Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Оля, вы уже в отпуск поехали?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Илона, в отпуске! Мы уже у бабушки!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d8b71e5ec1bf083037bd8144eee8c80.jpg

Будет нормальный интернет - выложу поболе фоток и расскажу. А сейчас все в инсте - там проще.

Погода -Жаротень! Дышать нечем, а ещё куча комаров и мошек!

___________

А ещё! А ещё сегодня к нам Лена с Алиской приезжают!!! Вот!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линочка ! Спасибо! Мы уже в 8 утра наплавались, накатались на велике)))

Что удивило - и Ника и Элли прекрасно бегут возле велика)))

Сейчас в дом хвостатых не пускаю - воняют болотной тиной - река так и не вошла в берега, все цветёт и пахнет(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81ad4dbf649e924f2776b1b4975d3466.jpg

Помните Элю на банке с вареньем? )))

А ещё

44542e3d374c1b43b885a5a9feb6be07.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b89a11f0ae1b48996ca3429f9163f679.jpg

b72475e1c5ea2305ad9c92322f0cf559.jpg

Видели, что и Ника и Элли охраняют красно-серый рюкзак? Догадываетесь, что там? Правильно - еда ))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки приезда Лены, её мужа Леши и Алиски будут позже))

А сейчас расскажу вот что: МЫ освоили велик!!!

Я читала, что собаку приучают к езде рядом с великом и прочее и прочее. Оказывается, если собака приучена НЕ тянуть поводок, ходить рядом и не отвлекаться на всяких зверушек/птичек и просую живность, то велопрогулка для вас!!!

Вначале я попробовала без поводка. Эля отлично, Ника бежит впереди планеты - скачет))) километр пробежали - класс!

Сегодня с Никой на поводке 4 км. Ребёнок вначале темп взял белённый - скачками, типа велик я обгоню))) после 1,5 километров перешла на рысь и все чудесно! Сделали на 3 км перерыв пописать, и дальше погнали!

Элю только 1,5 км гоняла, все-таки лапу берегу. Но Элик умница - рысью сразу побежала. Но она без поводка. Ей можно просто говорить - направо-налево.

В общем, теперь пока я у бабушки и есть погода, велисипедные прогулки- наше все!

И кстати, девочки бегут, на людей 0, на собак 0, на птичек 0. Только Ника кошку увидела, но без последствий - голову приподняла, но продолжала бежать рядом.

КАЙФ!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

177b4b48c100db080d2441d2fa14b331.jpg

Вчера у нас был ливень с градом! Фотки опять будут позже, видео - в инсте

А вот это после дождя

b5c3e2367c72a2ea8ede7f3cba3c45c2.jpg

fb01dddcb611bd394a3ac97f3f3ce1a3.jpg

07324c0f5e985c657445dfe35efe0039.jpg

3b166af1e8d8bb4442f118e76777ac29.jpg

dab5adc291f02e503167cc717a3f8502.jpg

8838eb6bf5affff4ea46cabddf4f6ca3.jpg

e5381b40bc4073062ce08ce916324c25.jpg

Все без фотошопа - обычные телефонофото))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36e191ff303514cca50da83e0eab17e6.jpg

Вот как собакам живётся - на перине спят )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моська такая))))Моя обычно с таким выражением морды лежит ,когда ей разрешили залезть на кровать-типа - ура! мне разрешили, теперь я в танке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня мы виделись с Юлей и голденами Варей и Зиной!

моя Маша в восторге от голденов - говорит, они как мишки, только меньше))))

А я поняла, что вне зависимости от того, что люблю всех собак, скорее всего следующая собака будет служебник.

Вообще, я с детства прусь от доберманов. Вот только нужно найти знакомых, чтобы пообщаться вживую с этими собаками. Ну или с другими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Моська такая))))Моя обычно с таким выражением морды лежит ,когда ей разрешили залезть на кровать-типа - ура! мне разрешили, теперь я в танке. 

им разрешается)) Моим на кровать можно. всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

а сегодня мы виделись с Юлей и голденами Варей и Зиной!

моя Маша в восторге от голденов - говорит, они как мишки, только меньше))))

А я поняла, что вне зависимости от того, что люблю всех собак, скорее всего следующая собака будет служебник.

Вообще, я с детства прусь от доберманов. Вот только нужно найти знакомых, чтобы пообщаться вживую с этими собаками. Ну или с другими))

приезжай, у нас они есть, познакомим))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

а сегодня мы виделись с Юлей и голденами Варей и Зиной!

моя Маша в восторге от голденов - говорит, они как мишки, только меньше))))

А я поняла, что вне зависимости от того, что люблю всех собак, скорее всего следующая собака будет служебник.

Вообще, я с детства прусь от доберманов. Вот только нужно найти знакомых, чтобы пообщаться вживую с этими собаками. Ну или с другими))

Как интересно! А я вот, наоборот, выросла среди овчарок, боксеров и риджбеков, и точно поняла, что ничего служебного не хочу, только ретриверы))) 

Но доберманы очень красивые, да!

 

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

В общем, теперь пока я у бабушки и есть погода, велисипедные прогулки- наше все!

И кстати, девочки бегут, на людей 0, на собак 0, на птичек 0. Только Ника кошку увидела, но без последствий - голову приподняла, но продолжала бежать рядом.

КАЙФ!!!

Какие вы молодцы, тоже все мечтаю о велосипедных прогулках, у нас и дорожек пешеходных очень много, надо бы как-нибудь найти велик и покататься!)

Как у Эллички лапка? Не заболела после прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, какой у вас отпуск классный! И даже град не помеха). Да ещё и встречи с форумчанами! Класс! Завидую белой завистью)))

Девкам пора пайку добавить, раз они и за великом бегают)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня мы виделись с Юлей и голденами Варей и Зиной!

моя Маша в восторге от голденов - говорит, они как мишки, только меньше))))

А я поняла, что вне зависимости от того, что люблю всех собак, скорее всего следующая собака будет служебник.

Вообще, я с детства прусь от доберманов. Вот только нужно найти знакомых, чтобы пообщаться вживую с этими собаками. Ну или с другими))

А я от веймаранеров прусь и риджбеков. Доберманы мне тоже нравятся и Доги. Ох, всех бы завела)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, taf82 сказал:

приезжай, у нас они есть, познакомим))))))))

Таня, когда деффкам будет лет 6-7-8-9 :default_lol:

 

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

интересно! А я вот, наоборот, выросла среди овчарок, боксеров и риджбеков, и точно поняла, что ничего служебного не хочу, только ретриверы))) 

Но доберманы очень красивые, да!

Лиза ,у меня были лайки и дворняжки. Доберов я люблю за красоту и характер. Я знаю ,что они тяжелые для семьи, поэтому когда был разговор ,кого мы заводим - мы сразу же выбирали между лабрами и голденами. Маша выбрала лабрадора. Голдены остались в сторонке. Наш выбор чисто случайный))) Я и случайно на этот форум зашла.

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Какие вы молодцы, тоже все мечтаю о велосипедных прогулках, у нас и дорожек пешеходных очень много, надо бы как-нибудь найти велик и покататься!)

Как у Эллички лапка? Не заболела после прогулки?

ттт, вроде получше. Вчера поставила последний укол. 10 дней ставила.

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

й, Оля, какой у вас отпуск классный! И даже град не помеха). Да ещё и встречи с форумчанами! Класс! Завидую белой завистью)))

Девкам пора пайку добавить, раз они и за великом бегают)))

я еще сама не верю ,что у меня отпуск))) Столько впечатлений!

Деффки и так получают больше))) 

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А я от веймаранеров прусь и риджбеков. Доберманы мне тоже нравятся и Доги. Ох, всех бы завела)))

риджбеки тоже нравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза ,у меня были лайки и дворняжки. Доберов я люблю за красоту и характер. Я знаю ,что они тяжелые для семьи, поэтому когда был разговор ,кого мы заводим - мы сразу же выбирали между лабрами и голденами. Маша выбрала лабрадора. Голдены остались в сторонке. Наш выбор чисто случайный))) Я и случайно на этот форум зашла.

Случайности не случайны))) :default_yes:

Уж как мы Люну нашли, это вообще, та еще история))) И все не случайно ведь. И как про голденов узнала, тоже все привело к определенным решениям:default_lol_2:

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я еще сама не верю ,что у меня отпуск))) Столько впечатлений!

Деффки и так получают больше))) 

Оххх как мы за вас рады, наслаждайтесь, как говорится, и за нас разочек))) 

12 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

риджбеки тоже нравятся)))

У тети сейчас риджбек, тааааакой флегма. Ужас. Может часами сидеть и в одну точку смотреть:default_lol: Как тетя это называет, размышлять))) 

Правда всех кобелей жрет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

У тети сейчас риджбек, тааааакой флегма. Ужас. Может часами сидеть и в одну точку смотреть:default_lol: Как тетя это называет, размышлять))) 

Правда всех кобелей жрет( 

чего-то не похоже на риджбека по характеру(((

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Случайности не случайны))) :default_yes:

это даааа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

чего-то не похоже на риджбека по характеру(((

Да, он у нее очень странный. То, что не метис сто процентов, доки РКФ, на выставках были. Но вот как-то совсем не обычный)))) Еще и трусливый, жуть. Хлеще Люны моей, и в свои 3 года.

Хотя она рассказывает, что у нее в подъезде есть девочка риджбечка, та вообще всех грызет. Но тк я не понаслышке знаю специфику "русского" воспитания, то все возможно, про хозяев инфы не было)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

То, что не метис сто процентов, доки РКФ, на выставках были

знаешь, Лиза, то, что питомник РКФ я теперь точно знаю ,что это может быть ни о чем. Нужно выбирать конкретный питомник с конкретными рабочимисобаками ,если нужен служебник. Не последнюю очередь играет психика собак. А то ведь я видела на выставке жрущегося лабра, а он тоже на выставки ходил. Может ,и допуск к разведению получил. Так что родителей лучше видеть вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

знаешь, Лиза, то, что питомник РКФ я теперь точно знаю ,что это может быть ни о чем. Нужно выбирать конкретный питомник с конкретными рабочимисобаками ,если нужен служебник. Не последнюю очередь играет психика собак. А то ведь я видела на выставке жрущегося лабра, а он тоже на выставки ходил. Может ,и допуск к разведению получил. Так что родителей лучше видеть вживую...

В этом плане-то конечно. Тем более служебную собаку, там надо все поколения смотреть по характеру, наверное. 

Жрущийся лабр, это, конечно, необычно:default_thumbdown:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор Лабрадора тоже был случайным. Никогда у мен раньше собак не было и не скажу, что я долго мечтала.

Вот вдруг резко поняла, что хочу собаку. А так как собака в моём представлении должна быть большая, хотя сама я и побаивалась больших собак))). В детстве меня кусала дворняга из собачьей свадьбы, а лет в 17 овчарка. Тоже выбор встал между лабрадором и голденом. Тогда я решила, что от голдена слишком много шерсти))). И появился Федя). Думаю, что и собаку любой другой породы я бы любила не меньше. Это же моё родное!

На форум я тоже как-то случайно попала. Зато, благодаря форуму, у меня есть Одя и много друзей!

Девочки, я и пол-дня прожить не могу, не думая о вас)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...