Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лиса молодая девочка голден из Ногинского приюта.ОТЧЕТ


Таня-Тэшка

Рекомендуемые сообщения

Анечка очень рада за Вас! Ирине Юрьевне особое спасибо, она как оказалось самый подготовленный

"собачник" оказалась :lol2: . Она четко и абсолютно правильно отреагировала на попытку построить хозяев.

Вы просто молодцы, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отрабатывали домашнее задание)))) команды ко мне, рядом и всякое такое. Лисе так понравилось, что, если она выполняет команду, то ей что-то дают, что потом ещё долго ходила за мной хвостом, заглядывала в глаза и говорила "Ну давай я ещё что-нибудь сделаю, а ты мне за это печеньку"))))))) Я просто угорала от неё))))

А сегодня, когда я ей не дала конфету, которую я ела, она перевернулась на спину передо мной, махала хвостом и говорила: "Вот видишь, какая я хорошая. Дай конфетку"))))) Смешная такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова были на занятиях. Правда уже на другой площадке, которую нам посоветовала Елена (Elena_Tu), за что ей огромное спасибо! На первой я была не согласна с некоторыми подходами тренера, так что оттуда решили уйти. На второй площадке нам всё понравилось. Разве что идти к ним через лес по непролазному болоту из грязи))))) Но и это не страшно - резиновые сапоги решают вопрос. Тренер нам тоже понравился. Очень приятный. Мы только пришли, а он уже нам всё про нашу собаку рассказал))))) И занимаемся мы сейчас не ОКД, а корректировкой. Как оказалось, это именно то, что нам нужно. По просьбе тренера купили рывковую цепочку. Жалко собаку, зато действенно))) Лисе она тоже особо не нравится, зато корректируем поведение на раз-два. Дома занимаемся, отрабатываем "рядом", "сидеть", "место", "ко мне", "фу", "нельзя", даже уже на выдержку сидим))))) Вот только "лежать" нам все никак не дается. Делала все по науке, отводила корм от носа вниз, а потом на 90 градусов и по полу, давила на загривок, но что-то не получается. Стоит только надавить, как Лиса вскакивает на лапы. Может я что-то не так делаю?

Вот такие вот у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить не надо. И слишком много команд вводите сразу. Постепенно, по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только "лежать" нам все никак не дается. Делала все по науке, отводила корм от носа вниз, а потом на 90 градусов и по полу, давила на загривок, но что-то не получается. Стоит только надавить, как Лиса вскакивает на лапы. Может я что-то не так делаю?

Вот такие вот у нас дела.

Можно попробовать провести собаку под коленкой за вкусняшкой. Собака, чтобы проползти под коленкой, ляжет, главное, похвалить до того, как начнет двигаться, а то запомнит это не как лежать смирно, а ползти)))

Вот тут есть пример -
/>http://www.youtube.com/watch?v=-1_ZPy28obE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова были на занятиях. Правда уже на другой площадке, которую нам посоветовала Елена (Elena_Tu), за что ей огромное спасибо! На первой я была не согласна с некоторыми подходами тренера, так что оттуда решили уйти. На второй площадке нам всё понравилось. Разве что идти к ним через лес по непролазному болоту из грязи))))) Но и это не страшно - резиновые сапоги решают вопрос. Тренер нам тоже понравился. Очень приятный. Мы только пришли, а он уже нам всё про нашу собаку рассказал))))) И занимаемся мы сейчас не ОКД, а корректировкой. Как оказалось, это именно то, что нам нужно. По просьбе тренера купили рывковую цепочку. Жалко собаку, зато действенно))) Лисе она тоже особо не нравится, зато корректируем поведение на раз-два. Дома занимаемся, отрабатываем "рядом", "сидеть", "место", "ко мне", "фу", "нельзя", даже уже на выдержку сидим))))) Вот только "лежать" нам все никак не дается. Делала все по науке, отводила корм от носа вниз, а потом на 90 градусов и по полу, давила на загривок, но что-то не получается. Стоит только надавить, как Лиса вскакивает на лапы. Может я что-то не так делаю?

Вот такие вот у нас дела.

Вы меня простите может я дура но вот в каких случаях в жизни пригодится команда лежать собака а?? Ну не хочет она лежать что же издеваться над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лежать" нам все никак не дается.

Эта поза некоторым собакам не нравится, поза покорности.

Я бы перестала вводить ее механически и попробовала с кликером. Можно даже без самого кликера: собака легла (сама по себе) - сразу похвалили "лежать! молодец, хорошо" - дали поощрение.

в каких случаях в жизни пригодится команда лежать собака а??

Когда надо взбудораженого пса угомонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта поза некоторым собакам не нравится, поза покорности.

Я бы перестала вводить ее механически и попробовала с кликером. Можно даже без самого кликера: собака легла (сама по себе) - сразу похвалили "лежать! молодец, хорошо" - дали поощрение.

Когда надо взбудораженого пса угомонить.

ну как куратор могу сказать это не про Лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите может я дура но вот в каких случаях в жизни пригодится команда лежать собака а?? Ну не хочет она лежать что же издеваться над ней.

Ну почему издеваться? Почему добиваться послушания от собаки вдруг стало "издеваться"? :) И что значит не хочет - пусть не лежит?))) Сначала она лежать не хочет, потом она захочет лежать на кровати и чтобы хозяева при этом спали на коврике в прихожей))) тоже пусть, раз она так хочет?)))

Согласна с Дашей, надо просто поискать другие способы, давить не нужно. Она же девочка :) Ее надо обхитрить и заинтересовать. И вот с кликером хороший вариант.

Ну и форсировать события тоже не нужно. Постепенно, не спеша, двигаться маленькими шажочками. Не нужно ждать, что собака начнет делать все сразу и при этом идеально. Важно видеть прогресс и его поощерять, хвалить за любые - даже маленькие на первый взгляд - достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему издеваться? Почему добиваться послушания от собаки вдруг стало "издеваться"? :) И что значит не хочет - пусть не лежит?))) Сначала она лежать не хочет, потом она захочет лежать на кровати и чтобы хозяева при этом спали на коврике в прихожей))) тоже пусть, раз она так хочет?)))

Согласна с Дашей, надо просто поискать другие способы, давить не нужно. Она же девочка :) Ее надо обхитрить и заинтересовать. И вот с кликером хороший вариант.

Ну и форсировать события тоже не нужно. Постепенно, не спеша, двигаться маленькими шажочками. Не нужно ждать, что собака начнет делать все сразу и при этом идеально. Важно видеть прогресс и его поощерять, хвалить за любые - даже маленькие на первый взгляд - достижения.

Ну для кого та строгий ошейник и намордник на лабрадоре или Голдене тоже нормально, а для меня нет.

В данной теме я вижу только недовольство собакой то она сожрать пытается, то поводок неимоверно тянет, то команды не выполняет, то рычит при игре в канатик, хотя за то время, что собака была у меня и на передержках такого не наблюдалась, на поводке гуляла идиально и ни кого не жрала и еще у меня складывается впечатление, что тут не просто хотят выполнения команд а пытаются собаку продавить под себя, ну уж простите это не щенок а взрослая сложившаяся собака и наверное стоит действовать с терпением и любовью а не продавливать.

Да может быть мои собаки не воспитанные но они меня слушаются а я их не продавливаю а просто люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты что? Причем тут случаи нужные и не нужные? Это базовая команда. Сидеть и стоять тоже лишние? Я даже теряюсь, как объяснить элемнентарные вещи....

Люди, слушайте сейчас Лену Ту, в воспитании собак она вне конкуренции в рамках этой дискуссии. А собака должна быть воспитанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты что? Причем тут случаи нужные и не нужные? Это базовая команда. Сидеть и стоять тоже лишние? Я даже теряюсь, как объяснить элемнентарные вещи....

Люди, слушайте сейчас Лену Ту, в воспитании собак она вне конкуренции в рамках этой дискуссии. А собака должна быть воспитанной.

Наташа я не спорю, что собака должна быть воспитанной я говорю о методах воспитания данной собаки, ну не швырялась и не жралась девочка и не могло это взять из неоткуда.

Она маленькая и легонькая и я не приемлю строгачей, удавок и намордников на маленьких девочках голденах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого та строгий ошейник и намордник на лабрадоре или Голдене тоже нормально, а для меня нет.

извините, влезу в тему, наболело. Именно те, кого не воспитали вовремя, и теряются. А потом мы имеем темы с переустройством взрослых неуправляемых собак. Знаю лично по крайней мере 4-х потерях, для которых строгач будет очень полезен, по крайней мере на первое время.

---

Лисе - успехов в обучениии, хозяйке - терпения! Начало положено, дальше легче будет! Удачи девочке:)

tat82 и Ко - а вам желаю найти хороших ручек всем подшефным собакам, и чтобы больше не терялись. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа я не спорю, что собака должна быть воспитанной я говорю о методах воспитания данной собаки, ну не швырялась и не жралась девочка и не могло это взять из неоткуда.

Она маленькая и легонькая и я не приемлю строгачей, удавок и намордников на маленьких девочках голденах.

Тань, у меня Джей категорически не выполняет команду лежать, только на пару секунд и с вкусняшкой, съел и встал. К 2,5 годам он сам уже все другие команды понимает и исполняет, без насилия, голосом. Я люблю свою собаку и горжусь им и без этого его подчинения-лежать, он всегда будет ЛУЧШИМ!!!! Сколько людей, столько и мнений. Навязывать никому ничего не надо.

А маленькая голден Лиса в наморднике и строгаче-страшная картина.

Все должно быть постепенно и в удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сесть посреди улицы и сидеть, с места не сдвинешь

истинный голден)), они все так делают

Лисонька прелесть!

d1493af4f7c7.jpg

А маленькая голден Лиса в наморднике и строгаче-страшная картина.

улыбнитесь

8628_492784830811468_1634224826_n.jpg

лабра не моя, не pavlenty ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, влезу в тему, наболело. Именно те, кого не воспитали вовремя, и теряются. А потом мы имеем темы с переустройством взрослых неуправляемых собак. Знаю лично по крайней мере 4-х потерях, для которых строгач будет очень полезен, по крайней мере на первое время.

---

Лисе - успехов в обучениии, хозяйке - терпения! Начало положено, дальше легче будет! Удачи девочке:)

tat82 и Ко - а вам желаю найти хороших ручек всем подшефным собакам, и чтобы больше не терялись. Эх...

Ну это тоже моя подшефная собака и я не хочу чтобы ей сломали психику пытаясь продавить под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинный голден)), они все так делают

Не все! У меня три девочки - ни одна так не делает.

А в Лиске сразу чувствовалась тихая хитрость-упертость. Правда на рычание-щварканье даже намека не было. Но то, что девица хитропопая было понятно сразу.

Фото в первый или второй день после приезда к нам: взгляд - "Вы говорите, говорите, а я сделаю так, как хочу"

7f95497d45fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, думаю ты зря расстраиваешься, Аня пытается быстро научить собаку общаться в семье. Лиса сопротивляется, что понятно, для нее все слишком быстро происходит и новое страшит. Думаю со временем все придет в норму. Наши кстати тоже лежать научились не сразу, но со временем потихонечку научились, что-то бывает небыстро, но это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, думаю ты зря расстраиваешься, Аня пытается быстро научить собаку общаться в семье. Лиса сопротивляется, что понятно, для нее все слишком быстро происходит и новое страшит. Думаю со временем все придет в норму. Наши кстати тоже лежать научились не сразу, но со временем потихонечку научились, что-то бывает небыстро, но это нормально)

Маш а как мне не расстраиваться, девочка была в отлове потом в приюте, а сейчас её посадили на рывковую удавку... ппц просто, это как Хизи-Лизи посадить сейчас на строгач или удавку, ты это себе представить можешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие и только спокойствие!

Я общаюсь с новыми хозяевами Лисы. Да, девочка ходит на ОКД, да с ней занимаются, но ни о каком строгаче , наморднике и т.д. речь не идет.

Над собакой никто не издевается. Девочку любят, у Лисы в семье все хорошо. Не знаю имею ли я право, но прошу не раздувать из мухи слона.

Для этого просто, на мой взгляд, нет повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с Бенькой ходил на занятия, всё то же самое ... ни какого криминала, обычные занятия по ОКД с инструментарием для занятий !

И ни чего страшного нету в рывковой удавке (польза есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие собаки не хотят лежать по команде, у меня не хотел потому что был октябрь и тупо в грязь не хотел ложиться, видела на площадке с ковриками резиновыми приходили заниматься, что бы собака ложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...