

 

eabdeca20105fbf888da65cdfde6f8cd5897fd31

Ждем урожай каштанов!

a8db540cfb14e5cc9e9ad557a4afac2a5897fd31

Вчерашний закат

8c530dfc3902fb548cbf6f9de1358f085897fd31

а это только что

986410c3502bd37cb5714acd0114cff05897fd31

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завхоз

ef14f2c2b66f67fbee08235a74e7fbf35897fd31

Застрял и пошел такой,и пошел:)

8a034cdc4e40b14ada80057997d96ba25897fd31

Достать то он достает,а вот обратно не складирует. Вчера ,оказывается,мы так потеряли одну игрушку. Он ее сегодня искал в рюкзаке,а нету.

Патрик порадовал. Бегал достаточно много и с удовольствием. И даже без вознаграждения. Это его щеник так взбодрил что ли :default_lol:

1d9d9cd1149f26af9c43753f823818b95897fd31

А сегодня для него было жарко. Думала дома не отдышится. Но пришел,лег на балкончике и вроде ничего. А холодненький кефирчик окончательно привел его в чувство.

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...