Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, сделайте премодерацию в разделе Благотворительность.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, Наташа, я так и сделала, с объяснениями в теме, почему.

Чтобы собрать деньги на лечение ребенка ДЦП в Китае, надо сначало об этом в Общении поболтать? Бред.

Я пишу не про детей с ДЦП в Китае, где Вы это нашли в моих постах?!

Я пишу только про собак и их владельцев и про те ситуации, которые УЖЕ возникали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу не про детей с ДЦП в Китае, где Вы это нашли в моих постах?!

Я пишу только про собак и их владельцев и про те ситуации, которые УЖЕ возникали.

Раздел Благотворительность далеко не только для собак, но и для детей, для людей попавших в сложную ситуацию и т.д.

Нельзя ли сделать премодерацию в разделе Благотворительность?

Ну невозможно уже! :angry2:

вот первый пост Ани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел Благотворительность далеко не только для собак, но и для детей, для людей попавших в сложную ситуацию и т.д.

Значит я поддерживаю Аню только в том, что касается собак, а не детей- тут надо делать исключение, и заводить тему, без дополнительного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мошенники с собаками - ни-ни, а мошенники с детьми - "вперед и с песней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мошенники с собаками - ни-ни, а мошенники с детьми - "вперед и с песней"?

по роду своей деятельности- я встречала много вариантов мошенничества, связанного с собаками, но вот с детьми- Бог меня миловал, не знаю, тут пусть разбираются те, кто в этом более компетентен.

Я лишь рассказываю то, с чем встречалась и советую, как избежать подобного, то есть предлагаю те самые КРИТЕРИИ, про которые Вы спрашивали.

А вот про критерии предоставления площадки для сбора денег на больных детей- тут уж сами, без меня решите, пожалуйста, я, честно- боюсь брать на себя такую ответственность, ибо опыта тут у меня- реальный ноль, слава Богу.

Те критерии, которые я предложила, кстати- как раз и уберут мошенников, у них слишком много форумов, в которых они побираются, чтобы не найти времени на ведение тем в общении или ветеринарии, ( да они и проверяют лишь правильность реквизитов, на которые деньги слать, в одном лишь разделе, дальше не лезут), а вот форумляне- как раз успеют написать о своей собаке и о том, что с ней и почему она требует финподдержки, к тому же - форумляне- узнаваемы и регистрация их - не первый день и не в течение месяца......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те критерии, которые я предложила, кстати- как раз и уберут мошенников, у них слишком много форумов, в которых они побираются, чтобы не найти времени на ведение тем в общении или ветеринарии, ( да они и проверяют лишь правильность реквизитов, на которые деньги слать, в одном лишь разделе, дальше не лезут), а вот форумляне- как раз успеют написать о своей собаке и о том, что с ней и почему она требует финподдержки, к тому же - форумляне- узнаваемы и регистрация их - не первый день и не в течение месяца......

А вот были случаи, когда человек читает много лет (по его словам) форум, а потом - возникает нужда в чем-то, да хоть в помощи - человек регестрируется, и просит помощи - таким будем давать?

А тот, кто зарегистрировался в 2006 году и за все время у него 5 сообщений - таким будем помогать?

А если я им не хочу помогать, а хочу щенку с гидроцефалией?

Ну как вы можете за кого-то решать, Елена? Мне вот просто удивительно. Это очень хорошо, что вы так уверены в себе и своей непогрешимости, но почему вы так настаиваете на некоей диктатуре? Вы даже с Ксенией Селунской в теме прощенка с гидроцефалией не смогли придти к одному мнению - так почему кто-то один (новый модератор? Вы? Ксения?) должен решать, быть теме в "Благотворительности" или не быть?

Позвольте людям получать свой опыт самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда надо слушать ОБА диаметрально противоположных мнения, а после этого - принимать решение.

.... и ещё- смотрите мой предыдущий пост, может Вам станет понятно, почему я всё же против лечения безнадёжно больных только что подобранных щенков, которых по правилам положено усыплять ещё под сукой.

Про мнение- Селунской Ксении- она позже в теме- сказала, что ошиблась собакой, своё мнение высказала, когда видела фоту другого пса, а когда увидела видео именно гидроцефала, то перестала выражать прежнее мнение.

Лена, если бы поменяла мнение, обязательно написала это в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если все дружно переубеждают меня, то- пусть будет как будет, пусть ничего не меняется, если критерии так расплывчаты...

(Понятно, что если мои аргументы совершенно неважны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если все дружно переубеждают меня, то- пусть будет как будет, пусть ничего не меняется, если критерии так расплывчаты...

(Понятно, что если мои аргументы совершенно неважны.)

Просто кроме ваших аргументов есть и еще чьи-то аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему. Имхо предмодерация нужна. Вариант, например: выбрать нескольких форумчан - знающих, старожилов, условно назову их "клуб Совесть", - допустим, 5 человек. Если вновь создаваемую тему одобрят хотя бы 2 из клуба - тема создаётся. Чмсла могут быть другие, принцип - не запретительный, а разрешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему. Имхо предмодерация нужна. Вариант, например: выбрать нескольких форумчан - знающих, старожилов, условно назову их "клуб Совесть", - допустим, 5 человек. Если вновь создаваемую тему одобрят хотя бы 2 из клуба - тема создаётся. Чмсла могут быть другие, принцип - не запретительный, а разрешительный.

Не завидую я этой пятерочке! :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кроме ваших аргументов есть и еще чьи-то аргументы.

А какие аргументы есть ещё?

Я-то свои изложила полностью, а с другой стороны- кроме простого "хочу.....(далее вставьте своё)", значит- нужно, я, в общем- не увидела обоснованных аргументов.

А так же- аргументы " если хотят, то- пусть!".

Хотя, опять же- не настаиваю на том, чтобы мои аргументы принимались на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие аргументы есть ещё?

Я-то свои изложила полностью, а с другой стороны- кроме простого "хочу.....(далее вставьте своё)", значит- нужно, я, в общем- не увидела обоснованных аргументов.

А так же- аргументы " если хотят, то- пусть!".

Хотя, опять же- не настаиваю на том, чтобы мои аргументы принимались на веру.

Большое спасибо, я вижу, что вы очень внимательны к оппонентам в спорах и внимательно слушаете/читаете собеседников. А так же уважаете другие мнения отличные от вашего. :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидую я этой пятерочке! :doh: :doh:

"Три мудреца Пять мудрецов в одном тазу

Пустились по морю в грозу.

Будь попрочнее

Старый таз,

Длиннее

Был бы мой рассказ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Три мудреца Пять мудрецов в одном тазу

Пустились по морю в грозу.

Будь попрочнее

Старый таз,

Длиннее

Был бы мой рассказ".

Вот тебя-то мы, Мариночка, и посадим в этот таз!! :lol2: Ты у нас и умная, и разумная, а уж про ЧЮ вообще молчу!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Еще и зеленая! (в смысле модератор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно! Ну а если серьезно, в разделе уже есть модераторы с безупречной репутацией. А вопрос с модерацией сообщений просящих мы здесь обсудили, но никто еще ничего не решил...целесообразна ли премодерация в принципе, это, наверно, пока вопрос для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас, Лена- вторым мудрецом в тот же таз.

Не-не-не! Фигушки!Я не полезу в этот таз! :lol2: А если серьезно, то печально, что везде приходиться проверять людей "на вшивость". Даже в разделе "Благотворительность". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Фигушки!Я не полезу в этот таз! :lol2: А если серьезно, то печально, что везде приходиться проверять людей "на вшивость". Даже в разделе "Благотворительность". :sorry:

Лен, а зачем? Ну не нравится тебе написанное - не помогай. :dntknw:

----------------

А по делу.

Зачем же судить и выносить приговор? 5 человек ... прям какая то "тройка" выносящая приговор....

Я лично вполне в состоянии сама решить, кому буду помогать, а кому - нет. И если я решу помочь щенку безнадежному, это будет мое решение, а не мифической пятерки незнакомых мне людейили ветеринаров!

И мне лично плевать будет, что кто то скажет - собака безнадежна, если человек борется и просит помощи - честь ему и хвала!

Мы все взрослые люди и вполне в состоянии отличить бред от просьбы о помощи! Хочешь увидеть документы? Ну попроси их, не дали - не помогай, какие проблемы то?

Я помогала и буду помогать, кому сочту нужным и никак иначе. И никакое решение мифической "пятерки" и никого другого меня в таком случае не остановит)))) Обманут? Это мои личные трудности, клещами денег у меня никто не тащил. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу.

Зачем же судить и выносить приговор? 5 человек ... прям какая то "тройка" выносящая приговор....

Я лично вполне в состоянии сама решить, кому буду помогать, а кому - нет. И если я решу помочь щенку безнадежному, это будет мое решение, а не мифической пятерки незнакомых мне людейили ветеринаров!

И мне лично плевать будет, что кто то скажет - собака безнадежна, если человек борется и просит помощи - честь ему и хвала!

Мы все взрослые люди и вполне в состоянии отличить бред от просьбы о помощи! Хочешь увидеть документы? Ну попроси их, не дали - не помогай, какие проблемы то?

Я помогала и буду помогать, кому сочту нужным и никак иначе. И никакое решение мифической "пятерки" и никого другого меня в таком случае не остановит)))) Обманут? Это мои личные трудности, клещами денег у меня никто не тащил. Как то так)

Я это и предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а зачем? Ну не нравится тебе написанное - не помогай. :dntknw:

----------------

А по делу.

Зачем же судить и выносить приговор? 5 человек ... прям какая то "тройка" выносящая приговор....

Я лично вполне в состоянии сама решить, кому буду помогать, а кому - нет. И если я решу помочь щенку безнадежному, это будет мое решение, а не мифической пятерки незнакомых мне людейили ветеринаров!

И мне лично плевать будет, что кто то скажет - собака безнадежна, если человек борется и просит помощи - честь ему и хвала!

Мы все взрослые люди и вполне в состоянии отличить бред от просьбы о помощи! Хочешь увидеть документы? Ну попроси их, не дали - не помогай, какие проблемы то?

Я помогала и буду помогать, кому сочту нужным и никак иначе. И никакое решение мифической "пятерки" и никого другого меня в таком случае не остановит)))) Обманут? Это мои личные трудности, клещами денег у меня никто не тащил. Как то так)

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а зачем? Ну не нравится тебе написанное - не помогай. :dntknw:

----------------

А по делу.

Зачем же судить и выносить приговор? 5 человек ... прям какая то "тройка" выносящая приговор....

Я лично вполне в состоянии сама решить, кому буду помогать, а кому - нет. И если я решу помочь щенку безнадежному, это будет мое решение, а не мифической пятерки незнакомых мне людейили ветеринаров!

И мне лично плевать будет, что кто то скажет - собака безнадежна, если человек борется и просит помощи - честь ему и хвала!

Мы все взрослые люди и вполне в состоянии отличить бред от просьбы о помощи! Хочешь увидеть документы? Ну попроси их, не дали - не помогай, какие проблемы то?

Я помогала и буду помогать, кому сочту нужным и никак иначе. И никакое решение мифической "пятерки" и никого другого меня в таком случае не остановит)))) Обманут? Это мои личные трудности, клещами денег у меня никто не тащил. Как то так)

Оля, я абсолютно с тобой согласна, более того я раньше уже написала, что никто не вправе решать за другого взрослого человека. Это я уже шутила, т.к. стих про таз мне понравился. :blush2: А слова про проверку на вшивость - имела ввиду, что иногда вылезают некрасивые истории и бывает обидно, что у людей не осталось совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу.

Зачем же судить и выносить приговор? 5 человек ... прям какая то "тройка" выносящая приговор....

суд присяжных :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...

Меня довольно ощутимо и очень некрасиво пнули на фейсбуке, потому что я когда-то просила деньги на операцию Боне, и поэтому не имела "морального" права открывать подобную тему.

Еще раз хочу поблагодарить тех, кто помог в то невыносимо тяжелое для меня время.

Что ж, приношу свои извинения неведомым фейсбуковцам за политическую незрелость, выразившуюся в открытии темы и прошу закрыть ее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...

Меня довольно ощутимо и очень некрасиво пнули на фейсбуке, потому что я когда-то просила деньги на операцию Боне, и поэтому не имела "морального" права открывать подобную тему.

Еще раз хочу поблагодарить тех, кто помог в то невыносимо тяжелое для меня время.

Что ж, приношу свои извинения неведомым фейсбуковцам за политическую незрелость, выразившуюся в открытии темы и прошу закрыть ее :gleam:

Ань, ну что за бред ты несешь? Что за обиды? При чем тут ты и Бона?

Открыть тему может каждый и каждый может попросить о помощи в трудную минуту и каждый может ее получить. И какая либо сортировка в данном вопросе не красит никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...