Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

массово гибнут голуби


Рекомендуемые сообщения

В последние дни в нашем сквере нахожу много мертвых голубей, с чем это может быть связано? Боюсь не опасны ли они для собак, так как когда наши собаки бегают, то иногда на них натыкаются. Ну и хватают. Моя собака их не грызет, отдает сразу, но все равно переживаю. Вчера шли по тротуару, он крытый(ремонт), уже довольно темно, я на секунду отвернулась к дочери, а Нора схватила голубя, который стоял в уголочке. Видимо уже собрался умирать. На выгуле сегодня двух голубей выбросила. Хотела спросить у форумчан, Вы заметили чтонибудь подобное у себя в районе? В прошлом году в этоже время было так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее, возможно что-то насыпано в сквере, голуби это клюют и умирают. Опасно для любого животного, смотрите внимательно и предупредите собачников, которые там гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметили, у нас полно мертвых голубей

и даже Онищенко что-то вещал по этому поводу, вот уж не вспомню что)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас та же история.А один сидел прямо на тротуаре и даже не шелохнулся, когда мы мимо проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое . слышала по телевизору что голуби больны и заразны,чем не вспомню. пару лет назад ребёнок знакомой трогал голубей (кормил и тп) 2 месяца лечили не могли диагноз поставить . в итоге как-то поняли что этот вирус ребёнок получил от голубей. аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку у нас в Парке 50 лет Октября помимо голубей, погибли утки, то http://mos-jkh.livejournal.com/2398971.html, http://www.dni.ru/incidents/2013/8/21/258520.html

а вот про голубей какая-то другая инфекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее, возможно что-то насыпано в сквере, голуби это клюют и умирают. Опасно для любого животного, смотрите внимательно и предупредите собачников, которые там гуляют.

Да наши все в курсе. Тож их собирают вместе со мной. С собами пока все ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же песня. Уже два голубя сидели на площадке, на одного мои обе собаки поохотились, блин.......

И вряд ли это отрава, у нас много дворняг и они живы здоровы, даже на людей стали бросаться, чего тоже раньше с ними не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех районах гибнут голуби и утки в прудах,я на китай-городе работаю,а там круглый год голуби тусуются и летают,а вот щас болеют все они и как зомби сидят и не двигаются вобще,даже на людей не реагируют никак.По "Москва 24" смотрела передачу про это,сказали что взяли анализы у метрвых уток и оказалось что у них туберкулез,а вот по поводу голубей не знаю,наверно тоже самое,они друг друга заражают.Сказали что для человека это ничего не значит вроде как,но если дотрагивались до них нужно помыть руки как следует.Я бы все равно держалась от них подальше :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по телевизору был репортаж про этих голубей, сначала начинают метаться в разные стороны не реагируя ни на что, потом умирают. Сказали, что это какая-то форма сальмонеллеза, не опасная для людей. Что будут вакциноровать птиц в скором времени, ветеринарые службы будут раскидывать корм со специальными добавками(вакциной). Почему-то мне не верится в сальмонеллез....


/>http://mirnov.ru/lenta-novostej/20132-golubi-v-moskve-gibnut-ot-salmonelleza

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня на утренней прогулке убирала такого зомби голубя с дороги, чтобы его не задавили машиной. Пыталась сначала подвинуть ногой, не получилось, сидел как вкопанный, пришлось брать руками, потом еле отмыла, такое на руках было ощущение неприятное :bad:

Фрося к нему даже не приблизилась. Чучуша сунулась, но тоже видимо что-то почувствовала и шарахнулась.

И еще на нашем бульваре полно дохлых ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус Ньюкасла http://www.zooclub.ru/birds/vidy/golub/130.shtml, но это фигня, а вот сальмонелла :mf_hide: ...чур меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент, почему мертвые голуби без головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в СББЖ. Ежедневно наши врачи выезжают на вызовы за трупами птиц, после чего мы сдаем их в лабораторию. Это действительно кишечная инфекция и сальмонелез. Голубь же питается с помойки. Если не трогать птиц руками, то для людей и животных это ничем не черевато. Голуби дохнут так каждый год, в этом году ничуть не больше, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби дохнут так каждый год, в этом году ничуть не больше, чем раньше.

я бы так не сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статистика, подтвержденная.

Изменено пользователем AInna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много помоек, много голубей и ворон, соответственно.

Каждый год валяется большое количество дохлых птиц. Иногда ещё и крысюки.

Нет ощущения, что в этом году их больше стало :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущения, что птиц в принцыпе стало мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус Ньюкасла http://www.zooclub.ru/birds/vidy/golub/130.shtml, но это фигня, а вот сальмонелла :mf_hide: ...чур меня.

Аня, в личку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как каждый год, но я такое за свою жизнь вообще первый раз вижу! У нас их тысячи! Я каждый раз выхожу и по 8-9 штук насчитываю. То посреди лужи сидят и нормально им, то посреди дороги. Трупов много валяется. ОЧЕНЬ много! Вчера гуляли, собака нашла очередной. Но она слава богу не хватает, а просто встала напротив, мол посмотри. Подошла, хотела с дороги убрать, а он ЖИВОЙ еще! Лежит скрюченый весь, настолько не естественно что аж дико становится и дышит еле заметно. Мы со знакомым убрали его под машину(металолом давно стоящий и не ездящий) отошли, через несколько минут он оттуда вырывается, все такой же скрюченный, бьется весь, и снова лежит... У меня всю жизнь были попугаи, поэтому я на умирающий птиц совсем смотреть не могу, а добить рука не поднимается... Трупы по всему двору лежат, но как ни странно поголовье кошек все живо и помирать не думает. Хотя подозреваю что именно они эти трупы и подъедают. Но опять же не все. Есть трупы которые уже неделю лежат прям напротив кошкиного жилья, но имх никто не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущения, что птиц в принцыпе стало мало.

тоже впечатление...

не одного дохлого или невменяемого не видела..

а если вспомнить времена детства, то такое явление часто встречалось..как заторможнные, безногие и тд голуби которых можно руками брать, про трупики их молчу..их навалом было

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без головы (сама сегодня убирала) - это вороны расклевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в СББЖ. Ежедневно наши врачи выезжают на вызовы за трупами птиц, после чего мы сдаем их в лабораторию. Это действительно кишечная инфекция и сальмонелез. Голубь же питается с помойки. Если не трогать птиц руками, то для людей и животных это ничем не черевато. Голуби дохнут так каждый год, в этом году ничуть не больше, чем раньше.

Я раньше такого не видела, честное слово. Может, статистика и говорит, что в этом году - не больше, чем обычно - но я своим глазам верю больше.

У нас в Королеве - везде сидят полудохлые голуби, клювы в желтых язвах. Кошкина них не охотятся даже! Бррр...

Я такого не видела никогда у нас.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ньюкасл у них обычный, голуби периодически этим страдают. Наши голубятники пробовали таких тетрациклином тянуть, когда на зоопарковских голубятнях такое было, процент выздоровевших был смешной. Сейчас может и по-другому лечат, но я только эти четвертушки тетрациклина помню, задалбовались их ножом на всё поголовье два раза в день резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...