Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА**ВФПР**. палевая красотка ........................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Наконец то мои дамочки подружились с кошками или наоборот кошки смирились с тем,что Вита и Альма с нами навсегда)))

вчера пришла с работы в тот момент когда собак мыли после купания,так Альма от радости выпрыгнула из ванны ко мне в корридор не успев вытереться))и почему то маман на меня наругалась ахах и мне пришлось вытирать пол потом)Альма конечно очень борется за внимание человека,они с Витой толкаются прям кто первый подойдет :doh:

а в целом у нас все прекрасно,попробую их сфотографировать сегодня,а то они уж очень подвижные и все смазано получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием выкладываем окончательный Финансовый отчет по Альме за период до её переустройства в новую семью.

Финансовый отчет

Приход:

252,5 руб. от Дэи

1 000 руб. от форума (перевела Света Маня)

2 000 руб. перевод от нашей форумчанки

3 252,5 руб. - Всего

Расход:

1 750 руб. - передержка

100 руб. - за перевозку Елене (Вина)

1 850 руб. - Всего

ИТОГО:

1 402,5 руб.

Данную сумму мы переводим на Юту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мои дамочки подружились с кошками или наоборот кошки смирились с тем,что Вита и Альма с нами навсегда)))

вчера пришла с работы в тот момент когда собак мыли после купания,так Альма от радости выпрыгнула из ванны ко мне в корридор не успев вытереться))и почему то маман на меня наругалась ахах и мне пришлось вытирать пол потом)Альма конечно очень борется за внимание человека,они с Витой толкаются прям кто первый подойдет :doh:

а в целом у нас все прекрасно,попробую их сфотографировать сегодня,а то они уж очень подвижные и все смазано получается))

УрА!Молодцы))долгожданная победа над кошками:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf,ахах ну конечно такой прям дружбы нету у них,они просто не задирают друг друга и кошки перестали кидаться как сумасшедшие,

но уже спокойно валяются все вместе на кровати,но у каждого свой уголок)))))так что до полной любви и понимания осталось чуть чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)

Вчера гуляли вечером,после дождя были огромные лужи и Альма не пропустила ниодну)бегала и прыгала в каждой,уж очень она их любит)

У нас появилась маленькая проблемка,она уже 3-й день когда идем гулять, писает около лифта почему то,мы уже и раньше времени стали выходить и чаще гулять :dntknw:

может это из за того что у нее скоро течка? В квартире она так не делает :meeting:,когда гуляем она еще пару раз сходит,но это она метит,так побыстрому пописы делает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было и с Татой и с моими постояльцами.

Что делаем: выбегаем из подъезда и на 100% контролируем внимание собаки (вкусняшка/игрушка) на себе. Не позволяем принимать решение и присесть.

Возможно (если этаж не очень высокий) зажимаем вкусняшку и показывая ее собаке, быстро-быстро спускаемся по лестнице, выбегаем из подъезда- даем вкусняшку (часть) и ещё часть выдаем после пописа. При этом бурно хвалим.

Должно помочь.

Если используется лифт- то чуть сложнее. Но тоже. Вышли из двери, вкусняшка (неск. кусочков в руке) - сидеть и кусочек. Вызываем лифт, "хорошо сидеть" - опять кусочек. В лифт на "рядом" и опять "сидеть"- кусочек. Далее бегом из подъезда и как в схеме 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co,ага спасибо большое, попробуем)мы на лифте ездием,13 этаж :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co,ага спасибо большое, попробуем)мы на лифте ездием,13 этаж :doh:

Присоединяюсь к Оле. Можно выучить повороты на месте на "рядом" и их повторять в лифте, чтобы не отвлекалась. Пущай за вами следит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером и сегодня утром все прошло хорошо с помощью вкусняшек и команд,Альма очень умная)))

может у нее просто живот болел перед течкой, поэтому не терпела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!Пишу сюда т.к не нашла на форуме куда можно это написать)

У меня есть корм Эукануба с ягненком и рисом примерно кг 6 и Проплан 1 кг,если потеряшкам нужно,с радостью отдам,правда малова то,но все же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм забронирован для этой собачки: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72293

Надежда, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что,если что то еще найду,буду писать сюда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про хитрую подружку нашу Альму)она привыкла спать в родительской комнате на кровати,но вчера она превзошла себя,сначала в ноги легла на кровать,потом маман зашла в комнату смотрит она уже ближе к подушкам лежит,отодвинула ее,сказала что нельзя и ушла,заходит через пару минут и видит такую картину, это чудо лежит прям на подушках в развалку и храпит :doh: жалко фотик сел в тот момент)

а сегодня утром я пока собиралась на работу,она ходила за мной хвостиком,потом смотрю пропала,захожу в комнату родительскую погладить кофту,оборачиваюсь,смотрю лежит смотрит на меня с полузакрытыми глазами и резко закрыла типа спит ахахах,думаю ну ладно пусть спит,ей видимо неудобно было лежать и она,подумав что ругать уже не будут,с громким вздохом распласталась по всей кровати))))это надо было видеть конечно,еще та актриса)))))утро у меня началось со смеха)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Raduga,да не за что,пусть собачка кушает с аппетитом))))

P.S я смс видела,но не смогла ответить,извиняюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла к нам в дом беда(У Виты разрыв передней крестовидной связки,причем на двух лапах,она пару раз хромала,врач сказал что это ушиб типа и дал обезболивающее...несколько дней назад гуляли в компании собак и ее не заметил пес,который бежал за фризби и упал на нее сверху прям,видимо в этот момент как то и добил не знаю...сегодня ездили к врачу,диагноз подтвердил Воронцов А.А,операция на первую лапу назначена на 2 число.

Я так переживаю за мою бубочку,стараюсь не показывать ей эмоции свои чтобы она тоже не переживала..но каждый раз ком в горле встает и слезы наворачиваются((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жалко Виту, бедная девочка.

Надюша, пусть операция пройдёт успешно, здоровья Вите, а тебе крепких нервов и сил.

Теперь им нельзя будет какое-то время резвиться дома с Альмой, разводи их по разным комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.

Да,я знаю что им нельзя будет играть какое то время,т.к Альма более шилопопик,я буду Виту в комнате наверно закрывать,ну или придумаю что то..отпуск возьму на 2 недели чтобы с ней быть и следить чтобы все проходило гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка... Вы главное сами старайтесь не раскисать, они все чувствуют. Все обязательно пройдет хорошо, она молодая совсем, врачи хорошие, опытные - она непременно поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!Стараюсь не показывать что переживаю,но она видимо чувствует все равно,ходит хвостиком за мной везде и спим в обнимку с ней всегда)целует меня чтобы не переживала наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Не нужно раскисать и показывать, как Вы волнуетесь. Сейчас Вы- опора для Виты. Все будет хорошо!

Врач хороший, Виточка- молодая и сильная девочка, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие!Всё лечибельно!И это главное. Да, операция, да восстановление потом будет. Но это все решаемо. Так что настраивайтесь только на позитивный лад!

Не знаю на счет связок, но дисплазийников после операций выхаживала, если не ошибаюсь то трёх. Так что что-нибудь может посоветую по реабилитации. Но Вы главное всё у доктора тоже спросите. Прямо подробно.На какой день какие нагрузки положены, как контролировать, что можно что нельзя. По себе знаю, что в момент операции и после наступает некоторая "тупка". Всё в тумане. Поэтому нужно чтобы врач всё по полочкам расписал. Нам Ерёмин прямо оооочень подробно все рассказывал и контролировал нас на всех этапах реабилитации. Благодаря ему я уже после понимала как восстанавливать и остальных собак, так как многие врачи не были так подробны в своих инструкциях.

Не вешать нос. Всё точно будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf,спасибо большое за поддержку,вчера родители ездили к врачу с Витой и маман все записала,все что говорил врач по поводу реабилитации,но конечно я еще поспрашиваю у него когда повезем ее 2 числа.

т.к ей трудно ходить,она постоянно садится или ложится в мокрую траву,мы решили ей дождевик чуть утепленный сшить у замечательной Giselle :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf,спасибо большое за поддержку,вчера родители ездили к врачу с Витой и маман все записала,все что говорил врач по поводу реабилитации,но конечно я еще поспрашиваю у него когда повезем ее 2 числа.

т.к ей трудно ходить,она постоянно садится или ложится в мокрую траву,мы решили ей дождевик чуть утепленный сшить у замечательной Giselle :)

Молодцы!

Сильно не перестарайтесь. Её движения не должны сковываться. Наша операция была осенью (с моей собакой) и реабилитация тоже была когда стало прохладно. Мы девали обычных дождевичок. Но нам и нельзя было на тех периодах долго гулять. Кгда стало можно увеличивать прогулки, шерстка на лапке уже отросла и Черешне не было холодно. Ей было довольно и она двигалась так как нужно. Конечно других собак мы обходили стороной, дабы не спровоцировать нежелательный скачки или ещё чего. Но остальные движения были вполне естественны!

Надежда, пишите о Ваших делах обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...