Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Не у всех. Но в обычных кроссовках играть в футбол не безопасно - потому что реально с неукрепленным мысом дети ломают пальцы (это самая частая травма у подростков на физкультуре), да и обычные кроссовки от футбола в лохмотья на 5 игру.

Дело не в обуви.

Я больше расстраиваюсь потерянному времени (сидение на лавке).

Мне кто-то рассказывал, что в профессиональной спортивной секции ребенку могут дать справку, освобождающую от обычной физры в школе. Типа, чтоб не было перегрузок. Не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то рассказывал, что в профессиональной спортивной секции ребенку могут дать справку, освобождающую от обычной физры в школе. Типа, чтоб не было перегрузок. Не вариант?

У нас есть справка из спортшколы, где указано, сколько часов в неделю физ нагрузки у ребенка. С этой справкой сына вообще освободили от физкультуры в школе, он ее не сдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то рассказывал, что в профессиональной спортивной секции ребенку могут дать справку, освобождающую от обычной физры в школе. Типа, чтоб не было перегрузок. Не вариант?

О!

То есть если две тренировки на неделе по два часа - можно минуснуть физ-ру? Официально-то у нас 6 часов, но мы одну пропускаем из-за математики.

Я - не против физ-ры как таковой, я против того, чтоб полуголодный сыночек сидел седьмой урок на лавке.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже такую справку брали, написано там по каким дням и сколько продолжительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Спасибо, дорогие!

Две физ-ры у нас седьмым уроком - вот с них и будем отчаливать по справке. Где физ-ра между уроками - пусть сидит на лавке, что делать. А может за ради редкого присутствия, его будут ангажировать на игру)))

Тренер даст справку о количестве часов без расписания.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже такую справку брали, написано там по каким дням и сколько продолжительность.

у нас указали только общее количество часов в неделю - 12, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала от классной руководительницы, что наш физрук резко на свой счет принимает эти справки, игнорирует их и не аттестовал парнишку-пловца, который такую справку предоставил, причем в школу приносил и справки о соревнованиях :dntknw: . Сказала, мол, вы сами разговаривайте с учителем физкультуры, у меня нервов не хватит.

Да понятно, что сами... Просто непонятно - вот понедельник, седьмой урок (физкультура) заканчивается в 15 с чем-то, а в 16 часов у него тренировка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала от классной руководительницы, что наш физрук резко на свой счет принимает эти справки, игнорирует их и не аттестовал парнишку-пловца, который такую справку предоставил, причем в школу приносил и справки о соревнованиях :dntknw: . Сказала, мол, вы сами разговаривайте с учителем физкультуры, у меня нервов не хватит.

Да понятно, что сами... Просто непонятно - вот понедельник, седьмой урок (физкультура) заканчивается в 15 с чем-то, а в 16 часов у него тренировка :dntknw:

Напоминаю, что заказчиком образовательных услуг является ребенок через своего законного представителя, а не физрук. Исходя из этой позиции следует общаться со школой. Я не призываю скандалить, а просто помнить в первую очередь об интересах своего ребенка, которые родитель обязан представлять.

Я думаю, справку надо нести не физруку, а в канцелярию. А физрука предупредить на словах. Принимаются справки только из государственных спортшкол и секций, на ск. мне известно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина, в физкультурном диспансере мне сказали, что школьные уроки физкультуры являются приоритетными, поэтому никакого освобождения от них быть не может! Если ребенок "не тянет" нагрузку, то он не должен ходить в секцию :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в физкультурном диспансере мне сказали, что школьные уроки физкультуры являются приоритетными, поэтому никакого освобождения от них быть не может! Если ребенок "не тянет" нагрузку, то он не должен ходить в секцию :dntknw:

При чём тут диспансер?

Нам справку дали в спортшколе. О том, что такая то нагрузка, а общеобразовательная школа эту справку приняла.

Вы зачем пошли в диспансер? Ребенок состоит там на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто позвонила уточнить, есть ли нормативные документы, регулирующие количество часов, поскольку наш физрук отказался аттестовать по физкультуре разрядника по плаванию из 10 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала от классной руководительницы, что наш физрук резко на свой счет принимает эти справки, игнорирует их и не аттестовал парнишку-пловца, который такую справку предоставил, причем в школу приносил и справки о соревнованиях :dntknw: . Сказала, мол, вы сами разговаривайте с учителем физкультуры, у меня нервов не хватит.

Да понятно, что сами... Просто непонятно - вот понедельник, седьмой урок (физкультура) заканчивается в 15 с чем-то, а в 16 часов у него тренировка :dntknw:

А педагог и не может аттестовать - нет же сдачи нормативов. За что он поставит оценку?

Мне кажется, тут выход может быть один: пытаться договариваться о неполном посещении, т.е. обещать присутствие при сдаче нормативов (по которым выставляются оценки) (но как узнать, когда учитель это запланировал - я не представляю) и предлагать участие в соревнованиях за класс и школу опять же в целях выставления оценки, на основании которой и будет аттестация.

Тема мне близка, у ребенка очень длительные тренировки три раза в неделю и три физры, на которые жалко тратить время. Но пока мне не удалось это разрулить. Думаю о семейном образовании со следующего года.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом для этих самых нормативов, как я поняла, ничего и не делается :dntknw:

По тому, что мне рассказывает ребенок, это не уроки физкультуры с выработанной системой (должен же быть план уроков, разве нет?), а какая-то лажа.

Например, почему нет разминки всегда? Два круга вокруг школы и растяжка (например). То одно, то другое: то футбол от балды гоняют, то "желающие" в баскетбол, остальные на лавке сидят, мобилы мучают.

Какой норматив они должны сдать? По отжиманию? Они не отжимаются. По метанию мячика? Такого пока не было. Подтягиваться на турнике моему нельзя. Бегают раз в неделю. :dntknw:

Сейчас разговаривала с мамой мальчика, которая пыталась освободить от школьной физры. Говорит, что физрук орал, на упоминание о нормативах вообще покрылся красными пятнами (она предложила дать задания для аттестации), от записи "не аттестован" его в первом полугодии уберегло только её официальное письмо директору школы, что она будет вынуждена обратиться в Департамент образования...

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом для этих самых нормативов, как я поняла, ничего и не делается :dntknw:

По тому, что мне рассказывает ребенок, это не уроки физкультуры с выработанной системой (должен же быть план уроков, разве нет?), а какая-то лажа.

Например, почему нет разминки всегда? Два круга вокруг школы и растяжка (например). То одно, то другое: то футбол от балды гоняют, то "желающие" в баскетбол, остальные на лавке сидят, мобилы мучают.

Какой норматив они должны сдать? По отжиманию? Они не отжимаются. По метанию мячика? Такого пока не было. Подтягиваться на турнике моему нельзя. Бегают раз в неделю. :dntknw:

Сейчас разговаривала с мамой мальчика, которая пыталась освободить от школьной физры. Говорит, что физрук орал, на упоминание о нормативах вообще покрылся красными пятнами (она предложила дать задания для аттестации), от записи "не аттестован" его в первом полугодии уберегло только её официальное письмо директору школы, что она будет вынуждена обратиться в Департамент образования...

А вот это отдельная тема, да. Что нормальные занятия вести никто не хочет (а, может, и не умеет, может, у него только мастерское звание без педобразования), а потом жах - и сдача нормативов. Кто как сдал - тот то и получил. Максимум - накануне дадут попробовать. А вести нормальный урок - это заметный труд, я зимой попробовала у своих лыжи вести.

Ну и явно физрук - неадекват. Тут, увы, действовать только через директора.

Кстати, мне в какой-то момент помогло то, что в интернете теперь много чего можно найти. Например, я нашла планы уроков по нужным мне предметам, чтобы показать учителю на его очередное "а это по программе". Т.е. либо он работает по программе, и вы подчиняетесь, либо пусть он ставит оценку, а вы не жалуетесь на него за бардак.

Проблема тут в том, что и в мое время, и сейчас, то что я видела для началки, нереально сдать на отлично. Надо быть готовым к такому повороту. У нас одна мамочка в другом классе прошлый год подняла волну, где сдача нормативов, в итоге её девочка-отличница обрела трояк по физре.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто позвонила уточнить, есть ли нормативные документы, регулирующие количество часов, поскольку наш физрук отказался аттестовать по физкультуре разрядника по плаванию из 10 класса.

Мне кажется, поскольку речь не о здоровье детей, а об аттестации по предмету, лучше узнавать в управлении образования.

А педагог и не может аттестовать - нет же сдачи нормативов. За что он поставит оценку?

Мы не предоставляли информацию ни о каких нормативах, только о том что ребенок занимается в спортшколе и какое количество часов.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не предоставляли информацию ни он каких нормативах, только о том что ребенок занимается в спортшколе и какое количество часов.

Мне кажется, тут дальше добрая воля педагога или отсутствие таковой, только личные его "тараканы" - один нарисует спортивному ребенку оценки и не будет приставать, а другой, наоборот, будет докапываться. Ну и, возможно, играет то, с каким настроем родитель подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мы с физруком боролись в школе! И мы его победили!

Но мы боролись всем классом.

Так же, как и у тебя, дети занимались непонятно чем на физре, мы говорили заучу - ноль эмоций. Мы потребовали, что бы перед очередным родительским собранием нам предоставили учебный план по физкультуре и на собрание пришел физрук и директор и в присутствии директора взыскали физруку все свои претензии. Директор с нами согласился и обещал лично проследить за тем, что бы физрук исправился.

После этого занятия идут по плану, физрук вроде держит себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут дальше добрая воля педагога или отсутствие таковой, только личные его "тараканы" - один нарисует спортивному ребенку оценки и не будет приставать, а другой, наоборот, будет докапываться. Ну и, возможно, играет то, с каким настроем родитель подойдет.

Никаких педагогов, все Официально через администрацию школы. Мы на дистанционном обучении. В школе только аттестация. По физкультуре это тест раз в полгода. Но мы и его не сдаем.По справке из спортшколы мы освобождены от физкультуры как от предмета вообще.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дистанционное обучение играет свою роль...

У нас даже освобожденные от физ-ры дети почему-то вынуждены сидеть на лавке седьмой урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дистанционное обучение играет свою роль...

У нас даже освобожденные от физ-ры дети почему-то вынуждены сидеть на лавке седьмой урок.

Думаю, все можно выяснить в управлении образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все можно выяснить в управлении образования.

Позвоню завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких педагогов, все Официально через администрацию школы. Мы на дистанционном обучении. В школе только аттестация. По физкультуре это тест раз в полгода. Но мы и его не сдаем.По справке из спортшколы мы освобождены от физкультуры как от предмета вообще.

А, поняла. Но тогда у вас и школьной аттестации (оценки) по этому предмету не будет.

Кстати, а у нас тут нет темы про семейное, дистанционное и т.п. образование? Думаем об этом, со следующего уч. года. И, кстати, будет вопрос, как физру сдавать. Может, может, проще получить н/а, а если введут, что без физры в институт не поступишь? И кому будет дело, что ребенок в этот момент в спортсекции впахивал. Задачка...

Наверное, дистанционное обучение играет свою роль...

У нас даже освобожденные от физ-ры дети почему-то вынуждены сидеть на лавке седьмой урок.

У нас тоже сидят. А совсем болезным предлагают для получения оценки рефераты сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, надо помнить, что кроме экзаменов теперь даже в колледжи конкурс аттестатов. Оценочка по физкультуре может сыграть фатальную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, надо помнить, что кроме экзаменов теперь даже в колледжи конкурс аттестатов. Оценочка по физкультуре может сыграть фатальную роль.

Воот. И я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла. Но тогда у вас и школьной аттестации (оценки) по этому предмету не будет.

Кстати, а у нас тут нет темы про семейное, дистанционное и т.п. образование? Думаем об этом, со следующего уч. года. И, кстати, будет вопрос, как физру сдавать. Может, может, проще получить н/а, а если введут, что без физры в институт не поступишь? И кому будет дело, что ребенок в этот момент в спортсекции впахивал. Задачка...

Сдача норм ГТО добавляет баллы к ЕГЭ, разряд тоже добавляет баллы, чём выше разряд, тем больше баллов засчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...