Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА**ВФПР**. палевая красотка ........................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Надя, не волнуйся, это они первые 2-3 дня будут беситься, потом чуть успокоятся, но игры будут ежедневные.

Когда к нам Джесс приехала, то тоже устроила такой переполох, дня 3 заводила Чарлика.

Я очень люблю смотреть, как собаки играют дома.

Представляю Виту, когда она зашла домой. :dribble: Наверное, подумала: "Ну, наконец-то, хозяева догадались взять мне подружку. Вот здорово!" :thumbup:

Кошки, наверное, не очень довольны.

Как у Альмы с туалетом? Терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не волнуюсь)я тоже всегда наблюдаю как они играют,это смешно всегда,настроение поднимается)))

Вита когда приехала,наверно думала как обычно: "вот с дачи приехала,сейчас меня помоют,покормят и спать пойду.." а не тут то было,неожидала она такого поворота событий ахах :brown4:

Кошки чуть успокоились,уже просто шипят,потому что в первый день на Альму одна кидалась с когтями прям,мы с мамой очень боялись за нее,а сейчас нейтралитет у них)

Альма очень умная,терпит всегда,еще ни разу прокола не было.

Я пока на работе была,сестра звонила младшая сказала что гуляла с ними днем и они были послушными,не убегали,слушались как следует и поводок не тянули,а то в первый раз когда сестра пошла с Альмой гулять,она летала за ней на поводке)))))

так что у нас все прекрасно :super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые фотографии,качество конечно оставляет желать лучшего)

Вита оказывается еще та задира :D :blink:

2ef05b7d3dc6.jpg

234c1b43a660.jpg

68595afd15ac.jpg

5473be29a0f4.jpg

Вместо мягких лежаков,они предпочли спать в корридоре почему то,видимо Альме на лапе у Виты удобней))))

0fd3ea235726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за фото.

Девчонки подружились. Классно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа и я очень этому рада)вчера гуляли вечером и играли во фризби и еще куча всяких игр,решили пока отдельно гулять с Альмой и Витой от других собак т.к у Альмы скоро течка.Так спокойней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа и я очень этому рада)вчера гуляли вечером и играли во фризби и еще куча всяких игр,решили пока отдельно гулять с Альмой и Витой от других собак т.к у Альмы скоро течка.Так спокойней)

Конечно,теперь на прогулке им не будет скучно никогда, ведь всегда будет подходящая компания для игр. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие девчушки веселушки!!Прямо правда сестренки)):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня водили к врачу Альму,показывали ушки и на животе аллергия видимо от прошлого питания.

и сдали кровь на всякий случай т.к собака новая)в общем обследовали дамочку

но я заметила,что Альма спокойная и послушная девочка,с чужими людьми ладит,но когда привела ее в клиннику она лаяла на всех кто мимо проходил,ощущение как-будто в прошлом ее обижали в клиннике.Но когда подошел врач они сразу подружились,не похоже было чтобы она боялась или еще что то,на администратора лаяла и как-будто меня защищала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотуля! Глаза умнющие :)

Надежда, пишите нам, рады за вас обеих ( троих ) :)

6b325a4c81ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое))))

Пришли анализы Альмы,у нее посажена печень сказали из за сухого корма и врач сказал,хорошо что перевели на натуралку и назначила лекарства (не помню какие,бумажка дома лежит),сказала пересдать анализы через месяц-полтора.

А в целом у нас как обычно все хорошо,дамочки мои еще те болтушки-хохотушки,покоя друг другу не дают совсем,поспят минут 20 и опять играть и бороться,Альма иногда увлекается слишком сильно и делает больно Вите,пару раз срывала ошейник с нее от блох и клещей :doh: и чуть не разодрала ее лежак,а Вита сама задирается и потом они обнимаются и целуются..и уж очень она любит спать на кровати)один раз я видела как они поссорились не на шутку,аж по комнатам разошлись минут на 15)))))

на улице хорошо гуляют вместе,Альма познакомилась уже почти со всеми моими друзьями и все ее полюбили.вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали из за сухого корма

а чем ее кормили? большая часть собак на этом форуме на сушняке и ничего, печень в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем кормили и подкармливали ее прежние хозяева,которые отказались от нее..на животе еще и аллергия была,сейчас все хорошо

моя Вита ела Эуканубу пока у нее не случился приступ гастрита,перевели на натуралку и анализы хорошие

посмотрим что будет попозже у Альмочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, хорошо, что сдали анализы. Вовремя определили проблемы со здоровьем.

По всей видимости, прежние хозяева не заморачивались и кормили дешёвой сушкой. Вот и посадили печень.

Надя, ты не расстраивайся, печень хорошо восстанавливается, главное начать лечение без опоздания.

У нас Дарик после пирика долго пил эссенциале. А когда пошли на УЗИ, то врач была удивлена его хорошим состоянием печени.

Напиши потом, что вам назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем кормили и подкармливали ее прежние хозяева,которые отказались от нее..на животе еще и аллергия была,сейчас все хорошо

моя Вита ела Эуканубу пока у нее не случился приступ гастрита,перевели на натуралку и анализы хорошие

посмотрим что будет попозже у Альмочки :)

Бедный Альмушик!

Надежда, не расстраивайтесь. Печень можно поддержать и даже нужно. Но полагаю раз врач выразился "посажена", он должен был прописать довольно существенную терапию? Когда говорят "посажена", прописывают гептрал внутримышечно. Когда не так всё критично прописывают гептрал в таблетках. Когда профилактика - то эссенциале вполне прокатывает.

Уточните у врача что нужно в случае с Альмой помимо корма.

На своем примере. Когда переводила Че с Аканы (облысела, отит, перхоть) на голден игл обратно,решила поддержать печень гептралом в таблетках. Перешли плавно и подняли печеночные показатели. При переводе советовалась с заводчицей и она поддержала мою мысль на счет гептрала. Может и Альме имеет смысл гептралом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar, хорошо конечно напишу что назначили

как раз нужен будет совет,правильно ли назначили..а то я не сталкивалась раньше с подобным)а врачи разные бывают,по поводу анализов с нами разговаривала не наш лечащий врач просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf,я позвонила сейчас в клиннику и разговаривала с нашим врачом,она успокоила меня сказала что показатели привышены просто,и как выразился тот врач,вовсе не "посажена",а то я тут вся распереживалась))

назначили легафетон по 3 таблетки 2 раза в день продолжительностью 10 дней. не много ли?я прочитала конечно что там 1 таблетка идет на 2,5 кг веса собаки,наша весит 29 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf,я позвонила сейчас в клиннику и разговаривала с нашим врачом,она успокоила меня сказала что показатели привышены просто,и как выразился тот врач,вовсе не "посажена",а то я тут вся распереживалась))

назначили легафетон по 3 таблетки 2 раза в день продолжительностью 10 дней. не много ли?я прочитала конечно что там 1 таблетка идет на 2,5 кг веса собаки,наша весит 29 кг

Очень рада, что всё не так критично:thumbup:

Ну честно говоря назначение странноватое...слишком легкое чтоль.

Это травушки-муравушку (препарат из расторопши). Если знакомы с расторопшей и пили её когда-нибудь (человеческую), то по всей видимости это тоже самое. Не знаю имеет ли смысл. Но хуже точно не будет, трава травой.

Просто ежели показатели просто повышены почему Вам сказали переходить на натуралку бегом? Мне вот это непонятно если честно. Для чего, если собака ела сушняк и к нему привыкла?Надо просто аккуратно подобрать подходящий корм. И переход на него поддержать хотя бы эссенциале:dntknw:

Не знаю, мне кажется уход на натуралку преждевременен, а врач начинает вызывать сомнения (натуралка плюс печень "посажена"). Я бы задумалась над обращением к другому врачу:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря назначение странноватое...слишком легкое чтоль.

Это травушки-муравушку (препарат из расторопши). Если знакомы с расторопшей и пили её когда-нибудь (человеческую), то по всей видимости это тоже самое. Не знаю имеет ли смысл. Но хуже точно не будет, трава травой.

Легафитон - неплохой препарат, поддерживает печень, мы принимали его 2 раза, 2 курса, с разницей в пару лет, показатели выравнивались после него. Но превышение было не значительное у нас, немного забарахлила печень. В случае, если что-то серьезное - то скорее всего легафитона будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралку мы решили сами перевести ее потихоньку,т.к наша Вита тоже перешла на натуралку после того как у нее случился приступ гастрита и мы решили что если у Альмы уже проблемки с печенью,к нам она приехала с явными признаками аллергии,а сейчас у нее все хорошо,ничего не шечется и ничего не краснеет.Я ж не говорила что врач сказала перевести,она только согласилась с тем что мы перевели их)через месяц сдадим анализы и посмотрим на показатели :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гулять ходили на другую поляну большую,познакомили Альму с другими собаками,они ее приняли сразу,а вот она что то отгоняла всех от меня кроме Виты,юнный охранник)но потом познакомилась со всеми и все устаканилось :good:

Ох и любим же мы Альму,действительно возникает ощущение как-будто она с нами с самого начала была,с Витой они вобще не отлипают друг от друга,все вместе делают и кушают и моются,по очереди конечно,но ждут друг друга,правда Альма иногда пытается отобрать еду у Виты,но та в свою очередь не дает себя в обиду молодец и задирается первая иногда к Альме,пользуясь тем, что она ниже ростом, хватает ее за лапы пока Альма таскает ее за уши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, на фото в ванне у Виты очень довольная мордашка. Видно, что счастлива от того, что теперь появилась подруга.

Для меня вообще самое счастливое время было, когда у нас были Чарли и Джессика. У них разница в возрасте была только в месяц, поэтому интересы были одни. Такие бесиловки они дома и на улице устраивали. И всегда, в любую погоду у нас была своя компания, и никогда не было скучно.

Отгоняет Альма из ревности, не хочет чтобы её хозяйке ещё кто-то понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar,ага значит во мне она признала хозяйку?Потому что вчера мы всей семьем гуляли на поле,а отгоняла только от меня,я аж удивилась почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно признала. Чувствует любовь, вот и не хочет ей ни с кем делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...