Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечты о собственном доме...=)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

подскажите, где? Друг хочет продать трешку и уехать в коттедж.

нашла вот:
/>http://zogorod.ru/
/>http://www.incom.ru/sale-realty/villages/1123203/
/>http://udolina.ru/townhouses/


/>http://www.kronbyrg.ru/

- в южном бутово, но как-то у них подскочили цены. В любом случае, даже с однушки, там же миллион останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ведем разговор о клееном брусе, который дороже кирпичного.

Зачем малоутепленный каркас без внутренней отделки за полтора миллиона - не понимаю. Возможно, у меня цены весенние, там получалось 20 тысяч за квадратный метр без финишной отделки. Хороший каркасный дом дороже брусового.

Недавно мне считали утепление первого этажа снаружи - ветрозащита, утеплитель, вагонка. За работу насчитали сотню, положим, где-то в районе за материал. И чем это дороже каркаса, не понимаю :hmm:

что-то у вас не верно с подсчетами всё-таки :)

Почему у вас стоимость брусового дома получается меньше, чем стоимость дома в котором бруса-кот наплакал. За счет чего? в каркаснике же ничего нет по сути, брус только остов. Вот весь брус в каркаснике http://www.palki.ru/messages/images_203843.jpg Более того, многие фирмы, даже остов не из бруса делают, а из доски. Дальше пленки паро-ветрозащиты. По цене ничего особенного, дальше утеплитель. Собственно основная цена это утеплитель как раз. Ну и все. Конечно, можно обшивать сайдингом, тогда цена значительно увеличивается. Внутри обшивка под брус. Не пойму откуда у вас такие цены выходят. Даже логически никак не получается.

Как я писала выше, мне брус всегда больше нравился. Но всегда и везде мне его считали дороже чем каркас(если с утеплением). Более того, я подумала, какой смысл утеплять брус, если всю красоту зашивать придется. Ведь в результате получу тот же каркас, но только уже золотой.

нашла вот:
/>http://zogorod.ru/
/>http://www.incom.ru/sale-realty/villages/1123203/
/>http://udolina.ru/townhouses/


/>http://www.kronbyrg.ru/

- в южном бутово, но как-то у них подскочили цены. В любом случае, даже с однушки, там же миллион останется

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя расходы в СНТ не сравнить с расходами в коттетджном поселке

Коттеджные поселки тоже разные бывают- у нас, к примеру, очень щадящие коммунальные платежи - 7500 руб в месяц (это охрана, уборка территории, расчистка дорог, и пр) плюс газ/эл-во. Выходит примерно столько же, сколько и содержание московской квартиры с подземными машиноместами. А в Княжьем Озере 45 тыс в месяц берут - зато там зоопарк есть свой собственный :doh:

Но, конечно, стоит учесть, что еще свой участок требует расходов (если только он не закатан в асфальт :dribble:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Незачто)

Мы тоже думаем перебираться лет через 10, думаем, как бы сделать так, чтобы без продажи квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фундамент - это какой?

Это лента глубина 50 дошли до песка, высота цоколя 70, Бетон М400. Я считаю под каркас это более чем достаточно, потому как дом сам по себе легкий.

Столбы, например, дешевле получаются, по технологии ТИСЭ. Хотя качество не хуже, но хлопотнее само возведение столбов.

Незачто)

Мы тоже думаем перебираться лет через 10, думаем, как бы сделать так, чтобы без продажи квартир

Правильно, квартира в Москве обязательно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лента глубина 50 дошли до песка, высота цоколя 70, Бетон М400. Я считаю под каркас это более чем достаточно, потому как дом сам по себе легкий.

Столбы, например, дешевле получаются, по технологии ТИСЭ. Хотя качество не хуже, но хлопотнее само возведение столбов.

Правильно, квартира в Москве обязательно нужна.

У нас склон ого-го, поэтому заглубленность фундамента не меньше 2 метров, а лучше 2,5. Такой фундамент больше, чем в 400 тысяч обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли написать из чего ваш дом, а это самое главное.

Я думаю, что если есть возможность, то нужно строить что-то посовременнее и тогда двух печек не понадобится.

У нас тоже был дом метров 80, может чуть больше. Старый... его можно было латать бесконечно и все равно было холодно, сыро и мыши.

Деревянная изба-пятистенка, обычная, которые испокон веков на Руси строили...

Увы, строить не на что. Впрочем, не на что и латать. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас склон ого-го, поэтому заглубленность фундамента не меньше 2 метров, а лучше 2,5. Такой фундамент больше, чем в 400 тысяч обходится.

Ну видите, у вас свои особенности участка, которые вводят вас в дополнительные траты. Зато красиво должно быть. Знакомые как раз искали участок с перепадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите, у вас свои особенности участка, которые вводят вас в дополнительные траты. Зато красиво должно быть. Знакомые как раз искали участок с перепадом.

Перепад - это всегда либо очень серьезный фундамент, либо сваи. У меня сваи от 2,5 до 3,5 метров длиной. То есть перепад на 9 метрах составил метр.

Сейчас разговаривала с подругой-архитектором, у нее тоже мнение такое, что по конечному результату все-таки каркас дороже. Ну и теплее - по причине низкой теплопроводности утеплителя.

Брусовой дом изнутри не утепляют, а отделывают, если не нравится на брус смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следющий год повезу фильтр! Но на колодец буду копить... и на печника.

Как альтернатива колодцу (быстрее и дешевле), возможна колонка - бурится скважина под трубу, ставится труба и можно качать воду (либо вручную, либо насосом). По сути, колонка вдвоем за полдня спокойно ставится. Но это конечно надо знать как у Вас вода залегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива колодцу (быстрее и дешевле), возможна колонка - бурится скважина под трубу, ставится труба и можно качать воду (либо вручную, либо насосом). По сути, колонка вдвоем за полдня спокойно ставится. Но это конечно надо знать как у Вас вода залегает.

Ну народ же хочет денех заработать.... Я вон уже полгода не могу найти людей, которые бы знали и умели делать каптаж родника. Ну просто потому что это дешевле колодца и уж тем более скважины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ же хочет денех заработать.... Я вон уже полгода не могу найти людей, которые бы знали и умели делать каптаж родника. Ну просто потому что это дешевле колодца и уж тем более скважины.

Про родник ничего не могу сказать.

А бурением скважин много кто занимается.

По сути технология простая, мы с отцом вдвоем ручным буром (брали у знакомых) в прошлом году сделали, кажется 9 метров глубиной. Покупали только трубу и саму колонку, что-то в районе 100$ все вышло. Но бурить вручную реально тяжелая и муторная работа! Если загнать машину - намного быстрей будет.

Tierni,

Спасибо за обстоятельные посты!

Не соглашусь по поводу долговечности. Дом построенный с расчетом на долговечность, будет требовать намного меньше ремонта. Нет ничего хуже, чем когда "там отошло, тут отваливается, а тут переделывать надо". Так что я лучше бы сделал меньшей площади, но зато так, чтобы потом лет 10-15 ничего кардинально не трогать. У нас кирпичному дому уже лет 50, и он прекрасно стоит, по сути к стенам вообще никаких претензий нет.

А по поводу детей и их планов... А зачем кирпичный дом сносить (если это конечно не древняя разваливающаяся халупа)? - Это же выкинуть сколько денег на помойку! Продавать вместе с участком и потом уже на новом участке строить как и из чего хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni,

Спасибо за обстоятельные посты!

Не соглашусь по поводу долговечности. Дом построенный с расчетом на долговечность, будет требовать намного меньше ремонта. Нет ничего хуже, чем когда "там отошло, тут отваливается, а тут переделывать надо". Так что я лучше бы сделал меньшей площади, но зато так, чтобы потом лет 10-15 ничего кардинально не трогать. У нас кирпичному дому уже лет 50, и он прекрасно стоит, по сути к стенам вообще никаких претензий нет.

А по поводу детей и их планов... А зачем кирпичный дом сносить (если это конечно не древняя разваливающаяся халупа)? - Это же выкинуть сколько денег на помойку! Продавать вместе с участком и потом уже на новом участке строить как и из чего хочется!

Вы неправильно меня поняли. Любой дом требует ремонта. Просто я писала, что на мой взгляд, если нет лишних денег, лучше строить дом условно на сто лет, чем на 200+ :) Так как ближайшие 10-15 лет вы не будете по серьезному ничего трогать и в каркаснике и в доме из камня.

Вы меня простите, но кому нафиг нужен будет морально устаревший кирпичный дом еще через 50 лет? Таких вариантов куча, даже дома 90 годов (кирпичные безликие коробки) мало кому хочется иметь на своем участке. То есть на любой участок с домом найдутся покупатели, но за какие деньги. У меня друзья под питером продают такой *дворец* 90х... Покупатели хотят участок, а дом-скорее отягощающий момент и всех покупателей отпугивает. Хотя дом нормальный добротный. НО морально устаревший его или сносить или ооочень сильно переделывать, а это деньги на которые проще построить то, что тебе хочется.

Перепад - это всегда либо очень серьезный фундамент, либо сваи. У меня сваи от 2,5 до 3,5 метров длиной. То есть перепад на 9 метрах составил метр.

Сейчас разговаривала с подругой-архитектором, у нее тоже мнение такое, что по конечному результату все-таки каркас дороже. Ну и теплее - по причине низкой теплопроводности утеплителя.

Брусовой дом изнутри не утепляют, а отделывают, если не нравится на брус смотреть.

У нас какой-то разговор слепого с глухим получается :)) Я просто очень в теме, так как сейчас рядом соседи строятся у большинства поселка срубы, у части брус и каркасы.

Строили исходя из выгодности. Срубы 8x9 за 800т.р(самые простые) ставили(мастера сами возили из Нижнего). Брус(простой) примерно столько же получался. Каркасники(навороченные) 1500. Теперь те, кто прожил зиму в брусе и срубе утепляются утепление +800тыс с работой и всем необходимым.

но спорить дальше не буду, пусть каждый при своем мнении останется,тем более вы уже построились, а я только мониторю информацию в ожидании часа X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело - обычный брус, конечно, требует утепления после усадки.

У меня профилированный. Пока ничего делать нельзя - усаживаемся. Посмотрим, как зиму проживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брус бывает разный и если брать 200 на 200, а меньше я не вижу смысла делать, то его по любому все равно нужно будет утеплять. Мы со стройкой столкнулись по полной, именно по дереву и просчитывали. Себе в итоге построили каркасник, стоит уже 3 года и очень очень теплый дом. Двоюродный брат построил брус 150 на 150 профилированный, уже в августе в доме был холод нереальный( он стены еще не утеплял), а сейчас в такую погоду там ваще атас как холодно. А мы в своем еще и не включали отопление и включаем не раньше начала октября , все таки не столько холодно, сыровато немного становится, да и топить все равно пора начинать, чтобы не сырел. Топим в октября по апрель конвекторами, выставляем по 18 градусов их в такую погоду и в морозы по 21, в доме не менее 23-24 постоянно.

Нам каркасник обошелся около 2 млн., брату брус причем не самый толстый в 1 млн под крышу, плюс крыша 400 тыс., плюс окна 200, внутренняя отделка( а там даже полов небыло), утепляет сейчас крышу , сколько обойдется не знаю, и еще и снаружи нужно утеплить и обшить чем то. Вообщем как-то не особо бюджетно тоже. Дома по кв. метрам почти одинаковы, у нас 109 и у них почти так же.

Ну да и тоже ждали пока брус усядется, а только потом начали что- то там делать. А мы въехали сразу после стройки, строили под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы в теперешние плюс 5 на улице - вообще никак не топите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы в теперешние плюс 5 на улице - вообще никак не топите?

Пока нет, в доме сейчас 18-19 градусов.

Но это нас там нет, заезжали посмотреть и уехали. Если б были там то на пару часов кондером бы прогрела дом, ночевать конечно прохладно будет, тем более я люблю тепло.

А свекр свой брусовой дом, уже наверно 4 раз утепляет. В том году даже приводил прибор, который показывает дует или нет( забыла название) , показал что дует почти везде, расстроились. А проверять начал потому, что за газ задолбался платить( стоит газгольдер) и за сезон заправлял 2 раза. Вообщем улицу хорошо так топил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он может держать температуру-то? Ну не может он не охлаждаться, когда вы не подтапливаете...

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он может держать температуру-то? Ну не может он не охлаждаться, когда вы не подтапливаете...

Не?

Так там один утеплитесь кругом и просто неоткуда выдувать тепло, окна пластик качественный сразу поставили, крыша утеплена. Нет дырок то, одно утепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас брус 150. Снаружи в 1 слой утеплитель снаружи + сайдинг. Крыша утеплена в 3 слоя, окна, теперь везде пластик. Тепло! Единственное, из-за дождей в доме влажно. Но печку слегка протопил. Сырость ушла и во всем доме тепло.

Предпочтение отдали брусу. тк нам в нем легче дышится, чем в каркаснике. а тем более камне.

Во что обошлось в целом - не скажу, тк долгострой жуткий. Да еще и с перезаливкой фудамента под домом (((((

Зимой тоже быстро протапливаем. В сильные морозы топили 2 раза в день, в доме было не меньше 25. С отрицательных температур до комфортных разогревается часа за 4

Теперь, чтобы не выстужать дом, держим включенными ИК обогреватели на 5 гр. Зимой, если долго не приезжать, наматывает много

ЗЫ 2 этаж каркасный, хуже держит тепло, да летом там жарче намного. В стенах 3 слоя утеплителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там один утеплитесь кругом и просто неоткуда выдувать тепло, окна пластик качественный сразу поставили, крыша утеплена. Нет дырок то, одно утепление.

То есть вы перед отъездом его прогреваете и закрываете, понятно.

С отрицательных температур до комфортных разогревается часа за 4

Теперь, чтобы не выстужать дом, держим включенными ИК обогреватели на 5 гр. Зимой, если долго не приезжать, наматывает много

ЗЫ 2 этаж каркасный, хуже держит тепло, да летом там жарче намного. В стенах 3 слоя утеплителя...

Вроде как лучше не допускать скачков с минуса до комфортного плюса, вот и приходится поддерживать температуру обогревателями. Я, правда, пугаюсь ИК оставлять.

Но ТС хочет постоянку.

И тут, мне кажется, нужно делать, например, такой вывод: отопление дома не должно быть завязано только на электричестве. Чтобы переехать и начать спокойно жить, выбирать нужно такой дом, где этот вопрос уже решен. Это сразу влияет на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы перед отъездом его прогреваете и закрываете, понятно.

Вроде как лучше не допускать скачков с минуса до комфортного плюса, вот и приходится поддерживать температуру обогревателями. Я, правда, пугаюсь ИК оставлять.

Но ТС хочет постоянку.

И тут, мне кажется, нужно делать, например, такой вывод: отопление дома не должно быть завязано только на электричестве. Чтобы переехать и начать спокойно жить, выбирать нужно такой дом, где этот вопрос уже решен. Это сразу влияет на цену.

Нет, мы с апреля месяца еще не включали отопление там. И включаю я его уже третий год не раньше октября. Но в этом году холоднее сентябрь, чем предыдущие года, поэтому если б мы остались ночевать , то я бы кондиционером прогрела б часок - другой до 20-21 градуса. А так как мы не ночевали то и пусть себе 19 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ 2 этаж каркасный, хуже держит тепло, да летом там жарче намного. В стенах 3 слоя утеплителя...

ууу.. это плохо, накосячили где-то строители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной в доме жить - нереально.

:) живу уже 6 лет.

Последние 3 года - одна. Еще и с двумя детьми и собаками.

Работы много, но справиться можно. Поломки регулярные ) С большими - обращаюсь к папе. Если бы не он, пришлось бы мастера вызывать, раз в 3-4 месяца, точно.

В прошлом году сломалось отопление, топила дровами всю зиму... никому не посоветую.

Но уезжать не хотелось даже тогда. Не тот размах... во всем. С квартирой не сравнить.

Сейчас переезжаю, потому что инфраструктура для детей оставляет желать лучшего.. а в Москву не наездишься с детьми. Так что либо должен быть дом в пределах 15 минут езды до сада, школы и т.п. Либо - квартира. Дети - есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...