Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это у всех так)) главное, что не сдувается на улице:default_bigwink:

Аня,вот Патрика в таком возрасте просто невозможно было "сдуть".  Он мог кого угодно уморить-умотать,а сам всегда как огурчик)

У нас была знакомая лабрушка,которая после сорокаминутной прогулки тянула хозяина за рукав. Я могла предположить разное,но только не то,что она зовет его домой. Они с Патриком ровесники были. Ни игры ей не нужны,ни компания,домой!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,вот Патрика в таком возрасте просто невозможно было "сдуть".

Марина, не в обиду:default_buket2:

нельзя сравнивать, понимаю, сложно!

Прикинь как мне сложно:default_cup_of_coffe:  добер и голден:default_doh:

:default_kid:

Изменено пользователем золотая собака
и не забывай, что и у тебя опыт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

,вот Патрика в таком возрасте просто невозможно было "сдуть".  Он мог кого угодно уморить-умотать,а сам всегда как огурчик)

вот у меня Ника такая. она может прилечь дома на 5-20 минут и снова гулять, играть. Немного операции сделали свое черное дело, но в целом все так же осталось

Вот она и неспуха была. И сейчас ,в принципе, тоже. Раза 3 за ночь подходит и будит - Не пора вставать и идти гулять)

Только что, золотая собака сказал:

нельзя сравнивать, понимаю, сложно!

Прикинь как мне сложно:default_cup_of_coffe:  добер и голден:default_doh:

почему нельзя? порода-то одна. Голден и добер - это понятно, и порода, и функционал разный)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Марина, не в обиду:default_buket2:

нельзя сравнивать, понимаю, сложно!

Прикинь как мне сложно:default_cup_of_coffe:  добер и голден:default_doh:

:default_kid:

Да я их не сравниваю) Что там сравнивать? Небо и земля!) Они совершенно разные. Это к тому,что "у всех так". 

Ну и все же они оба лабрунтели))) что-то общее у них есть!:) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Что там сравнивать? Небо и земля!) Они совершенно разные. Это к тому,что "у всех так". 

Ну и все же они оба лабрунтели))) что-то общее у них есть!:

я своих сравниваю))) тоже небо и земля) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,вот Патрика в таком возрасте просто невозможно было "сдуть".  Он мог кого угодно уморить-умотать,а сам всегда как огурчик)

У нас была знакомая лабрушка,которая после сорокаминутной прогулки тянула хозяина за рукав. Я могла предположить разное,но только не то,что она зовет его домой. Они с Патриком ровесники были. Ни игры ей не нужны,ни компания,домой!

Верю, Марина)) у меня такая же неистощимая на первый взгляд батарейка у Бонда) но это только на первый взгляд! Как только начинаем работать прям работать, а не просто за мячиком бегать или с собаками играть, то батарейка садится через (сейчас уже) 40 мин! Раньше 20 мин и собака в стельку. Данил видел как он "сдувается" на занятиях. Наращиваем сейчас постепенно выносливость))

А бегать за мячиком просто так может часами! Пока у меня и ещё 10-ти человек руки не отвалятся:default_meeting:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я своих сравниваю))) тоже небо и земля) 

Оль,ну и как можно сравнить несравнимое :default_lol:

Райз любит всех без разбора - Патрик любит только свою семью.

Райз молчун,но на улице может пищать,как девочка. Патрик тоже молчун,но на улице может выдать такой рык ,что кровь стынет.Да и дома он исполняет) А вот Райз дома звука не издаст.

Патрик пацифист. Но ежели чего,то мог запросто подраться. Райз драться не будет. Ежели кто его обидел,то он больше даже не смотрит в сторону обидчика. Патрик помнит всех,кто на него косо посмотрел) и всегда готов дать отпор. 

Они все делают по разному - едят,пьют,спят))) Не лучше и не хуже - просто по-своему!)

 

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А бегать за мячиком просто так может часами! Пока у меня и ещё 10-ти человек руки не отвалятся:default_meeting:

Ну вот не зря же говорят,что умотать лабра физически почти невозможно!) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

 

Интересная точка зрения. Иногда собака и правда уворачивается от попыток ее погладить, но по-моему в таких случаях никто не будет настаивать)) может, это ещё вопрос «любвеобильности» пород? когда моя собака хочет просто полежать около моей ноги, я не то что не буду ее трогать лишний раз, я готова целовать песок, по которому она ходила)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с автором.

Федя не любит телячьих нежностей. Не любит, когда посторонние люди тянут к нему руки погладить. Он, конечно, рычать не будет, но попытается увернуться. И, если я к нему лезу со своими обнимашками, когда он лежит, то он уходит. Другое дело, когда он сам хочет.

А Одька почти всегда хочет гладиться. Она и к незнакомому человеку побежит, чтоб её погладили.
И дома всегда сама идёт за погладушками, пихает носом, лапой. Когда ложимся спать, то она меня носом буравит, чтоб я её гладила. Если прекращаю, то начинает лапой тыкать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо это от характера зависит.

Райз любит сам прижаться, языком помахать. 

Бонька просто млеет,когда ее гладят,чешут.

А вот Патрик аж передергивается,когда просто проводишь рукой по спине. У него точно есть свое личное пространство. И он не любит,когда в него вторгаются. Но может сам подойти,положить голову на ноги и так лежать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я отвлеклась на минуточку

a68e93eeede05f5670d7f9e9badeff575897fd31

 

b4379cdce981a6967e9f5193207c4cd25897fd31

он уже с добычей. Слюни рекой,глаза шальные,но не ест,несет

cbc1223c42dd4f4671bfc03a1b38e49c5897fd31

-А ну,брось. Дома свое дам!

343650d34ac00ac08f4b8029efdcc8a15897fd31

Бросить то бросил,но уйти никак не мог от такого добра)

6a10efd453609cb9394c99aa16cbbef75897fd31

  • Like 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языки синхронно лежат)))

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языки синхронно лежат)))

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Марина&Дженни сказал:

Языки синхронно лежат)))

Они многое делают одинаково и часто синхронно. Но Райз - он локомотив в движении,а Патюха - поезд на запасном пути.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

никогда об этом не думала, чесслово. Но в семье у нас один насильник - это Ника :default_ohyeah: ее надо гладить по первому ее требованию ))) Она сама просит ласки и уже устаешь ее гладить и говоришь: "Ну все, хватит")))) и у чужих людей она тоже просит ласки.

Элька нет. Она подбежит к людям ,но будет держать дистанцию. Дома у нас ее гладишь тогда, когда она бьет лапой, что гладили. А так да - если ей не нравится, она отстраняется и все от нее отстают

Кошки, надо сказать, сами приходят и сами трутся))) они и рады, если после собак мать и им хоть что-то погладит :default_lol_2: Маргоша и Филя в этом плане обездоленные.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Кошки, надо сказать, сами приходят и сами трутся))) они и рады, если после собак мать и им хоть что-то погладит :default_lol_2: Маргоша и Филя в этом плане обездоленные.

 

Вот вспоминаю нашу Анфису. Она не умела мурчать. От слова совсем. Но могла издавать горловое пение - что-то среднее между рычанием и урчанием. Никогда на сидела на руках,не любила гладиться. Но часто спала у меня на голове,вот как-будто я все время спала в меховой шапке. И еще вылизывала мне волосы,подцепляя лапкой прядь за прядью. 

Может Патрик от нее набрался такой независимости? К ней нельзя было придвинуться ближе ее вытянутой лапы - сразу выпускала когти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не очень поняла вот эту фразу:

Один из самых неверно трактуемых сигналов собаки - это когда собака лежит на боку и поднимает переднюю лапу. Иногда заднюю. Обе одновременно - маловероятно. Люди сразу думают, что собака наслаждается. Но во многих случаях это не так. Это сигнал: не трогай меня, пощади! Морда в этот момент тоже напряженная, губы оттянуты напряженно назад, что люди опять-таки ошибочно принимают за улыбку.

 

это когда так?

IMG_9678.JPG.5134754c2c3c0b53ae97a4898a192c0f.JPG

это мучительная гримаса "отстаньте от меня"??

 

Я думала, это: "почешите мне пузико, плиииз" :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не очень поняла вот эту фразу:
Один из самых неверно трактуемых сигналов собаки - это когда собака лежит на боку и поднимает переднюю лапу. Иногда заднюю. Обе одновременно - маловероятно. Люди сразу думают, что собака наслаждается. Но во многих случаях это не так. Это сигнал: не трогай меня, пощади! Морда в этот момент тоже напряженная, губы оттянуты напряженно назад, что люди опять-таки ошибочно принимают за улыбку.
 
это когда так?
IMG_9678.JPG.5134754c2c3c0b53ae97a4898a192c0f.JPG
это мучительная гримаса "отстаньте от меня"??
 
Я думала, это: "почешите мне пузико, плиииз" :))

Тут собака не на боку лежит, а на спине. Кайфует)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

это мучительная гримаса "отстаньте от меня"??

 

Я думала, это: "почешите мне пузико, плиииз" :))

 

7 минут назад, Ilona & Company сказал:


Тут собака не на боку лежит, а на спине. Кайфует)
 

:default_lol:

да и именно в этот момент ее никто вроде и не трогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона,мы тебя весь вечер вспоминали! 

e5504f36d0c9fca657589c063bf902385897fd31

 

3f33fee647faeb9876880597c85bb31a5897fd31

 

6053e8832a655a726e929f729e7a872f5897fd31

 

93e42e8b2c16b4329af1be8ddb05af665897fd31

 

d286d86ed315df5cca12d517afb12e8c5897fd31

 

c3d08b625070d5f44ecd8d82e440bcf95897fd31

 

8f6b124c79f548c6973a3cdd1997b8165897fd31

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...