Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечты о собственном доме...=)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездила в гости к родителям и как-то разговор зашел о квартирах и тп. Я сказала, что неплохо бы продать свою однушку и машину и купить двушку.

Закончилось на уровне разговоров. А вечером мне мама в скайп сообщение присылает - ссылку на двушку. Ну и полезла я по сайту рыскать.

Надо отметить, что я то всегда мечтала именно о доме, а не о квартире. Но как-то сроднилась с мыслью, что стоят они баснословно дорого. А вчера нашла пару нормальных вариантов, на которые у меня, в принципе, хватит денег от продажи квартиры и машины. Но сейчас мне кажется глупым покупать дом - если только с лопатой в подарок :thumbup: Подожду до весны, чтобы сразу было видно, есть ли проблемы с участком и тп.

Всю ночь представляла себе, как сижу ночью на качельках во дворе, смотрю в темное небо, слушаю тишину....

И собаку - мысленно я сразу завела собаку.... =)

Единственное, чего боюсь - сложностей в содержании дома (учитывая, что живу одна).

В общем, хотелось бы услышать доводы "за" и "против". Дом или квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего боюсь - сложностей в содержании дома (учитывая, что живу одна).

Вот об этом очень хорошо подумайте - с домом мороки намного больше, чем с квартирой, и нужно либо это все уметь самому (и главное иметь желание этим заниматься), либо готовить деньги (и не мало) чтобы за все это платить.

В общем, хотелось бы услышать доводы "за" и "против". Дом или квартира?

За дом ТОЛЬКО в случае, если дом и участок очень хорошо построены и спланированы, так чтобы не стояло вопросов с частыми ремонтами и за домом было просто ухаживать, в идеале если строили под мой личный проект. Плюс важна транспортная доступность и наличие в округе магазинов и т.п. инфраструктуры.

В остальных случаях предпочел бы жить в квартире.

PS: Жил и в квартирах и в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже давно об этом думаю)))) и варианты разные смотрела. Как альтернативу коттеджу, нашла для себя таунхаус - 3 уровня, 150-200 квадратов вполне хватит! Тоже пока в мыслях, послушаю, кто что скажет.

Вот сюда ездила смотреть


/>http://новолуговая.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду до весны

Только имейте в виду, что к весне как правило цены ползут вверх. Причем прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мужчины в своём доме нереально жить, особенно в холодное время года. Постоянно что-то приключается, ломается и многие проблемы женщине не под силу решить. А срочно найти помощника не реально и дорогое удовольствие.

Мы живем в своём доме и я знаю, что без мужа я здесь не жилец 100 %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в своем доме 12 лет, в московской квартире ночевали последний раз 8 лет назад.

Даже сейчас (ребенок учится в Москве и необходимо возить каждый день в город) мы предпочли остаться в доме. Дом – это весьма дорого, купить и не прикладывать никаких усилий не получится. Поэтому важно изначально выбрать наиболее качественно построенный дом. И принципиально важна транспортная доступность (причем своим ходом) до города. Мне от дома до метро Павелецкая (т.е. центра) 50 минут. Из московской квартиры столько же. Нам за городом очень хорошо. Лучше стала со здоровьем, через два года сельской жизни родился долгожданный ребенок, нервы стали лучше. Поэтому, если тянете переезд, конечно переезжайте. Сейчас я понимаю, что не стала бы гнаться за максимально большим участком. У него один плюс – удаленность от соседских домов. 10 соток – для меня было бы выше крыши, т.е. сложно (затратно по своему времени, или ощутимо финансово, если нанимать помощников) ухаживать за садом. Очень важны в жизни загородом наличие привычных для городского жителя коммуникаций. Использовать ля отопления даже современные печки – вряд ли понравится горожанину. И хотелось бы воду иметь из крана, а не колодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея дом в деревне - даже и не мечтаю. Потому что представляю, сколько надо вкладывать не только в содержание дома, но в участок. Не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в доме без мужчины ни-ни :nonono:

Мы живем в доме 3 года и я поняла, что без мужа комфортно существовать невозможно! Возникает очень много ситуаций с которыми в квартире не сталкивались!

Но дом не променяю ни на какую суперскую квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной в доме жить - нереально. Правильно выше написали - постоянно что то надо чинить, делать, подделывать, заделывать и т.д. Снег чистить опять же - даже если весной переезжать, то потом то все равно зима придет:) ИМХО - живя в доме нужно иметь автомобиль, по собственному опыту знаю, летом собаку скрючило, а машина в ремонте - пока такси вызвала, пока оно к нам доехало, пока объяснила водителю что это НЕКРУПНАЯ собака, бывают и крупнее - думала чокнусь :doh: Другая сторона медали - весенняя распутица, пока дороги в деревне не почистят, мой неджип до дому не проедет. Еще один вопрос - отопление. Мы пока обогреваемся электричеством (теплые полы+обогреватели), это вылетает в нехилую сумму. Вообще к покупке дома нужно ооооочень тщательно подходить, чтобы не нарваться на фуфло.

Ну а так я за дом, конечно, несмотря на все трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вывод один - сначала заведу себе мужа, а потом перееду )

Мне не нужен большой участок - мне и 5-6 соток хватит. Я не садовод-любитель, так что сажать ничего не планирую )

Качественно построенный дом для меня приоритетнее, чем больший по размеру дом.

А таунхаус - это не то.... Хочу валяться на собственном участке и без посторонних глаз. Нет там свободы )))

Прочитав все доводы о трудностях и подковырках, я поняла, что все-таки дом - это мое. Меня ничего не испугало =)) Хочу-хочу-хочу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё! Мы переехали в дом 3 года назад. До этого жили в квартире. Дом на достался маленький и развалюха, участок запущенный. Но у нас в посёлке и школа и садик и поликлиника есть и магазинчики. И от Города не далеко.

Да в доме намного больше хлопот, но и возможностей больше! Я не променяю дом на квартиру!

А на счет мужчины, если жилая деревня, то можно сдружится с соседями и вам в любое время кто то да и поможет починить. Я при наличии рукастого мужа, но он работает много, обращаюсь к соседским мужчинам. Вот срочно бывает надо, посмотреть почему насос барахлит и т.д. Или что то перенести. И много стала сама уметь и разбираться.

Так что если вы чувствуете, что это ВАШЕ, тогда вперёд.

Правда мы до перезда 2 года использовали как дачу этот дом, жили летом. Вот тогда и поняли что для нас жизнь в доме, а тем более для детей и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда - дерзайте. но это реально требует огромных затрат, как физических, так и материальных. С некоторыми вещами, конечно, можно и самой справиться, но я... честно! забыла уже сколько раз приглашала мужчин для той или иной работы или помощи. И это всё при том, что живем мы в доме не постоянно и по времени всего второй годm1614.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вывод один - сначала заведу себе мужа, а потом перееду )

Мне не нужен большой участок - мне и 5-6 соток хватит. Я не садовод-любитель, так что сажать ничего не планирую )

Качественно построенный дом для меня приоритетнее, чем больший по размеру дом.

А таунхаус - это не то.... Хочу валяться на собственном участке и без посторонних глаз. Нет там свободы )))

Прочитав все доводы о трудностях и подковырках, я поняла, что все-таки дом - это мое. Меня ничего не испугало =)) Хочу-хочу-хочу!)

Даже если ничего не сажать, это надо брить постоянно. Значит, покупка газонокосилки. Захочется посидеть в тени дерев - сажаем, окучиваем, поливаем. Забор, опять же. Строить - так на века. Ну и так далее. А! Еще снег надо убирать.

Я не отговариваю, мечты должны быть и должны сбываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... и листья с деревьев осенью. Прилететь могут и с улицы, и ты их метешь, метешь. Да и так , считай надо каждый день мести во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... и листья с деревьев осенью. Прилететь могут и с улицы, и ты их метешь, метешь. Да и так , считай надо каждый день мести во дворе

Зато похудею =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот 5лет, как уехали с дочерью (ради собаки в первую очередь) за город в коттедж. Так как с родителями жить не возможно под одной крышей, я арендую жильё. Естественно в перую очередь я смотрю,чтобы с водой и электричеством был порядок,чтобы выдержать всю нашу технику. Вода с хорошим напором для стиралки и посуд.машины в первую очередь. Вроде как трудностей нет без мужчины..))), конечно дома выбираем более качественные, а не аварийные, в которых действительно то одно,то др ломается. Снег практически не приходиться чистить,т.к. собаки натоптают так,что там уже ничего не остаётся)), Если утром выходим по колено например во дворе снега,то к обеду уже обычно порядок)), единственное нужно убрать,когда с крыши всё падает огромными глыбами)),особенно если зимой неск раз теплеет,то снег с крыши 2-3 раза падает . Летом сама траву убираю газокосилкой и триммером более жёсткую траву и корни. Конечно на участке мы ничего не сажаем, по мне так лучше пусть собакам побольше места будет) Ради прикола весной побросала семена неск видов салата и брокколи,так вот всё выросло, ничего не делали,вокруг траву скошу, а листья салата не трогала,сейчас выше колена всё)) выходим ножницами для игуан отрежем и порядок)),а собаки так вообще подходят оторвут листок и ходят жуют)). Снег за воротами чистит трактор, от сельсовета. Мы конечно на этот раз уехали далеко от города. С собаками не все пускают,хотя дома снимаю пустые совершенно,вся мебель,техника своя. В этом доме хорошо,на 1 эт везде кафель..нет дорогого паркета,ламината . Если что с котлом,где сама сделаю,где вызываю аварийку,так же если нужен сантехник. Недавно дочь под мойкой весь сифон поменяла)). Засорилось у нас, начала искать в инете причину...написано возможно полная канализация ,вызвала машину прочистил яму. Не помогло,поменяли сифон под раковиной, трубу всю стальным прутом с метр проверила,ничего не застряло..,тогда купила гранулы для очистки труб и порядок, всё прочистилось..,а что только туда не наливали литрами начиная с Тирета)),а тут копеечные гранулы всё прочистили. Машины нет конечно, это вот плохо.Пока ездим на такси,дорого,но думаю это временно)). Хозяин должен всё делать сам ,это понятно,раз арендуем,.но пока его дождёшься,,вечно в отъезде ,в командировках.,проще скорее самой сделать)). В др доме жили ,хозяева в Сочи уехали на пмж.,поэтому привыкли своими силами справляться)). А так да, хорошо за городом, в первую очередь собакам раздолье,бегай не хочу)). Для тех кто хочет переехать в таунхаус , обычно во многих обслуживаются дома мастерами(сантехники,электрики). Мы этот вариант не рассматриваем, из за соседей,да и участки обычно маленькие совсем 2-4 соток. Мои собаки могут помешать соседям,не все же любят,как мы с вами )). До этого жили 10соток было,сейчас тут 14,но я разделила пополам,хватает собакам побегать,т.к.участок после строителей не чистился,там что только не торчит из под земли, острые прутья,железо какое то,осколки стёкол, половину участка убрали они, всё равно временами из под земли выходит что то.. А так за городом здорово, у нас напротив дома лес, так пахнет мммм)).птички поют, белочки вон жёлуди срывают)), дуб с берёзой) лес. Со здоровьем получше стало намного. Дома надо тщательно выбирать, лучше если для себя строился,а не на продажу. С отоплением ,зимой в три раза больше получается по цене. (у нас тут полы весь 1 эт обогревается). По нам так вполне можно и без мужчины справиться.

Насчёт похудеть да))) ,как переехали сюда сбросила 8 кг за год))). Листья тоже метём)) вот уже началось)) Брусчатку нет нет да после грязи тоже чистим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой снег - везде! На дорожках, на крыше, на крыльце... а весной это все превращается в воду и вода тоже - везде :doh: Газон - стричь, да. К тому же поливать, выводить муравьев, выкапывать одуванчики. И, кстати, от лошадиных скачек собачьих игрищ газон приобретает вид перепаханного поля.

Качественно построенный дом - такой еще надо найти. Не знаю как у вас, а в нашем замкадье иногда такое продают - смотреть страшно. При покупке надо миллион больших вещей и миллиард мелочей учесть, а для этого в них надо разбираться. Поэтому мужа надо искать разбирающегося:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке дома.,думаю надо со специалистом осматривать,притом с хорошим,который сразу на глаз уже сможет определить что там не то...,а что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мечтаю о таунхаусе, понимаю что его цену у застройщика надо умножать на 2, т.к. продают голые стены. Но так хочется всё сделать под себя. Раньше мечтала о домике в деревне, большой участок, конюшню на 3 головы, пастбище... но перемечтала. На участке лошадь держать уже не хочу, а вот собаки у камина сопящие зимними вечерами это теперь моя мечта. При сравнении с домом таунхаус выигрывает тем что есть центральное отопление, канализация, водоснабжение и работники ЖКХ которые всё это чинят. Ах мечта... только вариантов подходящих пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой снег - везде! На дорожках, на крыше, на крыльце... а весной это все превращается в воду и вода тоже - везде :doh: Газон - стричь, да. К тому же поливать, выводить муравьев, выкапывать одуванчики. И, кстати, от лошадиных скачек собачьих игрищ газон приобретает вид перепаханного поля.

Качественно построенный дом - такой еще надо найти. Не знаю как у вас, а в нашем замкадье иногда такое продают - смотреть страшно. При покупке надо миллион больших вещей и миллиард мелочей учесть, а для этого в них надо разбираться. Поэтому мужа надо искать разбирающегося:)

Разбирающиеся у меня есть - родители. Они себе 4 года дом выбирали, каждую мелочь знают. Так что на этот счет я не переживаю )

Газон стричь - переживу, не впервой )) А зачем выкапывать одуванчики??

Насчёт похудеть да))) ,как переехали сюда сбросила 8 кг за год))). Листья тоже метём)) вот уже началось)) Брусчатку нет нет да после грязи тоже чистим.

Ну вот! Везде надо искать плюсы )) Буду мести, чистить и худеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не выкапываю одуванчики,просто пройдусь газокосилкой вроде как порядок,может тут их просто не так много.. не знаю.. А вот где мы жили до этого было жуть,там участок в 10 соток весь был в одуванчиках,притом если мы например до обеда всё соберём,то блин после обеда их ещё больше уже на поле)))) . Я их убирала потому что , много пчёл,ос на них садилось,..корсюшку у меня не раз кусали осы, а тут в основном ромашки растут), каждые две недели газокосилкой обычно надо проходить.Вещь очень удобная,лёгкая. Мне так в удовольствие ,после такая трава растёт мягкая ровная,собаки балдеют ,валяются на травке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирающиеся у меня есть - родители. Они себе 4 года дом выбирали, каждую мелочь знают. Так что на этот счет я не переживаю )

Газон стричь - переживу, не впервой )) А зачем выкапывать одуванчики??

ооо, ну тоды хорошо))

одуванчик - сорняк, ему волю дай он все заполонит и вместо красивенького аккуратненького газона будет сначала желтое, а потом мерзко-жухлое поле :doh:

А так после хорошей прогулки по зимнему лесу камин+собака=неземное блаженство

53d4c6a7d4bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так после хорошей прогулки по зимнему лесу камин+собака=неземное блаженство

53d4c6a7d4bf.jpg

Ну воооот, а мне еще полгода ждать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мечтающим о таунхаусе, но меня смущает неопределенность юридического статуса. Это не дом и не квартира. Есть куча нюансов, где их можно строить, где нет, исходя из предназначения земель. Пока опасаюсь связываться. Кроме того, мне кажется,они пока недостаточно ликвидны. То есть покупая квартиру, особенно удачной планировки в симпатичном районе и на удачном этаже, ты понимаешь, что ты сможешь ее продать, если жизненные обстоятельства изменятся, тебе захочется увеличить жилплощадь или, наборот разменять, чтобы отделиться от детей или родителей. А таунхаус фиг продашь потом, мне так кажется. Эти соображения меня останавливают в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мечтаю о таунхаусе, понимаю что его цену у застройщика надо умножать на 2, т.к. продают голые стены. Но так хочется всё сделать под себя. Раньше мечтала о домике в деревне, большой участок, конюшню на 3 головы, пастбище... но перемечтала. На участке лошадь держать уже не хочу, а вот собаки у камина сопящие зимними вечерами это теперь моя мечта. При сравнении с домом таунхаус выигрывает тем что есть центральное отопление, канализация, водоснабжение и работники ЖКХ которые всё это чинят. Ах мечта... только вариантов подходящих пока не нашла.

по цене или что? Сейчас ведь их очень много строят, есть подешевле, есть подороже. Само собой, чем ближе к Москве, тем дорожеm0200.gif

Ну вот! Везде надо искать плюсы )) Буду мести, чистить и худеть )

похудеете реально быстро. Я тоже как там наработаюсь, так мигом худеть начинаю, причем хорошо так :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...