Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Так и вижу объявление  в экскурсионном бюро  где-нибудь в Калифорнии: "Кто на Севере не был, тот жизни не видел, и пороха не нюхал. ...Cуровая девушка лабрадор будет Вам ГИДом. Welcome!" :default_swoon:

у оли.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 19:41, Страйк сказал:

Так и вижу объявление  в экскурсионном бюро  где-нибудь в Калифорнии: "Кто на Севере не был, тот жизни не видел, и пороха не нюхал. ...Cуровая девушка лабрадор будет Вам ГИДом. Welcome!" :default_swoon:

Галя) Это только если на Аляске))))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 17:56, AlenaArtem сказал:

Я прочитала всю тему! Как художественную литературу :)) очень классно наблюдать за этапами жизни, от щенячества до сегодняшнего дня))

Спасибо, но я не умею красиво писать) Обычно у меня все односложно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще чуть-чуть фоток с прошлых выходных.На выходных -29, я вчера нафоткала, но  без солнышка. Так что пока эти покажу

Чтобы согреться, надо бежать и играть)))

63034529OwD.jpg

63034530tTk.jpg

63034531qIr.jpg

63034532bAg.jpg

63034533MaW.jpg

очаровашка

63034535MpS.jpg

Купанию зима не помеха

63034538WrB.jpg

63034540bZr.jpg

63034541TvI.jpg

63034539LmB.jpg

Элька все куропаток вынюхивает

63034544uPo.jpg

Нику ждет)

63034543EkP.jpg

заставила ее встать, а то по морозу ничего лежать 

63034542EyG.jpg

Снежная мося

63034545TuS.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, круто! Поверить не могу, что такой морозяка :default_cold:

Игры зажигательны, девчонки очаровательны, природа прекрасна!

Как всегда любуюсь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 08:28, НиКа@Элли сказал:

 

Второе фото сверху просто шедеврально) Чехарда по-лабрадорски... Класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Оля, круто! Поверить не могу, что такой морозяка :default_cold:

Игры зажигательны, девчонки очаровательны, природа прекрасна!

Как всегда любуюсь!

Ох, Марина, с этой морозякой нынче прям ни туда и не сюда! обычно холода от -30 до -40... с гаком держатся 3 недели ,потом тепло. Ну, тепло в нашем ,северном понимании, - 20-25 градусов. 

А нынче прям с -40 до -125, потом резко до -9-3, а через 2 дня снова -30. и все выходные такие.

Конечно, девчонки гуляют ,но вместо 1-2 часов гуляем 40 минут.потом все-таки лапам холодно.

Спасибо за комплименты!

14 минут назад, starberry сказал:

Второе фото сверху просто шедеврально) Чехарда по-лабрадорски... Класс! 

я тут навострилась фоткать, но фотик  при -30 и ниже срабатывает хуже, тормозит чуть-чуть, поэтому фоточки есть, но вот немного не сфокусированные. Но это не мешает общему представлению)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Любуюсь вами и в Инстаграмм и здесь! Красота! 

Спасибо ,Лена!

я в инстаграме меньше фоток выкладываю) Зато видео там больше) Ну и там у меня с форумом почти темы не пересекаются. Не могу я повторяться, только если что-то сильно заденет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Гали ,ну и для всех.

Моя бабуля. 90 лет. несколько дней назад дело было

 

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищена!!! Нет слов! Здоровья и долгих лет жизни бабулечке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика. Оль это наследственное. Это мне врачи сказали, что долгожительство передаётся по наследству. Если конечно сам себя не угробишь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Для Гали ,ну и для всех.

Моя бабуля. 90 лет. несколько дней назад дело было

Ну СУПЕР!!! А еще очень заметен характер отменный у бабушки! Такая позитивная, открытая, веселая! Долгих ей лет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже эта неделю к концу подходит, а у меня еще фоточки с той, -30 фотосессии ,когда объектив замерзал и плохо фокусировался (двигался)

пока две фотки

63136725cQs.jpg

63136723QaF.jpg

и еще две

63136737dVz.jpg

63136738ByE.jpg

что лучше черно-белая или сепия?

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

что лучше черно-белая или сепия?

Ч.Б всегда выигрышней смотрится.

Никуша всегда хороша.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черно-белая - выразительней. Сепия - мягче, что-то скрадывает. Ежели бы для моего портрета,то выбрала бы сепию. У Никуши нет изъянов! Что ей маскировать?

Мне обе нра!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧБ контрастней,а на сепии Ника такая барышня из начала 20-х годов ХХ века.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, НиКа@Элли сказал:

что лучше черно-белая или сепия?

Цветная, мысленно Никин розоватый носик дорисовываю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 22:31, Nataliia сказал:

Восхищена!!! Нет слов! Здоровья и долгих лет жизни бабулечке.

спасибо!

В 17.02.2019 в 22:41, SVOR сказал:

Фантастика. Оль это наследственное. Это мне врачи сказали, что долгожительство передаётся по наследству. Если конечно сам себя не угробишь. 

Света, это естественный отбор. Честно. Было 6 детей ,2 умерли в детстве. 4 выживали в период войны как могли. Все четверо пережили 80 лет. Сейчас моя бабуля одна жива. Но... один брат умер от последствий нападения - напали и били. Нашли его под утро только, помощь поздно пришла, но он прожил еще 10 лет, просто внутри все болело и ноги отказали. Другой брат в 87 лет умер, инсульт (3 или 4 по счету, никто и не знал ,что они у него были), сестра умерла в 85, но у нее был инсульт, она не позвонила в скорую и уехала на дачу возиться с картошкой и ягодами. На жаре. 3 дня. Когда уже организм не сказал баста! но еще месяц в больнице продержалась в сознании и с шутками-прибаутками.

Ну и чего греха таить... в больнице из них никому не помогали, сказали родственникам , что вы хотите - возраст...

В 17.02.2019 в 23:03, Страйк сказал:

Ну СУПЕР!!! А еще очень заметен характер отменный у бабушки! Такая позитивная, открытая, веселая! Долгих ей лет!

Галя, до 70 лет у меня бабушка была сталь! с 28 лет вдова и все сама. Накопила 20 тысяч рублей к 90-м годам и все рухнуло. Не сдалась и шла дальше. В 70 лет обнаружили рак в самой легкой стадии. Сделали серию химий. Бабушка сказала, хочу жить и помирать не собираюсь! ТТТ!!!!

Бабуля до сих пор готовит нам еду ,печет блины, моет полы, занимает 15 сотками огорода, саженцами и прочее. Знаешь, сколько капусты она садит? от 60 до 80 кочанов! А помидор??? больше сотни! Две гряды огурцов ,5-8 гряд лука, по 3 гряды чеснока и моркови , 2 -свеклы, 4 - клубники ,малина, смородина, горох, бобы, вишни, картошка.... а еще ведь это не только посадить ,но и грядки сделать, а они ого-го размера! и ухаживать и обработать :default_doh: домой к 10 часов заходит. Встает в 6 утра. И жалуется ,что сил меньше стало, старая... А я столько не выдерживаю работать ,сколько она в свои 90...

Поэтому нет у меня такой закалки...хиленькие мы

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

Бабушка супер!  Долгих лет!

спасибо ,Катя!

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

 

 

63136737dVz.jpg

 

 

выигрывает ЧБ)))

 

Вчера был совершен налет.

Сижу вечером на диване, Ника ушла в коридор валятся, через 5 минут ушла Элька попить, слышу на кухне возьня.

Кричу, Маша, это ты?

Ко мне прибегает Элька с виноватым взглядом.

Бегу на кухню, мне на встречу вылетают кот с кошкой, а Ника забилась под стол и прикинулась ветошью.

Ничего не могу понять ,пока взгляд не упал на осетинский пирог! куска (приличного такого) как не бывало! а пол какой вылизанный! словно помытый! 

Поганец Филя сбросил кусок осетинского пирога с мясом на пол - на столе ему не комфортно кушать :default_ranting: И сели они с Маргошей пировать, но тонкий слухНики услышал шлепок и она побежала на кухню (а я-то думала в коридор))), До Эли дошло вообще все поздно (финские корни сказываются :default_doh:), все было съедено, но хоть крошки подобрала

В общем, вчера я всем читала морали :default_igz: Слушали меня только собаки, ибо кошаки сидели под кроватью и знали, мать не достанет и не прибьет!

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

ВотФиля даёт стране угля. Ну хоть не в одно лицо, всех накормил

Света, вот я его иногда прям терпеть не могу! ГАД! Кошку научил ходить по столу, срет мимо лотка, ворует что тот рецедевист! Давеча сожрал сухарики (гренки) ,забытые на столе! И ведь тоже не стал на столе есть - стаскивал на стул - как не запарился, не знаю! сухарики-то для супа - мелко нарезанные. И узнала я об этом, сев в исподнем на стул :default_lol: а остатки сухариков ж колючие ,впились в меня, я аж подскочила! :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SVOR сказал:

ВотФиля даёт стране угля. Ну хоть не в одно лицо, всех накормил

Не угля, а осетинского пирога. По - братски парень поделился) 

У нас кошак Степа тоже Тереху подкармливал. А эта балда и рада была до смерти. Причем делился не только тем, что стырил, но и своим кошачьим кормом... Мы его наверху, на специальной подставочке кормили, чтобы соба не схомякивала то, что он оставит, так он из своей миски вытаскивал и ей сверху скидывал) 

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...