Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Помогите, отравление крысиным ядом!


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите, собака съела крысиный яд сегодня в 8 утра. Срочно нужен конакион. Подъеду в любое место. Ирина 89258737143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите, собака съела крысиный яд сегодня в 8 утра. Срочно нужен конакион. Подъеду в любое место. Ирина 89258737143

Смотрите здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58111&st=0

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, спасибо за ссылку, но там только по мейлу можно связаться, а это слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, спасибо за ссылку, но там только по мейлу можно связаться, а это слишком долго.

Можно написать в личку и многих есть телефон в подписи, посмотрите внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, имеет смысл просить модератора перенести в "Общение", в "Срочно"? Там народу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите, собака съела крысиный яд сегодня в 8 утра. Срочно нужен конакион. Подъеду в любое место. Ирина 89258737143

Позвоните моей дочери по телефону 8-916-122-29-51 (Настя) - ник на форуме: "Настенка и Лакки". Мне привезли не так давно для меня и Насти. Она не работает, но живет в Троицке. Если не ответит на телефон (у нее маленький ребенок 2.5 года), то напишите СМС с пометкой срочно!

Я живу рядом с метро Теплый Стан, но буду дома только в районе 22:00.

Но возможно кто-то из москвичей форумчан, живущих в Москве, сможет Вам помочь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала девушке телефон Кати с Греем- Катя в Подольске и у нее есть препарат. Собака автора вроде как тоже в Подольске.

Надеюсь, собака поправится

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала девушке телефон Кати с Греем- Катя в Подольске и у нее есть препарат. Собака автора вроде как тоже в Подольске.

Надеюсь, собака поправится

Ну и отлично, тем более если соба в Подольске тоже. В подписи то стоит Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отсюда перенести :( тут у меня нет модераторских функций.

Но я позвонила Ирине.

Она сказала, что нашли в Подольске, но я дала ей еще 2 тел в Мск, пусть сначала туда, и если там нет - в Подольск (все же далековато).

Отпишется, как что-то прояснится.

Это - район Ясенево. Местная ветврач сказала, что в районе идут потравы крыс. Так что те, кто в Ясенево - повышеное внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отсюда перенести :( тут у меня нет модераторских функций.

Но я позвонила Ирине.

Она сказала, что нашли в Подольске, но я дала ей еще 2 тел в Мск, пусть сначала туда, и если там нет - в Подольск (все же далековато).

Отпишется, как что-то прояснится.

Это - район Ясенево. Местная ветврач сказала, что в районе идут потравы крыс. Так что те, кто в Ясенево - повышеное внимание!

Оля, это я перенес из "Отравлений" в "Срочно" так как у многих на раздел "Срочно" стоит уведомление и при наличии новой темы оное происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отсюда перенести :( тут у меня нет модераторских функций.

Но я позвонила Ирине.

Она сказала, что нашли в Подольске, но я дала ей еще 2 тел в Мск, пусть сначала туда, и если там нет - в Подольск (все же далековато).

Отпишется, как что-то прояснится.

Это - район Ясенево. Местная ветврач сказала, что в районе идут потравы крыс. Так что те, кто в Ясенево - повышеное внимание!

Мне звонила Ирина. Она собиралась ко мне приехать за конакионом. Только я не пойму чего-то, она мне сказала, что отравились в Подольске у нас, в районе Родники... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупредение!Предупрежу сегодня собачников..очень уж много у нас собак побирушек бродит...

И выздоровления собачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонила Ирина. Она собиралась ко мне приехать за конакионом. Только я не пойму чего-то, она мне сказала, что отравились в Подольске у нас, в районе Родники... :dntknw:

Ну, не могу тут ничего сказать, так как написала то, что она мне сказала. Как там, известно что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Спасибо и низкий поклон вам за отклик на нашу беду!!!! Такого количества откликов и быстро ты реакции я не могла и ожидать. Отдельное спасибо девушке (простите я не запомнила Ваше имя, т.к. Голова шла кругом) за совет с выбором клиники.

Теперь о нашей ситуации. Собачку зовут Дейзи, черный лабрадор, возраст 1 год 1 месяц. Она младшая из двух лабрадоров моей мамы ( у меня у самой два чихуа). Сегодня утром ко мне прибежала со словами, что собака отравилась ядом (это предположение сделал ветеринар из ближайшей клиники, т.к. меньше месяца назад у них во дворе погибла от яда такса). Прописали энтерос гель каждые пол часа и отвар ромашки + клизму. Мне предложенное лечение показалось странным, и я полезла штудировать интернет. Собака утром гуляла в двух местах Ясенево ( были вчера у друзей) и Подольск сегодня утром (позже узнали, что в районе травили грызунов). Из симптомов: раз дутые бока, собака стала как бочонок, не доела корм (для нас это нонсенс), много и постоянно пила, вялости не было, но собака не ложилась и практически не сидела. По ситуации с таксой знали, что нужен препарат конакион, кот очень сложно найти. Сели на два телефона, я искала препарат, мама обзванивала клиники. Препарат, благодаря вам, еще раз огромное спасибо, что не оставили без внимания!!!, нашли, но по здравым рассуждениям, я решила везти собаку к другому врачу, и только потом забирать лекарство, кот может (тьфу-тьфу) кому-то понадобится. Поехали мы в клинику на Вернадского. Нас осмотрели, сделали два рентгена. Диагноз - заворот желудка, желудок занимал все видимое пространство от подмышек и почти до хвоста, передавив все внутренние органы. Срочно сделали промывание, капельницы. Мнение врача - двумя часами позже приехали бы и не успели бы, но в нашу пользу играет возраст и здоровье собаки. Желудок уменьшился, но из-за длительного сдавливания теперь под угрозой селезенка. Пробудем гормональную терапию. Сейчас собака дома, завтра утром снова на капельницы. Врач рекомендовала полный покой, но Дейзи только выйдя из клиники я АНО почувствовала себя совсем здоровой и начала скакать вокруг всех, а радость при встрече с ее старшей подругой вообще была неописуема. Вот такие наши дела, теперь передать ночь и продолжать лечиться.

Не перестаю благо дарить свой поисковик, что он вывел меня на этот замечательный форум, где столько отзывчивых и любящих животных людей!! Спасибо вам за то, что вы есть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала много про заворот желудка, испугал меня однажды мой песа, когда воды в речке напился, живот тоже раздутый был, так вот, не читала, что заворот желудка лечат промыванием. Автор, у Вашей собаки точно заворот желудка был? может еще с кем то посоветоваться? и здоровья Вам конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно или нет, но снимки видела своими глазами, желудок на весь живот, плюс видела, что из нее выталкивали, когда промывали, это был плохо предваренный корм, а точнее каша из корма, по объему явно не с одного кормления. Будем смотреть утром состояние, врач сказала, что если не поможет, то будем оперировать. Но судя по нашей клинике и тому, что пишут на форумах об этом, очень похоже на правильный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно или нет, но снимки видела своими глазами, желудок на весь живот, плюс видела, что из нее выталкивали, когда промывали, это был плохо предваренный корм, а точнее каша из корма, по объему явно не с одного кормления. Будем смотреть утром состояние, врач сказала, что если не поможет, то будем оперировать. Но судя по нашей клинике и тому, что пишут на форумах об этом, очень похоже на правильный диагноз.

понятно, это он промыл желудок, а как сам заворот убрать? я читала, что только операцией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейзи скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Спасибо и низкий поклон вам за отклик на нашу беду!!!! Такого количества откликов и быстро ты реакции я не могла и ожидать. Отдельное спасибо девушке (простите я не запомнила Ваше имя, т.к. Голова шла кругом) за совет с выбором клиники.

Типа девушка это я :) зовут меня Ольга, и я советовала вам ехать в Лебеди.

А теперь вспомните события, которые могли привести собаку к завороту.

1) как ее кормят - до или после прогулки?

2) после еды она, может быть, носится как электровеник?

3) СКОЛЬКО она съела перед тем, как это произошло, мама видела?

4) что у вас за корм?

Alena_Arzamasskaya

завороты тоже разные бывают, не обязательно кишки узлом завязываются (тогда срочная операция), вот если бы вся эта смесь из желудка уже пошла бы туда, то вполне могли бы. Ну а это было, наверное, только начало.

==========

и еще, уточните, пожалуйста, про потравы, а то может я неверно вас поняла при тел разговоре.

Ветврач вам сказал, что в районе были - это в Ясенево или Подольске?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа девушка это я :) зовут меня Ольга, и я советовала вам ехать в Лебеди.

А теперь вспомните события, которые могли привести собаку к завороту.

1) как ее кормят - до или после прогулки?

2) после еды она, может быть, носится как электровеник?

3) СКОЛЬКО она съела перед тем, как это произошло, мама видела?

4) что у вас за корм?

Alena_Arzamasskaya

завороты тоже разные бывают, не обязательно кишки узлом завязываются (тогда срочная операция), вот если бы вся эта смесь из желудка уже пошла бы туда, то вполне могли бы. Ну а это было, наверное, только начало.

==========

и еще, уточните, пожалуйста, про потравы, а то может я неверно вас поняла при тел разговоре.

Ветврач вам сказал, что в районе были - это в Ясенево или Подольске?

Оль, читала про завороты. Увы, бывают у собак, которые после еды спокойно лежали, не бегали, кормят их НЕ ОДИН РАЗ в день и т.д. и т.п. Видимо, есть какие-то наследственные факторы. Ретриверы, увы, в списке собак, у которых заворот бывает часто.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа девушка это я :) зовут меня Ольга, и я советовала вам ехать в Лебеди.

А теперь вспомните события, которые могли привести собаку к завороту.

1) как ее кормят - до или после прогулки?

2) после еды она, может быть, носится как электровеник?

3) СКОЛЬКО она съела перед тем, как это произошло, мама видела?

4) что у вас за корм?

Alena_Arzamasskaya

завороты тоже разные бывают, не обязательно кишки узлом завязываются (тогда срочная операция), вот если бы вся эта смесь из желудка уже пошла бы туда, то вполне могли бы. Ну а это было, наверное, только начало.

==========

и еще, уточните, пожалуйста, про потравы, а то может я неверно вас поняла при тел разговоре.

Ветврач вам сказал, что в районе были - это в Ясенево или Подольске?

Оля, спасибо Вам! Врачи в клинике продолжают удивлять профессионализмом.

1. Собаку кормят всегда после прогулки

2. Носится как электровеник она у нас всегда

3. Съела обычную порцию 160 гр, мы кормим собак только по весам

4. Корм акана гипоаллергенный

У нас не первая собака в семье (до Лабрадоров была немецкая овчарка), но с таким столкнулись впервые. Сейчас боремся с последствиями, а именно за селезенку.

Про потравы писала выше уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...