Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люблю свою собаку!


Рекомендуемые сообщения

Появился в доме маленький комочек Лабрадора (хоть Лабр, хоть,другая порода, хоть и вообще не порода, не важно какого окраса и пола), но, глвное - щенок у вас и вы его ждали!!! :clap_1:

Это такое счастье повозиться-поиграться с щенком, похвастаться друзьям, повыпендриваться на улице - вон какие мы крутышки!!! :thumbup:

Первая ночь... Наигрались и решили спать, но, малыш стал скучать, он не привык быть один... он должен прижаться к своим маме сестренкам и братикам. А тут, чужие люди, которые поиграли, дали поесть и оставили одного... начал плакать... кто-то ругается на малыша, кто-то игнорирует, а я легла на пол с Трэйчиком, он прижался ко мне и успокоился, с этого началась наша счастливая жизнь! Куда я - туда и он, куда он - туда и я.

Говорят - любишь только одного.... это не правда!!! Ты любишь всех!!! И ко всем своя любовь, но она безгранична, она не раздделяет на больше или меньше, ко всем своя любовь, которая несет радость!!! И только черствый человек не сможет не влюбиться в это чудо! :kiss1:

Ну, это было отступление.

И вот, этот долгожданный малыш начинает "гадить" по всей территории квартиры!!!! УЖАС!!! :dribble: А ты брезгливо, но с любовью, убираешь какашки, промывашь мочу. А как иначе? Это твой выбор, это твой щенок. Противно? Да! Но, как ты радуешься каждой нормальной красивой какашке!!! Значит, у малыша все хорошо! :good:

ПС. А еще если взять сравнение с человеческими детками (извините за сравнение), которые намного дольше не хотят садиться на горшок. Но, все они наши детки, которые, кто-то раньше, кто-то позже. Но, мы же их любим!!!

Полюбили собаку? Нет? Странно.... Как можно не любить это создание, которое безгранично любит тебя? :kissing:

Ух, эти погрызухи дома.... :aggressive: А почему они? Потому что дитёнок не получил игрищ и достаточное количество прогулок, и ему надо на чем-то оторваться, вот и идут в ход "подручные средства" :soccer_h4h:

Не слушается на улице? Два выбора - поводок, либо воспитание. И воспитание - не в крови заложено! А надо самим постараться. "Без труда, не вытащищь рыбку из пруда". :D

Укусили, заболела собака, клещ, и даже просто обидели? Запомните раз и навсегда - никто кроме вас не сможет помочь!

Можно еще очень много говорить о любви к собаке, а можно и не говорить, а делать.

В любом случае, НЕ ЛЮБОВЬ к собаке, а тем более к щенку очень странно воспринимается...

Здоровье и радость, благополучие и счастье собаки - все зависит только от вас.

И поверьте мне, разгром нашей квартиры Трэйчиком в детстве, ни на одну секунду не уменьшил моей любви к моему шоколадику!!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вспоминаю, как я привозила ( или когда- то подбирала) своих собак..... у меня аж дух захватывает от ощущения счастья : насколько это были счастливейшие незабываемые моменты в жизни!))))))) Как они знакомились с моими животными, как те реагировали, это так интересно и трогательно! Почему- то никогда не вспоминаю каких- либо " кошмаров", связанных с погрызами, лужами и кучами... да, если честно, мне попались такие собаки, что совсем не доставляли никаких хлопот по этому поводу)))) Не представляю своей жизни без собак!))))))Какие же они сладкусики! :sm31: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полсностью согласна ,под каждым словом подпишусь . Я своего "зайку" тоже оч. люблю. И всех кто с нами живет ,и Матвея (кот),Геру (кошку) ,даже 2х песчанок (кот ,свалились нам как снег на голову ). Люблю ,люблю и буду любить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю своих мартышек .

Ну как их можно не любить :dntknw:

8f09c1436f27.jpg

С папой на ручках.

5796a6329985.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вспоминаю, как я привозила ( или когда- то подбирала) своих собак..... у меня аж дух захватывает от ощущения счастья : насколько это были счастливейшие незабываемые моменты в жизни!))))))) .......

Ага, Жанна, и у меня - так же. Но любовь приходит позже, когда возникают неповторимые отношения с собакой, и мы приучаемся друг друга понимать- как бы общий язык взглядов, жестов и слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая позитивная тема! :)

И я просто обожаю мою лапушку! И пацанов люблю! И кошачьих моих продолжаю любить, не смотря на то, что они не со мной...

Вам наша лучезарная улыбка.

post-23866-0-23210200-1375967531_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Жанна, и у меня - так же. Но любовь приходит позже, когда возникают неповторимые отношения с собакой, и мы приучаемся друг друга понимать- как бы общий язык взглядов, жестов и слов.

Согласна на 100%. Мои меня сразу понимают, тон голоса или жесты. Это называется - притерлись. Недавно ко мне на ПМЖ приехал 3-мес. щенок, и только только девчушка начала меня понимать. Я ее очень долго ждала, но вот она приехала и я не могу сказать, что сразу мне полюбилась. Уже потихоньку подкралась ко мне в сердце, уже заняла немного места, но это все временно, но это все пока... У нас с ней еще куча времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю своих мартышек .

Ну как их можно не любить :dntknw:

8f09c1436f27.jpg

С папой на ручках.

5796a6329985.jpg

Как у Вас диван подобран в цвет обоев, а собаки подобраны в цвет дивана!

Удивительно красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появился первый щенок дома, радости не было предела))), все сюсюкались с ним..,часами сидели смотрели и не могли налюбоваться )) такое радостное событие.

А уж как баловали нет слов)), все по очереди играли с ним .Вот моя первая девочка))

cT4fjfnbNx4.jpg

И каждое появление нового члена семьи это радость, незабываемые,счатливейшие моменты.

И действительно, как можно не любить это создание, которое безгранично любит тебя...

Обожаю всех своих девочек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас диван подобран в цвет обоев, а собаки подобраны в цвет дивана!

Удивительно красиво!

Спасибо !!! Видимо это наш любимый цвет )))))))

Пы.Сы. Обои в зал выбирал муж , когда я вошла первый раз в комнату ....

я плакала !!! Мне казалось , что этим лапухам конца и края нет .

а теперь все очень даже красиво !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема))))

Люблю свою сумасшедшую, неугомонную, неутомимую, неповторимую собачицу! Морду мою рыжую, жопу мою пушистую, носяру мою черную, зайку мою сладкую)))

0de866ba0fa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Жанна, и у меня - так же. Но любовь приходит позже, когда возникают неповторимые отношения с собакой, и мы приучаемся друг друга понимать- как бы общий язык взглядов, жестов и слов.

А у нас сразу любовь , со всеми тремя.

И еще я поняла, не я их выбирала , а они выбрали нашу семью.

Ну может быть Боню мы еще и выбирали , а вот Варя с Терей определенно сделали свой выбор , а мы приняли как должное их появление в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любить - невозможно...

Дашку полюбила сразу, как только увидела. Ну, еще бы! Первая НАША собака! Первые прогулки, дресс.площадка, притирки. А потом - потом Мушь. Первое время было трудно. ОЧЕНЬ трудно. Дашка-то была уже подрощенная. А Мушь - мелочь совсем. Лужи-кучи - я понятия не имела, как это... И обучение - с нуля, совсем с нуля. И кусачки, и все-все-все. Поначалу тяжко до слез было. И гулять с двумя - вместе или по очереди? И уборка... А потом - потом накрыло. Накрыло так, что аж до перехваченного дыхания, до слез и невозможности дышать. Мушь - люблю-не могу! Со всеми твоими таракашками, непослушанием, очень долгим взрослением. Боже, как же можно НЕ любить-то?

А потом - лохматая. Наша иная. Тоже трудно было. Больше года друг другу притирались - настолько она вся другая, непохожая на лабров, непонятная... Училась ее читать, понимать, - а как иначе? Трудно? Да. Тоже было очень трудно! Но - вот она, вся такая лань трепетная, в глаза смотрит, словно говорит "мама! ну обними меня!" - и все. Сердце тает. Да, другая. Но - как не любить-то? Ты ее прижимаешь к себе - как ребенка. Она тебе верит - безгранично. Как же можно это обмануть? Как - не любить-то?

И вот он, маленький цыпленок-пушистик, бегает... НЕ наш. Знаю, что с ним расставаться придется. Но аж сердце замирает, как подумаю, что он - НЕ наш. В ладошки принятый, выращенный. Понимающий с полу-взгляда, родной невозможно, но не свой. А люблю его как! И страшно как - кто ж его больше-то, чем я, любить будет? Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в самом интересном возрасте - лужи, какашки, погрызы, и прочее.

НО! я не могу даже и представить как можно за ЭТО не любить? неужели можно не любить за то, что он пока не умеет терпеть или за то, чему я сама его еще не научила?

и как можно не любить чудо, которое на глазах умнеет, которое из маленького комочка только начинает превращаться в большую собаку? как он учится понимать тебя, как ты учишься понимать его! у него такая мягенькая шерстка и такие длинные лапки. он такой трогательный, когда наигравшись, прижимается и вздыхает.

я так много читала тем, я плакала в мемориале и смеялась в давайте знакомиться.

я с трепетом жду Взросления своего золотого пса, я готова пустить слезу от умиления от прочитанного выше.

и я искренне не могу понять как можно не любить из-за своих же ошибок. конечно, малыши гораздо непонятнее и дальше, чем собачка, которая с тобой уже много лет. Но даже они такие умильные, такие шилопопые и баззащитные, что к ним нельзя не испытывать самые искренне и добрые чувства, пусть это пока и не Любовь, но это первый шаг к ней!

хотя мне кажется, что я полюбила его как только взяла на руки, что же будет через несколько лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю своих мартышек .

Ну как их можно не любить :dntknw:

8f09c1436f27.jpg

:dribble: АААААА Какая красотень! Я тож хочу такой диванчик и обои под цвет собань :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к собаке - категория особенная. Когда она пишла? Даже не вспомню. Помню точно, что не с первого дня.

Аришка приехала к нам подрощенным семимесячным оболтусом. Было забавно. Не слушалась. Потом слушалась, но только кинолога. Потом взяли кинолога для хозяев, а Аришка все равно слушалась через раз. Пылесосила на улице страшно, а бывало сжирала какашки, а потом усаживалась с довольной рожей в машину и муж всю дорогу бухтел: "- главное в танке - что? главное в танке - не бздеть"...

Потом как-то незаметно годам к четырем голден превратился в ангела и стал понимать все даже не с полуслова, а с полувзгляда. Немного шалил, больше радовал. И все время улыбался...

А потом исполнилось 10 лет и собака перестала быть собакой и стала ЧЕЛОВЕКОМ. Я не знаю, как объяснить, но это так. Умным, невероятно добрым, все понимающим и абсолютно зависимым от меня человечком.

В этом году нам будет 14. Почти глухая, но все такая же солнечная, улыбчивая, открытая миру и добру, самая любимая, самая родная. ДОЧЕНЬКА...

72be9a47a090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве постоянно притаскивала домой котят,купала их шампунем,заматывала в полотенце,кормила колбасой и не понимала,почему родители не умилялись,придя с работы.Хотя надо отдать им должное - у нас жили и коты и кошки и собаки.Но они как-то особо не приживались -то украдут котенка,то отравят.Собачку двортерьера пришлось отдать только из-за того,что не любила пьяных и соседа под шафе постоянно облаивала и он пообещал ее убить.А сколько раз лишаи подхватывала от бездомных собак,которых подкармливала...

А потом мама сказала мне - "Стоп,хватит приносить животных.Вот выйдешь замуж и заводи себе кого хочешь и сколько хочешь"А у мужа будущего жил кот 18 лет.Он его дождался из армии и умер.И мама его никаких животных больше никогда не заводила.

Вобщем,сошлись наши интересы в плане любви к животным.Ну мы и оторвались.Представьте -общага,комната 18 кв.метров -мы с ребенком и фоксик и кот дворовой и кошка персидская и на окне еще птички.Вообще за 20 лет не очень то много животных было зато долго жили и счасливо,но мужского пола почему-то не приживались,ни коты ни собаки.

Сейчас частный дом снимаем и с нами живут две персидские кошки 10 и 8 лет ,лабродевочка и китайская хохлатая (из пристраиваемых в добрые ручки) по 2 года с небольшим каждой.

Пы.Сы.Когда ушла за радугу наша старушка -пердушка фокстерьер,даже мысли на семейном совете не было такую же породу завести.Как раз -таки из-за того ,что второй такой не будет,будет постоянное сравнение и лучше взять совсем другую породу,а любви хватит на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиффку в семье любят все. Ее нельзя не любить - она идеальная собака. Все ее балуют, а она все равно хорошо себя ведет. я ее называю "человек - собака". Она полностью моя собака. Мы понимаем друг друга без слов, взаимопонимание как с человеком. Это не просто любовь, что то больше. Жила у меня десять дней еще девочка лабрадор(пока хозяйка решала свои семейные дела). Я ее полюбила и с Тиффкой они поладили. В конечном итоге хозяйка не смогла ее забрать домой. Я нашла ручки, чуть ли не и каждый день встречались (подбирали корм, лечили) Мои домочадцы уже говорили, что я Тиффку предаю, потому что по каждому звонку бегу к ней. Я ее люблю, она запала мне мне в душу. Но я ее ведь не оставила себе, что-то меня остановило. Значит не моя собака была. Одной любви мала, нужно что-то еще. А вторая собака у меня будет, я точно знаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, эти погрызухи дома.... :aggressive: А почему они? Потому что дитёнок не получил игрищ и достаточное количество прогулок, и ему надо на чем-то оторваться, вот и идут в ход "подручные средства" :soccer_h4h:

Вот с этим поспорю, Тань :) Яся росла аки прЫнцесса, игрушек - полон дом; занятий/прогулок/общения - от пуза... :dribble: и всё равно грызла всё, что не приколочено :doh:

А по теме - люблю всех троих хулиганок :nyam: посиживают на шее, конечно, но что поделаешь :)

433a8b85c580.jpg

9c80159340ad.jpg

f457574c6dc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЛЮБЛЮ свою собаку!!! Когда я его обнимаю и прижимаю к себе, вдыхаю его запах, у меня такой чувство...такое чувство, что всё на месте, что я полноценный человек, у которого нет пустоты в душе...в эти моменты я прям ощущаю, где у меня сердце...вот как я люблю свою собаку. :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_b5ILPA_73Y.jpg

C9ZP3l7AlNw.jpg

Вот как этого балбеса можно не любить))))

Он у меня первая собака и мне с ним дико повезло. Ничего не грыз, не портил, гадить дома перестал спустя 2 недели после начала прогулок :blush2:

Когда в первый раз собиралась с ним на дачу к маме, ее подруга, у которой тоже лабрадор, застращала ее, мол сожрет у тебя там все, перекопает цветы, выроет кучу ям итд итп)))Но он не только этого не сделал, он вообще с первого дня ходит по участку по дорожкам или пустому газону :dribble:

Мама говорит, что мне очень повезло, что мне достался такой экземпляр)) Но я думаю, что даже если бы он разгромил мне всю квартиру, я любила бы его не меньше, а то и больше...как трудного ребенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это старушечка моя, за два месяца до ухода.... Мне до сих пор тебя так не хватает, моя девочка , моя душа....

ea296344d72b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появился Доджер, я не сразу его полюбила. Нет, конечно, он мне был симпатичен, вызывал умиление, но я больше чувствовала напряжение, дикую ответственность. Я его не понимала, а он не понимал меня. В конце концов! Как можно выстроить отношения с собакой, которая не отзывается на свою кличку? Единственное, что я понимала тогда и что держу в голове сейчас: моя задача - это выстроить мостик к сознанию и душе моей собаки. Научить ее жить в моем мире.

Постепенно, не сразу, контакт стал налаживаться. Сперва неспешные пузочесы по утрам, и после каждого просыпания днем, когда ты понимаешь, что щенок может потерпеть ради этого контакта пять минут и получить от этого ебольшое удовольствие. Потом щенок обернулся на кличку, потом подбежал на подзыв и сел рядом у ноги. Все эти маленькие победы говорят о том, что мы устанавливаем этот самый контакт и наша взаимная любовь растет.

Знаете, когда я поняла, что я для Доджера не просто выдаватель корма и игрушек? Когда мы приехали в ветклинику, у него брали кровь, а он свою мордочку прятал у меня на груди. Не вырывался, не скулил, сносил ради меня и моего спокойствия сдачу анализов и просто прятал мордочку. Доверчиво так. Вот тогда, только тогда я поняла, что я его безумно люблю! Потому что он мне доверяет. Не тете Маше какой-то с улицы, а мне!

Вот тогда напряжение от ответственности перешло в удовольствие от заботы.

56819a05305f.jpg

Моя собака учит любить меня бескорыстно, просто так. Радоваться людям и окружающим с той же непосредственностью. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня первая собака и мне с ним дико повезло. Ничего не грыз, не портил, гадить дома перестал спустя 2 недели после начала прогулок :blush2:

А мой и гадил до года и грыз до двух...но все равно я считаю, что мне с ним ужасно повезло... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...