Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лиса молодая девочка голден из Ногинского приюта.ОТЧЕТ


Таня-Тэшка

Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо. Всё выяснила. Извините, что Вас дёрнула :rolleyes:

Дергайте, Аня :) я не против.

Успехов в обучении! Надеюсь, вам с Лисой понравится процесс. На мой субъективный взгляд это не только всегда полезно, но и безумно увлекательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не верится, но прошла уже неделя, как Лисёнок живёт у нас! Это такое маленькое ласковое золотое чудо.

Она уже нашла себе любимое место в квартире - в комнате у родителей. На ночь приходит к ним, ложится у кровати с папиной стороны и засовывает голову под кровать. Дальше тело не проходит, так что спит так - страусом:clap_1:

На улице постоянно сравниваем её с другими голденами и понимаем, что она совсем крошечная по сравнению с ними! Сегодня утром на прогулке, например, играла с девочкой-голденом из нашего подъезда. Так та девица просто лохматая лошадь, по сравнению с нашей малявочкой:lol2:

А ещё на улице начала защищать себя - недавно на прогулке рыкнула на собаку, которая агрессивно бросилась на неё. Я ей, конечно, сделала внушение, но Лиса по-моему особо не поняла за что. Так мы узнали, что наша собака, оказывается, умеет рычать, а не только ластиться:D

Пару дней назад давали Лисе "косточку" для погрызания. Она убежала с ней в коридор, но скоро вернулась обратно. Оказалось, что вкусняшка застряла у неё за щекой и она пришла просить спасения у мамы. Спокойно далась в руки, чтобы вытащить застрявшее.

Сегодня днём зашла в комнату к родителям. Мама лежит на кровати и смотрит телевизор, Лиса на своём боевом посту с другой стороны от кровати. Лежит и смотрит мультик, который шёл по телевизору:mf_popcorn:Смотрела очень внимательно и осознанно, будто понимая, что там происходит.

А вообще за неделю произошло столько всего интересного и необычного для нас, что трудно всё упомнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка вы просто молодцы :thumbup: :thumbup: :thumbup: . Так держать!

Привет миниголденше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса наша что-то заскучала. Сегодня весь день спит на тряпке у входной двери, хотя есть прекрасное шерстяное одеялко, которое мы под место организовали. На все позывы идти спать на место, поднимает голову, виляет хвостом и ложиться спать дальше на той же грязной тряпке. Что бы это значило мы никак не можем понять:dntknw: Тут наверняка есть знатоки, которые могут этот "феномен" объяснить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так все делают и свой и которые гостят, у них все под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это нормально, то будем спокойны:ok: Спасибо!

А то мы уже стали думать, может недовыгуляли, может мы ей уже так надоели, что она от нас уйти хочет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного заболела, поэтому сижу дома. Занимаюсь своими делами, Лиса, по новозаведённой традиции, спит в коридоре на тряпке у входной двери. Вдруг из коридора доносятся страшные писки-визги. Я подпрыгиваю на месте и несусь смотреть, что там случилось с собакой. А она спит. И продолжает пищать. Я её зову, зову, и через какое-то время она просыпается, садится ко мне спиной. Я подхожу ближе и протягиваю к ней руку. Лиса поворачивается, видит, что кто-то у неё за спиной стоит, и как отпрыгнет от меня. А я от неожиданности от неё :D Правда сразу успокоилась, кверху пузом завалилась, мы погладились, пообнимались, поговорили и легли спать дальше.

Но я, если честно, думала у меня сердечный приступ случится от неожиданности и от того, как она пищала. Уже мысли всякие полезли, что собаке плохо или у неё что-то болит. И вообще мы обратили внимание, что во сне она иногда может пищать. Даже трудно представить, что она бедняжка там вспоминает:cray:Правда иногда она ещё и порыкивает во сне. Наверно вспоминает, как с Альмой трахею делили :)

А ещё мы заметили, что иногда под Лисой, когда она долго сидит, если её, например, одевают на прогулку или мы едем в лифте, появляются небольшие светлые лужицы. Это предвестник течки, кто знает? Или пора паниковать и ехать к ветеринару? Просто никто не знает, когда у неё была течка в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны малышка видит, и видимо разные сны))))

А вот про лужицы даже не знаю что сказать, может опытные форумчане что-то объяснят)))

Начало течки видела один раз и долго была уверена, что кто-то в доме порезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного заболела, поэтому сижу дома. Занимаюсь своими делами, Лиса, по новозаведённой традиции, спит в коридоре на тряпке у входной двери. Вдруг из коридора доносятся страшные писки-визги. Я подпрыгиваю на месте и несусь смотреть, что там случилось с собакой. А она спит. И продолжает пищать. Я её зову, зову, и через какое-то время она просыпается, садится ко мне спиной. Я подхожу ближе и протягиваю к ней руку. Лиса поворачивается, видит, что кто-то у неё за спиной стоит, и как отпрыгнет от меня. А я от неожиданности от неё :D Правда сразу успокоилась, кверху пузом завалилась, мы погладились, пообнимались, поговорили и легли спать дальше.

Но я, если честно, думала у меня сердечный приступ случится от неожиданности и от того, как она пищала. Уже мысли всякие полезли, что собаке плохо или у неё что-то болит. И вообще мы обратили внимание, что во сне она иногда может пищать. Даже трудно представить, что она бедняжка там вспоминает:cray:Правда иногда она ещё и порыкивает во сне. Наверно вспоминает, как с Альмой трахею делили :)

А ещё мы заметили, что иногда под Лисой, когда она долго сидит, если её, например, одевают на прогулку или мы едем в лифте, появляются небольшие светлые лужицы. Это предвестник течки, кто знает? Или пора паниковать и ехать к ветеринару? Просто никто не знает, когда у неё была течка в последний раз.

весело)) когда они спят, им снятся сны))

мой ретривер и бежит во сне, и гавкает,и чавкает, и скулит, и рычит))) полный набор)) зависит от того,что им снится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы писали, что у нее цистит?

не Ань цистита не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь я всё равно буду дёргаться)))) Будем выведывать хорошую клинику в районе и поедем к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не пугайся. Мы пережили цистит не так давно. Надо сдать мочу на анализ и показать ее ветеринару, вернее наоборот.

Цистита у нее не было точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не пугайся. Мы пережили цистит не так давно. Надо сдать мочу на анализ и показать ее ветеринару, вернее наоборот.

Цистита у нее не было точно.

Кто-нибудь еще бы показал и рассказал, как успеть стаканчик под собаку подсунуть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще бы показал и рассказал, как успеть стаканчик под собаку подсунуть :lol2:

Опытные суковладельцы советовали половник. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов я знаю два:

1. Одноразовая тарелка - собака присаживется, в это время подсовываешь тарелку под нее, потом сливаешь в стаканчик.

2. Вырезаешь из пластиковой бутылки приспособление в виде совка, ручка там где крышка бутылки, а дальше

как в пункте 1.

Оба способа опробованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или покупаешь баночку детского питания - ее хорошо моешь и подставляешь. можно промахнуться, но у меня почему то без промахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Спасибо. Сразу столько советов)))) Будем методом опытного применения находить подходящий нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или покупаешь баночку детского питания - ее хорошо моешь и подставляешь. можно промахнуться, но у меня почему то без промахов.

Лучше все же стерильный стаканчик в аптеке купить, до конца стерильно вымыть посуду вряд ли получится, а на результатах анализа может сказаться. Да так, что потом замучаешься лечить то, что всего лишь явилось следствием недовымытого ободка баночки.

Стоит копейки, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взяла блюдо стеклянное для микроволновки, овальное (удобнее как раз подсовывать, чтобы не задеть и не спугнуть собаку). с низким бортом, продезинфицировала. Спокойно его поставила под собаку как только села. И потом сразу в стерильный стакан для анализов перелила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз спасибо за советы. Будем пробовать))))

Несколько кадров из нашего сегодняшнего утра (заранее просим прощения за старенькие тапки и прочий бесбардак)))):

Собака на боевом посту: "Всех впускать, никого не выпускать!"

2d7550310073.jpg

"А что, меня снимают? Значит надо принять эффектную позу!"

384ef60e30a1.jpg

"Всё? Съёмка закончена? Значит можно спать... в смысле, сторожить дальше!"

59a4d9f3a967.jpg

И ещё простите за качество))) Снималось в темноте и без вспышки, поэтому выдержка длинная, а руки трясутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...