Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если со мной что-то случится, что будет с моими собаками?


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Моя собака это часть меня и я не сомневаюсь ни капли, что если со мной что то случиться, то муж будет заниматься собакой и ухаживать также как и я сейчас это делаю. А еще, нам наверное с Мичем очень повезло- мой бывший муж его очень любит и с удовольствием с им общается и помогает мне, когда я уезжаю - Мич гостит у него и получает невероятную заботу, ласку и тщательный уход. Мне даже бм может сделать замечание, что когти длинноваты)))) так что мою любовь к собаке разделяют и близкие и я в них уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я часто думаю на эту тему. Случись что-нибудь со мной, то собака конечно так и будет жить с мужем, который как и я жизнь не представляет без нашей собаки. Не дай бог случись что-то с нами обоими, то собаку оставлю на брата, который у нас за "няню", когда мы в отъездах :) Он любит Викинга и в принципе по уходу за ним почти всё знает. В самом крайнем случае, собака поедет к родителям. На этих людей я могу положиться и уверена, что зная как мы обожаем нашу собаку, обязательно выполнят нашу просьбу!

Только знаю одно, что никто как хозяин любит и баловать не будет собаку.

Если составлять завещание, то как писали выше, думаю нужно завещать всё собаке и выбрать ответственного за всё человека.

Мысли эти очень грустные. Буду настраивать себя, что я со своей любимой собакой проживу всю нашу жизнь вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, мне повезло. За моих собак можно не переживать. Мама очень их любит, и даже когда я, уезжая куда-либо, предлагаю забрать с собой в поездку одного из них или сдать на передержку, мама всегда протестует и просит их оставить дома. Если не мама, то Курт плотно связан с моим молодым человеком и заводчиками, Рэйн же может остаться сестре.

Другой вопрос - как буду я без своих собак? Пять и семь лет - уже не щенки, хотя и такие же молодые и игривые. Но это время пролетело так быстро, что я иногда невольно думаю - а что, если... И не нахожу для себя ответа.

Но уже правильно сказано выше: так, как я, их никто не будет любить-обожать. Поэтому придется беречь себя и не попадать в передряги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну исотрию. Молодой женщине, имеющей маленького сына (3 годика), поставили диагноз - рак. У неё никого не было - муж и мама умерли, родственников ни по линии мужа ни по её линии не осталось. Почти два года она мужественно боролась за жизнь, параллелльно пытаясь устроить судьбу сына, чтобы он не попал в детдом, но болезнь победила. Семья, которая собиралась забрать её ребенка, когда стало понятно, что уже надо это делать, вдруг наотрез отказалась. Отчаяние и страх за судьбу ребенка дали ей ещё несколько месяцев жизни, всё это время она, не обращая внимания ни на боли, ни на плохое самочувствие искала новую семью своему сыну. И, пройдя через ограничение в родительских правах (чтобы можно было начать оформлять опеку над ребенком), продав всё свое имущество, что бы открыть целевой счёт на опекунов для обеспечения хоть какого-то будущего своему сыну, она ушла......

Если, не дай бог, со мной что-то случится, мне бы хотелось, чтобы у меня хватило мужества, воли и решимости не жалеть себя и обижаться на несправедливость судьбы, а обеспечить тем, о ком без меня будет некому позаботиться, достойную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих собачулей кроме меня - никого. ни сестра, ни тем более мама, ни друзья - никто не возьмет. так что придется жить и осторожно переходить улицы, не заплывать за буйки, не гулять поздно ночью без шокера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих собачулей кроме меня - никого. ни сестра, ни тем более мама, ни друзья - никто не возьмет. так что придется жить и осторожно переходить улицы, не заплывать за буйки, не гулять поздно ночью без шокера)))

+

А так же,подумалось мне,что у моей престарелой мамочки и свекрови по коту(молодые совсем 1год и 2года),соответственно тоже на мне,тк живут они минимум 10лет,тем более костраты не гуляющие. И у меня еще кот и кошка...тч НЕТ...

"-РЕБЯТА!!!! БУДЕМ ЖИТТТТТТТТТТТТТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!" фильм"В бой идут одни старики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-РЕБЯТА!!!! БУДЕМ ЖИТТТТТТТТТТТТТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!" фильм"В бой идут одни старики"

Ага :) Тяжело первые сто лет - потом привыкаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже расскажу невыдуманную историю, для меня она длилась лет 35.

...На полу - солнечные блики, крошечную квартирку пронизывает солнце. Очень уютно и очень весело - миттель Димка, добрейший пес, моет полы. Конечно за ним надо перемывать - он возит мокрой тряпкой как придется, но он так рад стараться ))) Еще он ходит у ноги рядом с хозяином и гордо несет газету. Его обожает весь двор, и особенно - пятилетняя я, которую отвели на минуточку к соседям, пока мама сбегает в магазин...

...мне лет 15, у Димки опухоль, мы с тетей Галей везем его в ветеринарку на Красном Строителе. Мы еще не знаем, что он не выйдет из наркоза и отправится по зеленым лугам искать своего хозяина дядю Петю, летчика и просто хорошего человека...

...какая красавица! Какая же она красавица, цвета махагони, с огнем на боках и в глазах, ирландская сеттерица! А как Вы ее назовете - пусть будет Динка, да... Она прибилась к тете Гале у поликлинники, на ошейнике что то неразборчиво... Потом конечно разобрали номер - а? нашли? а вы можете оставить ее себе, у нас двое детей, ну, вы понимаете...

...собачий век не долог, да... Смешной дворянчик, избалованный, ростом с овчарку таскает тетю Галю по двору. Но она его любит, и конечно, это тоже Димка... Или Динка или Димка, как же еще...

...вчера позвонила сестра, и странным голосом торопливо рассказывает... телефон булькает, ничего не слышно... Куда можно пристроить крупную дворняжку в возрасте? Вообще, говорю, сложно, но... а что случилось? Тетя Галя умерла...

Димку вроде как пристроили сторожить что то, при человеке, все нормально.

Тетю Галю похоронили вчера...

Альцгеймер и букет всего-всего, да, в больнице неделю и... Спасибо друзьям по собакам, они с октября гуляли с Димкой!..

...солнечные блики на полу, веселый пес, почему же я вспоминала все это два дня назад?

Покойся с миром, Галина Владимировна.

28.02.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда в нашей семье все начинали ругаться друг с другом (бывает такое, когда каждый, как в арии, начинает вести свою партию...), бабушка рыдала: "Хоть Роночку оставьте мне!" Я: "Ты её и стричь будешь, и уши чистить, и за когтями следить?" Отец бескомпромиссно: "Ронду Я забираю!" Мама: "Сейчас! Это твоя собака?!" Я (рыдая уже) незаметно удираю с Роняшей из дома (конечно, без поводков-ошейников - некогда), решая, что если нам разъезжаться-расходиться, то лучше уйдем мы вдвоём, а они... они пусть без Роняши пожить попробуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому моя собака не нужна, поэтому придется жить, ни в какие несчастные случаи не попадать! Никуда не денешься с подводной лодки )

Вот и я про это хочу сказать... Я своих пятерых девушек ни кому не могу доверить. Может они по одной и переустроились бы, случись чего. Но я так думаю, что они друг без друга уже не смогут.

И так как с возрастом иногда появляются проблемы со здоровьем, моя мама как-то раз сказала, что случись чего, она усыпит всех... Поэтому я решила - не дождетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и мама тоже вечно канючат, что Лаки - это его (её) собака! Они её обожают, она интеллигентная девочка и они умеют ею управлять (это самое главное, думаю). А безумно активную доминантную Джеську никто себе не приписывает :lol2: , но конечно же её любят. Я тоже не раз думала над этим вопросом, моя семья обожает собак и в этом плане я спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже часто задумываюсь, что случись что со мной - что будет с Рикушей. Да, родители, мч и подруга - могли бы о нем заботится, но конечно же я думаю, что лучше меня этого никто и никогда не сделает.

Когда одолевают совсем страшные мысли - убеждаю себя, что Рик любит всех, и достаточно спокойно проживет без меня с каким нибудь другим человеком, при условии, что меня уже ну как бы нет.

Фррррр, на самом деле, я думаю не надо представлять какие нибудь несчастные случаи. Все равно никогда не угодаешь, и все предвидеть нельзя. А когда буду старенькой бабулей, заведу себе маленькую беспроблемную собачку, ОДНУ, кавалера, найду ручки помоложе, чтобы в случае моей смерти они точно забрали собаку себе. И буду твердо верить в лучшее)

ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...