Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лиса молодая девочка голден из Ногинского приюта.ОТЧЕТ


Таня-Тэшка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас был открыт филиал груминг салона)))) На прогулке Лиса с мамой попали под дождь, так что было принято решение МЫТЬ!, не дожидаясь халатика, который, к сожалению, приедет только завтра.

Лиса на укладке:D

2194e6b62251.jpg

В процессе помывки и вытирания, обнаружили под шерстью кровяные болячки. Недавно уже находили одну такую, а тут их целая россыпь. Болячки уже отходят, видно что старые, но вот откуда и от чего они, вот в чём вопрос:dntknw:

А в процессе расчёсывания Лиса показала нам зубы. Но мы не испугались и закончили процесс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, купала ее, болячек не видела. Свежих нет?

А выглядит Лисенок суперски. Да и похоже дамочка осваивается окончательно,

зубы показывать, с ума сошла. А вы молодцы, так и надо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, купала ее, болячек не видела. Свежих нет?

А выглядит Лисенок суперски. Да и похоже дамочка осваивается окончательно,

зубы показывать, с ума сошла. А вы молодцы, так и надо. :thumbup:

Свежих не видно, но мы особо тщательно и не искали. На что наткнулись - то вычесали.

А так она вообще любит показать характер. У нас сейчас кто кого "продавит"))))) Вроде дома такая тихуша-ласкуша, зато на прогулке, если её уводишь от собаки, с которой она хотела бы понюхаться, может сесть посреди дороги и с места её не сдвинешь, только если обмануть за вкусняшку. А недавно уронила маму на прогулке. По её словам, Лиса присела, как на низком старте, а потом "стартанула". Да так, что вся пятиметровая рулетка размоталась за момент, после чего мама упала. Но, слава Богу, всё не так страшно - сильные гематомы, но ттт ничего не сломано. Вот так вот мы характер показываем))))

Мы вот пробуем потихоньку вводить Эканубу для голденов. Нужны советы специалистов - стоит ли того этот корм или продолжать тем, что у нас есть пользоваться (Экануба для чувствительной кожи)? Я уже со Светланой делилась наблюдениями - текут глазки. Ничем Лису со стола не подкармливаем, сама она тоже ничего не таскает, мы бы заметили. Вот как-то так)) Ждём экспертного мнения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рулетке лучше не водить крупных собак, очень часто вырываются именно с рулеток и подаются в бега)

А вот в остальном - красота!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болячкам - по непонятной для меня причине моя старенькая Мирча в конце лета тоже покрылась такими болячками. Я судорожно рванула делать соскоб на демодекоз - отрицательный. Ушло на пищевых добавках Маримикс. Что оно такое было - непонятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиска крупный таракан, а не собака :lol2: . Я ее взвешивала она 29 кг весила.

Но силы у этих тараканов достаточно. Я женщина не мелкая, но мои 29 кг (Альма) меня тоже роняли.

Чуть зевнул и ты летишь. Маме выздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рулетке лучше не водить крупных собак, очень часто вырываются именно с рулеток и подаются в бега)

А вот в остальном - красота!!!! :dribble:

Ну я бы не сказала, что она такая уж крупная, по сравнению с другими ретриверами)))) А по поводу рулетки я тоже была против, хотела обычный поводок купить. Но они так редко встречаются в природе, будто из красной книги))), так что на первое время решили обойтись рулеткой)

По поводу болячек - я сомневаюсь, стоит ли нам пить лекарства, т.к. болячки то старые. Вот если что-то новое вылезет, тогда решим, что делать и куда бечь))

И Лиса она не таракан, она трактор))))) Сегодня наотрез отказалась идти в душевую кабину на процедуры, попытки тянуть за шлейку не прошли - если мы упёрлись, то с места только подъемный кран нас сдвинет))))) Так что пришлось в четыре руки её затаскивать в кабину))) Хорошо, порог у кабины невысокий))

Кстати, для меня ещё пока непонятным остается поведение относительно игрушек и человека. Играть с людьми Лиса в принципе не умеет, как нам показалось. Мячик кидается только один раз, потом он попадает в зубы и "а ну-ка отними". На "дай" никакой реакции))) А недавно купили ей плетёную косичку. Попытки поиграть в перетяжки закончились рыком. Я так и не поняла, это был порыв в игре или "отдай-моё!". Но судя по хвосту, это всё-таки был второй вариант. И ещё, если она лежит на месте и мусолит игрушку, любая попытка подойти к ней воспринимаются, как угроза. Игрушка тут же зажимается лапами и прижимается мордой.

Вот так вот живём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавать игрушку учатся на длинном поводке, кидаете игрушку, собаку на поводке подтягиваете к себе, хвалите и забираете игрушку, во время игры в потягушки ретриверы рычат от азарта, в любом случае с потягушками будте аккуратны, может перехвать поудобнее канатик, не глядя на хозяйские руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до нас доехал комбинезончик)))) Теперь нам не страшен дождь, грязь и всякая осенняя непогода.

Вот, примеряем обновку с выражением морды "я самый несчастный собак на свете"

0f9fc283c65d.jpg

Ну, ничего! Вечером ещё халатик привезут...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего! Вечером ещё халатик привезут...)))))

во попала)))) для них вся одежда это пытка, вот маленьким декорашкам интересно нравиться когда их наряжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет к одежке ваша красавица, потом сама когда будет видеть комбез будет лапы по очереди подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица)) а про несчастную мордаху-они все горазды прикидываться )))и все делают одинаково классНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываем новую игрушку:dribble:

accb6826d645.jpg

А вообще она смешно с ней играет - перевернется на спину, косичку лапами зажимает и мусолит её:D Сам процесс не удалось сфотографировать, т.к. как только я взяла фотоаппарат в руки, Лиса тут же перевернулась обратно на живот.

Вот ещё портрет - сурьёзный взгляд :gleam:

d1493af4f7c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд че то недобрый:lol2:

Я хотела сначала назвать это фото "Взгляд серийного убийцы", но потом подумала, что меня не поймут:lol2: А на самом деле этот взгляд, наверно, значит "Ну сколько можно меня вспышкой ослеплять")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляем Вашему вниманию ролик из серии "Сам себе режиссер" - Лиса - страшный рык)))

И фотография из той же серии)))))

1104a29dbcb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после страшных рыков, была предпринята попытка меня съесть. Причём уже вторая за два дня. Два дня назад, когда я прокапывала Лису от клещей. Мы вообще обратили внимание, что ей почему-то не нравятся все эти манипуляции с прокапыванием. Но раньше она просто вырывалась, убегала и пряталась. А последний раз, попыталась меня укусить. Что уж ей так не понравилось, не могу сказать. А вчера, после того, как мы поиграли с косичкой, Лиса ушла на место мусолить игрушку. Я к ней подошла, погладила, хотела какую-то грязь с груди снять, а она бросилась. Причём тихо-молча - никаких рыков или истерики в момент броска. За что она меня так невзлюбила, не знаю. Вот такие вот вести с полей:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные форумчане я думаю ответят подробно.

Но похоже она Вас пробует на "слабо", освоилась. Не бойтесь.

Надо ей дать понять, что ее номер последний в расчете.

И вообще мало ли что ей не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще временами такая странная бывает)))) Иногда гуляет просто отлично: тянет только по-началу, а потом спокойненько гуляет, нюхается со знакомыми собаками, если сказали "нет" сразу идет дальше. А бывает, будто что-то в голове переклинивает и начинает как ослик упираться: стоит увести от собаки с которой она хотела пообщаться, может сесть посреди улицы и сидеть, с места не сдвинешь. А недавно вообще завалилась на спину прямо на улице, когда от собаки её увести хотели. И не встает. В общем, во всю показывает свой характер)))))

Хочу выразить огромнейшую благодарность Светлане за моментальную консультацию по телефону и за моральную поддержку!

Наглая рыжая морда лежит рядом кверху пузом в позе, как мы её называем, "я балдю"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на первом занятии по ОКД. И даже проливной дождь нам не помеха))))) Домой пришли все мокрые и по уши грязные, т.к. садиться Лисе приходилось прямо в грязь. Особенно пострадал хвост и штаны)) Зато заодно и помылись, и халатик новый опробовали)))))

По поводу занятий: Лиса кажется была в шоке, от того, куда мы её притащили, а под конец занятия уже стала рваться к маме, жаловаться на меня и проситься на ручки, чтобы её забрали домой)))))) Хотя я и сама уже под конец обалдела от всего)))) Что нас удивило, так это то, что, когда мы вначале отпустили Лису с поводка, она не побежала носиться по площадке, а растерянно встала посередине, а потом и вовсе прибежала к нам с мамой и стала жаться к ногам. На занятиях тренер нас в целом хвалила, что радует))))) Проконсультировались по поводу всяких наших проблем, но в общем-то ничего нового не услышали. Все наши догадки и версии подтвердились, а все советы форумчан были повторены тренером)))) Так что верным путём идём, товарищи)))) Будем стараться и работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...