Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечты о собственном доме...=)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Анюта,не всегда так... Может теперь большенство -да, хотя,для примера,моя дочь встречается молодым человеком исключительно из очень сильных и серьезных чувств. Наверное,многое зависит от воспитания и восприятия мира. Мы,например с мужем поженились у нас ни чего не было вообще,он летеха,я только институт закончила(ужас-ужас). Благо комиссионки были,купили там на 100руб полностью обстановку для комнаты и скитались по частным квартирам очень много лет. Зато ни кому и ни чем не обязаны!!! Только себе,за все ,что имеем. Спасибо Господу Богу...

Вы хороший пример для дочери ,вот и она выросла так ,что встречается по любви, а не из меркантильности. Даже светло на душе стало от вашего комментария m1034.gif

нуууууу, это кто как воспитал собак/детей :dntknw: У нас лично собака туда-сюда в дом-из дома не ходит, нафига? пришли с прогулки - либо лапы просто протерли, либо аккуратненько в ванную (а летом вообще - шлангом на газончике) сполоснулись, вытерлись и красота-чистота.

Кхм...

у меня вот такой же вопрос. То есть, Вы хотите сказать , что ваша собака живет как в квартире? Гуляем по 2-3 часа , а все остальное время в доме??

Вопрос тем, кто постоянно живет в доме: как часто ваши собаки бывают на улице? Если постоянно туда-сюда, то что делать с лапами?

В общем, когда мы живем в доме, то вопрос ни хрена не в воспитании, собака не может постоянно находиться в доме, он ходит за мной везде: по двору, на огород, на кухне чаще всего лежит, потому как там и времени много провожу. Естественно, что каждый выход за пределы дома, во двор сопровождается соприкосновением лап с землей. Если собаку запереть в одной из комнат, то у него от тоски сердце разорвется. Он обязательно будет просить его выпустить. Для него это как наказание. Конечно, когда надо уйти из дома, собака всегда запирается внутри, потому как во дворе оставлять просто опасно - люди то все разные.

Проблему грязи от собаки решаю частой уборкой (само собой, у нас не 200 квадратных метров). Каждый день подметаю полы, а мою в сухую погоду через 2-3 дня (но у меня детей нет), в грязную ясное дело, каждый день.

В свете этого обсуждения, мне вспоминаются нелепые доводы людей, которые не любят собак и утверждают, что животное в квартире мучается, что вот если бы у них был свой доооооом......... то тогда бы они назаводили кучу собак :lol2: Ага. Китайскую хохлатую, той-терьера, пуделя и афгана. И держали бы их на привязи во дворе. А чё??? Собаке же нужен ПРОСТОР !!!! Кроме как на улице держать собаку нельзя. Вот если бы доооом... то да!! :bangin:

Ну и как, владельцы домов? Часто ваш ретривер находится во дворе? И ночью небось тоже возле будки сидит? :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно,во время осенне-весенних недельных дождей как решается вопрос чистоты лап и животов собачьих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууууу, это кто как воспитал собак/детей :dntknw: У нас лично собака туда-сюда в дом-из дома не ходит, нафига? пришли с прогулки - либо лапы просто протерли, либо аккуратненько в ванную (а летом вообще - шлангом на газончике) сполоснулись, вытерлись и красота-чистота.

А потому что я хожу ..но я то вышла обувь одела , зашла - обувь скинула на пороге. А они то за мной ходят. И воспитание тут не при чём. Я детей могу попросить не шляться , а вот собакам у меня воля-вольная , я не ограничиваю их передвижения = в квартире доступ везде , включая спальню и кухню, спят на диванах . Даже когда ухожу , оставляю всё открытым. А вот в доме как запретить за мной ходить? Если я к примеру под окном буду ковыряться ? Им ведь интересно со мной , а не в доме сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождливую погоду мы гуляем два раза в день-утром и вечером. Летом моем лапы из шланга на газоне,а в холодную погоду в тазике на крыльце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто постоянно живет в доме: как часто ваши собаки бывают на улице?

Три прогулки, как обычно - утром часа полтора, потом дневно-вечерняя (часов в 5), и на ночь. Часа три получается день (в хорошую погоду больше). Плюс еще валяются на террасных диванах, когда хозяин кофий пьет :dribble: В остальное время - два дома в их распоряжении - основной и деревянный. :ok:

Грязи у нас не бывает даже в сильные дожди, как уже писала выше - газон очень плотный, не раскисает, дорожки/площадка выложены плиткой тротуарной. Собаки мокрые, но не грязные - протираем лапы, одеваем на них попоны впитывающие, всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождливую погоду мы гуляем два раза в день-утром и вечером. Летом моем лапы из шланга на газоне,а в холодную погоду в тазике на крыльце.

а от шланга до дома на руках несете? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я к примеру под окном буду ковыряться ? Им ведь интересно со мной , а не в доме сидеть.

Мы с собакой (+ муж и маленькая дочка) прожили на даче все лето.С наступлением осени быстренько свалили обратно в город.

В дождливые дни,чесслово,я задолбалась от грязи,приносимой в дом на собакиных частях тела :helpsmilie:

А если идешь в сад,или просто на улицу,она оч возмущалась,или просто залезала на диван и жалобно смотрела на нас в окно,поскуливая..Ну вот и как ее не брать каждый раз с собой? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три прогулки, как обычно - утром часа полтора, потом дневно-вечерняя (часов в 5), и на ночь. Часа три получается день (в хорошую погоду больше). Плюс еще валяются на террасных диванах, когда хозяин кофий пьет :dribble: В остальное время - два дома в их распоряжении - основной и деревянный. :ok:

Грязи у нас не бывает даже в сильные дожди, как уже писала выше - газон очень плотный, не раскисает, дорожки/площадка выложены плиткой тротуарной. Собаки мокрые, но не грязные - протираем лапы, одеваем на них попоны впитывающие, всё :)

ага, значит, всё-таки счастье есть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень легко и просто: во дворе бывает утром и вечером до и после прогулок, все зависит от погоды - в сухую погоду летом может по 5 - 7 часов, зимой часа 3 , но обязательно выпускаем так, чтоб зашел один раз, помылись, поели и до вечерней прогулки дома. Пол протерли (зимой вообще не моем лапы) - и чисто. Когда по выходным весь день на улице бываем сами и собакин с нами тусит на улице. Дома ходит везде свободно - никаких запретов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождливую погоду мы гуляем два раза в день-утром и вечером. Летом моем лапы из шланга на газоне,а в холодную погоду в тазике на крыльце.

Гуляет собака в комбезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от шланга до дома на руках несете? :hmm:

Нет,с газона на дорожку,она плиткой выложена и чистая даже в плохую погоду,дальше на крыльцо, на крыльце вытираемся полотенцем и дальше обсыхаем в предбаннике,а потом в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи у нас не бывает даже в сильные дожди, как уже писала выше - газон очень плотный, не раскисает, дорожки/площадка выложены плиткой тротуарной. Собаки мокрые, но не грязные - протираем лапы, одеваем на них попоны впитывающие, всё :)

Вооот...А у нас песок есть кое-где и в саду..земля..кхм.. :sorry:

Все!К следующему лету замуруем все в плитку и камень. :gleam:

Да здравствует природа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку выгуливать так же как и в городе , то где тот РАЙ для собак? Я и живя в квартире угуливаю своих :good: , можем и два и три часа при хорошей погоде гулять. И лапы с пузиком так же из ведра на лестнице помыть. В квартире у меня ковры ( даже в прихожей) , убираюсь 1 раз в 2-3 дня . После каждой прогулки мою своим лапы , при сильной грязи и дожде носим комбезы = моемся и сушимся полотенцами в тамбуре и в квартиру заходят чистые и сухие. А вот в доме у нас так не выходит , там постоянно что то надо делать на улице и как то так выходит , что постоянно курсируешь туда сюда = из дома в дом . А мои за мной хвостом, не успеешь дверь открыть - вперед тебя несутся )).

Вооот...А у нас песок есть кое-где и в саду..земля..кхм.. :sorry:

Все!К следующему лету замуруем все в плитку и камень. :gleam:

Да здравствует природа! :hmm:

Ну если только так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!К следующему лету замуруем все в плитку и камень. :gleam:

Ну, вот как-то так у нас всё замуровано :)

e8e3fa112541.jpg

5fb3bb2220b9.jpg

b43c893ff515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как-то так у нас всё замуровано :)

e8e3fa112541.jpg

Воооот :nyam: Так хорошо )))) У нас только половина участка в таком виде..Со второй "дикой" половины - грязь несется в дом :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок так же замурован как у Юли(Starfish) и все счастливы :thumbup:

Но я считаю,что собакам нефиг ходить за мной по пятам,да они и не против,собственно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее? В чем разница охраняемого коттеджного поселка со всеми удобствами, из которого нужно бежать, и обычного населенного пункта без всяких охран и излишеств?

Я как раз живу в таком доме, в черте города в частном секторе (город небольшой, около 100тыщ населения).

Преимущества в том, что вся инфраструктура социальная РЯДОМ.

Нужно что-то купить? Мелкие магазины продуктовые в пешей доступности, нужно серьезно скупиться - 100 метров пешком до маршрутки - 10-20 минут маршруткой и куча магазинов, рынок, развлечения - все под рукой. Притом, пробок на дорогах нету, т.к. трафик не настолько большой.

Школа, сад, поликлиника? - все те же 20-30 минут общественным транспортом максимум, а если повезет, то может и вообще под боком в пешей доступности быть.

Нужно срочно, а машины нет\сломалась? - через 10 мин. приедет такси - цена по городу 50-100 руб за всю поездку!

Правда с работой и зарплатами не так радужно, как в мегаполисах, но мне не принципиально, я удаленно работаю через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем лапы, только если пошли за территорию гулять.... Если на участке, то максимум в дождливую погоду мокрые лапы.

ПРИшли в гарад, посушились , помылись и домой... Зимой вообще не моем, потому как чисто даже в поселке...

Собак свободно перемещается куда хочет... и когда хочет...(кроме ночи)

Гуляем два раза в день Днем и вечером. Утренний попис на участке.

на участке газоны и плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "помещицы" в попонах после дождя - ожидают ужин :nyam:

ну тут у них, особенно у Бобовны, вид как в очереди за тарелкой бесплатного супа...хоть и попоны знатные. А перед домом сидят прям помееещицы настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш домик...

Вот такая крыша:

DSCN0604.jpg

Вот общий вид - трава выше заборов и такая "дубовая", что при попытке её скосить коса на фик сломалась...

DSCN0785.jpg

Это - за огородом и - под травой в огороде. Типа, обводнили нас после пожара 2010 года:

DSCN0770.jpg

От воды попадали все заборы, ставить их уже бесполезно:

DSCN0762.jpg

DSCN1165.jpg

А это наше "питьевое озеро"))) Ну, типа того)))

DSCN0466.jpg

В таких условиях здорово организовать игру "последний герой". Из городских никто не выдержит! :lol2: + ко всему: отсутствие электричества, печек (не топятся 8 лет), керосина, туалета и рейсового автобуса (магазин, больница и пр. цивилизация - в 17 км.))) :blush2:

А я все равно люблю деревню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В у нас собачка маленькая, нам и вовсе просто - на крытой террасе Гришкино корытце и леечка. Если уж сильно измазался- в корытце, из лейки на лапки плеснули и чисто. А вообще, Гришка и сам не любит по грязи или дождю мотаться. У него наблюдательный пункт на этой террасе, фиг сгонишь . Бывало в девять утра выпустишь, а у него до 10 часов лапы сухие- еще даже не спускался лапку задрать. Пока сам с ним не выйдешь... ну и на газонах, в самом деле, не пачкаются лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...