Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Британец или шотланец?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

А расскажите мне про наполнители и горшки :dribble: Закрытый или открытый нужен? В наполнителях вообще запуталась, какой брать, чтоб не воняло, и побюджетнее выходило. Кот выбран №3, солдат пока безымянен, т.ч. прошу и вариантов кошачих имен подсказать, а то в голове только Васька и Марсик).

Мы начинающие кошатники, к нам случайно попала кошечка скотиш-страйта, на нашем форуме была тема про её пристройство. Забирали от бывших хозяев..у них она ходила в пустой лоток, ну мы здесь так же поставили пустой лоток..Но киса обоссала нам всё что могла и опытным путем мы выяснили, что всё таки с наполнителем она более охотно справляет нужду в положенном для этого месте. Лоток у нас пока обычный, но подумываю о большом, о таком у которого борта закрыты, потому что мы хоть и кошечки и нам будет полгода, но наблюдаю и вижу, что лоточек маловат..А наполнителем мы теперь пользуемся Фреш Степом. Я от него в дичайшем восторге, ну очень классный! не пахнет с ним дома ничем..Киса каки закапает, запаха нет..Начинаешь убирать, раскопаешь, такое амбре..то есть пока каки закопаны в наполнителе, то запах наружу не проникает! Я его в Ашане беру, там он 3, 17 кг стоит 270 рублей..

525b1a380965.jpg

А это его описание
/>http://megazoo.ru/catalog/438/2035/

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обычный короткошерстный, но лезет пипец просто. У него домик внутри просто весь слоем шерсти покрыт, как и коврик, на котором он на окне спит. На руки такого кошака не взять, выглядишь потом как из курятника). Сейчас она второго отказника взяла, британец взрослый, ссал везде, вот и отказались. Первого попросили по причине камней в почках. Вот и живут теперь 6 лабров и 2 этих обормота.

это вот про этих ))0_9bfc1_df4aca80_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bakasasori/view/638913/0_86ac0_95917a9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/missis-yrs/view/551616/0_ab14a_b8e91f3d_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/missis-yrs/view/700746/0_a8328_a18abd99_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/missis-yrs/view/688936/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне про наполнители и горшки :dribble: Закрытый или открытый нужен? В наполнителях вообще запуталась, какой брать, чтоб не воняло, и побюджетнее выходило. Кот выбран №3, солдат пока безымянен, т.ч. прошу и вариантов кошачих имен подсказать, а то в голове только Васька и Марсик).

можно я расскажу свой скромный опыт )

лоток у нас обычный самый. когда забрала у заводчицы, сначала купила катсан комкующийся - котя стал его пробовать на зуб, раскидывать далеко от лотка, да и за лапами он тянется. тогда я в локот насыпала пару горсточек наполнителя древесного, сверху решетка, чтобы не раскидывал, еще сверху клала бумажку рваную, чтобы было что лапами покопать (потом убрала). ну вот сейчас у нас этот древесный наполнитель и решетка. маленькие дела под решеткой, запаха нет абсолютно, меняю раз в неделю. большие дела на решетке, выкидываем их в в унитаз и все.

периодически у нас бывает в гостях мамина кошка, та кроме как в гелевый наполнитель никуда не ходит, ибо надо копать 10 минут перед процедурой и 15 минут после. горшок у нее закрытый. когда она у нас в гостях - это такая проблема для всех.... джесси морду засовывает в горшок, съедает все какашки и гель за брыли цепляется конечно же...

в общем лучше древесного наполнителя для нас ничего нет. ну и стоит копейки он.

а котю назвала бы что-то типа Цезарь или Хан ))) мордень у него соответствующая, на Ваську никак не тянет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха, привет! Это да, я про твоих кошастых рассказывала).

Купила мешочек силиконового наполнителя и мешочек Фреш степ. Этот Фреш степ менять каждые 10 дней надо, как-то не очень бюджетно выходит, у нас он 260 стоит. Получается в месяц 800р. на просрать уйдет, прокормить дешевле))). На силиконовом, который №1 называется, написано, что менять раз в месяц полностью, а стоит так же. Пока кот у заводчика ходит на силикон, поэтому начнем у себя с такого же наполнителя, а потом я буду проводить эксперименты. Горшок купила закрытый, теперь в моем совмещенном санузле не развернуться, муж предлагает выкинуть унитаз))).

Чем кормить кота? Заводчик кормит Роялом, говорит, что добавлять можно только влажный корм при желании. Это так? Или котенку трэба творог, мясо? Можно совмещать? Кто кормит только кормом, сколько брать на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормит только кормом, сколько брать на месяц?

я беру из серии холистиков корм - Нау Натурал. 1,5 кг уходит примерно на полтора месяца +-. Пока котя растет ест ооочень много. Наша ест точно больше, чем на упаковке написано. Я не ограничиваю.

я бы взяла 1,5 кг и посмотрела, за сколько уходит. Меньше, считаю, бессмысленно брать, ибо точно не более чем на 2-3 недели)

и по поводу силкатгелевого наполнителя. Я бы тоже взяла именно его (тоже у фреш степа есть), но заводчица нам строго не рекомендовала, ибо пробует на зуб котенок (ну все котята почти пробуют на зубок), а он опасен, если котя масенький его скушает.. Так что мы ждем пока это хулиганье вырастит)

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, у нас походу самый дорогой наполнитель, но не секунды не жалею. Best cat 600 рэ за 10 литров на двух котов раз в месяц покупаю.

Корм Бош, лучше ничего не придумали еще, много чего мы пробовали, шерсть на боше офигенная! Но он тоже дорогой.

Консервы carny.

Корма на месяц у на. Один большой пакет идет на кота. Сушка всегда в доступе, консервы раз в день. Ничего больше котенку не надо, прекрасно вырастают на сушке, без всяких добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня так же получится - 5 литров 300р, кот один. Только я не понимаю, как им пользоваться, этим силикагелем. Просто раз в месяц насыпать и говно совочком убирать? И месяц не менять ничего? Прям чудеса какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,ну ты же видела какой наполнитель мои пользуют 5 кг. = 143 руб. и мне и им вполне нравится.Продаётся в "пятёрках" и "карусель" может где и ещё есть. Называется "Katty"(гигиенический наполнитель.комкающийся) голубой,пластиковый пакет с белой кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cat's Best реально крутой наполнитель, запаха нет вообще, очень экономный, и еще он утилизируется в унитаз! пока котов было двое только его и покупала. но - не во всех магазинах он есть(( сейчас покупаю древесный Сибирская кошка - 20 кг за 300 рублей)) я довольна.

корма покупаю брид-мешками, сейчас кормлю сушняком Гуаби, испанский супер-премиум. консервов не даю ибо нефиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кормить можно одними сухараями 5-месячного котейку? Пока будет есть роял, как у заводчика, потом посмотрим. Хотя в моей деревне круче рояла ничего не будет, все только бюджетнее есть. У нас вообще выбора никакого нет, особенно кормов.

Встал вопрос с переноской, с чем ехать в Спб за кошаком. Помогите! Есть сумки, но у них мне не понять, какой размер нужен. В магазине мне прям чемодан вытащили, когда сказал, что британец))). Сумки разной длины - 42, 44 , 48. Вот такого типа http://petshop.ru/Netshop/catalogue/trainsportdogs/trainsportdogs_8737.html. Если кто пользуется для крупного кота, померите свою, пожалуйста.

Или удобнее клиппер для перевозки (мне пользоваться часто придется, и в Спб к врачам ездить, если что). Клиппер наверно на 8 кг подойдет? Или на 6? Что удобнее для перевозки коту и человеку, если ехать далеко общественным транспортом? http://petshop.ru/Netshop/catalogue/trainsportdogs/trainsportdogs_8865.html

и про дверку для туалетной двери подскажите, влезет ли кот взрослый в проем 15*15 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня так же получится - 5 литров 300р, кот один. Только я не понимаю, как им пользоваться, этим силикагелем. Просто раз в месяц насыпать и говно совочком убирать? И месяц не менять ничего? Прям чудеса какие-то

Силикатный покупала, мне не поравился, ибо мешка за 300 руб у меня на неделю. Говно убирается классно совком, а вот описанный наполнитель убрать сложно, проще выкинуть и через 3 дня ужасный запах образовался в лотке.

Я покупала переноску в ашане, контейнер небольшой. Влезают два кота туда спокойно.

Имхо, сильно большую брать не надо, если пользоваться ей как " донести куда-нибудь"

Котенок так вообще везде влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на большого кота рюкзак - очень удобная хрень. повесил за спину и вперед. ты пойми, коты, несмотря на свои размеры, очень компактные животные))

я бы очень не советовала покупать для котенка силикагель бо он может им нажраться. начни с древесного или минерального. и как силикагель пахнет мне не нравится. покупай сразу такой совочек специальный для говна с решеткой в ковшике - говно остается, наполнитель ссыпается.

пыспыс. матерчатые переноски хороши тем, что у них есть наплечный ремень, контейнер придется все время нести в руке)) я, бывалоча, в матерчатых переносках сразу трех котов к вету везла и руки свободны были))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок купила). Наполнитель не жрет, у заводчика силиконовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда котейка приезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе поеду за ним в Спб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с малышом-британцем! У меня британец прожил 20! лет куплен на выставке в 1989 году.Вес доходил до 9 кг. Был умный и очень воспитанный, гулял на шлейке. После его смерти мы завели Ричарда. Не могли купить другого кота. Вот такой наш Цыганчик в день моей свадьбы в декабре 1993 года.

post-13927-0-26448200-1376225921_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого дверка в туалете стоит или дырка пропилена, скажите, толстый кот влезет в проем 15*15? Надо заказывать, а я больше двери не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,ну что ты дуришь?я же тебе сказала,что влезет! ради интереса Сенича взвесила,почти 6,5 кг проскакивает птичкой в 15х15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-88693455.jpg

feccccf14919.jpg

aebe4a0797d3.jpg

Наша британская красотка))) завтра будет 6 месяцев.

Кормим Хилсом для котят сухим - в полной доступности круглосуточно, так же Хилс мокрый - утром и вечером.

Наполнитель у нас древесный, 35 рублей 3 кг в Перекрестке, хватает на неделю, запах держит неплохо, правда раскидывает его по полу.

Из вкуснях периодически балую свежим мясом, курицей, вареной рыбкой. Сейчас кормила собаку рубцом сухим в пластинах - так прибежала и стала требовать.

По характеру - очень независимая - хочу поласкаться - приду, не хочу - уйду. Заставить сидеть или лежать с собой не возможно. Электровеник, стала драть обои - получает по носу. От запрыгивания на стол отучили очень быстро, знает, что нельзя, но иногда с осторожностью пробегает - типа ей было так удобнее перемещаться.

Любит тусить на балконе. Активность начинается ближе к ночи - часов в 9-10 и до 12-1, но нас не напрягает, ложимся поздно.

С собакой подружились за неделю, в течении месяца Лекс научился с ней играть лежа на пузе, а не прыгая всеми четырьмя. Она ему спуска не дает - грызет и нос и ухи, когда сильно надоедает, собака ее прижимает лапой, кусать и огрызаться не пытается...

Вот так и живем))) за 4 месяца, что красотка у нас, уже так к ней привыкли, что и не представляем, что ее с нами когда то не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,ну что ты дуришь?я же тебе сказала,что влезет! ради интереса Сенича взвесила,почти 6,5 кг проскакивает птичкой в 15х15

Меня смущает сама дверь, ее ж еще толкнуть надо, к крепится она на высоту 15 см от пола, вот не будет ли узко коту при таких условиях? Это ж не пригнуться на полу, а наобороот потянуться вверх надо и рожей дверь толкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает сама дверь, ее ж еще толкнуть надо, к крепится она на высоту 15 см от пола, вот не будет ли узко коту при таких условиях? Это ж не пригнуться на полу, а наобороот потянуться вверх надо и рожей дверь толкнуть.

Чего это вдруг?

У моих друзей стоит эта дверка на полу.

А даже если и 15 см от пола - не надо никуда тянуться, просто перешагнуть:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не была высокого мнения об умсвенных способностях котов, но этот меня приятно удивил. Он сразу пошел по большим и маленьким делам в горшок, даже показвать не пришлось). Ночью спит в ванной в своей переноске, днем тусит с нами, правда на безопасной дистанции от собаки). Очень ласковый, мурчательный, ходит за нами хвостом и тарахтит, и никогда не выпускает когти, даже если ситуация для него опасной кажется. И Гриня меня рассмешил - не разрешает коту точить когти об ковер - сразу прилетает и гонит кот а с ковра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...