Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Британец или шотланец?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не была высокого мнения об умсвенных способностях котов, но этот меня приятно удивил. Он сразу пошел по большим и маленьким делам в горшок, даже показвать не пришлось). Ночью спит в ванной в своей переноске, днем тусит с нами, правда на безопасной дистанции от собаки). Очень ласковый, мурчательный, ходит за нами хвостом и тарахтит, и никогда не выпускает когти, даже если ситуация для него опасной кажется. И Гриня меня рассмешил - не разрешает коту точить когти об ковер - сразу прилетает и гонит кот а с ковра)

Очень красивый кот! Поздравляю! Прям удивительно, ты же была против кошачьих, насколько помню по какой-то теме, или я ошибаюсь )))

Когда у меня жила кошка на передержке и пыталась точить когти об кресло или диван, Чезар тоже почему-то "возмущался" всегда ) Откуда это??? Мне тогда подумалось, что я пару раз ругала кошку в такие моменты, ну и Чез мне решил помочь, чтобы я не надрывалась )))

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! ну какой он классный этот котенок! Современные коты они такие, продвинутые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, всю жизнь не люблю котов, че торкнуло, не понимаю. От тюрьмы и от сумы... Кота люблю, вот прям ркально люблю. И за ковер не шугала, Гриня сам решил пендальнуть нахала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, всю жизнь не люблю котов, че торкнуло, не понимаю. От тюрьмы и от сумы... Кота люблю, вот прям ркально люблю. И за ковер не шугала, Гриня сам решил пендальнуть нахала)

:thumbup: :thumbup: Классный кот!!!

Тоже была против) тоже торкнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, какой класснючий! у меня наоборот - всю жизнь с котами и вдруг торкнуло на собаку))) Лен, купи ему когтеточку вертикальную - столбик и меньше об ковер будет точить. или есть такая напольная волнообразная - тоже помогает. ему тянуться надо, вот об ковер и точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у него когтеточка-столбик с лежанкой, но он к ней не идет). Он с Гриней не дружит, посему передвигается осторожно и не по всей квартире, а когтеточка в коридоре стоит. Вчера кот играл с плюшевой мышкой, Гриню жаба заела - отобрал и раздербанил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, всю жизнь не люблю котов, че торкнуло, не понимаю. От тюрьмы и от сумы... Кота люблю, вот прям ркально люблю. И за ковер не шугала, Гриня сам решил пендальнуть нахала)

Мамин помощник :sm8: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще жуткий жадина. Кот играл с мышкой тряпичной, так отобрал и порвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще жуткий жадина. Кот играл с мышкой тряпичной, так отобрал и порвал

Лен, все наладится, котеец чрезвычайно милый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще жуткий жадина. Кот играл с мышкой тряпичной, так отобрал и порвал

Да у меня такой же оболтус ))) А еще было: как это гладят не меня, а кого-то другого??? Почему это я на полу, а это чудовище на диване??? Почему оно на ручках??? :not_i: ))) И т.д., и т.п.

Как котэ с Гриней взаимодействует? Нормально все?

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак(. Соблюдают оба метровую дистанцию, если ближе, кот убегает, пес догоняет). Если кота глажу, Гриня стоит и нудит рядом. А в остальном друг друга игнорируют. Сейчас вот случилось чудо, нюхались нос к носу, никто не лаял, не шипел и не махал лапой).

Ну вот, закончилось все загоном кота в диван и облаиванием. И пришел довольный на кухню и мордой мне на шкаф с печеньем показывает, дескать я молодец, угощай меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак(. Соблюдают оба метровую дистанцию, если ближе, кот убегает, пес догоняет). Если кота глажу, Гриня стоит и нудит рядом. А в остальном друг друга игнорируют. Сейчас вот случилось чудо, нюхались нос к носу, никто не лаял, не шипел и не махал лапой).

Ну вот, закончилось все загоном кота в диван и облаиванием. И пришел довольный на кухню и мордой мне на шкаф с печеньем показывает, дескать я молодец, угощай меня)))

))) знакомо, да. У меня тоже гавкал на постояльцев, особенно его возмущало, что они прячутся от него под шкафом или диваном :mf_hide:

Зато как отдала, полдня еще ходил по квартире, все закутки проверял.

Наверное, не верил своему счастью :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пылесосила, кошак в переноску свою заныкался и сидел. Потом я полы мыла и переноску из комнаты вынесла к входной двери на коврик, чтобы не мешала на полу в комнате. Гриня решил, что кот отбывает, радости-то было))) Неужели не примет никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пылесосила, кошак в переноску свою заныкался и сидел. Потом я полы мыла и переноску из комнаты вынесла к входной двери на коврик, чтобы не мешала на полу в комнате. Гриня решил, что кот отбывает, радости-то было))) Неужели не примет никогда?

Наверное нужно время..Наш Брукс у ума сходил, всё хотел с кошатинкой подружится, а она ни в какую, нет и всё..Сейчас успокоился, просто не замечает, а кошечка уже не так шипит..

А для приучения к когтеточке есть такая штука как кошачья мята. Продается в зоомагазинах. К нам кошечка приехала уже приученая к ней, я всё голову ломала, как бывшим хозяевам это удалось..а оказалось всё просто..Сказали в магазине, что есть и в порошке и в спрее, эффект один и тот же, спрей дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пылесосила, кошак в переноску свою заныкался и сидел. Потом я полы мыла и переноску из комнаты вынесла к входной двери на коврик, чтобы не мешала на полу в комнате. Гриня решил, что кот отбывает, радости-то было))) Неужели не примет никогда?

:lol2: "Развела" Гриню. Не ну привыкнет 100%, в худшем случае будут игнорировать друг друга.

У нас кошка прожила пол года, итог: сосуществование. Кошка была взрослая, со временем освоилась, дружить не пыталась, но гордо проходила у Чеза под носом, игнорируя провокации, пила воду из его миски и тырила Чезкин корм у него на глазах ) Чез был до последнего возмущен происходящим, периодически устраивал кошке нагоняй и... боялся ее, т.е. такая защитно-оборонительная реакция. Кошь, кстати, никогда его не обижала, получил, правда, пару раз лапой по морде (без когтей) за излишнее любопытство и настойчивость и все.

Потом на месяц взяла котенка на передержку. Тот вообще спустя 2 дня обнаглел, пытался играть с собачьим хвостом и спать на Чезаре. Чез офигевал от такой наглости, сразу вскакивал и старался оградить свое личное пространство от нового соседа. Самой главной проблемой оказалось то, что котэ категорически не нравились попытки Чеза проверить, что же он там все-таки делает на своем горшке... В общем, было весело спать на обклееном полиэтиленом диване ))) А в оконцовке еще и получила при транспортировке обратно прокусанный палец, ибо котенку было страшно ехать ). Потом через годик, чтоб веселее жилось, получить звонок от подруги (хозяйки кота) "переустрой его". ) Эх, Марселька, надеюсь, ты счастлив в новом доме! Кот, кстати, вырос - красавец!

Так что, Лен, все будет ок! Если Гриня примет соперника ))), все получится!

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня просто вошел во вкус и начал кота гнобить - загоняет под кровать или в диван и глумливо лыбится, охраняя границу. Сейчас уже по жопе получил(. Кот совершенно незлобный, прям жалко его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ай да Гриня!

Лена, поздравляем с котейкой! Такой лапусик и Пухлячок! Милашка! Кажется большим таким или полненьким :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю, кого из этих хвостатых наказывать. Кот то несчастного и зашуганого из себя строит, то сам провоцирует конфликты. Короче, оба хороши, пусть разбираются сами. Кот ща отчебучил: у меня в стенке за телевизором вырезана дырка в ДСП, т.к. старый кинескопный телек не вставал по глубине. Сейчас телек плоский, а дырка осталась, так котэ какой-то хрен полез в нее и провалился между 4-метровой стенкой и стеной комнаты. Там проход ширино сантиметров 10 наверно, грязи за 7 лет немеряно, не убрать же там никак(. Вот каким чудом я в эту дырочку нашарила кота, не знаю, но вынула это чудовище напуганное все в комьях пыли. Гриня помогал, как мог, рыл ламинат по ходу передвижения котэ за мебелью, а потом наказать хотел, когда кот был спасен.

Наталья, кот не большой, он очень компактный, весит 3200, сегодня его взвешивали. Он у нас нынче юбиляр - 5-ю маленькую косточку (или что у них там) отмечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, кот бесподобный!! :good: Прям такой ласкательно-жамкательный!! :lol2: И окрас чудесный!! :thumbup: Поздравляю с приобретением!! Думаю Гриня привыкнет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнут друг к другу и жить уже не смогут бруг без друга :) не все сразу, около месяца примерно потребуется. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринь точно привыкнет! И хорошо, что котей не робкий, а нормально воспринимает "дедовщину"))! Мне каца Гриню не надо сильно наказывать, просто показать, что котя ВАШ, а ВАШЕ низя прессовать!!!))

У нас Чейз иногда забывает правила поведения... Ничо, напоминаем и всё ок! А вообще, Чезька и Максим любят друг друга нежно, только пёсь не показывает этого, а котейка всячески ласкается к нему!

Поздравляю с окошачиванием. Кошь красивущий! Растите здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный котэ 5 дней был без имени, как только мы не пробовали его окрестить. Наконец-то решили, что звать эту личинку будут Тотошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный котэ 5 дней был без имени, как только мы не пробовали его окрестить. Наконец-то решили, что звать эту личинку будут Тотошей.

:thumbup: :thumbup: Правда скоро от Тотоши останется, в лучшем случае, Тоша, а то и ТоТо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный котэ 5 дней был без имени, как только мы не пробовали его окрестить. Наконец-то решили, что звать эту личинку будут Тотошей.

Ему идет это имя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...