Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Моей масечке, душечке и булочке - 7 лет.
Люблю ее сильно! Моя душа - шоколадная Элли

Поздравляем с Днем Варенья...Здоровья ттт  много фкусняшек, и игрушек.:default_buket2::default_sm38:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллишну с днем рождения!

Оля, передавай от нас почесушки за ушком, чмоки в носик и пожелания всяческих собачьих радостей! И здоровья!!! :default_buket2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с днём рождения, шоколадную красавицу! здоровья и радостей собачьих!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!!!
Шоколадка ошоколадилась [emoji1]

Слопала альпен голд))) с фундуком ))) на пару с Никой ))
Ну и так же на пару слопали полисорб))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Спасибо, девочки!!!
Шоколадка ошоколадилась emoji1.png

Слопала альпен голд))) с фундуком ))) на пару с Никой ))
Ну и так же на пару слопали полисорб))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:default_clap_1::default_good: гулять так гулять:default_lol::default_happydance::default_happydance:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элю-шоколадину с Днём варения! Здоровья, интересных прогулок, в духе "Всё равно по ней пройдусь!":default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли - с семерочкой! Пусть следующий год будет прожит интересно и счастливо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элю с косточкой!!! С ума сойти как время летит!!! Только что был маленький батончик спящий в обнимку с банкой на кухне, очень мне это фото нравиться, а уже семь лет. Олечка, долгих лет вам, здоровья, пусть иногда! родители забывают что то вкусное для девочек, а полисорб у мамки всегда на готове :default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элю с косточкой!!! С ума сойти как время летит!!! Только что был маленький батончик спящий в обнимку с банкой на кухне, очень мне это фото нравиться, а уже семь лет. Олечка, долгих лет вам, здоровья, пусть иногда! родители забывают что то вкусное для девочек, а полисорб у мамки всегда на готове :default_thumbup:

Света, для тебя
4d6b0567c24660d050ca933841e5b5b3.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:


Света, для тебя
4d6b0567c24660d050ca933841e5b5b3.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оленька спасибо!!! :default_good:Утром искала, но как всегда не хватило времени

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,извиняюсь за опоздание-отсутствовала,да в пути была. Элишну с прошедшим Днём Рождения! Здоровья масяне!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2020 в 07:39, SVOR сказал:

Элю с косточкой!!! С ума сойти как время летит!!! Только что был маленький батончик спящий в обнимку с банкой на кухне, очень мне это фото нравиться, а уже семь лет. Олечка, долгих лет вам, здоровья, пусть иногда! родители забывают что то вкусное для девочек, а полисорб у мамки всегда на готове :default_thumbup:

И мы поздравляем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! 

Элька решила, что если прокатило с шоколадкой,  надо закрепить успех. И стырила недавно с рабочей поверхности кухни упаковку шоколадок МЕрси. Взяла, принесла к себе на лежак и лежала нюхала. не ела. даже упаковку целлофановую  не порвала :default_lol: Теперь я мучаюсь - то ли совесть замучила, то ли меня решила дождаться))))

______

тем временем линь продолжается. Это уже нашествие какое-то. мою полы я 2 раза в день, пылесос работает каждый день, и все равно шерсти не просто много - она везде. 

______

И Нику перевожу на сушку. Выход, конечно, увеличился, но краснота с лап и, главное, с шеи стала заметно сходить. дней 10 переходили, только второй день на полной сушке. 

Элли пока на натуралке, но и ее перевожу постепенно. Элли, которая была очень приличная в плане линьки - 2 раза в год и все, теперь просто оставляет за собой шлейф из шерсти и пуха. 

Анализы все в норме. 

Но шерсть не единственный минус, с которым я столкнулась. Надо будет как-нибудь для самой же себя подробно все написать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли решила, что в "одно лицо" нехорошо съедать коробку шоколадок. Решила любимую хозяйку дождаться, разделить радость:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли решила, что в "одно лицо" нехорошо съедать коробку шоколадок. Решила любимую хозяйку дождаться, разделить радость:)))

Я вот тоже так решила))) потому как ровно к обеду подгадала [emoji1]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин! На третьей странице нашла свою тему! 

Думала, в отпуске нагоню... ага Две недели отпуска пролетели, а я в свою тему не сном, ни духом

Ну у нас все по-прежнему. Прогулки, плаванье, огород. Я за 2 недели только 2 раза в руки фотик взяла. Нынче работа меня сильно доконала морально и физически, целую неделю отходила - физический труд здорово помогал. А в деревне этого труда - хлебом не корми, дай поработать. 

Зато наготовила 69 банок разносолов, из них только 24 банки с солеными огурцами))) Бабушка их посадила видимо-невидимо. В прошлом году был неурожай, так она в этом оторвалась. Еще 11 банок с солеными помидорами, 9 банок кабачковой икры по 2 рецептам, 5 банок лечо, 16 банок с салатом из огурцом на зиму, и вот сегодня еще 6 банок салата с перцем, морковкой и помидорами. 

Впереди ждут снова (еще?) заготовка кабачковой икры, салатов и соленых помидор. 

Потому как бабушка кроме  2 гряд огурцов посадила 6 кустов с кабачками, 120 помидор, 6 грядок с луком, 104 капусты, 2 гряды с морковкой, 1 гряда со свеклой.  И все это надо прибрать по максимуму. Радует, что большая часть капусты, моркови и свеклы уйдет в подпол и в засолку. 

В общем, труд облагораживает человека))) Учитывая, что канализации у бабушки нет, а вода только до дома доведена и то холодая, то можете представить сколько ведер после помывки овощей надо принести и вынести.  И да, бабушка сознательно не дает делать канализацию - боится, что воды (дождь, снег) затопят подпол. Поэтому все по старинке.

____

У девочек тут экспресс-поглощение всех витаминов - морковка, огурцы, малина, крыжовник, яблоки, груши (соседи угощают пакетами), кабачки ну и картошка  - свежак)))

Элишну застукали за воровством картошки прямо из грядок! Ника делает по умному - она подбирает мелкую картошку, оставшуюся от выкапывания))) Огурцы и кабачки Ника уже не ест - наелась. 

Купание 2 раза в день в 5-6 заходов) Теперь я понимаю девочек, которые говорили, что от купания шерсть начинает пахнуть как грязный носок))) Но состояния "грязного носка", правда, еще дело не дошло, но уже очень близко к этому. Но теперь похолодало и купаемся 1 раз в день и по желанию. Хотят - идут, не хотят - мимо проходят. 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Потому как бабушка кроме  2 гряд огурцов посадила 6 кустов с кабачками, 120 помидор, 6 грядок с луком, 104 капусты, 2 гряды с морковкой, 1 гряда со свеклой

:default_dribble:Очуметь! Это же всей деревней есть можно!
А сколько это все поливать, полоть, окучивать... :default_freaked: Да еще и урожай со всего собрать...
Вот это  бабуля оторвалась....:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...