Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

80c6fc593291525669a6dd0578056b7e.jpg
37b1a7916e4cf27399faee339089c95c.jpg
bd63d342dc25bac94019ede4588d9e07.jpg
5fd48b4d9ff7a6c554a42338c3221d01.jpg
44f2d3b7a566dcf44518e03a7fee42b5.jpg

Девочки, скоро буду.
Только закончила работать.
И вот успела пару фоток сделать. Где вдвоём - это 6 мая. Остальное - 9 мая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 12
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2020 в 16:20, Marina-Patrik сказал:

Оля, наш доктор в таких случаях сразу спрашивает:

-Что ели? Что давали?

-Да ничего такого не давали.

-А до того, как ничего не давали, что давали?

-А на улице мог подобрать?

И вспомнишь каждый даденый кусочек)

Оттуда и пляшем.

Здоровья всем!

Не давали мы ей мышку, траву есть - чесслово)) Маша на следующий день вспомнила, что Ника что-то слопала

12.05.2020 в 16:26, Ilona & Company сказал:

Интересно, что теперь врач говорит по поводу натуралки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Молчит. Даже за вторые анализы ничего не взяла с меня

22 часа назад, pozolota сказал:

Ой,Илон,это вообще не интересно,что там врачи про питание рассказывают))) Ника вон по зиме возила,дык тоже спрашивали,как-это так одно мясо и рыба? А каши как же?!! :default_lol_2:

Я не против -кто хочет,тот кормит кашей,но вот это вот праведное возмущение мясом меня рвёт на тысячи чебурашек!

Света, и ведь при этом кто на чаппи сидит они абсолютно точно не говорят хозяевам, что те кормят опилками

21 час назад, Ilona & Company сказал:


Ну, всё-таки собаки и кошки не поросята.

Хотя ещё лет 30 назад, когда кормов сухих не было, кормили всех кашами. Не думаю, что на мясо для собак у всех деньги были. Кошек дешёвой рыбой кормили, минтаем, да килькой. А собакам варили на мясном бульоне. И вполне себе все были здоровы, жили долго.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мясо 30 лет назад тоже недорого стоило. Но варили каши. у бабушки в деревне никто и каши не варил. Всем собакам просто кипятком заваривали комбикорм. Когда был забой овец, курей, гусей - собакам много чего перепадало, особенно крови - тазы. 

Я не могу сказать, что жили долго.  Около 7-8 лет. Но выглядели всегда страшно. Кошки жили дольше в деревне, лет до 12 - но они ели мышей. Моя бабушка кроме молока ничего кошке не давала - та охотилась. И только 3 года назад (кошке было 9 лет) ее стали кормить дома 2-3 раза в день. Бабушка варит кашу, потому что у кошки нет зубов7

Кстати, не замечали, что ветеринары молчат про натуралку, которой кормят кошек? Менее категорично относятся

21 час назад, pozolota сказал:

Чего вот лезть со своими замечаниями по питанию,будто и впрямь диетологи на приёме. Вот что меня возмущает в таких случаях.

вопрос финансов. все ветклиники продают корма. Меня тоже попытались посадить на Хилс) Но это вообще не наш корм абсолютно. 

21 час назад, Ilona & Company сказал:


Я б ещё поняла, если бы они свои корма втбхивали)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

так и делают))) но только со мной они не спорили - я им состав Волчьей крови один раз показала - отстали

20 часов назад, pozolota сказал:

Люди за корма из оленины такие не маленькие деньги выкладывают,а у девок прям живьём диетическое мясо. Усе б так жили )))

Ника аллергик. У нее сейчас после 7 месяцев вылезла маласезия опять. вернее, она вылезла 3 месяца назад, сначала чуть-чуть, сейчас лапы цветут, Вот ей рыба подходит, но пожизненно рыбой не покормишь((((

Кстати, анализы не показали аллергию

19 часов назад, Таня и Джесси сказал:

все просто.

Оля мониторит анализы при питании. ессно врачу на вопрос-что у вас? ответ-проверяю как на питании.

оно же и крайним становится

Да. я пока не понимаю, как натуралка влияет на девок. На корме у них всегда был снижен фосфор и калий, что требовало дополнительно 2 раза в год по месяцу пропивать добавки. 

Из недочетов на натуралке - Эльке не зашла ферментированная баранина. Нике норм, у Эльки отравление. Эльке и ферментированные овощи/ фрукты не зашли. та же причина - понос. 

19 часов назад, pozolota сказал:

Наверное)))

Хотя, и на сушке сдают-проверяют. Тогда сушку обвинят :default_lol_2:

Я сдавала так же - 2 раза в год

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да, я тоже как чего ни спрошу - виноваты яблочки-морковки :))) а уж сыыыыыр.... :))

мне так только ветврач в Тюмени сказал. Типа, зачем вы разрешаете собакам малину с куста есть? - Да балую я их свеженьким. Медведям можно, а им чего же нельзя? :default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Да. я пока не понимаю, как натуралка влияет на девок. На корме у них всегда был снижен фосфор и калий, что требовало дополнительно 2 раза в год по месяцу пропивать добавки. 

Из недочетов на натуралке - Эльке не зашла ферментированная баранина. Нике норм, у Эльки отравление. Эльке и ферментированные овощи/ фрукты не зашли. та же причина - понос. 

а рубец у вас есть?

сколько вы на натуралке уже?

я еще не сдавала анализы)) но судя по внешнему виду-все ок)

правда голодные рвоты так и остались-если не покормить...поэтому разгрузочный день у нас с кефиром-йогуртом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а рубец у вас есть?

сколько вы на натуралке уже?

я еще не сдавала анализы)) но судя по внешнему виду-все ок)

правда голодные рвоты так и остались-если не покормить...поэтому разгрузочный день у нас с кефиром-йогуртом 

Тань,голодные рвоты у Ника были приличное время. Разгружались-то мы регулярно перед тренировками. Поэтому я ему творожок тоже давала пару ложек или кефирчик . Не помню когда именно,но всё же прошло у него это,больше не тошнится с голоду)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Тань,голодные рвоты у Ника были приличное время. Разгружались-то мы регулярно перед тренировками. Поэтому я ему творожок тоже давала пару ложек или кефирчик . Не помню когда именно,но всё же прошло у него это,больше не тошнится с голоду)))

ну у нас еще и рефлекс..если погулять и не покормить-точно будут. было пару раз без них,но такого урчания в животе я не слышала давно))) поэтому посредь ночи пихнула сушку,чтоб поспать хоть)))

тут на днях уезжала в мск и решила что вечером покормлю. ну и чо?! в середине дня кнеш они тошнились))) причем помоему больше Джесс и на нервах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рубец у вас есть?
сколько вы на натуралке уже?
я еще не сдавала анализы)) но судя по внешнему виду-все ок)
правда голодные рвоты так и остались-если не покормить...поэтому разгрузочный день у нас с кефиром-йогуртом 

Я ж писала - 7 месяцев.
Внешний вид, Таня, вообще не показатель. Вернее, когда он будет не айс - уже будут приличные изменения во внутренних органах.
Я не делаю разгрузочных дней. То, что я читала, в том числе и Румия писали, что белковое отравление это миф. Для того, чтобы его получить надо очень постараться кормить собаку только одним мясом, долгое время.
Я Максимум что делаю - один раз в месяц не кормлю полдня.
Рубец у нас только очищенный продают. Такого нет.

Если у Джесс голодные рвоты, почему не сделать 3-4 разовое питание?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Я ж писала - 7 месяцев.
Внешний вид, Таня, вообще не показатель. Вернее, когда он будет не айс - уже будут приличные изменения во внутренних органах.
Я не делаю разгрузочных дней. То, что я читала, в том числе и Румия писали, что белковое отравление это миф. Для того, чтобы его получить надо очень постараться кормить собаку только одним мясом, долгое время.
Я Максимум что делаю - один раз в месяц не кормлю полдня.
Рубец у нас только очищенный продают. Такого нет.

Если у Джесс голодные рвоты, почему не сделать 3-4 разовое питание?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я пропустила видимо))

ну вот с этим карантином ничего не могу..и привить мелкую надо уже было и у Джесс подходит..а мы на даче...да и денег уже нет( а з/п за март половину выдали только еще..

у нее рвоты если больше 12 часов или если после прогулки чонить не закинули. а так-нету.

я все хотела на одноразовое питание перейти..покормила так дня 4 и поняла что не в коня корм))) сдуваться сразу начала не смотря на то что пайка прежняя)

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

я все хотела на одноразовое питание перейти..покормила так дня 4 и поняла что не в коня корм))) сдуваться сразу начала не смотря на то что пайка прежняя)

 

У меня Риччи сейчас на одноразовом, после зимы уменьшала пайку специально, чтоб похудить его. Схуднул. Пока разовое питание по вечерам перед сном хорошо идет. Днем я на работе, но и когда выходные были не заметила, что ему как то плохо от этого. Иногда днем что нибудь перепадает ему в виде перекуса. 

Разгрузочных дней у нас нет. Зато я теперь знаю, что на куру у нас бывают розовеют уши. Теперь даю очень редко. Раз в месяц в виде баловства, т.к. кошки ее едят.

Куриное костное заменила говяжьим, я теперь голову практически  не обрабатываю, мне ее рубят на 4 части и я ему выдаю он ей вечером занимается, соответственно оттуда и есть разгрызенное костное. Коленки опять же.

 

Хотя раньше я боялась ему давать голову. А тут он как то сам к коробке подошел и стащил четвертину, ну и я решила посмотреть как зайдет. Зашло, и вышло без проблем:default_lol_2:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

У меня Риччи сейчас на одноразовом, после зимы уменьшала пайку специально, чтоб похудить его. Схуднул. Пока разовое питание по вечерам перед сном хорошо идет. Днем я на работе, но и когда выходные были не заметила, что ему как то плохо от этого. Иногда днем что нибудь перепадает ему в виде перекуса. 

Разгрузочных дней у нас нет. Зато я теперь знаю, что на куру у нас бывают розовеют уши. Теперь даю очень редко. Раз в месяц в виде баловства, т.к. кошки ее едят.

Куриное костное заменила говяжьим, я теперь голову практически  не обрабатываю, мне ее рубят на 4 части и я ему выдаю он ей вечером занимается, соответственно оттуда и есть разгрызенное костное. Коленки опять же.

 

Хотя раньше я боялась ему давать голову. А тут он как то сам к коробке подошел и стащил четвертину, ну и я решила посмотреть как зайдет. Зашло, и вышло без проблем:default_lol_2:

дык нам одной коленки то много-песочком ходит потом ...а уж про голову вообще молчу. неделю наверно можно посыпать)))))

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Какая красотища!!!!!:default_Lighten:

поддерживаю!

нереально красиво

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

дык нам одной коленки то много-песочком ходит потом ...а уж про голову вообще молчу. неделю наверно можно посыпать)))))

ну голову от обгладывает, съедает только, то что может и удобно разгрызть. 

Ходит бывает то норм, то иногда твердовато. Но проблем не наблюдала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

ну голову от обгладывает, съедает только, то что может и удобно разгрызть. 

Ходит бывает то норм, то иногда твердовато. Но проблем не наблюдала)

я тут гантелю дала после ужина. она отгрызла треть с одной стороны. ну сутки мы какали песочком))) ей курспинка в сутки-в самый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

У меня Риччи сейчас на одноразовом, после зимы уменьшала пайку специально, чтоб похудить его. Схуднул. Пока разовое питание по вечерам перед сном хорошо идет. Днем я на работе, но и когда выходные были не заметила, что ему как то плохо от этого. Иногда днем что нибудь перепадает ему в виде перекуса. 

Разгрузочных дней у нас нет. Зато я теперь знаю, что на куру у нас бывают розовеют уши. Теперь даю очень редко. Раз в месяц в виде баловства, т.к. кошки ее едят.

Куриное костное заменила говяжьим, я теперь голову практически  не обрабатываю, мне ее рубят на 4 части и я ему выдаю он ей вечером занимается, соответственно оттуда и есть разгрызенное костное. Коленки опять же.

 

Хотя раньше я боялась ему давать голову. А тут он как то сам к коробке подошел и стащил четвертину, ну и я решила посмотреть как зайдет. Зашло, и вышло без проблем:default_lol_2:

В голове мозги)) от такого количества мозгов ничего? я своим по 5 грамм даю)))

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а уж про голову вообще молчу. неделю наверно можно посыпать)))))

вот удивительно, сколько кому костного надо. Эльке 10% не заходит. Толко если 15, а лучше 20%. А Нике и 10 норм

10 минут назад, Оля&Ину сказал:

невозможная красота у вас:default_buket1:

я такая умная, наоборот расставила фото - вначале вечерние, потом дневные :default_doh:

_____

Спасибо! фоточки и правда получились хорошие) атмосферные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница! красота не имеет срока годности

 

все время хочу к вам телепортироваться:default_dribble:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

В голове мозги)) от такого количества мозгов ничего? я своим по 5 грамм даю)))

Мозги вываливаются)))

А так, я было дала ему 1/4 от общей массы. И норм. Ни поноса ни золотухи:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

все время хочу к вам телепортироваться:default_dribble:

скоро покажу наших комаров - вмиг расхочешь :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

скоро покажу наших комаров - вмиг расхочешь :default_lol:

жду:default_meeting: а то ж с другом телепортируюсь, он до девок слишком охочий:default_dribble: комаров боюсь люто:default_yikes: вообще насекомых не уважаю:default_mf_hide:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что эпопея с мышами закончилась, то увы(
То ли лемминги - Северная толстая меховая мышь оборзели, то ли оттаивать трупы начали.
Это как выглядит живой лемминг (фото не мое, инет)
01cdc8b4a97242b6657609be1c89287d.jpg

А это натур продукт, который (славатебехоспади!) Ника выплюнула после моих выпаленных подряд команд
Ну почему у неё такой офигенный нюх? Вот для жизни мне бы чуть/чуть поменьше этих способностей у собаки))))
e885c5f267b06788bc02e89b0909b6a8.jpg

Это как раз как я ору))
Вчера дожди кончились и мы пошли на прогулку. Все рады! Особенное счастье у Ники [emoji1] и у меня, поскольку без последствий)




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что эпопея с мышами закончилась, то увы(
То ли лемминги - Северная толстая меховая мышь оборзели, то ли оттаивать трупы начали.
Это как выглядит живой лемминг (фото не мое, инет)
01cdc8b4a97242b6657609be1c89287d.jpg

А это натур продукт, который (славатебехоспади!) Ника выплюнула после моих выпаленных подряд команд
Ну почему у неё такой офигенный нюх? Вот для жизни мне бы чуть/чуть поменьше этих способностей у собаки))))
e885c5f267b06788bc02e89b0909b6a8.jpg

Это как раз как я ору))
Вчера дожди кончились и мы пошли на прогулку. Все рады! Особенное счастье у Ники [emoji1] и у меня, поскольку без последствий)





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Все таки была мышка в прошлый раз. Теперь это доказывает наши догадки)

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина&Дженни сказал:

Все таки была мышка в прошлый раз. Теперь это доказывает наши догадки)

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 

Ой, Марина, я ж не знала, что она нашла! Я кричу, она вначале выплюнула, потом подобрала снова и начала жевать, потом снова выплюнула! уже окончательно и прибежала ко мне. Я ей, конечно, благодарна, но целоваться не стала :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Если вы думаете, что эпопея с мышами закончилась, то увы(
То ли лемминги - Северная толстая меховая мышь оборзели, то ли оттаивать трупы начали.
Это как выглядит живой лемминг (фото не мое, инет)
01cdc8b4a97242b6657609be1c89287d.jpg

А это натур продукт, который (славатебехоспади!) Ника выплюнула после моих выпаленных подряд команд
Ну почему у неё такой офигенный нюх? Вот для жизни мне бы чуть/чуть поменьше этих способностей у собаки))))
e885c5f267b06788bc02e89b0909b6a8.jpg

Это как раз как я ору))
Вчера дожди кончились и мы пошли на прогулку. Все рады! Особенное счастье у Ники emoji1.png и у меня, поскольку без последствий)
 

 

 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Так приятно видеть как собы носятся, Мак вообще уже еле ходит(((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...