Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Британец или шотланец?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Да я все же британца своего ищу, очень хочется полосатика биколорного, т.е. былая морда и лапы. остальное помойно-полосатое. Но, к сожалению, такая расцветка не в почете в России, и британцев биколорных почти нет. Шотланцы чаще встречаются, но выбор по характеру все же пал на британца. Хотя уверена, что раз повезло с культурной собакой, кот достанется дибил), и вопреки породным качествам будет висеть на люстре и гадить в тапки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биколорный - какой?

Вот тут окрасы этих кошек - может, прямо по поиску задать?
/>http://britanskie-kotiki.ru/o-porode/okrasy-britanskih-koshek.html

какой-нибудь, например, ns24 или черные пятна на серебре

офф - не удержалась, какие все аппетитные, купила бы вторую, если бы было, куда уже упихивать :)
/>http://www.vivian-cat.narod.ru/kittens.html

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, глянула окрасы, проще свихнуться, чем выбрать :lol2: :doh:

Очаровашки, это точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу варианты.

Кот моей мечтыи его папа, то, что хотелось больше всего, но финансовый вопрос оставил этого котенка более достойным владельцам.

54ede7479b76.jpg

5a59571b013c.jpg

3f2731487819.jpg

Реальный к приобретению вариант №1. Котенок и родители. Котейка еще дрищ, конечно, домой только через месяц может поехать

e67a079dc802.jpg

e50dfc0f6527.jpg

6769270b526f.jpg

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, гоните меня веником отсюда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №2. Котейка готов к переезду.

e9082fe9eb8a.jpg

e8c755a284fc.jpg

bd1ae7746031.jpg

Так, гоните меня веником отсюда :dribble:

Ага, щаз, а помогать мне кто будет?)))

Варианты №3 и №4 будут ближе к ночи, пока не прислали документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №4 отпал по причине отсутствия документов на котят.

Последний вариант №3.

818bd8f1cb48.jpg

d9be7589cd58.jpg

69f1481ea938.jpg

Папа

aeff7e2157de.jpg

Мама

883d809247c9.jpg

Очень нуждаюсь в помощи зала). Все котята породные, из хороших питомиков. Голубой еще кроха, серый и биколорный подростки.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ночь, а следующих вариантов пока нет. Непорядок)))

У моей мамы британка. С одной стороны это ласковая киса, которой нужно внимание и почесушки. Но с другой стороны это чертенок с пушистым хвостом. Она разве что по потолку не ходит. Скидывает все с полок, с подоконника сваливает горшки с цветами, может влезть в тарелку с едой полакомиться. Однажды, прыгая со шкафа, приземлилась когтями прямиком маме на голову со всеми вытекающими. Так что тут как и с собакой не угадаешь. Правда, когда выбирали котенка, она уже была барышней активной.

А вот живущий у меня вислоухий шотландец -валенок валенком. Он даже не представляет, как можно на подоконник с пола запрыгнуть. Типа, не, мать, ты издеваешься, хоть стульчик подставь. Помните анекдот про кота, который себе на кокошки наступил и всю ночь орал, потому что слезть лень было? Вот у нас такой же.

пы.сы. пока писАла, уже вариант 3 появился. Только у меня с дачным интернетом фотки до утра будут грузится

Изменено пользователем Люба и Ивтамир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я же добавила последний вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился 3 вариант. Хотя у нас самих голубой котяра. Но этот прям классный такой, ммм))) Сколько ему? Это м или ж?

Изменено пользователем Люба и Ивтамир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написатиь второй и третий, но поняла, что третий котяра меня поразил окончательно)))

А большой какой))) У меня коты меньше, а вроде взрослые)))

Лена, сколько по месяцам этим подросткам?

Я, когда выбирала своего мелкого в апреле, считалось, что раньше 4х мес питомник котят не отдает,т.е. уже со всеми прививками (напоминаю, что котят прививают, начиная с трех месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму серому котенку 5 месяцев, полосатому 4.5. На самом деле все рисунчатые коты гораздо меньше однотонных, и костью уже.

Собственно, мой выбор тоже последний котейка), но реально он будет самый маленький из всех вариантов. Все котята - мальчики).

Ну, и если кому интересно, вчерашнее видео мелкого


/>http://video.yandex.ru/users/massyanchic/view/1/#

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не согласна про рисунчатых котов. Повсторюсь - мой рисунчатый кот весит 7+ кило, а размером он - ну на фото видно, с полретривера :)Хоть и шотландец - но не думаю, что в этом у них с британцами разница.

Мой стать и характер (что для меня важно было) взял от отца, окраску - от матери. Надо на родителей вживую смотреть, у кошек как то более очевидно, что вырастет из детей, если видел родителей, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворики )) a6f77c0d2297f563eb0578125de32b38.jpg

пристраиваются, если кому подойдут - пишите

Последний вариант №3.

d9be7589cd58.jpg

по фото вот этот понравился.

Но выбирайте по качествам породы - пообщительнее и подружелюбнее имхо.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и тихо и незлобно завидую......моя мечта такой котейка, нов связи с скорым появлением четвертого ребенка пока мечту пришлось отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не кошатник, но некоторые экземплярчики ну ооочень нравятся. :thumbup: И здесь, на фото, очень понравился вариант №2. Вроде попроще, чем №3, но уж очень милый!! И тоже считаю, что если есть возможность, Лена, узнавай про характер. В отличие от двориков, тут можно расчитывать на определенные особенности поведения конкретного котенка и знать чего ждать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 вне конкуренции :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лены, вероятно, взрыв мозга от наших идей!! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь №1, такой лапочка, как в рекламе ВИСКАС, когда произносит: "м-аама!" :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 будет большим темно-серым (голубым) котом, сегодня видела его и тискала). Ничего не могу сказать про характер, потому что он еще совсем мелкий, скачет аки конь.

№2 ласковый, но на фото, где он постарше, выглядит уже не таким интересным, и у него нет опыта общения с собаками. Учитывая, что у ветерана Грини нет опыта дружбы с котами, я напрягаюсь.

№3 ласковый, когти не выпускает, на видео видна некоторая "тормознутость" котенка, мне нравится. И этот котейка с рождения с 2 большими собаками. Пока он мой фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за №3.

Балин, как кошку то хочется! Я вообще по жизни с кошкой шагала, пока у ребенка в 7 лет не выплала нехилая на них аллергия. Повезло, что кошка была мамина, а не наша. Ну и после нашей мы уже поостереглись заводить новую.

...Но как гляну на "выберите из этих претендентов" - так сердце замирает. :dribble: Хачухачухачуууу! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне про наполнители и горшки :dribble: Закрытый или открытый нужен? В наполнителях вообще запуталась, какой брать, чтоб не воняло, и побюджетнее выходило. Кот выбран №3, солдат пока безымянен, т.ч. прошу и вариантов кошачих имен подсказать, а то в голове только Васька и Марсик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...