Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Блин!  Клево!!

А вдвоем с двух сторон один кусок колбаски они могут держать? :default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Блин!  Клево!!

А вдвоем с двух сторон один кусок колбаски они могут держать? :default_crazy:

:default_lol: о как аппетит разошёлся)) с двух сторон НикаЭли, а по центру Филя с Маргошей болтаются на колбасе :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а как все просто-то начиналось...бедный Страйк, он еще не читал сегодняшнего флэш-моба...

Иду за колбасой завтра:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,у меня Ник такой. Всё время мимо лежака на голом полу,если Тимон там развалился.Или рядом свечкой сидит)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поговорить, может, у кого опыт есть?

Скрытый текст

Вот скажите мне на милость, почему мне (!) приснились два усыпленных лабрадора, живущие в Москве - Брайан (хозяйский) и Вольт (кураторский)?

Мне вообще собаки не снятся! Я не буду описывать сон - я его в их в темах Мемориала разместила. Но они и правда приснились здоровые, лоснящиеся ,молодые (года 3-4), грудь колесом, хвосты как в стойке, и я точно знала, что это Брайан и Вольт на пороге рая.Но понимаете, мне немного жутковато, ворота в рай (наверное, больше у меня нет вариантов) были пока закрыты. Они ждали. И то ли они ждут 9 дней и потом ворота откроются, либо они ждали третьего... Чтоб вместе пойти ,компанией...

Смотрели они четко на белый свет из ворот. и сами в белом свете стояли. Палевый и черный.друг на против друга, носом к воротам, и как бы попой ко мне.

Вот

Я ведь поперлась посмотреть, почему оба приснились. Оказалось, они оба ушли в понедельник. 25 февраля. Причем, о Вольте написали во вторник.

значит, 9 дней ждут. на 9 день душа уходит ,как у людей. Капец у меня сны

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузись снами, проснулась, сказала "куда ночь, туда и сон" и забыла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда информация обрабатывается сильно с опозданием. Часто даже и не думаешь,а как приснится....
У меня недавно на улице горела квартира...и видать в "настроение" так попало,что заклинило мозг. Прям параноя..не спала толком.. и через неделю примерно приснился сон как я увидела пожар на этаже ниже и начала судорожно бегать по квартире,добро собирать нужное и выходить на всякий случай. Проснулась в холодном поту на выходе из квартиры( хотя и место во мне не совпадало с планировкой дома).. на том мозг и успокоился.
Думаю что у тебя примерно так же,неосознанно обрабатывалась информация и как итог- сон.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

На поговорить, может, у кого опыт есть?

  Показать содержимое

Вот скажите мне на милость, почему мне (!) приснились два усыпленных лабрадора, живущие в Москве - Брайан (хозяйский) и Вольт (кураторский)?

Мне вообще собаки не снятся! Я не буду описывать сон - я его в их в темах Мемориала разместила. Но они и правда приснились здоровые, лоснящиеся ,молодые (года 3-4), грудь колесом, хвосты как в стойке, и я точно знала, что это Брайан и Вольт на пороге рая.Но понимаете, мне немного жутковато, ворота в рай (наверное, больше у меня нет вариантов) были пока закрыты. Они ждали. И то ли они ждут 9 дней и потом ворота откроются, либо они ждали третьего... Чтоб вместе пойти ,компанией...

Смотрели они четко на белый свет из ворот. и сами в белом свете стояли. Палевый и черный.друг на против друга, носом к воротам, и как бы попой ко мне.

Вот

Я ведь поперлась посмотреть, почему оба приснились. Оказалось, они оба ушли в понедельник. 25 февраля. Причем, о Вольте написали во вторник.

значит, 9 дней ждут. на 9 день душа уходит ,как у людей. Капец у меня сны

Вот, блииин... Я думала я одна такая...Мне вообще в понедельник хреново на душе было. А с понедельника на вторник мне приснилась наша Тереша и Вольтик,которого она встречала. За всё время она мне снилась-то всего пару раз, а тут так четко. Я ей говорю:Вольту рано ещё.... Они понюхались, развернулись и вместе пропали в какой-то голубоватой дымке.... 

Оль, я в шоке... 

И вчера поздно вечером, мои спали уже все, а на кухне слышу миска гремит... так Терра громыхала, когда последние крошечки из миски собирала...аж сжалось всё... Захожу на кухню, а там Янка свою миску пытается из подставки вытащить. Она, реально так никогда не делала... Вчера 5 месяцев было, как Терры не стало...

А Вольта я мечтала забрать.... не смогла... Иногда задаюсь вопросом:почему я взрослый и вполне состоявшийся человек не могу сделать то, что хочется больше всего? Почему приходится подстраиваться под всех? Есть объстоятельства с которыми я не могу не считаться... Пока вот так... 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НиКа@Элли сказал:

)))

Мррр.. котея потревожили))) А как бы Ника отреагировала, прыгнула бы на кресло, и сама кота потеснила, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 20:24, Таня и Джесси сказал:

Иногда информация обрабатывается сильно с опозданием. Часто даже и не думаешь,а как приснится....
У меня недавно на улице горела квартира...и видать в "настроение" так попало,что заклинило мозг. Прям параноя..не спала толком.. и через неделю примерно приснился сон как я увидела пожар на этаже ниже и начала судорожно бегать по квартире,добро собирать нужное и выходить на всякий случай. Проснулась в холодном поту на выходе из квартиры( хотя и место во мне не совпадало с планировкой дома).. на том мозг и успокоился.
Думаю что у тебя примерно так же,неосознанно обрабатывалась информация и как итог- сон.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Таня, я смерть каждой форумской собаки переживаю с того момента, как пришла на форум. Очень часто плачу, мне жаль, что уходят любимые питомцы. Тем более, если это знакомые собаки. Вот по Феде я 3 дня ревела. Как вспоминаю его- слезы градом. Но ведь не снился мне...

В 01.03.2019 в 21:05, starberry сказал:

Вчера 5 месяцев было, как Терры не стало...

А Вольта я мечтала забрать.... не смогла... Иногда задаюсь вопросом:почему я взрослый и вполне состоявшийся человек не могу сделать то, что хочется больше всего? Почему приходится подстраиваться под всех? Есть объстоятельства с которыми я не могу не считаться... Пока вот так...

Марина, мы не всесильны. У нас у всех есть свои слабости ... И даже если мы взрослые, мы же в семье живем, и, как правило, от много зависим.

А Тереша...пришла ,сказала, что все хорошо и ушла

В 01.03.2019 в 20:12, Елена@Даша сказал:

Не грузись снами, проснулась, сказала "куда ночь, туда и сон" и забыла. 

Я просто была шокирована. не напугана. во сне все было хорошо.

Это как с умершими родственниками, все понимаешь и не боишься...

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Василий Василек сказал:

Мррр.. котея потревожили))) А как бы Ника отреагировала, прыгнула бы на кресло, и сама кота потеснила, наверное

Элина, Ника может и сверху лечь ,но только если это ей надо))) А на кресло Ника никогда не запрыгивает ,ей кровать и лежак больше по душе)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 20:05, starberry сказал:

А Вольта я мечтала забрать.... не смогла... Иногда задаюсь вопросом:почему я взрослый и вполне состоявшийся человек не могу сделать то, что хочется больше всего? Почему приходится подстраиваться под всех? Есть объстоятельства с которыми я не могу не считаться... Пока вот так... 

Марин, мы  все вынуждены подстраиваться...мне муж сказал, если я еще хоть кого-нибудь возьму, он к этому животному не притронется и ничего для него никогда не сделает полезного. Запугивает , конечно. Он обиделся на меня, когда я после смерти Дина Страйкуху купила. Он так тяжело перенес смерть своей собаки, что боится не перенести такого горя еще раз. Даже долго не впускал Страйка к себе в Душу. Но..оттаял. Я же хитрая. Делала по утрам  вид, что сплю. И  муж не выдерживал, шел кормить Страйка сам, потому что сам покушать любит, и  когда видит "эти глаза напротив" с музыкальным сопровождением типа "скуллеж" - не выдерживает. А я улыбалась в кулак. Потом он его и по вечерам кормить начал. Потом, смотрю, находить стал повод выйти во двор, а сам к собакену с пуллером  идет..Эх! Наивный! Разве может ЛАБРАДОР!!!не найти дорогу к сердцу!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противовес теории по переселение душ я вот что прочитала. Кратко расскажу. Это не для спора, просто,вдруг кому интересно.

Скрытый текст

 

У собак тоже есть душа, но она не перерождается в человека, собачья душа так и остается собачьей душой. Но собачья и человечья души (собака и хозяин) могут быть родственными душами, и поэтому часто у человека возникает ощущение родственности. Если пройденный совместный  (при жизни) путь хозяина и собаки правильный (не могу точно найти объяснение, типа что-то планового показателя), то возможно возвращение души собаки к тому же хозяину (помните книгу "Собачья жизнь"? вот она практически эту теорию описывает), но уже не важно, в каком она обличье будет.

И да, собаки попадают в рай. После смерти 9 дней они с хозяевами еще, душой, потом уходят в свой рай. Он не пересекается с человечьим раем. 

И еще девочки. Внезапное смертельное заболевание собаки  и быстрый уход - это они приняли (оберегли) на себя беду/болезнь хозяина. В этом случае собаки выступают как амулеты.

То же самое касается кошек

 

Конечно, доказательств никаких нет. Поэтому это только информация

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне муж сразу условие поставил, чтобы не больше одной собаки в доме. Да и я прекрасно понимаю, что на одних руках и семью и двух собак я не вытяну, так что - одна собака, значит одна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Таня, я смерть каждой форумской собаки переживаю с того момента, как пришла на форум. Очень часто плачу, мне жаль, что уходят любимые питомцы. Тем более, если это знакомые собаки. Вот по Феде я 3 дня ревела. Как вспоминаю его- слезы градом. Но ведь не снился мне...

 

Я плачу каждый день. И не могу читать мемориал. Когда я вижу уведомления о новых сообщениях там, всё у меня сжимается.

Мне не снятся такие сны. Снится, что всё, как раньше, все живы и здоровы. И я уже во сне понимаю, что это сон.

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Конечно, доказательств никаких нет. Поэтому это только информация

Оль, спасибо огромное. Завтра муж с работы приедет - я ему прочитаю. Плакать будет опять, конечно. Но, может, и легче станет. Он итак своему брату на поминках его кота говорил, что когда  ОН помрет, то его ТАМ Дин встретит, а Андрюху (его брательника) , мол, там евонский котей Вася ждет....сидели вот два здоровых сильных мужика и плакали , кто бы видел...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Оль, спасибо огромное. Завтра муж с работы приедет - я ему прочитаю. Плакать будет опять, конечно. Но, может, и легче станет. Он итак своему брату на поминках его кота говорил, что когда  ОН помрет, то его ТАМ Дин встретит, а Андрюху (его брательника) , мол, там евонский котей Вася ждет....сидели вот два здоровых сильных мужика и плакали , кто бы видел...

Скрытый текст

Галя, надо очень просить Бога (Аллаха,  БУдду, хоть просто небеса - не важно) и желать возвращения родной души - и она возвращается. Вопрос в том, что бы мимо не пройти потом...

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, НиКа@Элли сказал:

что бы мимо не пройти потом..

Я так поняла, что Динова Душа может и в кота потом вселиться? Или собачья, это значит потом тоже собака будет..Я к чему, я Бэллу -кошку  в дом принесла, ОНА не может Диновой Душой быть, если она кошка? Так и пристает к мужу, так и ластится, спит всегда только с ним и как хвостик за ним везде ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Страйк сказал:

Я так поняла, что Динова Душа может и в кота потом вселиться? Или собачья, это значит потом тоже собака будет..Я к чему, я Бэллу -кошку  в дом принесла, ОНА не может Диновой Душой быть, если она кошка? Так и пристает к мужу, так и ластится, спит всегда только с ним и как хвостик за ним везде ходит.

Галя, везде шло, что души животных и души человека не пересекаются. Более конкретно не написано ,но я поняла как раз, что душа собаки только душа собаки.  Хотя... они должны показывать одни привычки, что-то , из чего можно понять, что это именно он вернулся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, НиКа@Элли сказал:
  Скрыть содержимое

Галя, надо очень просить Бога (Аллаха,  БУдду, хоть просто небеса - не важно) и желать возвращения родной души - и она возвращается. Вопрос в том, что бы мимо не пройти потом...

 

Вот в том то и дело, как мимо не пройти?(((( и как понять, что это именно то, о чем ты просил?

для меня мемориал сейчас вообще очень болезненный(((( с каждым разом все тяжелее и тяжелее новые темы переносятся( уходят те, кого уже давно знаешь, хоть и виртуально, но все-таки((( ну и тема Вольта конечно вообще, как удар под дых была, так внезапно все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

50 минут назад, НиКа@Элли сказал:

они должны показывать одни привычки, что-то , из чего можно понять, что это именно он вернулся

Вот это да...

Поживем-увидим! Страйк , конечно,  другой совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Oliviya сказал:

как понять, что это именно то, о чем ты просил?

В глаза заглянуть , я думаю. В них все и увидишь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Вот в том то и дело, как мимо не пройти?(((( и как понять, что это именно то, о чем ты просил?

 

не знаю ,Оль... всему свое время (наверное), но знак точно должен быть... Кстати ,знак-то может проявится и после того ,как заберешь... Но это ведь может случится и через несколько лет.

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

В глаза заглянуть , я думаю. В них все и увидишь...

Ой, Галя)) Сколько у нас родственных душ - мы ж не знаем))) Может ,их много)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...