Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсолютно не послушан на улице


Боны

Рекомендуемые сообщения

А как вы приучали ходить рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать..Сходите к кинологу.Там не только команду "рядом" Вы сможете выучить

Ну серьезно,столько тем уже..

Неужели нельзя поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать..Сходите к кинологу.Там не только команду "рядом" Вы сможете выучить

Ну серьезно,столько тем уже..

Неужели нельзя поискать...

Было бы время обязательно сходила бы а еслиб нашла не спрашивала!

А как вы приучали ходить рядом?

Если честно то можно сказать толком ни как просто рядом и все подскажите первые правильные шаги если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы время обязательно сходила бы а еслиб нашла не спрашивала!

Если честно то можно сказать толком ни как просто рядом и все подскажите первые правильные шаги если не трудно

дык, если не приучали, то с чего это она должна уметь ходить то?

К кинологу на групповые или индивидуальные (а лучше и то и другое) походите, это самый правильный первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занималась со старшей собакой сама. Не потому что времени не было, а потому что на тот момент не было финансов. Занималась по урокам, по советам людей которые ходили к дрессировщику, по своим наблюдениям за собакой. и добилась вполне неплохих результатов, по крайней мере реализовала все, чего хотела добиться от собаки. Но на это надо время. Желательно много. А еще терпения и желания. А если нет времени и желания, то ненадо задавать глупые вопросы "почему собака не делает как я хочу, если я ей не занимаюсь" Займетесь, озаботитесь - станет делать. А вообще я еще не видела ни одной собаки с рождения знающей все команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купите недоуздок! Я купила и.... Это чудная вещь,собака идет рядом ,и даже не дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите недоуздок! Я купила и.... Это чудная вещь,собака идет рядом ,и даже не дергается

Да ещё строгач и ЭШО . Пригодится потом если , не заниматься. Определите, что именно не нравится в поведении , и изменяйте это . Тянет? -вкусняшка в кармане, игруха в руке, ну или сыр во рту ( выбирайте сами). Можно и силовыми методами , так будет быстрее, но неумеючи можно и психику собаке нарушить. Бежит к другим собакам ?, да не ходите пока там , не подходит по команде ?- длинный поводок вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти приспособы - недоуздки,эшо и т.д для тех,кто не хочет искать контакта с собакой,ну или для особо тяжелых случаев (лично никогда не видела,собак в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите в группу к кинологу. Никаких недоуздков, ЭШО и проч.

Передите на кормежку только на улице (с утра отмерили дную пайку - и вперед - за день должны все скормить).

Если начинаете с нуля, то не ждите быстрых результатов. Сколько вложишь сил - столько и получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем заводить собаку, если на нее нет времени……..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем заводить собаку, если на нее нет времени……..

тут тяжелый случай... При таком отсутствии грамотности письма

надо с себя начинать...Либо автор темы 10ти летний подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тяжелый случай... При таком отсутствии грамотности письма

надо с себя начинать...Либо автор темы 10ти летний подросток.

Вы дату открытия темы посмотрели?:) Хорошо, что не через 3 года ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите в группу к кинологу. Никаких недоуздков, ЭШО и проч.

Передите на кормежку только на улице (с утра отмерили дную пайку - и вперед - за день должны все скормить).

Если начинаете с нуля, то не ждите быстрых результатов. Сколько вложишь сил - столько и получишь.

И чем плох недоуздоки уж с ЭШО его сравнивать не стоит? Как раз недоуздок рекомендуется если собака тянет и не воспринимает хозяина, очень полезная вещь и намного менее травматичная для собаки чем дергания на ошейнике, с ним намного лучше и намного проще найти контакт с собакой (занятий это естественно не отменяет, а вот необходимость дергать убирает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем плох недоуздоки уж с ЭШО его сравнивать не стоит? Как раз недоуздок рекомендуется если собака тянет и не воспринимает хозяина, очень полезная вещь и намного менее травматичная для собаки чем дергания на ошейнике, с ним намного лучше и намного проще найти контакт с собакой (занятий это естественно не отменяет, а вот необходимость дергать убирает)...

Вот +1 недоузок хорошая вещь . С ним легче контактировать с собакой . Лично у меня собака если видит другую собаку не реагирует на игрушки пищалки а реагирует если только сыр к носу поднести а если я начинаю сыр к носу нести то я уже по снегу качусь за ней на поводке и развиваюсь как флаг . С недоузком мне легче переключиться внимание на себя . А путь из подъезда к сожалению только через место где гуляют все собаки . Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти приспособы - недоуздки,эшо и т.д для тех,кто не хочет искать контакта с собакой

капец. у меня нет контакта с собакой.

пойду, утоплюсь в раковине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец. у меня нет контакта с собакой.

пойду, утоплюсь в раковине.

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот заставлял щенка тянуть( для развития грудной клетки и передних лап, после артроскопии). Специально купил рулетку. Научился очень быстро, хоть в упряжку первым номером! Отучается не так быстро, но отучается. Без ЭШО и прочих приспособлений, изобретенных человеком, для облегчения процесса. Отучаю с помощью тем, найденных на этом форуме. Хотя может я и не прав, и лень - двигатель прогресса.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот заставлял щенка тянуть( для развития грудной клетки и передних лап, после артроскопии).

он кстати где, ваш пресловутый щенок? вы действительно считаете, что вправе давать советы?

участники темы, сорри за офф, просто куда не зайду - везде мистер сапожник без сапог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он кстати где, ваш пресловутый щенок? вы действительно считаете, что вправе давать советы?

участники темы, сорри за офф, просто куда не зайду - везде мистер сапожник без сапог...

Щенок вырос, в заботе и ласке. вы действительно считаете, что вправе раздавать незнакомым людям ярлыки? Мадам с сапогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, вы странно активизировались после того как решили отдать собаку. Вы возомнили себя экспертом во всех темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, вы странно активизировались после того как решили отдать собаку. Вы возомнили себя экспертом во всех темах?

С каких пор, писать на форумах считается странным? И где и что я сказал такого, чтобы можно было сказать что я себе чего то там возомнил? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, тогда мой вам совет: никогда не заставляйте тянуть собаку, которой была сделана артроскопия. Особенно, когда артроскопия была сделана так недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор, писать на форумах считается странным? И где и что я сказал такого, чтобы можно было сказать что я себе чего то там возомнил? )))

просто если вспомнить причины, по которым отдается собака (и не одна), то...

аналогия: я разбила тридцать пять машин, а все продолжаю давать советы по безаварийной езде.

вашу историю тут мало кто знает, а советы могут принимать за чистую монету, так уж устроены люди, бесконечно верящие в целебные силы интернета.

засим откланяюсь, а то как бы не наговорить лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...