Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, сделайте премодерацию в разделе Благотворительность.


Рекомендуемые сообщения

конечно здесь уже только желание непосредственно владельца, продлевать ли жизнь своему четвероногому или нет,

но уж никак не форумчане должны это решать,

и если есть у кого-то желание перечислить на так называемого безнадежного больного, то это исключительно его право :gleam:

И что- есть право врать с форума, что-"можно помочь", а самим сделать собаку- лабораторных животным в области "хирургия ради хирургии", а заодно , и деньги - платить, желательно- побольше, из ЧУЖИХ карманов?!

Хочет владелец взять такой геморрой себе в дом и заниматься им, то пусть и делает, НО- за свой личный счёт. Чужие деньги считать- легче, чем свои! И соглашаться на бесполезные операции- тоже - за чужой счёт- легче, чем за свой.

По поводу собак же, попавших в тяжёлое положение, уже в некотором возрасте, проведя с хозяином уже некоторый срок- это другое дело, можно вполне и помочь, даже в очень безнадёжном случае- а вдруг есть возможность.

В таком случае мы помогаем форумлянину , если у него нет средств лечить собаку, а очень надо помочь из-за уже большой привязанности к этой собаке.

А не взятому уродцу пару дней назад, именно с целью - сделать животное - "лабораторным для экспериментов" хирургу.

Не понимаю, неужели не видно разницы в этих двух случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, тема должна быть открыта для обсуждения,

а вот создавать ее при условии размещении д-тов, как вариант, но опять же, а вдруг кому-то деньги требуются на операцию и пока соответствующих док-тов нет, а денежка нужна...

в общем, неоднозначно все как-то, действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и семья- правильно, можно и так, НО предлагаю всё же ветеринарам дать шанс высказаться в теме, потому как благотворитель может ничего и не подозревать, как уже обман или бесполезное дело- затевается вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, тема должна быть открыта для обсуждения,

а вот создавать ее при условии размещении д-тов, как вариант, но опять же, а вдруг кому-то деньги требуются на операцию и пока соответствующих док-тов нет, а денежка нужна...

в общем, неоднозначно все как-то, действительно

Вера, ну, тогда должны быть записи врача - вот диагноз, вот рекомендации по лечению. Как предварительный вариант.

Можно ещё сделать в клинике предварительную калькуляцию - вот предполагаемая стоимость наркоза, вот самой операции, вот ещё ччто-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, некоторые люди берут взрослых потеряшек, они могут быть больными, для вас это уродец, взятый пару дней назад, а для них член семьи,

и никто не заставляет платить из своего кармана, это добровольное желание каждого, здесь никто, никому, ничем не обязан :gleam:

я не пишу, к примеру, о недавней теме, где все конечно запутано и жутко непонятно...

вот о таких случаях и идет речь, чтобы сократить кол-во тем с вновь появившимися людьми с темненькой ситуацией...

НО предлагаю всё же ветеринарам дать шанс высказаться в теме, потому как благотворитель может ничего и не подозревать, как уже обман или бесполезное дело- затевается вовсю.

я считаю, высказываться должны все, а в первую очередь хоз собаки,

не дай Бог что случится с моей собакой и мне Панченко напишет - бесполезно...

знаете, думаю это будет моим делом полезно что-то делать мне для моей собаки или бесполезно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, высказываться должны все, а в первую очередь хоз собаки,

не дай Бог что случится с моей собакой и мне Панченко напишет - бесполезно...

знаете, думаю это будет моим делом полезно что-то делать мне для моей собаки или бесполезно :gleam:

Я в своих постах уже писала про такой случай- если что случится с собакой форумлянина, и у него не хватает денег на лечение, то - однозначно надо помогать! Независимо от прогнозов!

...кстати, вот при лечении- а свои-то деньги форумляне желают тратить на своих собак-то?

...у меня были случаи, когда болели мои собаки и неизлечимо- первой болела Лина с 4 почками, но все 4 неполноценные, она болела более полугода и умерла от почечной недостаточности, так я не стала беспокоить форумлян, а просто опустошила всю сберкнижку свою, и все заначки на чёрный день, считая- что - вот он, чёрный день и наступил, а потом- влезла в долги, ещё около года выплачивала,

Но- не стала беспокоить форумлян, не очень красиво постоянно одалживаться у людей, у которых есть свои собаки и дети, которым самим нужны деньги.

А потом, через 2,5 года- у меня болел щенок с ДЛС, на которого тоже шли немереные деньги, слава Богу, все процедуры я делала сама ему- это мне бесплатно, но- рентгены, консультации у коллег, дорогие лекарства- это просто рекой текло........... я продала из дома всё мало-мальски ценное, даже любимые книги по-породе и клетки для своих собак, и я опять влезла в долги, у меня только за 2 месяца уходило на лекарства ему- около 50 т р, и что- я не стала тревожить форумлян!

Собственно- беря животное- мы сами несём за него ответственность, и обращаемся за помощью- если уже при лечении собаки все ресурсы кончились и есть уже самим нечего, когда уже всё, понимаешь, что не осиливаешь лечение, и всё же - надежда есть, и всё упирается в деньги, будет у животного шанс или нет! Вот это- ДА, повод написать на форум- "спасите помогите!".

Я так же считаю, что , например- был случай с эктопией мочеточника у суки, там тоже прогнозы были сомнительные, и тоже врождённое уродство, но полагала, что - вот надо помогать, ибо- щенок уже дожил до года, заводчик любил эту собаку,оставил у себя, хотел бороться и заводчик- известный форумлянин нашего форума, то есть - никакого иждивенчества, всё честно-прозрачно и порядочно.

Но- млин, если любую болячку своей собаки рассматриваешь, как возможность поворошить форум и подоить фоумлян, то это уже иждивенчество, даже если у тебя есть чеки для того, чтобы выложить здесь в теме.

ВСЁ СКАЗАННОЕ- глубоко ИМХО, в связи со своей профессией- я видела много разных случаев и считаю, что некрасиво как только появилась возможность- тут же заводить тему в разделе "благотворительность", потому что это- похоже не на благотворительность- а на подкармливание настоящего иждивенчества. Надо сначала побороться за свою собаку своими силами, пока они есть ещё.

Тема про гидроцефала- человек взял больного щенка, просто из жалости, ну так пусть и даст ему дожить за свой счёт у себя в домашних условиях.

Человек ещё не привык к этому щенку, ему "жалко", а уже - тема - вот она, ещё нет удачных операций за свой счёт и времени привыкания владельца к собаке, похоже, что - не успел взять, зная что делает, а уже- "дайте денег" и сомнительные прогнозы экспериментаторов-хирургов за 50 т р. С душком тема. Есть другие выходы из ситуации. Это- вот точно не тот случай, чтобы помогать.

и никто не заставляет платить из своего кармана, это добровольное желание каждого, здесь никто, никому, ничем не обязан :gleam:

А в нашей стране- побирушки в метро причисляются к нарушителям закона, хотя люди им и дают деньги из своего кармана ДОБРОВОЛЬНО.

Добровольность отдачи денег не отменяет ответственности с тех, кто берёт и даже с тех, кто даёт, в том числе.

Вот так, уважаемая Вера.

знаете, думаю это будет моим делом полезно что-то делать мне для моей собаки или бесполезно :gleam:

Это всё полезное- можно делать ЗА СВОЙ СЧЁТ, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своих постах уже писала

Я на самом деле с Вами согласна, считаю так же...но другой вопрос, что нельзя всех судить по себе и если кто-то считает, что ему нужна помощь, мы не можем помешать ему за ней обратиться...и не каждый способен нести ответственность, но и не нам наказывать человека за это, ставя запреты на обращение за помощью.

Потому что бывают обратные ситуации. Многие люди склонны впадать в уныние. и при первых словах врача о том, что лечение может обойтись дорого или что - не мучайте собачку, человек может поверить и отказаться от борьбы в том случае, когда можно бы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей стране- побирушки в метро причисляются к нарушителям закона, хотя люди им и дают деньги из своего кармана ДОБРОВОЛЬНО.

Согласна в целом, но выделенное, к огромному сожалению не так. Уже не приравниваются, отсюда и столько проблем с ними.

И еще. Ни в коем случае не хочу никого сравнивать и стравливать. С уважениям отношусь ко всем форумчанам и врачам в частности.

Но вопрос такой.

Сколько ветеринаров должны высказать свое мнение, чтобы придти к консенсусу в теме?

Пример.

Один врач знает положительные примеры проведенных операций в клинике, в которой работала, другой врач имеет собственный опыт неблагоприятных наблюдений за собаками с такими заболеваниями. Что делать простому жертвователю? Кого слушать? Рационально ли помогать именно этому животному?

У нас в клинике проводились такого рода операции, не часто, но все же. Прогноз вполне оптимистичен и очень даже, если проблема именно в затрудненном оттоке, но она сложна технически.

Этого щенка лечить- то же самое, что выкармливать щенка с волчьей пастью. То есть- ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Он должен был быть усыплён.

Это я к предложению о том, что в таких темах обязательно должен высказаться врач. В примере врачи высказали диаметрально противоположное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле с Вами согласна, считаю так же...но другой вопрос, что нельзя всех судить по себе и если кто-то считает, что ему нужна помощь, мы не можем помешать ему за ней обратиться...и не каждый способен нести ответственность, но и не нам наказывать человека за это, ставя запреты на обращение за помощью.

Потому что бывают обратные ситуации. Многие люди склонны впадать в уныние. и при первых словах врача о том, что лечение может обойтись дорого или что - не мучайте собачку, человек может поверить и отказаться от борьбы в том случае, когда можно бы было...

Марина, я не предлагаю наказывать, ну где же Вы это нашли в моих словах?

Я знаю, что есть всегда выход- можно сначала завести тему в ветеринарии, рассказать о болезни собаки и то, что УЖЕ СДЕЛАНО для неё, и как она на это отозвалась, спросить советы форумлян, и после совета - завести тему в "благотворительности"- заводить эту тему. ( если, конечно- деньги кончились, есть нечего, уже есть долги...)

Честно- вот могу Вам представить гипотетический случай- например- мошенник берёт одну за другой посторонних больных собак из потеряшек, брошенных, уродцев -щенков, и постоянно просит на них денег, люди дают.......тот - может даже и лечит их, выкладывает сканы чеков, одни и те же на разных форумах, НО- и сам неплохо трудоустроился на чужих посторонних собаках, собственно- даже на работу ходить и не надо- лечи да на операции вози....

Да чего уж и далеко ходить, у меня была такая знакомая, так она, конечно- лечила, но- на мне (ветвраче) экономила вплотную, ибо и я жалела собак и её, даже лекарства давала ей бесплатно, не представляя об источнике её существования. Когда узнала про это, сосед с собакой рассказал, что она побирается на разных собачьих форумах, я стала всё же называть и брать с неё деньги за оказанные услуги....и её след простыл....потом узнала я, что она- у моей коллеги- так же крутится, я - рассказала коллеге и та стала брать с неё деньги,...теперь она обхаживает ещё одного знакомого вета....это- стиль жизни.......

А чем не хорошо- завести очередную больную собачку, и сразу- темка: "ОЙ ПОМОГИТЕ, дайте денег...на первую операцию- 50 т р, а дальше- потребуется - ещё несколько!" а у меня сразу вопрос- : а на что ты рассчитывал, когда принимал решение её брать?!.......... если на себя и свои силы ( ведь тебе жалко), то- давай, покажи реально, насколько тебе жаль эту собаку и насколько ты можешь оторвать от себя средства, а не от форумлян, чтобы именно этой собаке- помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё полезное- можно делать ЗА СВОЙ СЧЁТ, не так ли?

Елена, я еще раз повторюсь, что я имею в виду не темные истории из раздела "благотворительность",

по моей логике, я так вообще не представляю как можно просить деньги "просто так",

прежде, нужно сделать все возможное своими силами,

конечно если уж совсем самим есть нечего и тут еще собаке требуется лечение, это я считаю, как раз тот крайний случай, когда можно попросить,

люди порядочные думаю так и делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к предложению о том, что в таких темах обязательно должен высказаться врач. В примере врачи высказали диаметрально противоположное мнение.

Хорошо, тогда надо слушать ОБА диаметрально противоположных мнения, а после этого - принимать решение.

.... и ещё- смотрите мой предыдущий пост, может Вам станет понятно, почему я всё же против лечения безнадёжно больных только что подобранных щенков, которых по правилам положено усыплять ещё под сукой.

Про мнение- Селунской Ксении- она позже в теме- сказала, что ошиблась собакой, своё мнение высказала, когда видела фоту другого пса, а когда увидела видео именно гидроцефала, то перестала выражать прежнее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сразу вопрос- : а на что ты рассчитывал, когда принимал решение её брать?!.......... если на себя и свои силы ( ведь тебе жалко), то- давай, покажи реально, насколько тебе жаль эту собаку и насколько ты можешь оторвать от себя средства, а не от форумлян, чтобы именно этой собаке- помочь.

я здесь полностью согласна и у меня такое же мнение,

нет у меня возможности взять потеряшку, я и не беру, потому что знаю, что мне это не по силам и тут не только финансовая сторона вопроса,

а надеяться на кого-то тоже не буду, т.к. считаю, что каждый должен расчитывать на свои силы, а не ждать помощи от окружающих,

но повторюсь, бывают разные случаи и как тут уже писали, не стоит зарекаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я еще раз повторюсь, что я имею в виду не темные истории из раздела "благотворительность",

по моей логике, я так вообще не представляю как можно просить деньги "просто так",

прежде, нужно сделать все возможное своими силами,

конечно если уж совсем самим есть нечего и тут еще собаке требуется лечение, это я считаю, как раз тот крайний случай, когда можно попросить,

люди порядочные думаю так и делают...

Да, тут я с Вами согласна, Вера, но где же критерии "порядочности" людей?!

.....есть люди, которые готовы просить и "просто так".

я здесь полностью согласна и у меня такое же мнение,

нет у меня возможности взять потеряшку, я и не беру, потому что знаю, что мне это не по силам и тут не только финансовая сторона вопроса,

а надеяться на кого-то тоже не буду, т.к. считаю, что каждый должен расчитывать на свои силы, а не ждать помощи от окружающих,

но повторюсь, бывают разные случаи и как тут уже писали, не стоит зарекаться...

И здесь я тоже с Вами согласна, вот после такого Вашего поста, если , не дай Бог, с вашей собакой хоть что-то случится, смело рассчитывайте и на мою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я не предлагаю наказывать, ну где же Вы это нашли в моих словах?

Я имела в виду, что если мы осуждаем тех, кто взял заведомо больную собаку, например, или как-то иначе не рассчитал свои силы, и надеется на помощь других, то нельзя запрещать публикацию темы о помощи на том основании, что - надо было раньше думать, а если не подумал, расхлебывать сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут я с Вами согласна, Вера, но где же критерии "порядочности" людей?!

а вот с такими и надо что-то решать, возможно, действительно, стоит ввести необходимость документального подтверждения

И здесь я тоже с Вами согласна, вот после такого Вашего поста, если , не дай Бог, с вашей собакой хоть что-то случится, смело рассчитывайте и на мою помощь.

не дай Бог, но если что, я думаю мы справимся своими силами, тем не менее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что если мы осуждаем тех, кто взял заведомо больную собаку, например, или как-то иначе не рассчитал свои силы, и надеется на помощь других, то нельзя запрещать публикацию темы о помощи на том основании, что - надо было раньше думать, а если не подумал, расхлебывать сам...

Конечно, если это- волонтёр, и его знают многие форумляне, или это- владелец -или заводчик собаки, которая с ним жила давно, более года, как пример, и он уже пописал об этом случае в темах- в ветеринарии, или в потеряшках, или ещё где, или, например- в общении, спрашивая совета, и мы все уверены в том, что человек УЖЕ МНОГО СДЕЛАЛ для этой собаки, и потратился так, что не может больше найти средств (...ну, грубо говоря, уже даже друзья взаймы не дают!), то- НАДО заводить эту тему для его поддержки финансово! Определённо - надо.

И те условия, про которые я написала, сами отметут все непорядочные варианты и попрошайничество по форумам, что часто бывают "не по делу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение насчет сбора мнения врачей. Врач, который видел вживую пациента и предположил определенный диагноз и врач, прочитавший о конкретной собаке на форуме - все же разное дело. Ведь у одной и той же болячки, как правило, куча нюансов, а все пациенты разные. Моложе-старше, крепче физически-немощнее, перекормлен-в нормальной кондиции, и так до бесконечности! Это тоже надо учитывать, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, зачем считать чужие деньги и за кого-то решать, на что их этот человек должен потратить - на лечение чужой безнадежной, по мнению одного из ветеринаров, собаки - или на что-то еще? Зачем насильно воспитывать взрослых людей? Хотят помочь мошенникам - пусть помогают, хотят помочь щенку с гидроцефалией - пусть помогают, хотят лечить щенка с волчьей пастью - пусть лечат. Они ж не к вам домой приходят и в дверь звонят, а пишут на форуме.

А вот когда форумчане проверяют просящих, выкладывают ссылки, подтверждающие мошенничество или наоборот - помощь - это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение насчет сбора мнения врачей. Врач, который видел вживую пациента и предположил определенный диагноз и врач, прочитавший о конкретной собаке на форуме - все же разное дело. Ведь у одной и той же болячки, как правило, куча нюансов, а все пациенты разные. Моложе-старше, крепче физически-немощнее, перекормлен-в нормальной кондиции, и так до бесконечности! Это тоже надо учитывать, кмк.

Конечно надо учитывать, НО- не раньше, чем владелец этой собачки УЖЕ ПОПЫТАЛСЯ ВСЁ ДЛЯ НЕЁ СДЕЛАТЬ.

( в теме про гидроцефала- я высказала своё мнение - после того, как узнала возраст и полный диагноз щенка- в первый раз, а так же рассказала что бывает при этом диагнозе и мои наблюдения, и во второй раз- когда посмотрела видеозапись, и объяснила, почему у меня такое мнение. Собственно- после видеозаписи- в данном случае, почти всё ясно, пациента и видеть не нужно вживую.)

....А взять неполноценную собачку и на следующий день- висит тема " дайте денег, надо много.... врачи обещают, что после нескольких дорогих операций- возможно будет жить!", это- не годится в любом случае.

А я вот не понимаю, зачем считать чужие деньги и за кого-то решать, на что их этот человек должен потратить - на лечение чужой безнадежной, по мнению одного из ветеринаров, собаки - или на что-то еще? Зачем насильно воспитывать взрослых людей? Хотят помочь мошенникам - пусть помогают, хотят помочь щенку с гидроцефалией - пусть помогают, хотят лечить щенка с волчьей пастью - пусть лечат. Они ж не к вам домой приходят и в дверь звонят, а пишут на форуме.

Реально- мне неприятно, что форумлян "разводят как лохов", меня тоже вот такая разводила, пока я не узнала, что человек имеет достаточный доход от такой деятельности, я считаю этот доход неправедным, несмотря на то, ЧТО СОБАК ОНА ВСЁ ЖЕ ЛЕЧИЛА! Но не на все полученные деньги, форумов очень много, добрых людей- тоже.

Есть ещё врачи и ветврачи, который думают так же, как я, которые так и говорят, что "из это раздражает" и что это- глупо, позволять такому процветать.

Поэтому я и предлагаю меры по пресечению незаконных доходов, но предлагаю действовать так, чтобы "с водой не выплеснуть и ребёнка".

Собственно- я всё сказала, если всё то, что я написала кажется неважным, то- ради бога, делайте всё, что считаете нужным, только я в этом случае- не буду даже заглядывать в раздел, и пропущу таким образом людей, действительно нуждающихся в помощи. Замечу- что за последние 2 года я видела только четыре случая, в которых надо было участвовать, остальное лишь вырабатывает жёсткость характера и недоверие к людям, просящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально- мне неприятно, что форумлян "разводят как лохов", меня тоже вот такая разводила, пока я не узнала, что человек имеет достаточный доход от такой деятельности, я считаю этот доход неправедным, несмотря на то, ЧТО СОБАК ОНА ВСЁ ЖЕ ЛЕЧИЛА! Но не на все полученные деньги, форумов очень много, добрых людей- тоже.

Есть ещё врачи и ветврачи, который думают так же, как я, которые так и говорят, что "из это раздражает" и что это- глупо, позволять такому процветать.

Поэтому я и предлагаю меры по пресечению незаконных доходов, но предлагаю действовать так, чтобы "с водой не выплеснуть и ребёнка".

Елена, а почему вам это неприятно? Это же не вас разводят? Не надо ни за кого ничего решать, это может привести к тому, что всё решать будут за нас. Не надо недооценивать людей, они все разные, и честное слово - ну какая лично вам разница, праведно или неправедно получает кто-то свой доход? Вы же не налоговая полиция?

Просто напишите в теме этого человека - я считаю этого человека мошенником потому и потому - и тот, кто уважает ваше мнение, к вам прислушается, а тот, кто считает по-другому - не прислушается, и это - нормально.

Ну и потом - мало ли что раздражает врачей и ветврачей. Остальные пользователи этого форума тоже имеют право на какие то свои поступки и мнение, а закрыв темы благотворительности и дискусси в них - вы пытаетесь людям навязать свой взгляд (врачей, я имею ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а почему вам это неприятно? Это же не вас разводят?

Ну, я же выше написала, как меня разводили........... с другой, ветеринарной стороны, как я лечила бесплатно, а форумы- деньги посылали даме одной на ЮЗ.

И, кстати- не только меня, по разным форумам- это часто имеет характер массового развода.

Наташ, но если Вы считает что это- нормально и хорошо, надеюсь, что хорошо в воспитательных целях, то пусть так и будет, пусть разводят.

Может быть и действительно, что ВСЁ, напрямую не запрещённое законом- разрешено?!...раньше разрешены были пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит ввести премодерацию - в плане, открытие темы возможно только при предоставлении документов? Выписки, рецепты, чеки и так далее...Потому что действительно - помогите, люди добрые... и пасы руками... А так - прикрепить вверху раздела - дорогие просители, будьте добры для начала подтвердить серьёзность намерений документально. А если Вы этого не делаете - извиняйте, тема открыта не будет, соблюдайте наши условия - или идите с миром...

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а закрыв темы благотворительности и дискусси в них - вы пытаетесь людям навязать свой взгляд (врачей, я имею ввиду).

А я предлагаю в других разделах ( общение, ветеринария) пообщаться про болезнь собаки и только позже- получить доступ к разделу "благотворительность", чтобы завести там тему о деньгах.

Просто напишите в теме этого человека - я считаю этого человека мошенником потому и потому - и тот, кто уважает ваше мнение, к вам прислушается, а тот, кто считает по-другому - не прислушается, и это - нормально.

Нет, не нормально, потому как меня забанят, если я так напишу, это- оскорбление и нарушение правил форума.

Ну как вы себе представляете, что я такое напишу, в теме про щенка -гидроцефала.

Тем более, что, в общем я не считаю человека мошенником, но считаю, что он безответственный, не должен в это дело ввязываться, а раз ввязался, то должен ещё долго сам без прилива денег извне, решать проблему, и через полгода- да, пожалуй, можно будет ему помочь, потому как привязанность к этой собаке у него уже будет наблюдаться реально.

А сейчас, поверьте, это выглядит очень некрасиво- взял щенка и через сутки- уже тема- "дайте много денег, потому что я верю, что он будет жить".

Пусть со своей верой в его жизнь- сделает хотя бы одну операцию щенку за свой счёт, и покажет нам результаты в теме- ветеринария или общение, а потом- просит у форумлян на вторую, когда ему можно будет поверить в его любовь к данной собаке. Не так ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально, потому как меня забанят, если я так напишу, это- оскорбление и нарушение правил форума.

Ну как вы себе представляете, что я такое напишу, в теме про щенка -гидроцефала.

Тем более, что, в общем я не считаю человека мошенником, но считаю, что он безответственный, не должен в это дело ввязываться, а раз ввязался, то должен ещё долго сам без прилива денег извне, решать проблему, и через полгода- да, пожалуй, можно будет ему помочь, потому как привязанность к этой собаке у него уже будет наблюдаться реально.

А сейчас, поверьте, это выглядит очень некрасиво- взял щенка и через сутки- уже тема- "дайте много денег, потому что я верю, что он будет жить".

Пусть со своей верой в его жизнь- сделает хотя бы одну операцию щенку за свой счёт, и покажет нам результаты в теме- ветеринария или общение, а потом- просит у форумлян на вторую, когда ему можно будет поверить в его любовь к данной собаке. Не так ли?!

Нет, не так.

Привожу вам аналогичный пример: вы пишете на форуме, что получили хорошую премию по работе и отнесли ее в банк ХХХ, который ранее у нас тут на форуме рассказал про свои услуги, проценты и интересное предложение для вкладчиков. А я начинаю требовать закрыть раздел (например) "Барахолка", потому что я, как финансовый специалист, считаю, что банк мог бы и проценты повыше дать, и руководство там - жулье, и вообще - нечего туда деньги класть. Вы же ведь скажете, чтобы я отстала, потому что это - ваши деньги и ваша жизнь, правильно? Вы же мне первая скажете - спасибо, Наташа, что предупредили - но я считаю, что я рискну. И это будет нормально - потому что, каким бы я не была в жизни наикрутейшим (или наоборот) специалистом - вы меня не знаете, и мое мнение - это мое мнение и я не имею права его вам навязывать в ультимативной форме.

Девушка написала "дайте много денег, потому что я верю, что щенок будет жить" - напишите свое мнение, как ветеринара. Но если к вашему мнению кто-то не прислушался - и даром потерял деньги, то это именно этого человека проблема. В следующий раз, может, и повнимательнее прислушается к тому, чт онаписали вы. А может - и нет. Но это - не ваши деньги, а деньги того человека, который решит помочь щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю в других разделах ( общение, ветеринария) пообщаться про болезнь собаки и только позже- получить доступ к разделу "благотворительность", чтобы завести там тему о деньгах.

Чтобы собрать деньги на лечение ребенка ДЦП в Китае, надо сначало об этом в Общении поболтать? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...